Гость
Статьи
Подруга-интроверт или …

Подруга-интроверт или что делать, если у подруги сложный характер?

Здравствуйте! Тема такая (суть в конце).
У меня есть близкая подруга, всегда была рядом в тяжёлые моменты (как и я), очень благодарна ей. Но! У неё очень тяжёлый характер. Один раз съездили вместе в путешествие, и это было самой сложной поездкой для меня - "это хочу", "это не хочу". Обиделась на меня из-за пустяка. Я предложила ей раздельно денёк погулять. Так она ещё больше обиделась.
У меня много друзей, знакомых. Она сильно ревнует. Если куда-то гулять, то она хочет только вдвоём. Я общительный человек и мне нравится организовывать посиделки, мероприятия и звать много людей, знакомиться и общаться. Она всегда сначала отказывается, потом приходит (но перед этим 10 раз скажет, как ей не нравится это) и неплохо проводит время, но перед этим выносит мне мозг. У нас раньше был общий круг общения, так она на всех разобиделась по разным причинам, не хочет общаться. Постоянно у неё кто-то виноват.

Я очень лёгкий человек, она - сложный, и мне временами так тяжело с ней. Однако, она как близкий человек мне очень дорога. Вот, не знаю, что делать. Может подскажите? Пыталась поговорить, она сразу в штыки всё воспринимает. #подруга

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думается мне что дело не в интровертности подруги и не в друзьях и каких-то посиделках. А лично в вас. Я бы такую такую подругу не держала бы в своем окружении. Сначала обгадит при всех, а потом мол я хорошая, я не хочу терять дружбу подружки. Лицемерием попахивает. Не обижайтесь, мы же с вами даже не знакомы и это лишь мое предположение о вас...))

Гость
#2

" она как близкий человек мне очень дорога" - не-а! ты придумала это, тебе так удобно, потому что у тя энергия не собрана во едино

а ней вообще не надо бщаться, она обыкнивенный вампир-манипулятор и с мужиками у неёё никак, пока ты сней , у тя тоже мужика не буде

Гость
#3
Гость

Думается мне что дело не в интровертности подруги и не в друзьях и каких-то посиделках. А лично в вас. Я бы такую такую подругу не держала бы в своем окружении. Сначала обгадит при всех, а потом мол я хорошая, я не хочу терять дружбу подружки. Лицемерием попахивает. Не обижайтесь, мы же с вами даже не знакомы и это лишь мое предположение о вас...))

Пожалуйста, ваше право )
Но я бы не смогла бы по подобному тексту сделать уже вывод о человеке) Возможно, у вас талант ;)
И разве я её как-то "обгадила"?) Пишу лишь, что мне сложно с ней, но она очень мне близка.

Гость
#4
Гость

Думается мне что дело не в интровертности подруги и не в друзьях и каких-то посиделках. А лично в вас. Я бы такую такую подругу не держала бы в своем окружении. Сначала обгадит при всех, а потом мол я хорошая, я не хочу терять дружбу подружки. Лицемерием попахивает. Не обижайтесь, мы же с вами даже не знакомы и это лишь мое предположение о вас...))

Извините, не вывод, а предположение ))

Гость
#5
Гость

Пожалуйста, ваше право )
Но я бы не смогла бы по подобному тексту сделать уже вывод о человеке) Возможно, у вас талант ;)
И разве я её как-то "обгадила"?) Пишу лишь, что мне сложно с ней, но она очень мне близка.

Так Любой человек, у которого есть глаза увидит, что вы самоутверждаетесь на фоне своей подруги в кругу ваших друзей. Ну сами со стороны посмотрите на свой пост, достаточно последнего абзаца, чтобы это понять..😊

Гость
#6
Гость

Так Любой человек, у которого есть глаза увидит, что вы самоутверждаетесь на фоне своей подруги в кругу ваших друзей. Ну сами со стороны посмотрите на свой пост, достаточно последнего абзаца, чтобы это понять..😊

Скажите мне, пожалуйста, как можно самоутверждаться на анонимном сайте? 😂 Для меня это и мило, и странно так считать)

Разве я написала, что она чем-то плоха? Мне сложно с ней коммуницировать и, т к она мне дорога и я её люблю, хочу почитать советы, как реагировать на такое.
Читаете словно сквозь строки)

Гость
#7

Подруга - горделивая эгоистка, у нее критический настрой и отношения к вам как к собственности.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Гость
#8
Гость

Скажите мне, пожалуйста, как можно самоутверждаться на анонимном сайте? 😂 Для меня это и мило, и странно так считать)

Разве я написала, что она чем-то плоха? Мне сложно с ней коммуницировать и, т к она мне дорога и я её люблю, хочу почитать советы, как реагировать на такое.
Читаете словно сквозь строки)

Ну тогда да считайте, что вас раскусили раньше, чем вы могли только себе это подумать😉

Гость
#9

а в чем вопрос, автор? ну есть такая подруга , и ? У меня некоторые подруги друг друга Не ЗНАЮТ ! С своей интровертной дамой встречайтесь как она любит тет а тет, с теми кто любит вечеринки- закатывайте вечеринки И всем хорошо,

Гость
#10

У меня была такая подруга, как автор. Она всем про меня говорила за глаза, что я хороший друг (в том смысле, что очень много в чем ей помогала по жизни, а она мне - нет), но как человек я слишком негативная. Я когда это увидела (прочла случайно ее переписку), просто офигела от ее лицемерия и того, как она меня использовала, постоянно врала мне, как она меня любит и что ее лучший друг. Послала ее сразу же, хотя типа дружили мы с ней 10 лет, с университета. Надеюсь, подруга автора тоже придет в себя и поймет, что никакая это не дружба. Автору совет - если человек вам не нравится и вам с ним тяжело, не надо врать, что вы друзья. Вы просто используете ее, потому что вам это выгодно, и это очень плохо.

Гость
#11
Гость

Подруга - горделивая эгоистка, у нее критический настрой и отношения к вам как к собственности.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Спасибо за ваше мнение )

Гость
#12
Гость

У меня была такая подруга, как автор. Она всем про меня говорила за глаза, что я хороший друг (в том смысле, что очень много в чем ей помогала по жизни, а она мне - нет), но как человек я слишком негативная. Я когда это увидела (прочла случайно ее переписку), просто офигела от ее лицемерия и того, как она меня использовала, постоянно врала мне, как она меня любит и что ее лучший друг. Послала ее сразу же, хотя типа дружили мы с ней 10 лет, с университета. Надеюсь, подруга автора тоже придет в себя и поймет, что никакая это не дружба. Автору совет - если человек вам не нравится и вам с ним тяжело, не надо врать, что вы друзья. Вы просто используете ее, потому что вам это выгодно, и это очень плохо.

С чего это лицемерие, если мы с ней уже разговаривали об этих моментах в открытую?)) Просто она в штыки всё воспринимает)

Гость
#13

Авторшу жаль. Не самостоятельная, никакой самодостаточности. Везде толпы нужны.

А подруге бежать надо.
Хорошая девушка она, как чувствуется..
А о ней тут темы строчат

Гость
#14

И почему вдруг человек не имеет права высказать что она хочет,а что нет?
У вас ЧСВ завышено.

Гость
#15

Автор, вы ж сами понимаете- сложный человек она.
Я вот тоже сложная, тяжелая и нудная.
Зачем оно вам надо? Если б мне так мозг выносили "не пойду, пойду", я уже б ее никуда не приглашала. И как бы тяжело не было, стала бы реже общаться и наше общение сошло на нет.
Она вас к старости вашей-высосет аморально.😅

Гость
#16
Гость

Автор, вы ж сами понимаете- сложный человек она.
Я вот тоже сложная, тяжелая и нудная.
Зачем оно вам надо? Если б мне так мозг выносили "не пойду, пойду", я уже б ее никуда не приглашала. И как бы тяжело не было, стала бы реже общаться и наше общение сошло на нет.
Она вас к старости вашей-высосет аморально.😅

* Высосет Морально.
Я понимаю что может вы тоже не идеал. Тут бы вторую сторону услышать.
Вас просто когда-нибудь достанет хочу/не хочу, обидки.

Расходитесь и друг другу не ипите мозг. 😁

Гость
#17

Предлагаю сделать выводы из этих историй. Во-первых, если едете куда-то отдыхать, то только либо одна, либо с людьми как и вы. Иначе отдых превратится с подстраивание друг по друга, во-вторых, не надо подругу тащить в компании, ну не любит она, общайтесь капеллой без нее, в-третьих, не надо перед ней стелиться. Обиделась? Да и пусть. Это ее проблема. Живите своей жизнью. Так с ума сойдешь под всех подстраиваться

Гость
#18

Автор, ничего личного. Просто интересно. Вот вы любите комании. Но чем болтше компания тем выше вероятность того, что там будет человек, который вам неприятен. Вы получаете кайф от такого общения? Просто вспоминаю как собирались мы в юности толпами. И меня напрягало, т.к с Машей и Леной, которых я хотела видеть, приходила Катя, которую я не очень жаловала. Это же дискомфорт доставляет. Или вам все симпатичны?

Гость
#19
Гость

Автор, ничего личного. Просто интересно. Вот вы любите комании. Но чем болтше компания тем выше вероятность того, что там будет человек, который вам неприятен. Вы получаете кайф от такого общения? Просто вспоминаю как собирались мы в юности толпами. И меня напрягало, т.к с Машей и Леной, которых я хотела видеть, приходила Катя, которую я не очень жаловала. Это же дискомфорт доставляет. Или вам все симпатичны?

Меня может напрягать человек по объективным причинам - груб, хамит, что-то портит. Но я достаточно прямолинейна и спокойно могу сказать об этом человеку, особенно, если я была организатором посиделок. Просто так человек меня не может напрягать, например, если у него какой-то своеобразный темперамент или стиль общения)

Как и с подругой.То, что я написала в теме ни один раз говорила и ей. Её интровертность я понимаю и уважаю, никогда не тащу куда-то против воли. Просто зову. Но негатив, который иногда получаю, напрягает, конечно.

Гость
#20
Гость

* Высосет Морально.
Я понимаю что может вы тоже не идеал. Тут бы вторую сторону услышать.
Вас просто когда-нибудь достанет хочу/не хочу, обидки.

Расходитесь и друг другу не ипите мозг. 😁

Спасибо за Ваше мнение )

Гость
#21
Гость

а в чем вопрос, автор? ну есть такая подруга , и ? У меня некоторые подруги друг друга Не ЗНАЮТ ! С своей интровертной дамой встречайтесь как она любит тет а тет, с теми кто любит вечеринки- закатывайте вечеринки И всем хорошо,

Проблема в том, что если я её не зову, она начинает говорить недовольства, мол, почему меня не позвала? Если зову, то "Ой, с этой не хочу общаться, с той тоже", но потом идёт всё равно и спокойно общается с ними.

#22

А зачем вы звать эту подругу на тусовки/поездки/мероприятия и т.д? Если вы уже знаете, что она такое не любит. Ну жалуется она то, что не хочет идти, но видимо вами дорожит, раз идёт. А что значит легко обижается? Приведите пример, пожалуйста

#23

А зачем вы звать эту подругу на тусовки/поездки/мероприятия и т.д? Если вы уже знаете, что она такое не любит. Ну жалуется она то, что не хочет идти, но видимо вами дорожит, раз идёт. А что значит легко обижается? Приведите пример, пожалуйста

Случайно написала «вы» в первом предложении, извините

Гость
#24

Спускайте это общение на тормоза. Зачем оно вам надо, что это ещё за капризы подруги по поводу ваших праздников?
В любом случае она такая какая есть, вы тоже. Даже если позади общее прошлое, совершенно не значит, что надо пытаться пронести это общение через всю жизнь.
Тоже была подобная "подружка" . Часто с кислой миной, на негативе.
Общались много лет потому что было и хорошее. Но я так и не смогла принять плохое. Пришлось прервать общение. Спокойно, без ссор, я просто перестала писать и звонить. Хоть было и стыдно вроде первое время, сейчас я думаю это решение было правильным. Стало как то легче внутренне.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: