Гость
Статьи
Как объяснить подруге, …

Как объяснить подруге, что я не хочу ее впускать в дом?

Есть у меня подруга с детства, познакомились во дворе у моей бабушки. Нормальная девчонка, поддерживаем общение. У неё есть навязчивая привычка вечно проситься ко мне в гости. Я гостей люблю, но она …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мало данных. Если вы живете не одна, а с семьей, то и скажите, что ваши родные (кто там у вас - муж, родители...) против. Если одна - тогда труднее, конечно, но, можно. Просто, поговорите с ней спокойно и доходчиво, можно, конечно, приврать, что у вас мужик "завелся") А можно просто, попросить решать свои проблемы самой. Скажите, что ваш дом - ваша крепость. Кстати, странно, что ей постоянно негде ночевать. Проблемные друзья заразны своими проблемами, а не только "животными", вы не в курсе?

гость
#52
Гость

Блохи на людях не живут, а вот вшей человек принести может любой, с виду самый чистый, и особенно у кого есть дети, а еще и глистов, а если ходит в сад то там вообще может быть букет. Так если так всего бояться то вообще не нужно никого впускать, и на улицу самому не выходить. На улице вон люди сморкаются, плюются, в туалет в лифт ходят, писают в подъездах, а потом это на обуви несется в квартиру. Здесь автор не пишет почему у девушки негде ночевать получается, а если не хочешь чтобы ночевали то можно просто объяснить что ну как бы не гостиница у меня. Дело вообще я думаю не в чистоте и грязноте, а просто если посмотреть, то мало кому понравится что дома ночуют посторонние люди, не важно даже подруга или родственники. Я например не особо люблю просто даже гостей, поэтому мне бы было некомфортно.

Текст автора прочтите. Подруга живет в бараке. В бараке полная антисанитария, во всех прелестях этого определения. В таком же состоянии комплект постельного белья. Автор заходила в барак на 5 минут и видела, что комплект не менялся.

Гость
#53

1 совет-не принимайте близко к сердцу то,что пишут(ветер дует-собака лает) 2 совет-да,подруги бывают разные,у меня тоже есть такая, ко мне она приходила в гости и со своей семьёй,и одна,всегда пожалуйста,но без ночёвки,а если мне было некогда её развлекать-так и говорила,что занята и мне не до посиделок

Ната
#54
Гость

А что обосрать - то? Правду говорю. Все анонимно, никто никогда не узнаёт кто это. А совет нужен. Или что мне сглаживать углы на анонимном форуме?

Вы .дамочка.лицемерка

Лидия
#55
Гость

Вы правильно боитесь.. Расскажу случай из дикой молодости.Поехали к золовке в город,она жила в общежитии.Нам нужно было рано в больницу и мы с мужем поехали с ночевкой. Всю ночь не спала тараканы шуршали на обоях. ..Приехали домой из моей сумки вылазиет) такой вальяжный тараканище. Мы с мужем полчаса гонялись ,поймали убили тварюгу. Так что подруга запросто может подарить вам какую-нибудь заразу.

Я вообще зимой привезла таракана из Москвы в Сургут. Ничего - долетел,не замёрз, подлюга. Ловили всей семьёй с передвижением мебели.

Гость
#56
Калина

Ну ты и подруга... Обоcpaла лихо так. Не хотела бы я такую подругу как автор

А вы себе такую возьмите, а потом замучаетесь клопов выводить. Потому что тараканы ерунда по сравнению с ними.

Калина
#57
Гость

А вы себе такую возьмите, а потом замучаетесь клопов выводить. Потому что тараканы ерунда по сравнению с ними.

У меня в окружении только достойные люди с отличным чистым жильем. Скажи мне, кто твой друг...

Гость
#58

Ртом. Прямым текстом. Так как есть без прикрас.

Гость
#59

Мало данных. Если вы живете не одна, а с семьей, то скажите, что ваши родные (кто там у вас - муж, родители...) против. Если одна - тогда труднее, конечно, но, можно. Просто, поговорите с ней спокойно и доходчиво, можно, конечно, приврать, что у вас мужик "завелся") А можно просто, попросить решать свои проблемы самой. Скажите, что ваш дом - ваша крепость. Кстати, странно, что ей постоянно негде ночевать. Проблемные друзья заразны своими проблемами, а не только "животными", вы не в курсе?

Гость
#60
Гость

Мало данных. Если вы живете не одна, а с семьей, то и скажите, что ваши родные (кто там у вас - муж, родители...) против. Если одна - тогда труднее, конечно, но, можно. Просто, поговорите с ней спокойно и доходчиво, можно, конечно, приврать, что у вас мужик "завелся") А можно просто, попросить решать свои проблемы самой. Скажите, что ваш дом - ваша крепость. Кстати, странно, что ей постоянно негде ночевать. Проблемные друзья заразны своими проблемами, а не только "животными", вы не в курсе?

полностью с вами согласна а подруге говорить что она грязнуля не надо потому что она не исправиться так и будет в грязи жить не обижайте ее просто у вас разные жизни

Гость
#61

Пустите один раз, второй просто не отвертитесь! Если есть неприязнь, то этот человек и не подруга вовсе, надо суметь прямо и твердо отказать, возможно, если человек умный, сама догадается и отойдет от вас. Никто не может претендовать на ваше пространство, имеете право никого не приглашать, и не надо стесняться! Просто она не ваш человек по пути, подруга не стесняет другую, если это так, то она за ваш счет хочет решить свои проблемы, вы и сами поймете, с кем искренне дружить, тогда отношения не обременяют, наоборот,дополняют смыслом.

Гость
#62
гость

Текст автора прочтите. Подруга живет в бараке. В бараке полная антисанитария, во всех прелестях этого определения. В таком же состоянии комплект постельного белья. Автор заходила в барак на 5 минут и видела, что комплект не менялся.

Ну некоторым и недельная пыль бывает кажется грязью))) Автор нехило так на девушку тут помоев вылила, а еще говорит подруга. Ага. если искренне дружишь с человеком то дружишь реально искренне и не выливаешь ушат помоев на форуме, не обсуждаешь за спиной, а принимаешь человека таким какой он есть. Не нравится что-то ну скажи в лицо, поговори, намекни, а лучше просто искренне поговори, но не говори гадости за спиной. Это не дружба. Че та мне даже жаль ту девушку стало. Ну вот она такой человек, нравится дружить, поговорите и дружите дальше, а так у автора такое уже брезгливое отношение, а еще про дружбу пишет.

Гость
#63
Гость

Ну некоторым и недельная пыль бывает кажется грязью))) Автор нехило так на девушку тут помоев вылила, а еще говорит подруга. Ага. если искренне дружишь с человеком то дружишь реально искренне и не выливаешь ушат помоев на форуме, не обсуждаешь за спиной, а принимаешь человека таким какой он есть. Не нравится что-то ну скажи в лицо, поговори, намекни, а лучше просто искренне поговори, но не говори гадости за спиной. Это не дружба. Че та мне даже жаль ту девушку стало. Ну вот она такой человек, нравится дружить, поговорите и дружите дальше, а так у автора такое уже брезгливое отношение, а еще про дружбу пишет.

А еще знаю кстати не одну чистюльку, со слов, только со слов, так прям такие *** и хозяюшки, а как домой зайдешь в кастрюлях плесень не одного месяца выдержки, посуда не мытая неделями, а к полу носки прилипают, обувь снимать противно, зато на словах как строят из себя принцесс, хозяюшки😄

Ангелина 1940
#64
Гость

Предложите подруге вызвать службу по выведению тараканов.Адрес в интернете. И вопрос с ними решится.

Да в коммуналках или квартирах барачного типа бесполезно эти службы вызвать, там если травить то сразу во всем доме.

Гость
#65

Простыми словами" я не хочу пускать тебя к себе домой,чтобы не прихватить какую-нибудь заразу", и пускай обижается до посинения. У меня в школе много лет назад был случай,давала свою расчёску некоторым девчонкам,а потом поймала от кого-то вшей,после этого перестала делиться своими вещами, обиделись,да только мне было наплевать,зато никакая зараза не прицепиться,и в прямом и переносном смысле.

Гость
#66

Если она вам подруга, помогите навести порядок в ее доме, сейчас ведь препаратов всяких, химии на любой случай, а если не подруга, не парьтесь и прямо скажите как есть

Гость
#67

А ничего, что она из двора,где жила твоя бабка, значит такие де засранки были, а теперь откуда снобизм вылез, ну вышла замуж, стала побогаче, но все равно родом из нищебробов

Гость
#68

На счёт подруги, это не дружба, раз вы так отзывается о ней. По этому вам надо сказать прямо , что вы боитесь всякую живность. Интересно, а зачем она вам нужна такая вся грязная? Как-то всё странно.

#69

Что-то я не оригинальная. Как и большинство посетителей меня заинтересовал только один вопрос - кто ж тогда вы, если подруга у вас бомж? Вам нормальные люди в жизни не встречались, видимо.

#70

Её тараканы подружатся с вашими,сыграют свадьбу и фсё - вот вы уже и родственники. Неотвертисся.
Либо закрывать глаза и не обращать внимания,либо не дружить. Одно из двух.

#71
Гость

Вы совсем ку ку ? Я по-моему написала , что человек она нормальный и хороший, но есть у неё такой недостаток. Мне с ней не общаться из-за тараканов в доме?

По-моему, здесь кто и ку-ку, то это Вы! Вы с ней хотите общаться, потому что она хороший человек? Или все же не хотите с ней "дружить", потому что у нее в доме грязь и тараканы? Это только Вы должны сами решить, но никак не мы? Хотели совета? Я бы дружила с хорошим человеком, но не стала бы просить совета, а сама бы подсказала бы ей, честно, про тараканов и их яйца в сумке, на подоле платья и т.д. Думаю, скажи Вы ей честно, она бы поняла Вас!

ИраИда
#72

Как не пустить? Обьясняю. "Пустишь? Не пущу".
-А почему?
-1.У меня не гостиница.2. Ты меня утомила.3. Я брезгую твоим домом.
Человек хороший? Тогда,может,вам подарить ей свою квартиру?

ИраИда
#73
Калина

Ну ты и подруга... Обоcpaла лихо так. Не хотела бы я такую подругу как автор

в гробу и белых тапках видеть подруг,от которых можно подхватить заразу. А если эта подруга навязчивая,что *** на подошве,то тем более-- в гробу и белых тапках.
Автор мягкий человек.Стеснительный.. Но ,похоже,скоро озвереет.. И правильно сделает.

Гость
#74
Гость

мда уж, чистюли все прям такие, от людей заразы в сотни раз больше чем от котов и собак. Вы думаете люди такие чистенькие? Рот собаки ,например, в десятки раз чище чем у человека, это доказано. А люди больше половины, уверена, руки после толчка не моют, ходят в магазин, трогают продукты, берутся за ручки, гадят в лифтах в подъездах. Да задолбаешься перечислять, сколько всякой дряни можно подцепить просто от банально немытых рук человека, чесотка, вши, респираторные, кишечные заболевания, так это еще мелочь. А подцепить глистов от детей это вообще раз плюнуть. Лучше бы люди за собой следили, а то на словах все чистюльки такие, а вот мимо некоторых проходишь то нос закрывать нужно.

Вам объяснять что-либо бесполезно. Вы в теме не разбираетесь совсем(что от собак|кошек заразу можно подхватить, да ещё как)!

Гость
#75
Гость

Может яйца их принести в сумке, с пакетами. Мы так притащили из квартиры на дачу случайно.

Я приносила таракана из магазина -по картошке лазил

Гость
#76
Фаина Боруховна

Тараканы могут прийти с ней - да, за ручку вместе придут

Тараканы могут тупо сидеть в кармане пальто или куртки,и оттуда вылезти

#77
Йети

Скажи ей, что у тебя СПИД! Больше ее не увидишь!

И она радостно так: " представляешь, у меня тоже! Как я тебя понимаю, родной мой человек. Я останусь у тебя,
это надо обсудить."

Эдик
#78

Не пускай. Она не понимает опасности. Такой союз не ценен. Пусть обижается.

Гость
#79

Все люди живут в такой же среде как и уличные животные, ходят около мусорных мест, наступают в лужи, и т.д. Можно блох нахватать на брюки где угодно. Всё зависит от личной гигиены. Возьми микроскоп и рассмотри свои предметы, если впечатлительная и брезгливая офигеешь, но этого не надо бояться, это биомир, а раз до сегодняшней поры заразу от подруги не получила, то не усугубляй лтношения, просто следи за её внешностью, заставляй мыть руки, больше ничего не надо, ну и конечно не позволяй ей самой сесть тебе на шею.

Гость
#80

Разберитесь сами : хотите ли Вы дружить с этой подругой ?Может дело не в тараканах ?А вообще : если Вы цените эту дружбу , предложите подруге помощь - вывести тараканов ! А почему ей иногда негде ночевать ?Она же в бараке живет . по Вашему отношению к ней видно , что Вы ей брезгуете . За " нос " лучше ее не водить , не хотите с ней дружить , то так ей и скажите , не лицемерьте .

Гость
#81

Ну если считаете ее своей подругой значит научитесь говорить а глаза своей подруге о ее недостатках надо вам научиться говорить нет . не поймет обидеться значит не подруга а просто знакомая п просто знакомых не обязательно пускать в квартиру

Гость
#82

Автор , а причём тут барак ? В бараках люди живут подчас чище и лучше , чем в квартирах . Одно плохо : это старый жилой фонд и уже рассыпается . А во многоквартирных домах , что , мало что ли нехороших квартир с тараканами ? Автор , проверьте ваших соседей по лестничной клетке - а есть ли у них в квартирах насекомые ? А ведь их насекомые вполне могут телепортироваться к вам . Как ? Да сквозь стены . По вентиляции . Так что подруга ( если ещё подруга ) здесь не при чём . И , да ... То что люди в двадцать первом веке , в нашей стране до сих пор живут в бараках , виноваты не эти люди . А наша власть , которая довела народ до такого состояния , что нормальное жильё людям купить уже не по карману . Вот и всё .

Гость
#83
Фаина Боруховна

Тараканы могут прийти с ней - да, за ручку вместе придут

В дамской сумочке могут приехать и даже в карманах если они у подруги пешком ходят

Гость
#84

Так скажи,что домой к тебе НЕЛЬЗЯ.И чтобы больше не просилась! Дел-то на 10 секунд.Не извиняйся и ничего не объясняй и не придумывай.НЕТ-и всё!

Лика
#85

Я создала эту тему просто потому что не знаю как ее не обидеть. Она прекрасно все знает сама, мы уже говорили об этом и не раз. Каждый раз ей напоминать где она живет и как - это я считаю бессмысленно.

Миха Брижак
#86

таракашки норм малыши,плохого ничего не делают и чистюли.Просто кушать хотят,мелкие крошки оставляй и Спасибо скажут.Понаблюдай за ними как усиками шевелят.Няшные создания :)

Гость
#87
Гость

Может яйца их принести в сумке, с пакетами. Мы так притащили из квартиры на дачу случайно.

Ничего Вы не знаете. У бюджетников зарплата очень маленькая, поэтому и пенсии соответствующие а работают они , не покладая рук. И библиотекарь в том числе. Там свои нюансы. В бухгалтерии ведь тоже сидячая работа. Это не показатель, делает ли что человек или нет. У медиков бывает за смену не присядешь. Так что бюджетникт на государстао работают, а не на себя, как в бизнесе. И невозможно всем бизнесом заниматься, другие профессии тоже нужны. И как раз большинстао пенсионеоов и получают 10 тысяч, а то и меньше сначала. Потом, конечно индексируют со временем, но на это годы уходят, а их ещё прожить как то нужно.

Гость
#88
Гость

Может яйца их принести в сумке, с пакетами. Мы так притащили из квартиры на дачу случайно.

Вам не смешно?

Гость
#89
Гость

Вам не смешно?

Нет, а вам?

Гость
#90

Нет, здесь реально 95 % идиотов. Она может быть самой лучшей подругой, самым лучшим человеком . НО заботу о себе и своей семье никто не отменял. Что за жертва такая? Заражусь непонятно чем, но останусь хорошей подругой? А если нет, то я плохая, полила грязью человека?
1 ваша жертва никому не нужна , более того, она будет вам во вред
2 осудят в любом случае
3 вы никого не поливали грязью, в вашем посте этого нет

Гость
#91
Гость

Нет, здесь реально 95 % идиотов. Она может быть самой лучшей подругой, самым лучшим человеком . НО заботу о себе и своей семье никто не отменял. Что за жертва такая? Заражусь непонятно чем, но останусь хорошей подругой? А если нет, то я плохая, полила грязью человека?
1 ваша жертва никому не нужна , более того, она будет вам во вред
2 осудят в любом случае
3 вы никого не поливали грязью, в вашем посте этого нет

У моей подруги, кстати , был лишай. Я сказала прямо: не обижайся, пока не вылечишь, ко мне ни ногой. Всё поняла, не обиделась.
Вторая подруга хотела оставить у меня на ночь свою дочь. У неё были вши. Отказала, объяснила причину. Обиделась, уже год не общаемся, но я не жалею.

Гость
#92

Сложная ситуация. Вроде и отказать неудобно и причину не назовешь. А вы одна живете? Если нет, свалите все на нах. Типа, им не нравится. А если одна, то только разрыв. Или говорите, что вы очень брезгливая, ну вот прям такая, что в ванную не можете зайти после чужого.

Гость
#93

Придумайте что у вас появился какой-то любовник...и когда подруга к вам напрашивается...а вы такая---опа, немогу, сегодня мой у меня ночует...Раз 10 откажете ,она потом перестанет проситься

Гость
#94

Нахр....ен Вам такая подруга?
Она ж Вас только пользовать хочет...И всю свою дрянь на Вас свалить-вылить...Определенно токсичные отношения.Избавляйтесь!

Гость
#95

То у нее есть барак, в котором она живет, то ей негде ночевать. Вам самой не кажется это странным? Да она просто проверяет вас, на сколько можно вас прогнуть. Пустите раз, пустите второй, потом она попросится пожить. А уж, если просится по несколько раз за месяц, то 100%, что и в бараке она не живет, а также у кого-то перекантовывается.
И мне непонятно, в каком месте она "хороший" человек?. В том, что вешает вам какую-то лапшу, в которую верите. Хорошие люди не живут с тараканами, они их травят. И стирают постельное белье. Да и много чего еще.
Лапшу с ушей снимайте. Ваша подруга маргиналка. Только тем все равно в каких условиях жить. У меня тоже знакомые жили в бараках. И чистота там была идеальная.
И я не понимаю еще одного, вам что, вообще больше не с кем общаться? Что магриналка, без места жительства, скорей всего и не работающая, 100% подбухивающая для вас "хороший" человек. Стесняюсь спросить, а что тогда уже плохой человек, в вашем понимании?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: