Гость
Статьи
Роль свекрови и тёщи в …

Роль свекрови и тёщи в жизни молодых

Свекровь со свекром обычно против брака.
Тёща с тестем обычно за.
Почему?
Родители мужа хотят чтобы молодой, закончивший институт сын развивался. Двигался вперёд. Девушек полно, хочешь беленькую, хочешь черненькую. Если будешь хорошо работать будет и рыженькая.
Родители жены хотят поскорее дочку пристроить в надёжные, добрые руки, так как время идёт, особо женихи в ряд не стоят, а ходить по рукам, черевато нечаянно ребеночком. С ребеночком замуж удачно выйти потом не так то просто.
Мальчик купец, девочка товар. Всегда так было, во все времена, все национальности, все религии.
И так свадьба. Свекры против, тести за. Свадьба, свадьба, свадьба. Весело.
Потом быт, рождение ребёнка, материальные трудности, сексуальное охлаждение. Классика жанра. Женщина растворилась в ребёнке, мужчина винтик в механизме под названием семья. Развод. Теперь против тести, свекры за! Жизнь такая какая есть, без прикрас...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Фигня, все нормальные родители хотят чтобы их дети женились, имели свою семью, родили ребёнка. Семья карьере никак не мешает, тем более мужской. И нафига карьера если по итогу куча денег, а тратить их не на кого, кроме себя любимого. В нормальных семьях изначально деньги есть, поэтому больше внимания уделяется семье.

Гость
#2

Я, как сторона дочери не очень то и за. Дочь хороша собой, образована, обеспечена, может и повыбирать, благо выбор есть.

Гость
#3

Я мама дочери. Лет до 25 ее буду против брака. Мешать не буду, конечно. Я сама натерпелась от свекрови, хотя и муж защищал. Но дочь в обиду не дам после своего опыта

Гость
#4

Девушки сейчас умнее, не стремятся абы как замуж, особенно если они из нормальной семьи. Поэтому всяким домашним царькам и прочим пополамщикам остается все меньше вариантов пристроиться.

Гость
#5

Так и вчем ваш вопрос или недовольство не могу понять? Семья - одна из основных ценностей. Если мужчине легче одному то с ним какая то проблема.

Ну а так современным девушкам не мешает побольше работать а не сидеть на шее у мужа. Это не хорошо

Захария
#6

когда мы с мужем жениться собрались, то все наши родители сказали " ого, чего это вы? Может просто живите?'
Но это не было их "против", просто удивление, сто рано. Но все они были вполне " за".
А когда мы разводились, все переживали, за внука и за нас. Сообща переживали. Между собой они , кстати, не " развелись", у них внук общий.
Они не были " за", они не были " против"
Жизнь такая, какая есть

Гость
#7

Ну так разрубите этот порочный круг и перестаньте считать девушку товаром

🤗
#8

Считаю, что эти роли должны быть эпизодическими. И ни в коем случае не главными.
Я так и вообще выхожу на авансцену с единственной репликой "Кушать подано!". Редко приезжают. Тут бы только наглядеться, надышаться.
Мечтаю о роли бабушки.

Гость
#9
Яяя

Фигня, все нормальные родители хотят чтобы их дети женились, имели свою семью, родили ребёнка. Семья карьере никак не мешает, тем более мужской. И нафига карьера если по итогу куча денег, а тратить их не на кого, кроме себя любимого. В нормальных семьях изначально деньги есть, поэтому больше внимания уделяется семье.

и откуда ж деньги изначально есть в нормальной молодой семье?
А вас устроит муж, который 24/7 на работе делает карьеру и ребенка и вас не видит?

Гость
#10

И из каких таких книг цитаты?
Так было, так есть и так будет???? Теоретики писали, а реальной жизни не видели.
Хотят родители или не хотят, если дети самостоятельные, то и слушать родителей не будут.
В некоторых республиках и религия и традиции такие, что девушку замуж выдают родители чуть ли не насильно, но и здесь есть адекватные и светские родители.

Гость
#11

Чем дальше свекровки и тещи от молодой семьи (желательно расстояние не менее 1000 км), тем счастливее молодая семья!!! Это же аксиома, которую даже доказывать не надо!!! Все уже жизнью не раз доказано!!! Поженилась молодая пара - не пускать в свою семью мамашек ни под каким видом! Только в гости и только по приглашению!!!

Гость
#12
Гость

И из каких таких книг цитаты?
Так было, так есть и так будет???? Теоретики писали, а реальной жизни не видели.
Хотят родители или не хотят, если дети самостоятельные, то и слушать родителей не будут.
В некоторых республиках и религия и традиции такие, что девушку замуж выдают родители чуть ли не насильно, но и здесь есть адекватные и светские родители.

Реальная жизнь у всех разная. Автор пишет о своей, не обобщает.

Гость
#13

Роль свекрови и тёщи, чтобы они любили своих детей, не мешали их жизни и не лезли в семью.
Они должны любить своих внуков, помогать их воспитывать, развивать, давать возможность своим детям съездить отдохнуть вдвоём, попутешествовать, побыть наедине. Внуков воспитывать по установкам родителей, так как это не их дети, а внуки, а то тут такого начитаешься про бабушек неадекватных.

Кибалион
#14

Ох как часто свекрови, тещи, тести не выиграли в генетической лотерее ни ума ни адекватности и не нажили никакой мудрости. Проще говоря сброд, не редко нищий.

Гость
#15
Гость

Роль свекрови и тёщи, чтобы они любили своих детей, не мешали их жизни и не лезли в семью.
Они должны любить своих внуков, помогать их воспитывать, развивать, давать возможность своим детям съездить отдохнуть вдвоём, попутешествовать, побыть наедине. Внуков воспитывать по установкам родителей, так как это не их дети, а внуки, а то тут такого начитаешься про бабушек неадекватных.

Если родители хотят воспитывать по своим установкам, то сами-сами. Если же хочется гулять-отдыхать, ездить по отпускам и подкидывать детей бабкам, то принимайте то, что есть. Бабки с внуками заниматься воспитанием не должны, только по желанию.

Гость
#16
Кибалион

Ох как часто свекрови, тещи, тести не выиграли в генетической лотерее ни ума ни адекватности и не нажили никакой мудрости. Проще говоря сброд, не редко нищий.

А дети конечно у них совсем другие, выигравшие)

Кибалион
#17
Гость

А дети конечно у них совсем другие, выигравшие)

В семье уродов победителей нет. Другое дело, что каждый из них может начать работу над собой, это сложно и это долго, гарантий нет, но есть шанс.

Гость
#18
Гость

Роль свекрови и тёщи, чтобы они любили своих детей, не мешали их жизни и не лезли в семью.
Они должны любить своих внуков, помогать их воспитывать, развивать, давать возможность своим детям съездить отдохнуть вдвоём, попутешествовать, побыть наедине. Внуков воспитывать по установкам родителей, так как это не их дети, а внуки, а то тут такого начитаешься про бабушек неадекватных.

Должны быть няньками бесплатными по свистку. И свое мнение держать при себе. То хочу вас огорчить так не бывает.

Гость
#19

В провинции родители больше повязаны и лезут к молодым. В Москве старики так не беспокоят эти тонкие ранимые души.

Гость
#20

Нормально - роль свекр и тещи в жизни молодых равняется нулю

Гость
#21
Кибалион

Ох как часто свекрови, тещи, тести не выиграли в генетической лотерее ни ума ни адекватности и не нажили никакой мудрости. Проще говоря сброд, не редко нищий.

и как же у такого сброда народился такой замечательный ты?

Гость
#22
Гость

Роль свекрови и тёщи, чтобы они любили своих детей, не мешали их жизни и не лезли в семью.
Они должны любить своих внуков, помогать их воспитывать, развивать, давать возможность своим детям съездить отдохнуть вдвоём, попутешествовать, побыть наедине. Внуков воспитывать по установкам родителей, так как это не их дети, а внуки, а то тут такого начитаешься про бабушек неадекватных.

Да не должны они ни воспитывать ни развивать, только по желанию

Гость
#23

Когда мой парень (уже муж) привез меня к родителям знакомить, родители (особенно мама) была очень-очень рада. Двое старших сыновей уже женаты, а младший, хоть и выучился, нашел работу, съехал от родителей - до сих пор был один. На свадьбу моя мама не могла приехать (она в другой стране), поэтому свадьба была больше для родителей мужа, и они были ей очень рады. У старшего сына есть двое детей (начальная школа), родители с удовольствием ездят к ним несколько раз в год, а это 500 км в одну сторону. У нас пока нет детей, но когда будут -растворяться в них не собираюсь, ибо муж - самый родной человек.

Гость
#24
Гость

Когда мой парень (уже муж) привез меня к родителям знакомить, родители (особенно мама) была очень-очень рада. Двое старших сыновей уже женаты, а младший, хоть и выучился, нашел работу, съехал от родителей - до сих пор был один. На свадьбу моя мама не могла приехать (она в другой стране), поэтому свадьба была больше для родителей мужа, и они были ей очень рады. У старшего сына есть двое детей (начальная школа), родители с удовольствием ездят к ним несколько раз в год, а это 500 км в одну сторону. У нас пока нет детей, но когда будут -растворяться в них не собираюсь, ибо муж - самый родной человек.

Когда говорят в "другой стране" меня это очень веселит)) В другой стране это где?! Украина, Казахстан, Белоруссия? Если бы в другой стране, допустим Италия, Франция, Германия жили бы ваши родители, вряд ли бы вы жили здесь)))
То, что страны СНГ действительно страны, конечно спору нет, но в рамках русскоговорящего, российского менталитета слова в "другой стране" имея ввиду ближнее зарубежье, ну очень очень комично. Вы не находите?!)))

Кибалион
#25
Гость

Роль свекрови и тёщи, чтобы они любили своих детей, не мешали их жизни и не лезли в семью.
Они должны любить своих внуков, помогать их воспитывать, развивать, давать возможность своим детям съездить отдохнуть вдвоём, попутешествовать, побыть наедине. Внуков воспитывать по установкам родителей, так как это не их дети, а внуки, а то тут такого начитаешься про бабушек неадекватных.

Вот иди и рассказывай старым бабам какие у них роли и укажи им их места, только на видео записывай, интересно посмотреть. Старую бабу только НКВД могло исправить, правда баб тех никто больше не видел, а НКВД давно закрыто.

Гость
#26

Сейчас когда родаки окочуратся тогда и женятся а так юзаются .

Кибалион
#27
Гость

Сейчас когда родаки окочуратся тогда и женятся а так юзаются .

Сейчас тр.хаются непонятно кто и с кем, друг другу откровенную лапшу на уши вешают, про любовь, пару партнёров в прошлом и особенно про своего человека до гроба, который никак не нарисуется, а пока такого нет, берут бабы в рот всё твердое и вялое, без разбора и мужики сношают молодое и старое , тощее и жирное, здоровое и больное, ну там градация, кому и чего и сколько достается, кто свежак аппетитный перебирает, кто объедки доедает, кто откровенную падаль употребляет и не морщится. Жизнь диктует свои правила, реальности показывает кто и чего стоит в этом мире.

Гость
#28
Гость

Должны быть няньками бесплатными по свистку. И свое мнение держать при себе. То хочу вас огорчить так не бывает.

Меня огорчать не надо, я люблю своих внуков, я не по свистку, а по любви и мнение моё совпадает с родительским, здесь мы едины. И мне интересно с внуками и с маленькими время проводить, читать им книги, водить в музеи и театры, строить железные дороги с мостами, гаражи, играть в Боба- строителя, оставаться с ними, чтобы отпустить родителей в отпуск, также теперь интересно слушать, когда они уже студенты, когда рассказывают о своих лекциях, преподавателях, друзьях, делятся планами, помогают с тяжёлыми покупками.
Что плохого? Если спросят, то могу и мнение своё высказать. Не лезу и не лезла в жизнь детей.
Если у кого то плохие отношения с детьми и внуками, они вас не уважают, то сами и виноваты, что не сумели воспитать достойных детей, которых мнение родителей не интересует и они только потребители.

Гость
#29
Гость

Когда говорят в "другой стране" меня это очень веселит)) В другой стране это где?! Украина, Казахстан, Белоруссия? Если бы в другой стране, допустим Италия, Франция, Германия жили бы ваши родители, вряд ли бы вы жили здесь)))
То, что страны СНГ действительно страны, конечно спору нет, но в рамках русскоговорящего, российского менталитета слова в "другой стране" имея ввиду ближнее зарубежье, ну очень очень комично. Вы не находите?!)))

OK, это Германия. Мама не смогла приехать, ибо живёт в России в глубинке на севере, без сопровождения за границу не поедет, а из-за ограничений из-за пандемии визу можно было бы сделать только ей (выдавали только близким родственникам в особых случаях - свадьба/похороны).
У вас отлегло, что я всё -таки Германию "другой страной" назвала?. Да, я родом из России, последние годы живу в Германии, такое бывает.

Гость
#30
Гость

Девушки сейчас умнее, не стремятся абы как замуж, особенно если они из нормальной семьи. Поэтому всяким домашним царькам и прочим пополамщикам остается все меньше вариантов пристроиться.

Вы удивитесь насколько умные были девушки и в прошлые века. За абы кого не рвались, тоже выбирали кого получше из всех возможных вариантов. И если муж у женщины не ахти как хорош, то видимо у неё и выбора особого не было.

Гость
#31
Гость

OK, это Германия. Мама не смогла приехать, ибо живёт в России в глубинке на севере, без сопровождения за границу не поедет, а из-за ограничений из-за пандемии визу можно было бы сделать только ей (выдавали только близким родственникам в особых случаях - свадьба/похороны).
У вас отлегло, что я всё -таки Германию "другой страной" назвала?. Да, я родом из России, последние годы живу в Германии, такое бывает.

Когда ваш муж, привез вас знакомиться с его родителями (это было в Германии) все были рады.. Там же (в Германии) прошла свадьба, а ваша мама живёт в другой стране (в России) и на свадьбу не смогла приехать.. На сегодняшний момент вы проживаете в Германии вместе с мужем, где рядом живут свекры и два старших брата мужа с семьями..
А вы сидите в Вумен))) Вы в Германии, а мама в "другой стране" в России))) Хорошо)) Весна, она и в Германии весна))

Гость
#32
Гость

Когда ваш муж, привез вас знакомиться с его родителями (это было в Германии) все были рады.. Там же (в Германии) прошла свадьба, а ваша мама живёт в другой стране (в России) и на свадьбу не смогла приехать.. На сегодняшний момент вы проживаете в Германии вместе с мужем, где рядом живут свекры и два старших брата мужа с семьями..
А вы сидите в Вумен))) Вы в Германии, а мама в "другой стране" в России))) Хорошо)) Весна, она и в Германии весна))

А что, в Германии этот форум не запрещен.
Узнала о форуме, когда с парнем встречалась. Вернее, не встречались ещё, чисто интерес его замечала. Интересно было, как у других было, как понять, интерес это был, или нет. Потом смотрела на форуме что-то про свадьбу. По сути уже надобность отпала, надо бы завязывать. К тому же тут много негатива:(.
Простите, но я реально не очень поняла, чем вам "другая страна" не угодила? Не хотела изначально подробности писать, ибо они тут не суть. Если бы написала, что моей мамы на свадьбе не было - было странно, что за мама такая (отношения у нас хорошие), если бы изначально про визу написала - слишком много ненужной информации, решила написать "другая страна", ибо из этого уже ясно, что это предполагает дополнительные сложности. Не думала, что вас так триггернет

Гость
#33
Гость

А что, в Германии этот форум не запрещен.
Узнала о форуме, когда с парнем встречалась. Вернее, не встречались ещё, чисто интерес его замечала. Интересно было, как у других было, как понять, интерес это был, или нет. Потом смотрела на форуме что-то про свадьбу. По сути уже надобность отпала, надо бы завязывать. К тому же тут много негатива:(.
Простите, но я реально не очень поняла, чем вам "другая страна" не угодила? Не хотела изначально подробности писать, ибо они тут не суть. Если бы написала, что моей мамы на свадьбе не было - было странно, что за мама такая (отношения у нас хорошие), если бы изначально про визу написала - слишком много ненужной информации, решила написать "другая страна", ибо из этого уже ясно, что это предполагает дополнительные сложности. Не думала, что вас так триггернет

Но ведь форум для того и существует, чтобы обсуждать разные темы, где то посмеяться, где то подшутить. На форум люди заходят в основным отдохнуть. Всерьёз задеть меня здесь в принципе ничего не может, так как для меня форум это источник разнообразной, весёлой информации. На ваш ответ обратила внимание, ну случайно что ли.. Просто что-то подобное много раз слышала и услышав снова, посмеялась. Тут как бы это объяснить, ничего личного понимаете?!) Именно вас это не касается, именно меня это не касается, не знаю даже, как сказать.. Но "другая страна" (Россия) в рамках российского форума, смешно, комично звучит и кажется, что человек врунишка какой-то, вот и смешно)) всё) больше продолжать беседу не буду)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: