Гость
Статьи
Почему мужчинам важно, …

Почему мужчинам важно, чтобы жена не работала?

Я замужем с 20 лет. Сейчас мне 25 , жду ребенка. У меня золотой муж, мы любим друг друга, он меня ни в чем не ограничивает но единственное это мне нельзя работать. Хоть и закончила институт, я не рвусь, я счастлива с ним но у его друзей также. Они все люди обеспеченные даже очень. Жены могут себе всё позволить, любые хобби, наряды итд. Но при этом сидеть дома. Мужчины объясните - это мода такая или неработающая жена - символ вашего статуса?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели непонятно, что мужчины хотят, что жены от них зависели. Им нравится унижение жены таким образом. Ведь это полная зависимость женщины от мужчины. Мужчины чувствует себя царями/богами. Убежит муж и останетесь у разбитого корыта: без образования, без опыта работы, без работы, только дитятки будут окружать.

Гость
#2

Особенно когда и так тяжело найти работу и везде требуется опыт. Называется «сиди дорогая, я сам заработаю» а когда помрет жену никуда брать не будут, годы свои прое... Он у вас не русский?

и уносит меня...
#3

да кто их разберёт! первый хотел, чтобы я дома сидела, второй чтобы делала карьеру сумасшедшую. Но я веду свою линию, работаю по полдня - не кисну дома, но и не пашу, МНЕ так комфортно, как видите - мужики меняются, стиль жизни остаётся со мной.

Гость
#4

вот видишь ждешь ребенка, потом больничные постоянно с ребенком и так по сути до школы так что тут вашему мужу придется брать больничные и сидеть с ним, из за этого будет меньше получать, так что тут мужику гемора меньше если не работает жена, но зато дома с ребенком. Так что попытайся поднять этот разговор когда ребенку будет 7 лет, посмотри что муж скажет на это

Гость
#5
Гость

Неужели непонятно, что мужчины хотят, что жены от них зависели. Им нравится унижение жены таким образом. Ведь это полная зависимость женщины от мужчины. Мужчины чувствует себя царями/богами. Убежит муж и останетесь у разбитого корыта: без образования, без опыта работы, без работы, только дитятки будут окружать.

Вот уж унижения никогда не чувствовала. У меня своя квартира и довольно обеспеченные родители, даже если предположить то что вы пишете - я ничего не боюсь, но если честно ни разу даже повода не было так думать

Дядя Сережа💘
#6

Как можно взрослому человеку запретить что то делать? 🤔 Если это находится в рамках закона.

Гость
#7

А Вы где живёте? Я в Москве знаю много пар, где и муж, и жена делают карьеру. Да посмотрите на наше правительство: у каждого второго жена при должности, ну или искусствовед, галерист и т.п.

Дядя Сережа💘
#8
Гость

вот видишь ждешь ребенка, потом больничные постоянно с ребенком и так по сути до школы так что тут вашему мужу придется брать больничные и сидеть с ним, из за этого будет меньше получать, так что тут мужику гемора меньше если не работает жена, но зато дома с ребенком. Так что попытайся поднять этот разговор когда ребенку будет 7 лет, посмотри что муж скажет на это

У нас половина мужиков с работы на больняках сидит с детьми. Вотс ю проблем?)

Гость
#9
Гость

А Вы где живёте? Я в Москве знаю много пар, где и муж, и жена делают карьеру. Да посмотрите на наше правительство: у каждого второго жена при должности, ну или искусствовед, галерист и т.п.

В нашем правительстве почти у каждого жена и дети за границей 😄

и уносит меня...
#10
Гость

В нашем правительстве почти у каждого жена и дети за границей 😄

скорее у артистов, певцов и пр, у депутатов всё-таки большинство жён здесь

Гость
#11
Гость

Вот уж унижения никогда не чувствовала. У меня своя квартира и довольно обеспеченные родители, даже если предположить то что вы пишете - я ничего не боюсь, но если честно ни разу даже повода не было так думать

Сегодня нет повода, завтра есть. Родители не вечные. Вы не контролируете ситуацию, муж изменит отношение и привет.

Гость
#12
Дядя Сережа💘

Как можно взрослому человеку запретить что то делать? 🤔 Если это находится в рамках закона.

Да не хочет она работать. Ей удобно, что "муж запрещает". Хотела бы, имела бы она ввиду его запреты.

и уносит меня...
#13
Гость

Вот уж унижения никогда не чувствовала. У меня своя квартира и довольно обеспеченные родители, даже если предположить то что вы пишете - я ничего не боюсь, но если честно ни разу даже повода не было так думать

истинный познаётся, когда жена от него в полной зависимости или уязвима

Гость
#14

А почему работать - то нельзя?
Как они запрет на работу мотивируют, объясняют?

Гость
#15
Дядя Сережа💘

У нас половина мужиков с работы на больняках сидит с детьми. Вотс ю проблем?)

если ты за станком робишь, то как то не айс тебе брать больничные, планы ведь надо выполнять

и уносит меня...
#16
Дядя Сережа💘

У нас половина мужиков с работы на больняках сидит с детьми. Вотс ю проблем?)

педиаторы говорят - не более 2% мужчин идут с детьми на больничные

Гость
#17
и уносит меня...

скорее у артистов, певцов и пр, у депутатов всё-таки большинство жён здесь

У них у всех недвижимость за границей, поэтому чаще живут на две или даже три страны. Так что много неработающих жён с кучей детей там. А все эти женщины при должности и галеристки, как правило любовницы, а не жёны. А жены - владельцы заводов и пароходов, на них много имущества записано, на сами знаете какой случай. Хотя, не спорю, бывает по разному.

Дядя Сережа💘
#18
Гость

Да не хочет она работать. Ей удобно, что "муж запрещает". Хотела бы, имела бы она ввиду его запреты.

Я не стал в лоб бить ей, пошел с наводящих вопросов. Иначе снова стану женоненавстником)

Гость
#19

Мне неработающая жена не нужна, увольте-с.

Дядя Сережа💘
#20
и уносит меня...

педиаторы говорят - не более 2% мужчин идут с детьми на больничные

Видимо у меня на работе хорошие мужчины) Хорошие отцы.

Гость
#21
Гость

Мне неработающая жена не нужна, увольте-с.

И таких большинство.
Не каждый в одиночку потянет жену и детей, да ещё на достойном уровне.

Гость
#22

Богатым мужикам нужно добро сторожить. Дом, деньги, бохатства. А то придется камеры ставить, собак покупать-кормить и т.п. А тут дома убирает, кормит, за детьми следит и еще охраняет его хоромы.

Гость
#23

Мода такая у богатых, у середняков и простых, нет этой моды. Но надо всегда помнить, муж не пенсия, пожизненно не назначается, он может заболеть, умереть, погибнуть, уйти к другой и оставить вас с голым задом. Сегодня любит, завтра - нет. Поэтому, пока есть возможность и он деньги не считает, заныкивать себе на финансовую подушку.

Гость
#24
Гость

Неужели непонятно, что мужчины хотят, что жены от них зависели. Им нравится унижение жены таким образом. Ведь это полная зависимость женщины от мужчины. Мужчины чувствует себя царями/богами. Убежит муж и останетесь у разбитого корыта: без образования, без опыта работы, без работы, только дитятки будут окружать.

Такие, дитяток отсуживают у надоевших жен.

Гость
#25
Гость

Мода такая у богатых, у середняков и простых, нет этой моды. Но надо всегда помнить, муж не пенсия, пожизненно не назначается, он может заболеть, умереть, погибнуть, уйти к другой и оставить вас с голым задом. Сегодня любит, завтра - нет. Поэтому, пока есть возможность и он деньги не считает, заныкивать себе на финансовую подушку.

Зачем ныкать, можно договорится, открыть счёт на жену, вложить деньги в различные активы и тд.

#26

Неработающая жена – её добровольная униженность, лишённость каких-либо прав в решении собственной судьбы. Жена не работает – значит отдаёт себя в полное распоряжение, в собственность мужчины и не имеет права голоса в имущественных вопросах.

Чем сильнее женщина унижена мужчиной (тем, что он не позволяет ей работать самой), тем меньше он её любит, меньше озабочен ею, меньше обращает внимание на неё. А, значит, может всё внимание уделять, например, своему любимому делу (или тайной любовнице).

Неработающая женщина мужчине нужна не для любви, а для статуса, для внешнего блеска, для пускания пыли в глаза окружающих. Примерно, как дорогой перстень на руке, дорогой автомобиль.
Таким образом, неработающая женщина - это очень непрочная для неё позиция в жизни. В любой момент такая женщина может оказаться за бортом корабля, которым управляет её муж (что очень удобно для мужа).

Гость
#27

Зависимость от мужа, вот в чем здесь дело. Самое плохое, но конечно лучше об этом не думать...что будет если раз..и мужа нет, родителей нет, а дети есть и их надо кормить...вот здесь самое интересное начинается. Было пара близких примеров...одной свет за неуплату выключили, пришлось в магазин идти пиво продавать, а другая поехала курьером пиццу развозить. Если не работаете, имейте все равно хотя бы счет, где будет денежная подушка. Дай Бог не пригодится, в путешествие поедете в старости, но если что, то будете защищены хотя бы на первое время.
И кстати все примеры, что привела были с девочками из зажиточных семей, а папа умер, родня набежала наследство делить, муж обьелся груш и тут началась жизнь...

Гость
#28
vlad585s

Неработающая жена – её добровольная униженность, лишённость каких-либо прав в решении собственной судьбы. Жена не работает – значит отдаёт себя в полное распоряжение, в собственность мужчины и не имеет права голоса в имущественных вопросах.

Чем сильнее женщина унижена мужчиной (тем, что он не позволяет ей работать самой), тем меньше он её любит, меньше озабочен ею, меньше обращает внимание на неё. А, значит, может всё внимание уделять, например, своему любимому делу (или тайной любовнице).

Неработающая женщина мужчине нужна не для любви, а для статуса, для внешнего блеска, для пускания пыли в глаза окружающих. Примерно, как дорогой перстень на руке, дорогой автомобиль.
Таким образом, неработающая женщина - это очень непрочная для неё позиция в жизни. В любой момент такая женщина может оказаться за бортом корабля, которым управляет её муж (что очень удобно для мужа).

У вас есть не работающая жена?)

Жизнь
#29
Гость

Сегодня нет повода, завтра есть. Родители не вечные. Вы не контролируете ситуацию, муж изменит отношение и привет.

Автору надо или создавать подушку, безопасности
Или подумать о пассивном доходе
Например если есть свое жилье сдавать
А муж..

Сегодня, есть завтра нет
(умер, нашёл другую)
И вот наша героиня тепличная орхидея без средств опыта и навыка ловли мышей

У меня знакомая
Муж зам дир
Не работает
Муж уже пытается, её на пол ставки к себе
А у неё план родить третьего чтоб не работать опять

Жизнь
#30
Гость

Мне неработающая жена не нужна, увольте-с.

Почему? Денег жалко?

Лида
#31

Это значит вы в счастливом браке) раз вам муж не разрешат работать!!! Займитесь хобби:шейте, вяжите…
Читайте, пойте, танцуйте))
А ещё лучше познакомьте меня с таким мужчиной) я не хочу работать!! А надо!!!

Жизнь
#32
vlad585s

Неработающая жена – её добровольная униженность, лишённость каких-либо прав в решении собственной судьбы. Жена не работает – значит отдаёт себя в полное распоряжение, в собственность мужчины и не имеет права голоса в имущественных вопросах.

Чем сильнее женщина унижена мужчиной (тем, что он не позволяет ей работать самой), тем меньше он её любит, меньше озабочен ею, меньше обращает внимание на неё. А, значит, может всё внимание уделять, например, своему любимому делу (или тайной любовнице).

Неработающая женщина мужчине нужна не для любви, а для статуса, для внешнего блеска, для пускания пыли в глаза окружающих. Примерно, как дорогой перстень на руке, дорогой автомобиль.
Таким образом, неработающая женщина - это очень непрочная для неё позиция в жизни. В любой момент такая женщина может оказаться за бортом корабля, которым управляет её муж (что очень удобно для мужа).

Если так рассуждать
То и жмот, приумножающий и любящий чтобы каждый рубль приносил два, никогда не позволит жене не работать
Это вопрос не к мужикам

А к дамам
Что у них в головах

Жизнь
#33
Гость

Зависимость от мужа, вот в чем здесь дело. Самое плохое, но конечно лучше об этом не думать...что будет если раз..и мужа нет, родителей нет, а дети есть и их надо кормить...вот здесь самое интересное начинается. Было пара близких примеров...одной свет за неуплату выключили, пришлось в магазин идти пиво продавать, а другая поехала курьером пиццу развозить. Если не работаете, имейте все равно хотя бы счет, где будет денежная подушка. Дай Бог не пригодится, в путешествие поедете в старости, но если что, то будете защищены хотя бы на первое время.
И кстати все примеры, что привела были с девочками из зажиточных семей, а папа умер, родня набежала наследство делить, муж обьелся груш и тут началась жизнь...

Да я сама с мужем не разводилась долго пока терпение не кончилось
Понимала что работать будет надо
Лучше думать о себе и не терять навыка

#34

За сочинение 5+))

Гость
#35

Так Вы себе на работе любовника присмотрите потому что.

#36
Лида

Это значит вы в счастливом браке) раз вам муж не разрешат работать!!! Займитесь хобби:шейте, вяжите…
Читайте, пойте, танцуйте))
А ещё лучше познакомьте меня с таким мужчиной) я не хочу работать!! А надо!!!

Найдите себе мужчину, который тоже не хочет работать и живите счастливо, наслаждаясь присутствием друг друга.

Гость
#37
Жизнь

Почему? Денег жалко?

Принципиально не собираюсь содержать взрослого дееспособного индивида.

Гость
#38

Как мужчина говорю: мужчинам важно, чтобы жена работала и приносила деньги в семью.

Гость
#39
Гость

Как мужчина говорю: мужчинам важно, чтобы жена работала и приносила деньги в семью.

Ага, и по дому всё делала, и наследника чтобы родила, сама воспитывала, сама на себя зарабатывала, ну и на наследника конечно и мужу деньжат подкидывала)

Гость
#40
Гость

Ага, и по дому всё делала, и наследника чтобы родила, сама воспитывала, сама на себя зарабатывала, ну и на наследника конечно и мужу деньжат подкидывала)

Да, ещё чтобы всегда сексом хотела заниматься и голова не болела)

Лида
#41
Гость

Да, ещё чтобы всегда сексом хотела заниматься и голова не болела)

Ахахах)))

Гость
#42
и уносит меня...

педиаторы говорят - не более 2% мужчин идут с детьми на больничные

Педиаторы - это педофилы-авиаторы? Или несостоявшиеся психиаторы?

Мария
#43

Патриархат это называется! Всё предельно просто - если мужчина не даёт работать а вы хотите, то это уже желание подчинить вас ему. Если же вы и сами работать не хотите - то просто принимайте ситуацию

Гость
#44
Гость

А почему работать - то нельзя?
Как они запрет на работу мотивируют, объясняют?

Мотивируют, что если муж может обеспечить то и незачем работать , и вообще зачем замуж выходить если работать на дядю, вот если бы творческая профессия типа художница, музыкант итд. То это другое дело , и то скорее для души а не чтобы много денег заработать. Но это не сюрприз я всегда была готова к этому.

Гость
#45

До поры до времени)

НоыВоигура
#46

Мне ,наоборот,важно,чтоб жена работала. Причем,не ради денег,а ради того,чтоб я мог днем встретиттся с любовницей,пока жена на работе. Зато в приходу жены с работы,я ,как начищеный пятиалтынный всегда сижу дома.

Гость
#47

Тут обычно становятся супер популярны темы, где у женщин полыхает известное место по поводу того, что мужчины не хотят их полностью обеспечивать. Так что ищите своего человека. Мне принципиально, чтобы жина работала и приносила деньги в семью. Для кого-то наоборот, видимо, нужно контролировать жену, чтобы она дома сидела. Это обратная сторона обеспечунов, они привыкли все контролировать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: