Гость
Статьи
Подруга нашла мужчину …

Подруга нашла мужчину и стала холодной и отстраненной

Подруга, как только нашла себе мужчину, стала холодной и отстраненной. Еще полгода назад она плакалась, что ее бросил предыдущий, звонила постоянно, советовалась. Хорошо общалась, она мне часто звонила по разным поводам. Тут неожиданно встретила нового мужчину, который за ней ухаживает и пылинки сдувает. И все.... Разговаривает холодно, высокомерно, на контакт сама не идет вообще. То есть звоню ей только я. Если мы видимся по работе ( в одном здании работаем), уклоняется от разговора и делает вид, что очень спешит. Можем даже вместе стоять в коридоре или ехать в лифте, и она будет молчать все это время... Я точно ее ничем не обижала, наоборот, всегда стремилась к общению. Не могу сказать, что я - прилипала и навязчивая, чувствую рамки. Сначала я не понимала в чем дело, но потом я сопоставила ее холодность как раз с тем периодом, когда она познакомилась с этим мужчиной. Помогите разгадать загадку! Неужели, если девушка начала встречаться с мужчиной, то теперь подруг можно послать? Просто так, потому что уже не нужны... #женскаядружба

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет тут загадок. Ваша подруженция бегает от одного мужика к другому, а в промежутках плачется Вам. Решать Вам как в дальнейшем общаться с вашей так сказать "подругой".

Гость
#2

ну она ипанько
боится что уведешь. просто неумная, духовно и душевно неразвитая недалекая кур, коих дохрена. они еще любят присказку что муж их лучшая подружка. вычеркивай.

Автор
#3

Она стала вести себя так, как будто меня не замечает или я ее раздражаю, если к ней подхожу. Никаких косяков за собой точно не замечала, ничем не обидела и т.д. Когда я пыталась ей тоже поплакаться про одного мужчину, как она это часто делала, она как-то немного послушала и перевела разговор на обсуждение пирожных в столовой, куда мы ходим. То есть и слушать особо не стала. Хотя я ее всегда выслушивала, помогала советами, включалась в беседу, проявляла неравнодушие к ее проблемам.

Гость
#4

ну нет женской дружбы или она кажущаяся до "первого мужика". Тем более если вы потенциально представляете опасность ввиде конкуренции, как более привлекательная с ее точки зрения. Поймите и простите.

Автор
#5

Но я не знаю ее мужчину, никогда его не видела. Город большой, я бы вряд ли где-то пересеклась с ними вдвоем. Неужели теперь она даже не может поговорить со мной в столовой из-за страха конкуренции? Ведь его же там нет в тот момент...

Гость
#6
Гость

ну нет женской дружбы или она кажущаяся до "первого мужика". Тем более если вы потенциально представляете опасность ввиде конкуренции, как более привлекательная с ее точки зрения. Поймите и простите.

бл..дь, если для вас мизогиния мать родная а все бабы вражины - не судите по себе. мне 40 лет, некоторые мои подруги с пятилетнего возраста. И никогда дележек мужиков не было.

Гость
#7
Автор

Но я не знаю ее мужчину, никогда его не видела. Город большой, я бы вряд ли где-то пересеклась с ними вдвоем. Неужели теперь она даже не может поговорить со мной в столовой из-за страха конкуренции? Ведь его же там нет в тот момент...

Она просто такой чел, мужик у ней всегда будет дороже подруги. Она может и подругой вас не считает. У меня была такая знакомая, выходила на связь только когда была в одиночестве. Я потом просто прекратила с ней общение.

Гость
#8

1. Больше не хочет слушать ваших советов и комментариев по поводу личной жизни.
2. Тупо не хочет посвящать вас в свою личную жизнь
3 Не хочет больше ныть и слушать нытье людей
4 Опасается, что вы будете завидовать ее личной жизни
5 Просто переосмыслила ваше общение и вы ей больше не интересны/не нужны.
Либо оставьте ее в покое, либо задайте ей вопросы прямо. Мол, так и так, заметила, что между нами что-то происходит, все не так как прежде... Я тебя чем-то обидила?? Или я чего-то не знаю/не понимаю?? Скорее всего она начнет отнекиваться, косить под дуру и говорить, что вы себе все придумали и что все ок, а может и нет и скажет вам все как есть.
Два года назад моя подруга начала вести себя по отношению ко мне так же отстраненно и пренебрежительно. Чего я только не передумала, но так и не решилась спросить у нее прямо, просто общение сошло на нет. В итоге я промучалась все это время в догадках. А спустя 2 года уже ну совсем как-то странно выяснять отношения. Так и живу мучаясь. Попробуйте поговорить.

Автор
#9

Она стала вести себя высокомерно, и на мой вопрос будет холодный непонимающий взгляд свысока, это 100 %. Я в принципе понимаю, что она нашла мужчину и теперь ей не нужно общение со мной (других подруг у нее нет, кстати), просто "выкинула" за ненадобностью. Но неужели так бывает? Я бы так никогда не поступила.... Необязательно дружить взасос, но доброжелательно общаться то можно.... Это как-то очень эгоистично и шкурно, вот так вот сливать друзей, когда наступили хорошие времена.

Гость
#10
Автор

Она стала вести себя высокомерно, и на мой вопрос будет холодный непонимающий взгляд свысока, это 100 %. Я в принципе понимаю, что она нашла мужчину и теперь ей не нужно общение со мной (других подруг у нее нет, кстати), просто "выкинула" за ненадобностью. Но неужели так бывает? Я бы так никогда не поступила.... Необязательно дружить взасос, но доброжелательно общаться то можно.... Это как-то очень эгоистично и шкурно, вот так вот сливать друзей, когда наступили хорошие времена.

Вы можете многое не замечать за собой, все мы себя белыми пуськами считаем. Ничего просто так не бывает.
Вам здесь загадку никто не разгадает. Спросите ртом либо оставьте ее. Так бывает, пути людей расходятся

Автор
#11

Я как-то пыталась поговорить с ней на эту тему издалека, мол, девушки, когда находят парней, перестают общаться с подругами. Так теоретически решила это обсудить. И она такая "Конечно! А как иначе! Ведь она теперь с мужчиной!" Вот такой был ответ. На мой взгляд это какая-то странность и психическое расстройство. Переставать общаться с друзьями, потому что "теперь с мужчиной". Ужасно.

Гость
#12
Автор

Я как-то пыталась поговорить с ней на эту тему издалека, мол, девушки, когда находят парней, перестают общаться с подругами. Так теоретически решила это обсудить. И она такая "Конечно! А как иначе! Ведь она теперь с мужчиной!" Вот такой был ответ. На мой взгляд это какая-то странность и психическое расстройство. Переставать общаться с друзьями, потому что "теперь с мужчиной". Ужасно.

да вы почему навязываетесь, зачем унижаетесь?

Гость
#13
Автор

Я как-то пыталась поговорить с ней на эту тему издалека, мол, девушки, когда находят парней, перестают общаться с подругами. Так теоретически решила это обсудить. И она такая "Конечно! А как иначе! Ведь она теперь с мужчиной!" Вот такой был ответ. На мой взгляд это какая-то странность и психическое расстройство. Переставать общаться с друзьями, потому что "теперь с мужчиной". Ужасно.

А что вам тогда непонятно , всё же очевидно, какую загадку вы хотите разгадать?)
Вы ей промежуточный вариант для поплакаться и поговорить о себе. Вы её обозначили своей подругой и ошиблись, ну, назовите теперь приятельницей или бывшей приятельницей, в этом случае трагедия не так велика.

Василий
#14

Вы прилипала и навязчивая. Отстаньте от человека, он вас использовал, ваша роль сыграна. Занимайтесь только собой.

Гость
#15

Ой ну вы серьезно? Никогда бы так не поступили? Вы никогда не динамили никого?? Вспомните себя. Часто ли вы могли сказать человеку правду почему морозитесь от него? Причины могут быть разные, правду здесь написали, что мы часто не замечаем по себе многого, да и потом всем мил не будешь, может вы ничего плохого и не сделали, а вашей подруге какие-то ваши качества, слова или поступки которые для вас норм ей претят.
У меня вот папашка за 30 лет ни одного подарка не сделал, нахрен ему не нужна была, ни ответа ни привета, пятиминутное общение пару раз в год. А теперь оно объявилось и хочет общаться как ни в чем не бывало навязывая себя изо дня в день. А мне тошнит от него, знать его не хочу, игнорирую, грублю, а он даже и предположить не может тупой башкой своей почему, всем рассказывает что у меня все плохо и у меня депрессия поэтому я с ним не общаюсь. Ага, dibila кусок.
Подруга которая только то и дело самоутверждалась на мне, унижала, обсырала всех и все, воняла своей уродливой желчью тоже была в недоумении почему я резко от нее отстранилась. Ведь все же было так «классно». Ага, классно, я это все терпела на протяжении многих лет не подавая вида, и это все произошло далеко не резко, а тикало как мина замедленного действия. А потом 💥 и человек такой весь пуська пушистик в недоумении почему с ним так поступили, ведь он такой хороший и никогда бы в жизни ни с кем не поступил бы так...

Автор
#16

Даже если ей что-то во мне не нравилось (предположим), почему она отстранилась именно тогда, когда нашла мужчину? Буквально через неделю, и даже несколько дней после знакомства с ним. Отстранялась бы тогда сразу. Видимо люди проявляют свое истинное лицо, когда им улыбнется удача.

Гость
#17

Вам здесь написали дофига путнего. А вы все пытаетесь оправдать себя. Да, меня тоже подруга киданула да еще позлорадствовала надо мной когда у меня в жизни все пошло по пиз.., а у нее и достаток появился и личное.., она просто жестко соила меня высмеяв. Та от которой я никогда не одидала. Это было потрясением для меня. Сейчас людям не верю вообще. Но что ж, и так бывает, это жизнь

Автор
#18

Не считаю, что это хорошо. Я не тот человек, который будет мириться с плохим отношением или несправедливостью.

Гость
#19

Если вы это мне написали, то отвечаю. Я тоже не считаю, что подобное хорошо и упомянула, что в той ситуации с «подругой» меня просто размазало до такой степени, сто жить не хотелось. Я это всего лишь к тому, что в жизни еще дофига будет и люди часто не те за кого себя выдают. Надо быть готовой ко всему, держать оборону и стараться не принимать так близко к серцу.

Гость
#20

Она вас не уважает или стесняется , она вам не подруга

Гость
#21

На игнор надо отвечать игнором. Не хочет она общаться и вам она тоже не нужна. Забудьте. Вокруг очень много людей для общения.

Автор
#22

Есть люди которым дружба дороже.И такие люди на вес золота.И очень редко встречаються.

Виноградинка
#23
Автор

Она стала вести себя высокомерно, и на мой вопрос будет холодный непонимающий взгляд свысока, это 100 %. Я в принципе понимаю, что она нашла мужчину и теперь ей не нужно общение со мной (других подруг у нее нет, кстати), просто "выкинула" за ненадобностью. Но неужели так бывает? Я бы так никогда не поступила.... Необязательно дружить взасос, но доброжелательно общаться то можно.... Это как-то очень эгоистично и шкурно, вот так вот сливать друзей, когда наступили хорошие времена.

Ничего, потом этот мужик ее бросит, и она пожалеет, что рассталась с последней подругой. И плакаться будет некому...

Гость
#24
Виноградинка

Ничего, потом этот мужик ее бросит, и она пожалеет, что рассталась с последней подругой. И плакаться будет некому...

Вот ,когда ее мужик бросит,тогда и вы отвернитесь от нее..
.пусть сидит и плачет сама...

Гость
#25

Была у меня подруга, обозлилась на меня, когда у меня парень появился. Только обвинения от неё, что я её якобы кинула. Хотя я, вместо того, чтобы с парнем отдохнуть, потащилась с ней в Питер по музеям, а я их не люблю особо. Всё время говорит гадости про парней подруг и мужа сестры. Без подколов общаться не может. Тоже теперь удивляется, почему все подруги от неё отвернулись. Вы наверно ляпнули в её адрес что-то обидное и забыли, а она помнит.

Стрела
#26

Ох, какое знакомое чувство. Мы с подругой долгие годы были одиноки и классно общались, а тут она умудрилась встретить мужчину - и все, как подменили. Стала холодная и отстраненная. Ни наших шуточек, ни желания увидеться с ее стороны. У меня ощущение, что меня предали, хотя я понимаю, что это глупо, и что я просто завидую. Но сделать с собой ничего не могу. Меня это прям изнутри грызет. Я сама уже от нее пытаюсь абстрагироваться и не общаться, но она все же пишет иногда. Прям хоть блокируй ее, чесслово.

Гость
#27
Гость

Вот ,когда ее мужик бросит,тогда и вы отвернитесь от нее..
.пусть сидит и плачет сама...

Я даже детям так говорю. Не надо лезть человеку в душу. Просто отойдите и с боку наблюлайте что будет дальше. Вот и все. Не стоит унижаться и искать причины.... займитесь собой, детьми,любимым делом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: