Гость
Статьи
Вернуть любимую жену

Вернуть любимую жену

В процессе развода. Есть ребенок маленький. Расходимся из-за постоянных конфликтов бытовуха и не слышим друг друга. В какой-то момент уехал я, но после вернулся и не смогли договориться. Дальше снова уехал и она отдалилась, считает бросил, хотя хотел вернуться, бегал, дарил цветы, говорил с ней и не только. Первых 2 месяца ч был самым плохим человеком. После начали общаться, гулять вместе и ребенком. Общаемся вроде, говорим на нейтральные темы, ходим в гости к друг другу, но она вроде решила разводиться( все равно слышны ее эмоции и обиды). Все доказываю через поступки, не говорю, а беру и делаю. Не знаю как быть, вроде общаемся 2 недели, а душу как рвало на части так и рвет. Не пьющий, не гулящий, не тиран ( очень большая зп) Ушла вникуда, любовников нет.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Примеры критических конфликтов, которые к этому привели?

Гость
#2

все равно слышны ее эмоции и обиды

О чем?

Гость
#4
Гость

все равно слышны ее эмоции и обиды

О чем?

Мы конфликтовали по быту и о том, что мало помогаю. Последнее что было, только говорю, а не делаю. Все это вылилось в оскорбления в мою сторону, а далее я мог нахамить в ответ.
А сейчас мы общаемся, но как дела спросить даже не могу

Гость
#5
Гость

Примеры критических конфликтов, которые к этому привели?

Ответил выше

Гость
#6

Никогда не бегай за автобусами и за женщинами. Всё равно не догонишь. (С)

Гость
#7
Гость

Мы конфликтовали по быту и о том, что мало помогаю. Последнее что было, только говорю, а не делаю. Все это вылилось в оскорбления в мою сторону, а далее я мог нахамить в ответ.
А сейчас мы общаемся, но как дела спросить даже не могу

Вы зарабатывали больше нее, у нее было много свободного времени?

Гость
#8
Гость

Вы зарабатывали больше нее, у нее было много свободного времени?

Зарабатываю больше нее. Маленький ребенок о свободном времени и речь не может идти. Редко получалось, она обижалась на меня, что я работаю(хотя говорила, что занимаюсь фигней) и то, что она с ребенком 24/7, но каждые выходные ездили к ее родне и ей там давали разгрузку. Сидел с ребенком утром, свой обед с ним сидел и не только, но ночью не вставал

Гость
#9

возможно она устала от ваших побегов? чуть проблема - вы поджав хвост уходите. Не любят женщины таких)

Гость
#10
Гость

Зарабатываю больше нее. Маленький ребенок о свободном времени и речь не может идти. Редко получалось, она обижалась на меня, что я работаю(хотя говорила, что занимаюсь фигней) и то, что она с ребенком 24/7, но каждые выходные ездили к ее родне и ей там давали разгрузку. Сидел с ребенком утром, свой обед с ним сидел и не только, но ночью не вставал

Вы на удалёнке что-ли?

Гость
#11
Гость

Зарабатываю больше нее. Маленький ребенок о свободном времени и речь не может идти. Редко получалось, она обижалась на меня, что я работаю(хотя говорила, что занимаюсь фигней) и то, что она с ребенком 24/7, но каждые выходные ездили к ее родне и ей там давали разгрузку. Сидел с ребенком утром, свой обед с ним сидел и не только, но ночью не вставал

Сколько среднее время в сутки Ваше сидение с ребенком и сколько работа?
Она так понимаю, сейчас не работает, только с ребенком.

Гость
#12
Гость

Сколько среднее время в сутки Ваше сидение с ребенком и сколько работа?
Она так понимаю, сейчас не работает, только с ребенком.

В общем выходило 4 часа, а бывало и более. Если надо на ногти, то езжай и на волосы. Не всегда было гладко у нас, но я ее люблю и хочу дать ребенку все

Гость
#13
Гость

возможно она устала от ваших побегов? чуть проблема - вы поджав хвост уходите. Не любят женщины таких)

Первый раз ушел, так как было невозможно слушать больше.

Гость
#14
Гость

Первый раз ушел, так как было невозможно слушать больше.

В общем, не дальновидно думает, ребенок вырастет, работы станет меньше, а семьи не будет.
Может, что в постели не устраивало?

Гость
#15
Гость

В общем, не дальновидно думает, ребенок вырастет, работы станет меньше, а семьи не будет.
Может, что в постели не устраивало?

Постель была шикарная. Но после всей этой ругани и оскорблений спали раз в неделю

Гость
#16
Гость

Сколько среднее время в сутки Ваше сидение с ребенком и сколько работа?
Она так понимаю, сейчас не работает, только с ребенком.

Пока больше похоже, что она скандалистка, Вас не любила, или разлюбила, и теперь пытается ошибки на Вас свалить.

Гость
#17
Гость

Вы на удалёнке что-ли?

Работа на дому у Вас?

Гость
#18

Тётки, у Вас башка как? В порядке? Мужик один на семью зарабатывает, баба сидит дома 24/7, а вы всё сводите к тому, что он и с дитём должен за неё сидеть? У неё хозяйство? Корова, гуси, свиньи и огород? Она от безделья бесится, а автор ей ещё и в ж0пу дует. Ему сваливать надо, ребёнка ей оставлять и алименты минимизировать, только чтобы её в чувство привести.

Гость
#19

Зачем повторно постить.

Гость
#20
Гость

Сколько среднее время в сутки Ваше сидение с ребенком и сколько работа?
Она так понимаю, сейчас не работает, только с ребенком.

"Только с ребёнком" - это круглосуточная работа.

Гость
#21

24/7 с ребёнком - это выматывает и истощает. Найдите няню, на 3 часа в день, чтобы она могла элементарно выспаться.

Гость
#22

Её конфликтность - это "крик" о помощи. Нервная система не выдерживает больше. Она сама не тянет, ещё и вы на неё срываетесь.

Гость
#23
Гость

24/7 с ребёнком - это выматывает и истощает. Найдите няню, на 3 часа в день, чтобы она могла элементарно выспаться.

Один из вариантов, хочу сказать, жена уже Вас разлюбила скорее всего, если Вы все время дома, это ее бесит ещё больше, Вам для работы нужно снять отдельную квартиру комнату, и нанять няню, так Вы может под это купите ее и потяните ещё пару лет, но итог будет закономерен.
Так как Вы все и поддерживаете, а жена работать над отношениями не хочет, просто стремиться к максимальному комфорту, и пока нет у нее запасных вариантов.

Гость
#24
Гость

Её конфликтность - это "крик" о помощи. Нервная система не выдерживает больше. Она сама не тянет, ещё и вы на неё срываетесь.

Бедняжка, как остальные жены тянут, может у нее ребенок особо капризный если только, или пока зубы режутся, временное помутнение.

Гость
#25
Гость

Её конфликтность - это "крик" о помощи. Нервная система не выдерживает больше. Она сама не тянет, ещё и вы на неё срываетесь.

Кто скрывается, как раз вопрос, она же и срывается, что 4 часа мало, сиди вместо работы 12 часов, а работа, это как сериальчик мужику посмотреть.

Гость
#26
Гость

Её конфликтность - это "крик" о помощи. Нервная система не выдерживает больше. Она сама не тянет, ещё и вы на неё срываетесь.

Это "крик", хочу быть владычицей морскою, чтобы муж служил, у меня на посылках :)

Гость
#27
Гость

Бедняжка, как остальные жены тянут, может у нее ребенок особо капризный если только, или пока зубы режутся, временное помутнение.

У всех одинаково. Большинство научили, что они должны терпеть и угождать мужу. Отсюда и такое количество разводов.

Гость
#28
Гость

Кто скрывается, как раз вопрос, она же и срывается, что 4 часа мало, сиди вместо работы 12 часов, а работа, это как сериальчик мужику посмотреть.

Работать проще, чем сидеть с ребёнком.

Гость
#29
Гость

Это "крик", хочу быть владычицей морскою, чтобы муж служил, у меня на посылках :)

Только неумный и недобрый человек станет гнобить свою жену, когда она нуждается в понимании.

Гость
#30

Вы на правильном пути. Продолжайте помогать. Потихоньку пытайтесь сближаться. Сами проявляйте инициативу в помощи. Я вижу только такой вариант.

Гость
#31
Гость

Только неумный и недобрый человек станет гнобить свою жену, когда она нуждается в понимании.

Это работает в обе стороны, я тоже работал когда жена была в декрете, и вставал ночью к ребенку.
И знаю, как ведут себя, жены когда нормальные.

Гость
#32
Гость

Только неумный и недобрый человек станет гнобить свою жену, когда она нуждается в понимании.

В понимании чего? Что у неё от безделья крыша едет? Это и слепому понятно.

Гость
#33
Гость

Вы на правильном пути. Продолжайте помогать. Потихоньку пытайтесь сближаться. Сами проявляйте инициативу в помощи. Я вижу только такой вариант.

Помогаю, пытаюсь 😊

Гость
#34
Гость

Помогаю, пытаюсь 😊

Вот и получи результат.

Гость
#35
Гость

Это работает в обе стороны, я тоже работал когда жена была в декрете, и вставал ночью к ребенку.
И знаю, как ведут себя, жены когда нормальные.

Дело вообще не в ребёнке, это плюсом в общий ком проблем. Автор пишет, что при выяснении отношений демонстративно поворачивался ж опой и уходил. То есть он её шантажировал и манипулировал своим уходом, вместо конструктивного обсуждения проблем.
Она расценила это, как то, что он готов при любом непонимании её бросить и оставить с проблемами. И он ей теперь не нужен.
Автор наверно думал, что она как собачка за ним бегать будет. За таким распрекрасным и замечательным.

Гость
#36
Гость

Дело вообще не в ребёнке, это плюсом в общий ком проблем. Автор пишет, что при выяснении отношений демонстративно поворачивался ж опой и уходил. То есть он её шантажировал и манипулировал своим уходом, вместо конструктивного обсуждения проблем.
Она расценила это, как то, что он готов при любом непонимании её бросить и оставить с проблемами. И он ей теперь не нужен.
Автор наверно думал, что она как собачка за ним бегать будет. За таким распрекрасным и замечательным.

Он же не от первой ругани уходил, был комплекс браней определенный отрезок времени, пока его не задолбало и вывело из себя.
Ну что тут говорить одно и тоже, если все равно, мальчики за мальчиков, девочки за девочками.

Гость
#37
Гость

Он же не от первой ругани уходил, был комплекс браней определенный отрезок времени, пока его не задолбало и вывело из себя.
Ну что тут говорить одно и тоже, если все равно, мальчики за мальчиков, девочки за девочками.

Он пишет "не слышим друг друга", то есть ответственность на себя не берёт. Понимает, но попытаться "услышать" её не хочет.
Сейчас идёт демонстрация его "помощи", только она согласится принять обратно - всё встанет по-прежнему.
И это как же её всё задолбало так, что она с маленьким ребёнком и без работы его и знать не хочет.

Гость
#38
Гость

Он пишет "не слышим друг друга", то есть ответственность на себя не берёт. Понимает, но попытаться "услышать" её не хочет.
Сейчас идёт демонстрация его "помощи", только она согласится принять обратно - всё встанет по-прежнему.
И это как же её всё задолбало так, что она с маленьким ребёнком и без работы его и знать не хочет.

Что по прежнему, он 4 часа в день помогал, вполне нормально, ждём когда жена сбросит на него ребенка полностью, и уедет к родителям и знакомится с новым мужиком.

Гость
#39
Гость

Что по прежнему, он 4 часа в день помогал, вполне нормально, ждём когда жена сбросит на него ребенка полностью, и уедет к родителям и знакомится с новым мужиком.

Я написал, допускаю что у автора ленивая бескомпромисная жена, он может ее перекупить если временно найдет няню, в взамен 4 часов возьмёт на себя 8, связи с тем, что у нее не самое подходящее время сидеть с ребенком одной и думать о алиментах, она по расчету потянет год два.

Гость
#40
Гость

Что по прежнему, он 4 часа в день помогал, вполне нормально, ждём когда жена сбросит на него ребенка полностью, и уедет к родителям и знакомится с новым мужиком.

Да она его уже бросила, такого расчудесного.

Гость
#41
Гость

Я написал, допускаю что у автора ленивая бескомпромисная жена, он может ее перекупить если временно найдет няню, в взамен 4 часов возьмёт на себя 8, связи с тем, что у нее не самое подходящее время сидеть с ребенком одной и думать о алиментах, она по расчету потянет год два.

Автор пишет - Ушла вникуда, любовников нет
Ничего ей от него больше не нужно.

Гость
#42
Гость

Автор пишет - Ушла вникуда, любовников нет
Ничего ей от него больше не нужно.

Ну вот о чем, и речь если верить описанию мужика, он все делал по среднему максимуму, может примелькались дома, уже раздражает, его нерешительность, храп... или что то ещё, любовь прошла, и так совпало что родители, вроде бы не прочь помогать ухаживать больше, так зачем мучить ей себя.

Гость
#43
Гость

Ну вот о чем, и речь если верить описанию мужика, он все делал по среднему максимуму, может примелькались дома, уже раздражает, его нерешительность, храп... или что то ещё, любовь прошла, и так совпало что родители, вроде бы не прочь помогать ухаживать больше, так зачем мучить ей себя.

Наверно когда была, у родителей капала, какой он недостойный муж, как ей тяжело, вода камень точит, они встали на ее сторону.

Гость
#44
Гость

Ну вот о чем, и речь если верить описанию мужика, он все делал по среднему максимуму, может примелькались дома, уже раздражает, его нерешительность, храп... или что то ещё, любовь прошла, и так совпало что родители, вроде бы не прочь помогать ухаживать больше, так зачем мучить ей себя.

А зачем ей мучить себя?

Гость
#45
Гость

А зачем ей мучить себя?

Так вот она сопротивлялась своему естеству, но потом надоело, ценить уже в отношениях стало нечего, пофиг все, и стала, более смело, повышать голос, указывать, что ты лентяй дома, давай поворачивался, ну вот пришли к чему показывает автор. Так конечно нет многих деталей, сколько сейчас лет ребенку, как и насколько резко все развивалось.

Гость
#46
Гость

А зачем ей мучить себя?

Я ее не прямо на 100 процентов обвиняю, быт съел отношения просто, не сошлись характерами.

Сейчас выгоднее, отпустить ее, она походит, если спрос на нее небольшой, обожгется, снова могут вернуться в гражданский брак, может с подросшим ребенком получиться лучше.
А так он снова односторонне потянет отношения, а у нее даже ориентира нет, качества текущего мужа.

Гость
#47

Как твоя зарплата коррелирует с твоей адекватностью? Это совсем не показатель, бывает даже очень наоборот.

Скорее всего довел женщину. Просто так она с маленьким ребенком не уйдет. Или вы идете совместно к психологу или я не вижу вообще шансов.

Гость
#48
Гость

Дело вообще не в ребёнке, это плюсом в общий ком проблем. Автор пишет, что при выяснении отношений демонстративно поворачивался ж опой и уходил. То есть он её шантажировал и манипулировал своим уходом, вместо конструктивного обсуждения проблем.
Она расценила это, как то, что он готов при любом непонимании её бросить и оставить с проблемами. И он ей теперь не нужен.
Автор наверно думал, что она как собачка за ним бегать будет. За таким распрекрасным и замечательным.

100% автор показал, что в трудных ситуациях он просто может уйти. А такой мужчина не вселяет уверенности. Потому что в любой момент, после ссоры сможет свалить, наделать глупостей и потом оправдываться, что нервы сдали.
Иногда и полезно пожить отдельно, чтобы успокоиться. Но срываться и убегать большой знак ненадежности и неадекватности.

Гость
#49
Гость

Я ее не прямо на 100 процентов обвиняю, быт съел отношения просто, не сошлись характерами.

Сейчас выгоднее, отпустить ее, она походит, если спрос на нее небольшой, обожгется, снова могут вернуться в гражданский брак, может с подросшим ребенком получиться лучше.
А так он снова односторонне потянет отношения, а у нее даже ориентира нет, качества текущего мужа.

У него даже сейчас нет уважения к её решению. Так какое же уважение он требует к себе?

Гость
#50
Гость

Как твоя зарплата коррелирует с твоей адекватностью? Это совсем не показатель, бывает даже очень наоборот.

Скорее всего довел женщину. Просто так она с маленьким ребенком не уйдет. Или вы идете совместно к психологу или я не вижу вообще шансов.

Наоборот, по определению быть не может, как будто

Следующая тема