Гость
Статьи
Как перестать писать …

Как перестать писать подруге и навязываться?

Девочки, я ничего не могу с собой поделать. Очень хочу общаться со своей подругой, но она говорит, что меня слишком много. Я понимаю, что надо немного подождать, дать ей соскучиться, но блин, навязчивые мысли просто не дают мне покоя, я все время думаю про неё. Постоянно обновляю наши диалоги, сморю онлайн ли она, если онлайн, мне становится очень больно и обидно, я начинаю её закидывать смсками, пока не ответит, и конечно, эти смки не приносят ни ей ни мне удовольствия, просто не могу себя остановить. Хочу ваще отдохнуть от неё и от месенджеров, но очень боюсь, что она сама не напишет, и что дружба закончится. Кажется, что только не мне эта дружба держится. Она мне грубит, общается по настроению, а я обижаюсь, но продолжаю как обычно. Не хватает терпения. Вспоминаю, как хорошо она раньше ко мне относилась, и так больно. Слишком много слов, но мне очень плохо, я плохо сплю ночью, забила на себя, вернее все силы и энергия уходит на эти мысли, и сил на себя не остаётся. Что мне делать???

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, от таких подруг хочется убежать) Союз двух людей, не важно отношения или дружба держится на взаимном желании. Все остальные- насилие над окружающими. Оставьте ее в покое, она вас прямым текстом уже об этом попросила, наплевав на рамки приличия, видимо реально достали.

Гость
#2

Занять снбя, найти себе дело. У Вас много свободного времени.

Тетя Мотя
#3

Учите уроки

Гость
#4

Во-первых задайте себе вопросы, зачем вы требуете от человека такое маниакальное внимание? Является ли ваша подруга для вас, чём-то большим чем просто подруга? (Серьёзно) чего вы боитесь потерять, если ваша подруга от вас совсем отстраниться?

#5
Гость

Во-первых задайте себе вопросы, зачем вы требуете от человека такое маниакальное внимание? Является ли ваша подруга для вас, чём-то большим чем просто подруга? (Серьёзно) чего вы боитесь потерять, если ваша подруга от вас совсем отстраниться?

Да ладно Вам, не надо так глубоко копать. Просто у человека своей жизн нет, вот и все. Если у нее еть вемя постоянно следить - онлайн не онлайн, ну, это явно человеку нечем заняться.
Автор, займитесь своей жизнью.

Гость
#6
Юнона Славина

Да ладно Вам, не надо так глубоко копать. Просто у человека своей жизн нет, вот и все. Если у нее еть вемя постоянно следить - онлайн не онлайн, ну, это явно человеку нечем заняться.
Автор, займитесь своей жизнью.

Если человеку нечем заняться, он сидит в интернете и сериалы смотрит, а не с чувством тотальной ненужности и страдания мониторит соц сети другого) если бы все в нашей жизни было так просто и все проблемы от безделия, то психотерапии не существовало бы и было бы легко все объяснить)
мне например интересны причино-следственные связи человеческого поведения, поэтому и написала автору

#7
Гость

Если человеку нечем заняться, он сидит в интернете и сериалы смотрит, а не с чувством тотальной ненужности и страдания мониторит соц сети другого) если бы все в нашей жизни было так просто и все проблемы от безделия, то психотерапии не существовало бы и было бы легко все объяснить)
мне например интересны причино-следственные связи человеческого поведения, поэтому и написала автору

Я Вас поняла. Я так написала, потому что сама прошла через опыт зависимых отношений. Автору нужно ощущение "нужности" кому-то. При этом она не нужна сама себе. С этого все начинается. У автора самооценка низкая, ей надо собой заниматься. А она просто прячется от себя за этими отношениями. Опишу Вам свою ситуацию. Когда я попала в подобную ситуацию, у меня был конфликт с родителями, проблемы на работе, со здоровьем и еще куча там разных проблем. Личной жизни тоже не было. И вот я познакомилась с семьей. Стала с ними общаться, много помогала, сидела с детьми, и в один момент не заметила, как подменила понятия, как стала жить чужой жизнью и считать ее своей. Мне тоже грубли, намекали, но, я "терпела", т.к. считала, что делаю благородное дело (ну, типа, раз у мне не дано устроить свою жизнь. буду помогать другим, жить для других, а не ддля себя). Ну, и в итоге, все пришло к своему логическому завершению. Мне дали пинок под зад, и очень болезненный. Страдала я долго (ну, зависимости вседа лечатся трудно). Потом начала по-тихоньку приходить в себя, прилось начать шевелится, так как за время моей, так скажем, жертвенной жизни, мое здоровье пришло в страшный упадок и тело просто кричало, чтобы на него обратили внимание (боли были). А сами знаете - когда у человека что-то болит - ему становится не до чего. Ну, в итоге была вынуждена, так скажем, заняться собой. И по-тихоньку пришла в себя, здоровье пришло в норму. Ком проблем по-тихоньку стал раскручиваться, наладилась личная жизнь. И если тогда, когда я получила этот пинок, для меня это был ужас ужасный, то теперь я благодарю Бога, что так произошло, иначе я бы не научилась себя ценить. И у меня абсолютно пропало желание кому-то навязываться и решать чьи-то проблемы. Потому что теперь я живу СВОЕЙ жизнью, и у меня нет желания тратить время в пустую. Кстати, та семья предпринимала попытки вернуть отношения, но, я отказалась, потому что мне просто некогда.
И вот пока автору пинка под зад не дадут-ничего не поменяется, это з

#8

Это зависимость. Лечится радикально.

Гость
#9

Это от нечего делом, займись делом, отвлекись. Найди Парня себе, вобще живи своей жизнью. Какая может быть дружба, если она не хочет с тобой общаться

Гость
#10

Да она просто манипулирует вами. Наверняка хвалит в глаза, а потом не берет трубку и сама не звонит. Отвечает на отъе_бись, но интересно, это тоже цепляет. У меня тоже была такая подруга, думала, она интересная, бегала за ней, названивала. А потом у нас начались отношения и она стала больше внимания мне уделять, звонить сама, больше рассказывать. И тогда я поняла, что она неинтересная и тупая. А ее скользкие ответы не несут за собой никакие умные мысли. Теперь звоню из принуждения - боюсь остаться одна.

пержу/рыгаю на первом свидании
#11

чокнутая одержимость у вас... не здоровая.. на месте подруги я бы вас послала. видимо вы та еще манипуляторша, раз она этого еще не сделала...

Гость
#12

Никак, настоящему другу ты нужен всегда.
"своя жизнь, своя жизнь" а почему нельзя включать в "свою жизнь" друзей? Что за де би лизм
Не слушайте никого. Дружба сейчас просто обесценена
Общайтесь с теми, кому вы нужны, а если таких нет, будут обязательно
Удачи)

Гость
#13

И ещё, очень помогает представить, что ваш обидчик сильно страдает, в полной ***, что все у него плохо и он на грани.
Должны таким людям отливаться чужие слезы, должны

Гость
#14
Гость

Никак, настоящему другу ты нужен всегда.
"своя жизнь, своя жизнь" а почему нельзя включать в "свою жизнь" друзей? Что за де би лизм
Не слушайте никого. Дружба сейчас просто обесценена
Общайтесь с теми, кому вы нужны, а если таких нет, будут обязательно
Удачи)

Друзья-это часть жизни. И все должно быть в меру.

Гость
#15
Гость

И ещё, очень помогает представить, что ваш обидчик сильно страдает, в полной ***, что все у него плохо и он на грани.
Должны таким людям отливаться чужие слезы, должны

туфта. за что ей длжно "отлиться", простите за такое некрасивое слово? За то, что ее подруга - пиявка?

Гость
#16

Я понимаю ваше состояние, я даже ссорилась с подругой по мелочам, блокировала её - так она мне была дорога. Ссорилась из-за того, что было больно от ее "холодности" или пофигизма. Я ведь к ней так преданно относилась... ха. Могу посоветовать найти увлечение, любое. Будь это игры, книги или сериалы и наконец отстать от подруги, которой вы не нужны. Я вот поссорилась с подругой полгода назад из-за её игнора ииии? Она так и не написала мне. Сейчас понимаю, что у меня просто никаких увлечений не было, подруга та меня развлекала, а сейчас появились другие дела и о "подруге" вспоминаю иногда) но писать ей желания уже нет.

Гость
#17

дополню ответ: сначала мы очень хорошо дружили, но у меня в жизни так себе полоса пошла. Я отвернулась (и от меня тоже) многие друзья, знакомые. Осталась я и та самая подруга. Я стала действительно назойливой. Пыталась найти других друзей, но никто не сравнивался с ней. Постепенно она начала охладевать ко мне. Потому что я была ну очень "активной". Я не плакалась ей, если что. Это было легкое общение, поржать, обсудить что-то. Редкий раз что-то выговориться ей. Как правильно написали, видимо, так выглядят зависимые отношения. Увлекитесь собой, начните чем-то заниматься, займитесь в общем своей жизнью. Или как я поссорьтесь с такой подругой, посмотрите, напишет ли она вам первая, а пока вы не общаетесь - займите чем-нибудь свободное время. Узнать бы ваш возраст. Я например, в вуз другой поступать собралась и сейчас почти все время только и делаю, что учусь...

Гость
#18

Общайтесь с кем-то еще, зачем навязываться, может же быть несколько подруг, друзей.

Гость
#19
Гость

Если человеку нечем заняться, он сидит в интернете и сериалы смотрит, а не с чувством тотальной ненужности и страдания мониторит соц сети другого) если бы все в нашей жизни было так просто и все проблемы от безделия, то психотерапии не существовало бы и было бы легко все объяснить)
мне например интересны причино-следственные связи человеческого поведения, поэтому и написала автору

У меня похожая ситуация была, и только спустя долгое время поняла, когда начала собой заниматься и думать о себе и любить себя, что это я хотела стать ей подругой, а её устраивало что мы редко видемся и встречаемся иногда семьями. Поэтому когда я это поняла и приняла, мне стало легче и мысли о ней стали реже намного.

Гость
#20
Юнона Славина

Да ладно Вам, не надо так глубоко копать. Просто у человека своей жизн нет, вот и все. Если у нее еть вемя постоянно следить - онлайн не онлайн, ну, это явно человеку нечем заняться.
Автор, займитесь своей жизнью.

Человек может пережить психическую травму в детстве и нуждаться во внимании или отзывчивости

#21
Юнона Славина

Я Вас поняла. Я так написала, потому что сама прошла через опыт зависимых отношений. Автору нужно ощущение "нужности" кому-то. При этом она не нужна сама себе. С этого все начинается. У автора самооценка низкая, ей надо собой заниматься. А она просто прячется от себя за этими отношениями. Опишу Вам свою ситуацию. Когда я попала в подобную ситуацию, у меня был конфликт с родителями, проблемы на работе, со здоровьем и еще куча там разных проблем. Личной жизни тоже не было. И вот я познакомилась с семьей. Стала с ними общаться, много помогала, сидела с детьми, и в один момент не заметила, как подменила понятия, как стала жить чужой жизнью и считать ее своей. Мне тоже грубли, намекали, но, я "терпела", т.к. считала, что делаю благородное дело (ну, типа, раз у мне не дано устроить свою жизнь. буду помогать другим, жить для других, а не ддля себя). Ну, и в итоге, все пришло к своему логическому завершению. Мне дали пинок под зад, и очень болезненный. Страдала я долго (ну, зависимости вседа лечатся трудно). Потом начала по-тихоньку приходить в себя, прилось начать шевелится, так как за время моей, так скажем, жертвенной жизни, мое здоровье пришло в страшный упадок и тело просто кричало, чтобы на него обратили внимание (боли были). А сами знаете - когда у человека что-то болит - ему становится не до чего. Ну, в итоге была вынуждена, так скажем, заняться собой. И по-тихоньку пришла в себя, здоровье пришло в норму. Ком проблем по-тихоньку стал раскручиваться, наладилась личная жизнь. И если тогда, когда я получила этот пинок, для меня это был ужас ужасный, то теперь я благодарю Бога, что так произошло, иначе я бы не научилась себя ценить. И у меня абсолютно пропало желание кому-то навязываться и решать чьи-то проблемы. Потому что теперь я живу СВОЕЙ жизнью, и у меня нет желания тратить время в пустую. Кстати, та семья предпринимала попытки вернуть отношения, но, я отказалась, потому что мне просто некогда.
И вот пока автору пинка под зад не дадут-ничего не поменяется, это з

У Вас пропало желание решать чьи-то проблемы?!
А мы здесь чем занимаемся!?
Здесь сбор Спасателей.
Это наша потребность.

#22
Гость

Да она просто манипулирует вами. Наверняка хвалит в глаза, а потом не берет трубку и сама не звонит. Отвечает на отъе_бись, но интересно, это тоже цепляет. У меня тоже была такая подруга, думала, она интересная, бегала за ней, названивала. А потом у нас начались отношения и она стала больше внимания мне уделять, звонить сама, больше рассказывать. И тогда я поняла, что она неинтересная и тупая. А ее скользкие ответы не несут за собой никакие умные мысли. Теперь звоню из принуждения - боюсь остаться одна.

Как же психически нездорово называть ответы подруги скользкими и тупыми, а при этом продолжать ей звонить!
Вам бы побольше честности с собой

#23
Гость

У меня похожая ситуация была, и только спустя долгое время поняла, когда начала собой заниматься и думать о себе и любить себя, что это я хотела стать ей подругой, а её устраивало что мы редко видемся и встречаемся иногда семьями. Поэтому когда я это поняла и приняла, мне стало легче и мысли о ней стали реже намного.

И как Вам удалось научиться любить себя?
Это же больная тема многих

Гость
#24
Гость

Во-первых задайте себе вопросы, зачем вы требуете от человека такое маниакальное внимание? Является ли ваша подруга для вас, чём-то большим чем просто подруга? (Серьёзно) чего вы боитесь потерять, если ваша подруга от вас совсем отстраниться?

Я знаю то что здесь только взрослые смс но я только одно скажу то что вы понимаете я тоже очень много собщений пишу подруге и она мне грозила что заблокает меня если я буду слишком много сообщений писать и слишком часто но я тоже не могу хочу писать и писать ей даже когда она занята

Гость
#25
Гость

Если человеку нечем заняться, он сидит в интернете и сериалы смотрит, а не с чувством тотальной ненужности и страдания мониторит соц сети другого) если бы все в нашей жизни было так просто и все проблемы от безделия, то психотерапии не существовало бы и было бы легко все объяснить)
мне например интересны причино-следственные связи человеческого поведения, поэтому и написала автору

Юнона, вы проживали в Балаково?

Гость
#26

Просто перестань о ней думать и жди пока она напишет первая но если она вообще не напишет первая то значит у нее есть уже другая лучшая подруга

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: