Гость
Статьи
Муж списал недвижку на …

Муж списал недвижку на своих детей

Разъясните со стороны. Замужем 13 лет, мне 34, мужу 53, живем в Европе, он европеец, детей совместных нет. У него двое взрослых. Когда познакомились сыпал пыль , что и заботится будет и финансово обеспечен, любит не могуууу. По итогу узнаю что фирма его банкрот, квартира списана за долги, машину забрал банк. По итогу долг у товарища в гос казну составляет огого. Ну я то уже люблю, ничего прорвемся. Ну и начали все с начала, по итогу покупаем первую квартиру, он ее записывает на сына, вторую на дочь, машины все записаны на фирму, в которой я числюсь как просто работник. Через 8 лет покупаем дом и он его записывает на свою фирму. По итогу я имею только то что сама заработала , взяла одну квартиру и то в кредит, только машину одну он мне купил. Последний год бесить он меня стал просто до ужаса, даже ненависть какая-то. Я и не говорю еще и про деньги, да дает, но прям строго отведенную сумму а на остальное нужно просить. Нуждаюсь в мнение, я д@ра?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Старайтесь хотя бы время от времени вспоминать о том, что вы смертны, и не забывайте о своей душе.

Гость
#2

А с огого долгом товарища в казну что?

Гость
#3

Да,ты дура

Гость
#4

Разбирайтесь с местными законами, чтобы не прокакать все, что у вас осталось.

#5

Вас после записи первой квартиры на сына ничего не напрягло, сейчас-то почему вопросы возникли?

Гость
#6
Гость

А с огого долгом товарища в казну что?

Так и висит долг. Он поэтому записал все на детей и фирму, но почему не на меня.

Гость
#7
Гость

Да,ты дура

Это я уже поняла, добрый человек. Можно было как-то развернуто дать ответ.

Гость
#8
Гость

Разбирайтесь с местными законами, чтобы не прокакать все, что у вас осталось.

Уже прокакано. У нас раздел имущества 😢

Гость
#9

Смотри, чтобы твоё имущество купленное в браке, тоже не отобрали за его долги. Вообще надо было всё оформлять на твою маму, а потом дарственной тебе. Тогда бы было всё безопасно и от мужа, и от его детей, и от его долгов. А так нахpeна тебе этот старый пеpдyн ? и за чё его любить, если имущества он уже лишил тебя. Лишил подушки безопасности на будущее.

Гость
#10
Бухие бухи

Вас после записи первой квартиры на сына ничего не напрягло, сейчас-то почему вопросы возникли?

Потому что это выдуманная история

Гость
#11
Гость

Смотри, чтобы твоё имущество купленное в браке, тоже не отобрали за его долги. Вообще надо было всё оформлять на твою маму, а потом дарственной тебе. Тогда бы было всё безопасно и от мужа, и от его детей, и от его долгов. А так нахpeна тебе этот старый пеpдyн ? и за чё его любить, если имущества он уже лишил тебя. Лишил подушки безопасности на будущее.

На счет этого я себя подстраховала. Перед покупкой квартиры я сделала раздел имущества. Да согласна, он действительно лишил меня всего.

Гость
#12
Бухие бухи

Вас после записи первой квартиры на сына ничего не напрягло, сейчас-то почему вопросы возникли?

Напрягло, но не сильно. Списываю это все на свой инфантильный возраст. Мне тогда лет 23 было, но сейчас мне 34 а я продолжаю возвращаться к нему, как магнитом тянет. Вот и описала ситуацию чьоб услышать как это выглядит со стороны.

Гость
#14

живете в Европе, а где в Молдавии что ли?

Гость
#15
Гость

Уже прокакано. У нас раздел имущества 😢

А огого долг тоже разделят, ну если с ним чё случится?

#16
Продавшица из Пятёрочки

По итогу я имею только то что сама заработала...............
а ты конечно хотела иметь и что он заработал

Так конечно. Пенс имел столько лет молоденькую, упругую 😁 она надеялась на больше чем денежное месячное довольствие

Гость
#17
Продавшица из Пятёрочки

По итогу я имею только то что сама заработала...............
а ты конечно хотела иметь и что он заработал

В норм семьях не делят на твое и мое, если так то брак уже идет к концу. Знала бы что будет так, то изначально вкладывалась на все 100 только в себя любимую, а не помогала бы ему с раскруткой фирмы.

Гость
#18

Да, в Европе в перв очередь о родных детях заботяться

Гость
#19
Гость

На счет этого я себя подстраховала. Перед покупкой квартиры я сделала раздел имущества. Да согласна, он действительно лишил меня всего.

В других странах не знаю как, а у нас, помню, Ольга Кабо долго судилась за свою квартиру купленную в браке, но оформив раздел имущества до этого. Её отобрали тоже при банкротстве мужа. Несколько лет судилась, на адвокатов много денег извела, а ведь был раздел имущества. Ну у неё получилось. Раздел всё-таки помог в итоге. Ну может хоть у вас своя квартирка останется. А так я не понимаю, что вообще делать с 53-летним жадным мужиком молодой женщине. А случись с ним что, то всё имущество родственники разберут и за долги, а жили и терпели вы его, наживали с ним имущество, лучшие годы отдали.

Гость
#21
Гость

Да, в Европе в перв очередь о родных детях заботяться

Ну да. Нищеброды вроде моему мужа так и делают.

Гость
#22
Продавшица из Пятёрочки

тогда бросай мерзавца
ты достойна молодого олигарха
ну это конечно если ты не целюлитная с отвисшими титьками

😂 вроде тебя?

Гость
#23
Гость

На счет этого я себя подстраховала. Перед покупкой квартиры я сделала раздел имущества. Да согласна, он действительно лишил меня всего.

Глупое предложение: он лишил меня всего. Правильно: я позволила ему лишить меня всего. Автор вам же не 5 лет.

Гость
#24
Гость

Глупое предложение: он лишил меня всего. Правильно: я позволила ему лишить меня всего. Автор вам же не 5 лет.

Да. Вы правы

Гость
#25
Гость

В норм семьях не делят на твое и мое, если так то брак уже идет к концу. Знала бы что будет так, то изначально вкладывалась на все 100 только в себя любимую, а не помогала бы ему с раскруткой фирмы.

Если вы крутая и умеете раскручивать фирмы, то и свою раскрутите. Без него.

Гость
#26

Прозженый дядя, продуман. Автор его не обьегорит. У него не выиграть. Хоть бы самой в долгах не остаться. Там где автор училась, он преподавал.

Гость
#27
Гость

живете в Европе, а где в Молдавии что ли?

Всё что до Урала - это Европа

Гость
#28

Ну да, честно говоря, так себе картинка, еще и старый он у вас..

Гость
#29
Гость

Если вы крутая и умеете раскручивать фирмы, то и свою раскрутите. Без него.

Я не говорю что все делала сама, какая я Крутая. Мы все делали вместе. Я ему очень помогала , сколько я сидела за документацией, или бегала за клиентами. А сколько ездила за товаром и это был не ближний свет. Он бы и половины не сделала если я ему не помогала. Найти мне такого напарника как я , да смогла бы свой бизнес раскрутить .

Гость
#30
Гость

Прозженый дядя, продуман. Автор его не обьегорит. У него не выиграть. Хоть бы самой в долгах не остаться. Там где автор училась, он преподавал.

Я разве писала по объегорить? Я же не он.

#31

Чего всего то? У тебя и небыло ничего. Ни с чем и уйдёшь

Гость
#33

Думаю, мгнение форума на философские вопросы вам не поможет, а поможет консультация с юристом, например, чтобы понять какие ваши перспективы, какие риски и что вы можете в данной ситуации сделать. Что рассуждать про прошедшее? Если вы поступали каким-то образом в прошлом, значит. считали это цедесообразным. Сейчас ваши цели поменялись, поменяться должны и ваши действия, пусть вам шаги подскажет человек знающий тему.

гость
#34

странный вопрос, автор)))
Вы можете наверно обратиться в суд и признать записанные на детей уквартиры ничтожными сделками. Если он не докажет, что это его деньги, а не ваши. Адвокаты там дорогие. Зачем позволяли записывать на них недвигу? И теперь ваша недвига будет делиться с ним.
Кстати, узнайте законы, если в тех квартирах ваши совместные деньги, при разводе он будет должен вам выплатить в деньгах вашу долю от тех квартир.
Я бы с таким развелась. Хотя бы, чтобы не быть выгнанной на улицу его детьми после его смерти. В Европе наследнички прям в тот же день подают на наследство. Не стесняются.

гость
#35
Евгеша БСИ

Старайтесь хотя бы время от времени вспоминать о том, что вы смертны, и не забывайте о своей душе.

автору бы тело обеспечить крышей над головой, душа без тела в этом мире не выживет.

гость
#36
Гость

Так и висит долг. Он поэтому записал все на детей и фирму, но почему не на меня.

а долг видимо с вами делит

гость
#37
Гость

В норм семьях не делят на твое и мое, если так то брак уже идет к концу. Знала бы что будет так, то изначально вкладывалась на все 100 только в себя любимую, а не помогала бы ему с раскруткой фирмы.

так фильма же ваша. ПОдавайте на раздел и на долю в фирме, делите дом, это актив фирмы. Оспаривайте купленные те квартиры

гость
#38
Гость

В других странах не знаю как, а у нас, помню, Ольга Кабо долго судилась за свою квартиру купленную в браке, но оформив раздел имущества до этого. Её отобрали тоже при банкротстве мужа. Несколько лет судилась, на адвокатов много денег извела, а ведь был раздел имущества. Ну у неё получилось. Раздел всё-таки помог в итоге. Ну может хоть у вас своя квартирка останется. А так я не понимаю, что вообще делать с 53-летним жадным мужиком молодой женщине. А случись с ним что, то всё имущество родственники разберут и за долги, а жили и терпели вы его, наживали с ним имущество, лучшие годы отдали.

автор, срочно продавайте свою квартиру и покупайте что-то в России. Концы в воду.

#39
Гость

Так и висит долг. Он поэтому записал все на детей и фирму, но почему не на меня.

Если с ним что-то случится, то долг переходит вам. Смысл оформлять на вас квартиру, если её арестуют за долги?

гость
#40
Ирина

Если с ним что-то случится, то долг переходит вам. Смысл оформлять на вас квартиру, если её арестуют за долги?

тогда надо в суде сказать про его мошеннические действия. Пусть долг взыскивают с тех квартир, а не с наработанного с автором.
Автор! Там суды разберутся, квартиры на маленьких детей оформлять нельзя, значит, он купил уже взрослым детям. Заявляете, что это его схема невыплачивать долги, да он вам что угодно отдаст, лишь бы в тюрьму не сесть.

777
#41

Прелесть связи с р-с-пшником

Гость
#42

О, господи. Автор ему ещё и с фирмой помогала. Так крутиться и всё чужим людям перешло.Да у вас уже своё состояние должно быть сколочено.

Гость
#43
Гость

Так и висит долг. Он поэтому записал все на детей и фирму, но почему не на меня.

Потому что вы жена, с вас тоже могут долг списать если что.

Гость
#44
Гость

Напрягло, но не сильно. Списываю это все на свой инфантильный возраст. Мне тогда лет 23 было, но сейчас мне 34 а я продолжаю возвращаться к нему, как магнитом тянет. Вот и описала ситуацию чьоб услышать как это выглядит со стороны.

В 23 года влюбится в мужика старше на 20 лет 😱

Гость
#45

а тут нечего разъяснять, все он правильно сделал

Гость
#46
Гость

Так и висит долг. Он поэтому записал все на детей и фирму, но почему не на меня.

Нелегальные заработки?

#47
Гость

Напрягло, но не сильно. Списываю это все на свой инфантильный возраст. Мне тогда лет 23 было, но сейчас мне 34 а я продолжаю возвращаться к нему, как магнитом тянет. Вот и описала ситуацию чьоб услышать как это выглядит со стороны.

Выглядит так, что Вас все устраивает, по большому счету.

Гость
#48
Бухие бухи

Выглядит так, что Вас все устраивает, по большому счету.

Тоже так считаю. У ее мужика ценность это деньги. У нее - отношения, поэтому она язык в задницу засунула,когда оформлялась недвижимость на его детей. 13 лет сидеть около него.... Детей нет. Послушать - она крутая,а по факту сама не подняла бы фирму. Вообще ей отношения нужны больше. Он подстраховался от ее ухода. Ничего не потеряет, если она уйдет.

Гость
#49

все правильно, что сами заработали, то и ваше, с какой стати вы решили что он вам должен дарить дома, квартиры, машины и т.п

Гость
#50
Гость

На счет этого я себя подстраховала. Перед покупкой квартиры я сделала раздел имущества. Да согласна, он действительно лишил меня всего.

чего он там тебя лишил? у тебя же ничего не было

Гость
#51

Так квартиры у вас автор нет, кредит за нее надо платить. Если вы бизнесвуман, почему машину он вам купил? Чтоб по работе мотаться было легче?
Со стороны кажется, что прилепилась к мужику какая-то нищебродка и бесприданница, приезжая. И с пустя 13 лет брака в случае развода уйдет с катомкой трусов, с которой пришла. Все эти годы считала себя важной персоной, а по факту обычная работница, не учредитель. Ей ничего не принадлежит!?! Зачем столько лет толкать чужой поезд. Молодость просрала. Детей не завела, дом не нажила. Ну уйдете и что? Ваша ценность на рынке невест уже не та. Я считаю, что с такими мозгами как у автора надо впрягаться в помощь другим людям. Своих же целей и стратегических задач нет ...

Гость
#52

Да, жуткое дело. Любить надо того, кто о тебе заботится и о твоём будущем думает. А тут одни слова престарелого мужика, который всё имущество уже отписал и автора ни с чем оставил. По большому счету он обычный мошенник.

Гость
#53

В первый раз можно было понять, когда первую кв переписал на ребенка, что ловить с этим мч нечего, что она вас использует. Ищите работу втихаря от него. Жилье есть, когда уйдете на другую работу, можно сваливать от него.