Гость
Статьи
Женская дружба - это …

Женская дружба - это до первого мужика

К 20 годам у меня осталось буквально 5 подруг, и до единой за 5 лет все пропали. С каждой одна и та же история - появился парень, стали реже видеться. Со временем это уже больше походило на интернет-дружбу, встречи раз в полгода и потом совсем сходило на нет. Сама я с мужем вместе 6 лет, и у меня всегда находилось время на подруг, хотя по такой логике я вообще первая должна была пропасть с радаров. Мне жутко обидно, что я могла сказать ещё тогда парню, что сегодня не увидимся, я с девочками. А они же - предлагаешь выпить вина, а в ответ «не, сегодня точно пить не буду, завтра рано вставать» а в обед пишет «мы вчера с моим напились, у меня похмелье и я никуда не поехала». Предлагаешь подруге съездить к ней на дачу - «не особо хочу, давай в следующий раз». А следущий раз едет с парнем и скидывает фотки как ни в чем не бывало. И вот к 25 у меня нет ни единого друга. С последней оставшейся подругой правда сама начала держать дистанцию, после того как она месяц встречалась с парнем и обсуждая кое какую историю произошёл такой диалог:
-если бы моя подруга начала общаться с моим парнем, я бы ее послала
-то есть, ты против того чтобы между твоими друзьями и твоим парнем были хорошие отношения?
-я за хорошие отношения, но никакой дружбы
-и между подругой с которой ты знакома 5 лет и парнем которым вместе месяц выберешь его?
-конечно
-еле знакомый мужик важнее подруги которая была с тобой года?
-надо расставлять приоритеты
Тогда я окончательно разочаровалась в человеке и просто перестала куда либо звать. И после этого диалога(было где то полгода назад) мы так и не виделись. Она пишет лишь про бытовуху и негатив про своего мужика постоянно, я порой даже не отвечаю.
Сейчас я презираю женское общение и завидую мужской дружбе. Только между мужчинами есть реальная дружба, а женская - это, видимо, ничто, и как бы вы не были близки, вас забудут, стоит только на горизонте появится мужику #дружба

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#2

А не надо связываться с лoxушкaми и называть их подругами. У меня две отличные подруги, уже почти 10 лет (познакомились еще подростками), и все ок с ними.

#3

У меня ближайшие подруги в других странах живут, от этого они не перестают быть моими подругами. А пить по выходным вино и мыть всем кости это не дружба, имхо) была такая "подруга" у меня в первом браке, так она вместе с бывшим мужем отвалилась. А любимые остались со мной.
Две подруги вообще с вумана и я их даже не видела ни разу 😁

Гость
#4
Вау🍷

У меня ближайшие подруги в других странах живут, от этого они не перестают быть моими подругами. А пить по выходным вино и мыть всем кости это не дружба, имхо) была такая "подруга" у меня в первом браке, так она вместе с бывшим мужем отвалилась. А любимые остались со мной.
Две подруги вообще с вумана и я их даже не видела ни разу 😁

Не видеть человека и называть его другом? Ну такое себе

#5

нужно разграничивать личную жизнь и ваши отношения с друзьями. подруги - это временно. вам не с ними семью строить и не с ними детей рожать. переставайте быть инфантильной, потому что сейчас лично я вижу в вас незрелую личность. как можно было отказаться от встречи с парнем ради подружек? я в шоке. можно дружить и на расстоянии и необязательно для этого видеться каждый день. у них своя личная жизнь, у вас своя.

#6
Гость

Не видеть человека и называть его другом? Ну такое себе

А зачем видеть? Что это даст?

#7

Когда нибудь увидимся, обнимемся, вина выпьем, а пока и онлайн дружить можно 😁

Гость
#8
Вау🍷

А зачем видеть? Что это даст?

Так можно и отношения строить также тогда

#9
Гость

Так можно и отношения строить также тогда

Отношения это близкий контакт, реальное взаимодействие. А дружить и поддерживать друг друга можно и на расстоянии

Гость
#10

У меня 2 подруги. До замужества было 4. Одна умерла, вторая уехала с мужем жить на остров, и как-то общение сошло на нет, а с двумя оставшимися прошли все вместе. Подруги - это те, кто в горе и радости. Остальное - приятельницы.

Гость
#11
Гость

Не видеть человека и называть его другом? Ну такое себе

С самой близкой подругой живем в разных странах. Встречаемся в отпуске в Москве, на праздники друг к другу летаем. Так уже 8 лет из 25.

#12

МногаБуувфф...
Мужик - это мужик. Подруги - это подруги. Друзья - это друзья. Нечего друг с другом никого знакомить и "дружить". Нафига? Твои подруги - это твои подруги. Мои друзья - это мои друзья. Не нужно смешивать. "Дружить домами", можно только с парами, проверенными годами.
Не надо истерить и сравнивать. Встречаться с кем-то (заниматься сексом!) и дружить - это совершенно два разных типа взаимодействия между людьми. Ревности тут быть не должно.

Гость
#13

Нет, это такие подруги были. Я тоже могу так сказать: некогда, хочу с подругой пообщаться. Но у нее нет никого, может поэтому и дружим)))))

Гость
#14
persikovaya

нужно разграничивать личную жизнь и ваши отношения с друзьями. подруги - это временно. вам не с ними семью строить и не с ними детей рожать. переставайте быть инфантильной, потому что сейчас лично я вижу в вас незрелую личность. как можно было отказаться от встречи с парнем ради подружек? я в шоке. можно дружить и на расстоянии и необязательно для этого видеться каждый день. у них своя личная жизнь, у вас своя.

Звучит ужасно. Я считаю, что нужно и дружеские и любовные отношения поддерживать, и не ставить ради мужика на кон все. В жилетку кому потом плакаться будете когда поматросит и бросит, мамочке?

#15
Гость

Звучит ужасно. Я считаю, что нужно и дружеские и любовные отношения поддерживать, и не ставить ради мужика на кон все. В жилетку кому потом плакаться будете когда поматросит и бросит, мамочке?

Ты рассказываешь о другой крайности... Отношения поддерживать нужно, в том случае, если в этом все стороны заинтересованы: твой мужик, ты сама, твоя подруга.
Иначе никак.

Гость
#16
Вау🍷

У меня ближайшие подруги в других странах живут, от этого они не перестают быть моими подругами. А пить по выходным вино и мыть всем кости это не дружба, имхо) была такая "подруга" у меня в первом браке, так она вместе с бывшим мужем отвалилась. А любимые остались со мной.
Две подруги вообще с вумана и я их даже не видела ни разу 😁

Вау, а как же я?😒 Вот так и проверяются настоящие друзья - временем!

#17
Гость

Вау, а как же я?😒 Вот так и проверяются настоящие друзья - временем!

А ты кто?

Гость
#18

ищите подруг среди замужних и самодостаточных. Ваши как овцы, куда погонят пастись там и пасутся)

Гость
#19
Кот Бегемот

Ты рассказываешь о другой крайности... Отношения поддерживать нужно, в том случае, если в этом все стороны заинтересованы: твой мужик, ты сама, твоя подруга.
Иначе никак.

Тогда это жмж! 😊

Гость
#20

Я вот тоже без подруг в 20 лет, хотельсь бы просто с кем то поговорить иногда, но увы (

Окси
#21

Автор, возможно, я ошибаюсь, но из Вашего поста создалось впечатление, что основное общение с подругами у Вас тусовое. Выпить винишка, потусить на даче, и т.д. Это скорее приятельские отношения, а не дружеские. Потому они и распадаются, когда возможности или желание проводить вместе время и развлекаться пропадают.
Дружба - это серьёзнее, это когда поддержка в трудную минуту, преданность, и т.д. Не стану расписывать.
Если это так, то отпали у Вас не подруги, а приятельницы. И тогда логично, что между спутником жизни, пусть и потенциальным, и приятельницей выбирают первого.
Вообще мы в течении жизни изменяемся, интересы, взгляды, и т.д., соответственно, и дружеское окружение может поменяться. Замужней женщине с детьми, например, сложно дружить по-настоящему с незамужней. Мало общих интересов и времяпровождений. Друг друга могут не понимать во многом.
А так - да, мужская дружба - лучше и круче. Они преданнее друг другу.

Гость
#22
Вау🍷

А ты кто?

Непонятный для меня вопрос...

#23
Гость

Тогда это жмж! 😊

Не, ну если кому то прям надо - Я не против... 🤪

Гость
#24
Вау🍷

А ты кто?

Во это да! Я же самый лучший друг человека - мужчина! 😁

Гость
#25
Гость

Непонятный для меня вопрос...

Это для меня! 😊

Гость
#26

Правильно. Женщины могут стать хорошими приятельницами друг другу, но не подругами. Это нереально.

#27
Гость

Во это да! Я же самый лучший друг человека - мужчина! 😁

Ну ты точно мне не друг, я тебя не знаю 😤

Гость
#28
Гость

Это для меня! 😊

Понятно

Гость
#29
Вау🍷

Ну ты точно мне не друг, я тебя не знаю 😤

Ну ты даешь Анна, забыть все то, что между нами было! 😁

#30
Гость

Ну ты даешь Анна, забыть все то, что между нами было! 😁

К счастью, ничего между нами не было и быть не могло 😊

#31

Не правда. У меня лучшая подруга уже 13 лет дружим и мужики не мешают и дети

#32
Гость

Я вот тоже без подруг в 20 лет, хотельсь бы просто с кем то поговорить иногда, но увы (

мне почти 20, но тем не менее тоже ни с кем почти не общаюсь, подруг мало, но я и не парюсь по этому поводу

Гость
#33
Вау🍷

К счастью, ничего между нами не было и быть не могло 😊

Ну как же, было и все очень замечательно😉

#34
Гость

Ну как же, было и все очень замечательно😉

Рада за тебя

Гость
#35
Вау🍷

Рада за тебя

360 потраченных евро! Вспомнила?

Гость
#36
Вау🍷

Рада за тебя

360 потраченных евро! Вспомнила? 😁

Гость
#37
Окси

Автор, возможно, я ошибаюсь, но из Вашего поста создалось впечатление, что основное общение с подругами у Вас тусовое. Выпить винишка, потусить на даче, и т.д. Это скорее приятельские отношения, а не дружеские. Потому они и распадаются, когда возможности или желание проводить вместе время и развлекаться пропадают.
Дружба - это серьёзнее, это когда поддержка в трудную минуту, преданность, и т.д. Не стану расписывать.
Если это так, то отпали у Вас не подруги, а приятельницы. И тогда логично, что между спутником жизни, пусть и потенциальным, и приятельницей выбирают первого.
Вообще мы в течении жизни изменяемся, интересы, взгляды, и т.д., соответственно, и дружеское окружение может поменяться. Замужней женщине с детьми, например, сложно дружить по-настоящему с незамужней. Мало общих интересов и времяпровождений. Друг друга могут не понимать во многом.
А так - да, мужская дружба - лучше и круче. Они преданнее друг другу.

Ну не знаю. Подруга замужем и с ребёнком, а я нет и нормально дружим. Мы 10 лет вместе уже и + я ей помогла с мужем отношения завязать

#38
Гость

360 потраченных евро! Вспомнила? 😁

Это то я помню, только ты тут при чем?) фантазер

Гость
#39
Вау🍷

Это то я помню, только ты тут при чем?) фантазер

А я тот шалопай, кто с тобой диалог вел, ты мне еще про басуху классно рассказывала, до сих пор в памяти.

#40
Гость

А я тот шалопай, кто с тобой диалог вел, ты мне еще про басуху классно рассказывала, до сих пор в памяти.

И теперь мы закадычные друзья? 😵

Гость
#41
Вау🍷

И теперь мы закадычные друзья? 😵

Не, закадычные - это за кадык, значит алкаши, а мы ж с тобой культурные люди и просто классные человеки. Кстати очень хотелось бы послушать твои варианты. 😊

#42
Гость

Не, закадычные - это за кадык, значит алкаши, а мы ж с тобой культурные люди и просто классные человеки. Кстати очень хотелось бы послушать твои варианты. 😊

Ну я вообще няшка, это да, но с тобой не знакома 😁 может ты и хороший человек, не знаю)

Гость
#43
Вау🍷

Ну я вообще няшка, это да, но с тобой не знакома 😁 может ты и хороший человек, не знаю)

Я знаю, что ты няшка. Твой постер висит у меня в изголовье, вместе с известными рок-музыкантами. 🎸

#44
persikovaya

нужно разграничивать личную жизнь и ваши отношения с друзьями. подруги - это временно. вам не с ними семью строить и не с ними детей рожать. переставайте быть инфантильной, потому что сейчас лично я вижу в вас незрелую личность. как можно было отказаться от встречи с парнем ради подружек? я в шоке. можно дружить и на расстоянии и необязательно для этого видеться каждый день. у них своя личная жизнь, у вас своя.

Очень согласна, да. Либо постоянно (у меня, к огромному счастью, есть замечательные подруги еще со школы, при этом у нас всех есть семьи), но тогда тоже дружба 100% уходит на задний план.

#45
Окси

Автор, возможно, я ошибаюсь, но из Вашего поста создалось впечатление, что основное общение с подругами у Вас тусовое. Выпить винишка, потусить на даче, и т.д. Это скорее приятельские отношения, а не дружеские. Потому они и распадаются, когда возможности или желание проводить вместе время и развлекаться пропадают.
Дружба - это серьёзнее, это когда поддержка в трудную минуту, преданность, и т.д. Не стану расписывать.
Если это так, то отпали у Вас не подруги, а приятельницы. И тогда логично, что между спутником жизни, пусть и потенциальным, и приятельницей выбирают первого.
Вообще мы в течении жизни изменяемся, интересы, взгляды, и т.д., соответственно, и дружеское окружение может поменяться. Замужней женщине с детьми, например, сложно дружить по-настоящему с незамужней. Мало общих интересов и времяпровождений. Друг друга могут не понимать во многом.
А так - да, мужская дружба - лучше и круче. Они преданнее друг другу.

Вы правы. Но я думаю это в первую очередь тупо из-за разных приоритетов, а не потому что мужчины такие верные и хорошие, а женщины все стервы. Нет, просто женщине (среднестатической) построить семью хочется больше всего, это базовая женская реализация. Соответственно, хочется парня, и т.д., потом выйти замуж и родить ребёнка. Ну это основное. Пока таких приоритетов нет (в школе, например), конечно, дружба важнее.

#46
Гость

Звучит ужасно. Я считаю, что нужно и дружеские и любовные отношения поддерживать, и не ставить ради мужика на кон все. В жилетку кому потом плакаться будете когда поматросит и бросит, мамочке?

Какая Вы "милая" подруга. Отвечу за себя - я никому в жилетку вообще никогда не плакалась. Максимум психотерапевту. И не "мужика", а партнера и любимого мужчины. Но с Вашим подходом, да, мужик всегда останется мужиком и он точно поматросит и бросит, т.к. ему надоест, что любимая девушка бухает с подружайками.

Гость
#47
Гость

Звучит ужасно. Я считаю, что нужно и дружеские и любовные отношения поддерживать, и не ставить ради мужика на кон все. В жилетку кому потом плакаться будете когда поматросит и бросит, мамочке?

Как кому? Новому мужику)))

Гость
#48
Света

Какая Вы "милая" подруга. Отвечу за себя - я никому в жилетку вообще никогда не плакалась. Максимум психотерапевту. И не "мужика", а партнера и любимого мужчины. Но с Вашим подходом, да, мужик всегда останется мужиком и он точно поматросит и бросит, т.к. ему надоест, что любимая девушка бухает с подружайками.

Все такие святоши, видимо, не пьют с подругами. И вообще не пьют. Да?

Гость
#49
Окси

Автор, возможно, я ошибаюсь, но из Вашего поста создалось впечатление, что основное общение с подругами у Вас тусовое. Выпить винишка, потусить на даче, и т.д. Это скорее приятельские отношения, а не дружеские. Потому они и распадаются, когда возможности или желание проводить вместе время и развлекаться пропадают.
Дружба - это серьёзнее, это когда поддержка в трудную минуту, преданность, и т.д. Не стану расписывать.
Если это так, то отпали у Вас не подруги, а приятельницы. И тогда логично, что между спутником жизни, пусть и потенциальным, и приятельницей выбирают первого.
Вообще мы в течении жизни изменяемся, интересы, взгляды, и т.д., соответственно, и дружеское окружение может поменяться. Замужней женщине с детьми, например, сложно дружить по-настоящему с незамужней. Мало общих интересов и времяпровождений. Друг друга могут не понимать во многом.
А так - да, мужская дружба - лучше и круче. Они преданнее друг другу.

Про вино и дачу как пример. Было и такое: пригласила на мастер класс по эпоксидке, сказала посмотрим, скорее всего не получится, а в итоге ничего не сказав уехала с парнем к его друзьям на дачу, а можно было бы предупредить
Но мне кажется те примеры более яркие
Не вижу ничего такого, чтобы пить вино с подругами. Или с приятельницами пьем , а с подругами уже нельзя, слишком близкие, можно только кофе? Не понимаю этой придирки касаемо алкоголя ..

Гость
#50

Вот что подумала: дело не в приоритетах, я не писала что дружба важнее отношений или наоборот. Каждый сам решает для себя. Дело в том, что как я поняла что по подругам, что по комментариям - класть на дружбу это в порядке вещей. А потом говорят: этот мир прогнил, везде подлость и предательство… а сами то?

Следующая тема