Гость
Статьи
Позволили бы дочке …

Позволили бы дочке выйти замуж рано?

У подруги дочка в 18 лет решила замуж выйти, в конце марта свадьба. Спрашиваю у нее, как так она разрешила, не была ли против, она говорит, мол, а что я сделаю, они так решили, уже почти все оплатили, …

Автор
346 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Аксиос

тему в мусорку....

15 минут потерпи, не буду же я на вас личное время тратить

Гость
#302
Гость

Что значит нулевая.? Вы думаете, я на необитаемом острове училась и работала? 😄

Молодость то время, когда есть силы на все. Она для этого и дается, параллельно веселиться, получать профессию, строить семью. Когда человеку что-то из этого очень тяжело дается/он отказывается от чего-то как правило плохой знак, в дальнейшем тяжелее

Да и рассуждения у вас нездоровые, сразу думаете о незапланированных детях, съемных квартирах, судах.. может, конечно , такое окружение было, но не от хорошей жизни такие мысли вам на ум приходят

Гость
#303
Гость

Мне отношения не мешали. Я о них и не думала, я просто училась, работала. Мне это было нужно, в первую очередь. Сложнее после 18 перецелованной и уже побывавшей в браке устроить личную жизнь. Вы считаете, что главное, вступить скорее в половую жизнь и выйти замуж. Нет, сейчас это не главное. Главное, обеспечивать себя и не болтаться по съемным квартирам, с дидятками, бегая с исполнительным листом к приставам.

Т.е. вы предлагаете начинать половую жизнь только тогда, когда получили во, есть работа с нормальным уже доходом, и есть своя квартира (или же не рожать пока в собственности ее не будет). И это всё в одно лицо, строить кв вместе с мужем в браке как понимаю - тоже нет. Съем с детьми дичь конечно, кто спорит. Пока съем, действительно о детях у нормальных людей речи не идёт. Но вот отношения или брак как могут помешать учиться, работать, строить свое жилье? И извините, если человек до 25+ не думает об отношениях, они не особо ему нужны, семья вполне возможно будет ему в тягость, когда он 20 раз все обдумает и решит, что уже можно. Да и выбор к 30 уже ограничивается серьезно, и для м и для ж : много разведенных, детных, тех кто в силу личностных особенностей "не подарок" для отношений. После 30 таких ещё больше.

Гость
#304
Гость

Да они сами и оплачивают, там парень толковый небедный, у них свадьба не пышная, но красивая, стильная, судя по тому, что мне рассказали. А потом они куда-то заграницу улетают
Но разве вопрос в деньгах.. такой шаг, так рано…

А вы кто такая, чтобы решать за других совершеннолетних людей, что им рано, а что нет? )) Поздно/ рано, много/ мало, плохо/ хорошо- это оценочные суждения самого примитивного уровня. То, что для вас, рано или поздно- для другого будет в самый раз.

#305
Аксиос

будем ругаться ?

А ты первый день на вумене?))))

Где есть женщины, спокойно не бывает.))

#306
Андрей Басмач

А ты первый день на вумене?))))

Где есть женщины, спокойно не бывает.))

Им мужики нужны, чтобы было кого кусать..почтибезпоследствий.))

А были бы одни, уже б съели друг друга.😁)

Аксиос
#307
Андрей Басмач

А ты первый день на вумене?))))

Где есть женщины, спокойно не бывает.))

Я не понял : чего хотели добиться разборками ?
Ведь в итоге УРОНИЛИ сами себя.
Вот чесслово..логика подобного мне НЕПОНЯТНА.
Не проще извиниться друг перед другом ?
Извинившись, человек НЕ может уронить себя, наоборот, заслуживает уважения впредь.

#308
Аксиос

Я не понял : чего хотели добиться разборками ?
Ведь в итоге УРОНИЛИ сами себя.
Вот чесслово..логика подобного мне НЕПОНЯТНА.
Не проще извиниться друг перед другом ?
Извинившись, человек НЕ может уронить себя, наоборот, заслуживает уважения впредь.

Пар же надо спускать..

Аксиос
#309
Андрей Басмач

Пар же надо спускать..

А результат : обе дуются как мыши на крупу...

#310
Аксиос

А результат : обе дуются как мыши на крупу...

🤷‍♂️🥺

Гость
#311
Аксиос

Дети ещё...
Откуда серьёзность ?
Откуда ответственность ?
Про какую ЛЮБОВЬ вы говорите ?????

А когда любовь наступает? Лет в 40? А у мужчин вообще в 60 крыша едет от "любви". Петросян, Джигарханян тому примеры. И ещё один известный😂

Аксиос
#312
Гость

А когда любовь наступает? Лет в 40? А у мужчин вообще в 60 крыша едет от "любви". Петросян, Джигарханян тому примеры. И ещё один известный😂

Нет там ЛЮБВИ.
У этих, перечисленных, бартер в отношениях, и только.

#313
Гость

А когда любовь наступает? Лет в 40? А у мужчин вообще в 60 крыша едет от "любви". Петросян, Джигарханян тому примеры. И ещё один известный😂

"А у мужчин вообще в 60 крыша едет от "любви"

Правильно писать..

А у мужчин вообще в 60 крыша едет ДО "любви"😂

Аксиос
#314
Андрей Басмач

"А у мужчин вообще в 60 крыша едет от "любви"

Правильно писать..

А у мужчин вообще в 60 крыша едет ДО "любви"😂

😊
Там всем " домом " управляет безмозглая головка!!
И её " тошнит " часто...😊

Гость
#315
Аксиос

И " ваш пример--другим наука ? "
Как у А.С Пушкина .
А то что М чел предложил замуж то скорее нужно выходить ( ХЗ куда, и
хз ДЛЯ чего ).
Ну да ладно, куле из пустого в порожнее переливать....

Зачем вы два раза в брак вступали?

Гость
#316
Аксиос

" серьезность, ответственность мужчины,.."
Рассуждения ниапчём ведут в никуда.

Оно и видно. В 60 лет вы озлобленный одинокий мужчина. Дети и внуки есть, а любви и взаимопонимания нет

Аксиос
#317
Гость

Оно и видно. В 60 лет вы озлобленный одинокий мужчина. Дети и внуки есть, а любви и взаимопонимания нет

для вас и подобных как образец как НЕ надо делать, и пусть сия чаша вас минует.

Гость
#318
Гость

Если у них уже все организованно, то разрушить свадьбу вам вряд ли удастся, но зато вы можете потом пакостить и интриговать.

Да, тут ветка недавно висела " Помогите советом, хочу видеться с внуками". Свекровь интригантка возненавидела невестку за то, что сын её полюбил. Почему-то не удивлена

Гость
#319
Гость

По-разному бывает. Но я бы не пустила это точно. В моем понимании вначале надо выучиться, устроится на работу, зарабатывать, чтобы обеспечивать себя, а не "уж замуж невтерпеж". Как говорила моя бабушка: "За два до смерти замуж выйдешь - наживешься". С внуками тоже бы не стала сидеть, раз такая смелая, пусть сама и сидит с ними. Спихнуть бы мне внуков у нее бы не получилось.

А я сидела. Дети делали карьеру. В результате у нас дружная семья. Все друг другу помогают. Мне дети квартиру купили в благодарность. Внуки выросли в любви. Нет такой ненависти, как у вас.

Гость
#320
Аксиос

" Портить своим детям жизнь? Портить отношения с ними?.."
Кто УЖЕ женится/замуж---этим ничем не поможет никто.
А вот тем кто ещё НЕ собрался поипать мозги себе и родне--стОит СЕЙЧАС почитать и поизучать опыт наступивших на грабли.

Мои дети уже больше 25 лет живут вместе. Наступаете на грабли именно вы, потому что не верите в любовь и доброту

Аксиос
#321
Гость

А я сидела. Дети делали карьеру. В результате у нас дружная семья. Все друг другу помогают. Мне дети квартиру купили в благодарность. Внуки выросли в любви. Нет такой ненависти, как у вас.

нам только радоваться за вас : не всем такое щасте выпадает.😊

Аксиос
#322
Гость

Мои дети уже больше 25 лет живут вместе. Наступаете на грабли именно вы, потому что не верите в любовь и доброту

по словам вам лет 65, не меньше.
Так а сюда заходите похвалиться какая у вас шасливая жисть ?
Ну мы заценили....а вам полегчало ?

Гость
#323
Аксиос

Я не понял : чего хотели добиться разборками ?
Ведь в итоге УРОНИЛИ сами себя.
Вот чесслово..логика подобного мне НЕПОНЯТНА.
Не проще извиниться друг перед другом ?
Извинившись, человек НЕ может уронить себя, наоборот, заслуживает уважения впредь.

Вот и подумайте об этом на досуге

Гость
#324
Андрей Басмач

Пар же надо спускать..

Андрей, вы не разобрались в вопросе. Этот оппонент считает, что 18 лет рано для любви

Гость
#325
Аксиос

Нет там ЛЮБВИ.
У этих, перечисленных, бартер в отношениях, и только.

Обозначьте тогда возраст, когда можно влюбляться

Гость
#326
Аксиос

для вас и подобных как образец как НЕ надо делать, и пусть сия чаша вас минует.

Моя чаша вас не должна волновать. У меня уже всё свершилось, что могло произойти

Аксиос
#327
Гость

Обозначьте тогда возраст, когда можно влюбляться

У вас уже есть это.
Как грится, : учёного учить--только портить .

Гость
#328
Аксиос

нам только радоваться за вас : не всем такое щасте выпадает.😊

Вот и порадуйтесь за меня.

Гость
#329
Аксиос

по словам вам лет 65, не меньше.
Так а сюда заходите похвалиться какая у вас шасливая жисть ?
Ну мы заценили....а вам полегчало ?

Так я не брюхжу как вы. Считаю, что 18 лет выйти замуж это счастье. Уже нашлась любовь и не надо ждать другого принца, который может никогда не появиться. Будущий муж по вводным данным вполне обеспеченный. И даже уверенный, что он первый у девушке, а не N-ый по списку, о чем вы все здесь ратуете

Гость
#330
Гость

Так я не брюхжу как вы. Считаю, что 18 лет выйти замуж это счастье. Уже нашлась любовь и не надо ждать другого принца, который может никогда не появиться. Будущий муж по вводным данным вполне обеспеченный. И даже уверенный, что он первый у девушке, а не N-ый по списку, о чем вы все здесь ратуете

брюхжу=брюзжу

#331
Гость

А я сидела. Дети делали карьеру. В результате у нас дружная семья. Все друг другу помогают. Мне дети квартиру купили в благодарность. Внуки выросли в любви. Нет такой ненависти, как у вас.

+100500

У меня мама и я, сидели с дочкой брата(племянницей моей)
Ну как..мама "главная по тарелочкам была", а я на подхвате (мне 15 лет было))))

#332
Гость

Андрей, вы не разобрались в вопросе. Этот оппонент считает, что 18 лет рано для любви

Ну и что.))

Скок людей, столько и мнений.))

Но прессовать своих детей..часто боком выходит..причём потом, легко обвинения прилетят..если ребёнок-девочка.

Гость
#333
Андрей Басмач

Ну и что.))

Скок людей, столько и мнений.))

Но прессовать своих детей..часто боком выходит..причём потом, легко обвинения прилетят..если ребёнок-девочка.

Прессовать? В смысле?

Гость
#334

Моя младшая сейчас встречается с парнем. Было официально объявлено, что из зоны френда перешел в зону бой-френда. Она чуть старше 18 лет. Она учится на 2-ом курсе. Парень чуть старше, но тоже учится и работает. Дело молодое. Никто не против.

#335
Гость

Прессовать? В смысле?

Ну.."жестко отговаривать от замужества в 18 лет".

Гость
#336
Андрей Басмач

Ну.."жестко отговаривать от замужества в 18 лет".

Уверена, что ни один любящий своего ребенка родитель, не будет прессовать своего ребенка

Гость
#337

Только конченный эгоист считает ребенка своей собственностью.

Аксиос
#338
Андрей Басмач

Ну.."жестко отговаривать от замужества в 18 лет".

об отговаривании речь не идёт вообще.
Речь о том, чтобы ОБДУМАННО делали шаги, взвешенно.
Если заходит речь о встречах, сесть и ОБЪЕКТИВНО поговорить ОБО ВСЁМ,
Уверен, что дитя неразумное много полезного услышит.
И расписать ВОЗМОЖНЫЕ последствия тех или иных шагов: пусть ребёнок понимает что ждёт в той или иной ситуации .
Дети и " получают " инфу от подруг/друзей своего круга/возраста ( офигеть--откуда они-то в таком же возрасте уже УЧЁНЫЕ ???),
Ну а коль решили жить вместе--домой не приходи лить слёзы/сопли---с ним и решай.
А то до первого трения...и сё...я к маме...а мама и рада, как же дочу обидели.. и пошло/поехало.
И готовить нужно НЕ когда петух клюнул, а загодя, лет с 12 ( постепенно объяснять " где собака порылась ".
А вывалить все знания в один вечер, когда там уже нахлобучиваются вовсю--нах разговоры уже НЕ нужны .
" ДорогА ложка к обеду ". ( нар. мудрость.)

#339
Аксиос

об отговаривании речь не идёт вообще.
Речь о том, чтобы ОБДУМАННО делали шаги, взвешенно.
Если заходит речь о встречах, сесть и ОБЪЕКТИВНО поговорить ОБО ВСЁМ,
Уверен, что дитя неразумное много полезного услышит.
И расписать ВОЗМОЖНЫЕ последствия тех или иных шагов: пусть ребёнок понимает что ждёт в той или иной ситуации .
Дети и " получают " инфу от подруг/друзей своего круга/возраста ( офигеть--откуда они-то в таком же возрасте уже УЧЁНЫЕ ???),
Ну а коль решили жить вместе--домой не приходи лить слёзы/сопли---с ним и решай.
А то до первого трения...и сё...я к маме...а мама и рада, как же дочу обидели.. и пошло/поехало.
И готовить нужно НЕ когда петух клюнул, а загодя, лет с 12 ( постепенно объяснять " где собака порылась ".
А вывалить все знания в один вечер, когда там уже нахлобучиваются вовсю--нах разговоры уже НЕ нужны .
" ДорогА ложка к обеду ". ( нар. мудрость.)

В общем - да.

Но без #вотэтого..-"Ну а коль решили жить вместе--домой не приходи лить слёзы/сопли---с ним и решай."

Аксиос
#340
Андрей Басмач

В общем - да.

Но без #вотэтого..-"Ну а коль решили жить вместе--домой не приходи лить слёзы/сопли---с ним и решай."

Ну " легче " же можно это сказать ?--я суть " напутствия " озвучил, а как донести до сознания--это на усмотрение каждого.
Да, жалко , дитя, но поваживать на походы из своей семьи при их конфликтах--не дело.
Было в первом браке, лет несколько прожили..
Тоже тёрки бытовые....аааа, я к маме уйду..
И тут звонок в дверь---тёща приехала без предупреждения ( у нас это было не часто ) и все были непротив её посещения ( хорошая была тёща ).
А тут у нас разгар ругани, тёща в дверях, жена вслезах/соплях, я ругаюсь..
Кароч, не стал маскироваться хоть и не нравится свои проблемы при посторонних решать : говорю, так или ты сейчас с мамой уходишь и назад НЕ возвращаешься, или здесь остаёшься ? Спокойноо так говорю, без колебаний..
Тишина..и тёща молчит..и жена молчит...Молчком жена свалила на кухню, а тёща постояв в дверях и не сказав ни слова...развернулась и домой.
Больше НЕ было : я к маме, я к маме...

Аксиос
#342
Андрей Басмач

Во-время сказанное доброе слово "сидеть"...и врача вылечит.😁

https://youtu.be/ZyyjqN1GfuY?si=S3Ee7usNy8aMcJzR

иногда и прошептать можно.."очень громко".))

можно даже не конкретно к человеку обращаться, а какбэ
не с ним/ с ней говоришь на какую тему, а он/она слышит краем уха разговор-----запомнится сама суть разговора и никто никому ничего не говорил, но посыл был усвоен.😊

#343
Аксиос

можно даже не конкретно к человеку обращаться, а какбэ
не с ним/ с ней говоришь на какую тему, а он/она слышит краем уха разговор-----запомнится сама суть разговора и никто никому ничего не говорил, но посыл был усвоен.😊

Не все услышат..ой не все.

Гость
#344
Аксиос

Ну " легче " же можно это сказать ?--я суть " напутствия " озвучил, а как донести до сознания--это на усмотрение каждого.
Да, жалко , дитя, но поваживать на походы из своей семьи при их конфликтах--не дело.
Было в первом браке, лет несколько прожили..
Тоже тёрки бытовые....аааа, я к маме уйду..
И тут звонок в дверь---тёща приехала без предупреждения ( у нас это было не часто ) и все были непротив её посещения ( хорошая была тёща ).
А тут у нас разгар ругани, тёща в дверях, жена вслезах/соплях, я ругаюсь..
Кароч, не стал маскироваться хоть и не нравится свои проблемы при посторонних решать : говорю, так или ты сейчас с мамой уходишь и назад НЕ возвращаешься, или здесь остаёшься ? Спокойноо так говорю, без колебаний..
Тишина..и тёща молчит..и жена молчит...Молчком жена свалила на кухню, а тёща постояв в дверях и не сказав ни слова...развернулась и домой.
Больше НЕ было : я к маме, я к маме...

А я к маме ушла, не объяснив ничего мужу. Со свекровью не сложились отношения. Издевалась она надо мной. А я девочка была интеллигентная, не могла ей достойно ответить, вот и хлопнула дверью. Муж подумал 2 дня и ко нам переехал. Меня выбрал, а не свою мамашу. Мы дружно жили. Любили друг друга. Никаких терок не было до поры до времени. С мамой всегда лучше жить, но ещё лучше одним без родителей. Но тогда такой возможности не было.

Гость
#345

Я не сторонница конфликтов и разборок. Долго могу терпеть и прощать любимому человеку многое, но когда терпение иссякает, рублю с плеча и ни разу об этом не пожалела. Не могу понять, почему надо притираться друг к другу. Многие говорят, что надо пожить вместе с год, а потом в ЗАГС идти. Человека же сразу видно, какой он. С первым парнем, который замуж звал, сразу не заладилось. Часто уходил с обидой, что не понимаю его. А как понять, если он говорил, что изменять в браке будет, что у мужчин такая сущность, и ничего не изменить. Так и расстались, потому что изменил до свадьбы. Сам же рассказал мне об этом. Рада была, что расстались. Я его бросила. Вообще все мужчины у меня делятся на друзей и приятелей. С теми, с кем расстаюсь, расстаюсь без выяснения отношений и без всяких разборок. Просто бросаю их и... всё!

🐬
#346
Гость

Я не сторонница конфликтов и разборок. Долго могу терпеть и прощать любимому человеку многое, но когда терпение иссякает, рублю с плеча и ни разу об этом не пожалела. Не могу понять, почему надо притираться друг к другу. Многие говорят, что надо пожить вместе с год, а потом в ЗАГС идти. Человека же сразу видно, какой он. С первым парнем, который замуж звал, сразу не заладилось. Часто уходил с обидой, что не понимаю его. А как понять, если он говорил, что изменять в браке будет, что у мужчин такая сущность, и ничего не изменить. Так и расстались, потому что изменил до свадьбы. Сам же рассказал мне об этом. Рада была, что расстались. Я его бросила. Вообще все мужчины у меня делятся на друзей и приятелей. С теми, с кем расстаюсь, расстаюсь без выяснения отношений и без всяких разборок. Просто бросаю их и... всё!

Человека же сразу видно, какой он
------------
Не так уж у вас и сразу, раз до свадьбы доводите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: