Гость
Статьи
Разный достаток у …

Разный достаток у подруг

Всем привет! У моей близкой подруги неделю назад был день рождения,ей исполнилось 19 лет, я подарила ей серебряный браслет из магазина SOKOLOV, который она давно хотела. Сегодня общая подруга сказала, что она раскритиковала мой подарок, что я подарила ей какую-то дешевку, пожалела на неё денег, что я могла подарить ей браслет PANDORA, ведь я из богатой семьи, и своим подарком подметила то, что дороже sokolov она не достойна. Мне очень обидно, браслет стоил 3.000, еще я купила торт, шарики и цветы, позвала всех её поздравить утром. Какая разница из какой я семьи, я сама работаю и купила ей подарок и остальное со своих денег, а не просила у родителей. А я ведь до этого и не замечала, что она акцентировала внимание на финансовом положении моей семьи: «ой, а тебе же такое дешевое кафе не понравится», «ты наверно в такие магазины и не заходишь». Очень обидно и неприятно, дружили 5 лет, я всегда ей помогала, поддерживала, иногда платила за неё в кино и кафе, вызывала за свой счет нам такси и не просила скинуть деньги. Как теперь прервать общение? Она думает, что я об этом не знаю, даже в настоящий момент она мне пишет как ни в чем не бывало #дружба

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б напрямую сказала: знаешь, мне тут сказали, ты моим подарком недовольна. И посмотрела бы на реакцию. Потому что "общая подруга сказала"-это весьма ненадёжный источник, сказать можно что угодно. Возможно, пыталась вас поссорить.

Гость
#2

Да забей пусть бесится
Я не поняла она как отмечала?

Гость
#3

Пандора ей пусть ухажер дарит
Все нормально

Узбек
#4

У всех разный достаток, в зависимости от того как кто сосет.
Кто вообще придумал подруг и какие то обиды.

Гость
#5

Пандора стоит как крыло самолета, дареному коню в зубы не смотрят, присмотритесь к подруге , а это общую шлите лесом

Гость
#6

Прекращай общение, была такая подруга
Как 5-летка завидовала семье, удавилась, когда мне купили машину. В разговорах мелькало: «ну у тебя же пааапа, мааама» я по молодости не понимала
В итоге я дружбу, как мертвую лошадь, пыталась запрячь пару лет и общение прекратилось. Не стерпела «подруга» когда узнала, что мне жених дарит дорогостоящие подарки и работаю я не как папа карло.
Обидно, что столько лет хорошо относилась к человеку

Гость
#7

Сейчас бы покупать дешёвую ювелирку. Позор

#8

Либо просто прекратила общение , даже без объяснений , либо все объяснив, то что вы и нам написали , и сказать досвидание ей . Ещё и посмотреть на ее реакцию , после ваших слов.

Секси Котёнок
#9

А это точно она раскритиковала или подруга эта общая может спизданула?)) такого быть не может? 😃если это правда так просто перестаете общаться и всё. Наверняка у вас много других приятелей, с ними общайтесь. И поменьше платите за всех. А точнее вы совсем платить не обязаны! Конечно вас воспринимают как спонсора. А к хорошему люди быстро привыкают и восприятие уже как должное.

Гость
#10
Гость

Да забей пусть бесится
Я не поняла она как отмечала?

Отмечала дома в кругу подруг и семьи (мама с сестрой, папа её с ними не живет)

Гость
#11
Гость

Пандора ей пусть ухажер дарит
Все нормально

До меня дошло и стало еще неприятнее. Был у неё ухажер старше на 7 лет, ездил на bmw, часто летал с друзьями отдыхать, много работал. Дарил ей подарки, водил в кафе и рестораны, катал её и нас на машине. Он приглашал её в Сочи на неделю, хотел поехать на машине, но когда она посмотрела отель, где будут жить, сказала, что себе цену знает и на такое не согласна, и что сутки без нормальных условий в дороге она не выдержит. Подарки и цветы от него тоже часто критиковала, что цвет не тот, сережки из белого золота, а не из желтого, что камни не бриллианты (она всегда искала стоимость подарка в интернете), что роза не 101, а всего лишь 15. Она пыталась из него тянуть деньги и подарки, он несколько месяцев велся на это, пока мы с девочками не поехали с компанией его друзей к нему на дачу, когда там она начала при всех рассказывать какой ужасный отель он выбрал в Сочи, что из-за этого сорвался их отдых, что мог бы рассмотреть вариант поездки с ней заграницу, и что он не хочет идти знакомиться с её семьей, в надежде, что друзья его образумят. Он тогда отвёл её в сторону, она начала плакать и закатила истерику, потом подошла ко всем и громко сказала «девочки, мы уезжаем, нам эти мудаки не сдались». Было очень неудобно, но ребята тогда сказали, чтобы мы берегли наших парней от неё. Я все прекрасно понимала, было в тот период с ней неприятно общаться, но списывала на то, что она влюбилась и все-таки первые серьезные отношения с мужчиной намного старше, но сейчас все взвесив поняла, что звоночки начались давно

Гость
#12
Секси Котёнок

А это точно она раскритиковала или подруга эта общая может спизданула?)) такого быть не может? 😃если это правда так просто перестаете общаться и всё. Наверняка у вас много других приятелей, с ними общайтесь. И поменьше платите за всех. А точнее вы совсем платить не обязаны! Конечно вас воспринимают как спонсора. А к хорошему люди быстро привыкают и восприятие уже как должное.

Всё может быть, но зачем ей это? Рассказала это изначально моя подруга, а героиня истории к нам влилась намного позже. Она часто мне рассказывает то, о чем героиня мне на говорит, хотя общаемся втроем, даже беседа в телеграмме есть, где все обсуждаем. Героиня сняла мне видео, где на ней этот браслет и благодарила, сказала, что я угадала, что она давно на него смотрела, пересмотрев сейчас, мне показалось, что она очень натянуто и искусственно это говорила. Подруга мне в личное это переслала и написала «странная реакция, я сегодня выслушивала, что ты её оцениваешь на уровень браслета за 3.000», потом лично встретились и она пересказала мне их диалог.

Гость
#13

Сама инициативу не проявляйте, отвечайте через раз. Постепенно все более односложные ответы. Со временем разойдетесь.

Гость
#14
Гость

До меня дошло и стало еще неприятнее. Был у неё ухажер старше на 7 лет, ездил на bmw, часто летал с друзьями отдыхать, много работал. Дарил ей подарки, водил в кафе и рестораны, катал её и нас на машине. Он приглашал её в Сочи на неделю, хотел поехать на машине, но когда она посмотрела отель, где будут жить, сказала, что себе цену знает и на такое не согласна, и что сутки без нормальных условий в дороге она не выдержит. Подарки и цветы от него тоже часто критиковала, что цвет не тот, сережки из белого золота, а не из желтого, что камни не бриллианты (она всегда искала стоимость подарка в интернете), что роза не 101, а всего лишь 15. Она пыталась из него тянуть деньги и подарки, он несколько месяцев велся на это, пока мы с девочками не поехали с компанией его друзей к нему на дачу, когда там она начала при всех рассказывать какой ужасный отель он выбрал в Сочи, что из-за этого сорвался их отдых, что мог бы рассмотреть вариант поездки с ней заграницу, и что он не хочет идти знакомиться с её семьей, в надежде, что друзья его образумят. Он тогда отвёл её в сторону, она начала плакать и закатила истерику, потом подошла ко всем и громко сказала «девочки, мы уезжаем, нам эти мудаки не сдались». Было очень неудобно, но ребята тогда сказали, чтобы мы берегли наших парней от неё. Я все прекрасно понимала, было в тот период с ней неприятно общаться, но списывала на то, что она влюбилась и все-таки первые серьезные отношения с мужчиной намного старше, но сейчас все взвесив поняла, что звоночки начались давно

Ничего, это опыт. Поначалу долго доходит, списываешь на случайную ситуацию. Постепенно начинаешь видеть алгоритм поведения, а с возрастом начинаешь видеть насквозь. От этого правда пропадает желание дружить, но если и остаются люди, то не токсики.

Гость
#15

Она мне сейчас звонила, приглашала на встречу. Я её спросила, носит ли подарок, она сказала, что да, ей очень нравится, спасибо спасибо. Я ответила «точно ли тебе нравится? а то мне сказали, что ты мягко намекнула всем, что недовольна подарком». Она замолчала, сказала, что её не так поняли, что сейчас везде скидки и она не знала, где я буду покупать подарок

Гость
#16
Гость

Она мне сейчас звонила, приглашала на встречу. Я её спросила, носит ли подарок, она сказала, что да, ей очень нравится, спасибо спасибо. Я ответила «точно ли тебе нравится? а то мне сказали, что ты мягко намекнула всем, что недовольна подарком». Она замолчала, сказала, что её не так поняли, что сейчас везде скидки и она не знала, где я буду покупать подарок

Ну, все понятно. Значит, это не наговоры. Делайте выводы. Не советую вам с этой девочкой продолжать общение. Я в свое время дружила с девочками из намного менее обеспеченных семей, дарила им очень классные дорогие подарки. Потом пришло понимание, что мной просто пользуются: начались "заказы" на подарки, все подарки принимались как само собой разумеющееся, если не нравилось-прям при мне не стеснялись кривить моську. Мне, естественно, дарилась самая дешевая фигня на "отвали": свечи, майки на 3 размера больше и юзанные книги.

Секси Котёнок
#17
Гость

До меня дошло и стало еще неприятнее. Был у неё ухажер старше на 7 лет, ездил на bmw, часто летал с друзьями отдыхать, много работал. Дарил ей подарки, водил в кафе и рестораны, катал её и нас на машине. Он приглашал её в Сочи на неделю, хотел поехать на машине, но когда она посмотрела отель, где будут жить, сказала, что себе цену знает и на такое не согласна, и что сутки без нормальных условий в дороге она не выдержит. Подарки и цветы от него тоже часто критиковала, что цвет не тот, сережки из белого золота, а не из желтого, что камни не бриллианты (она всегда искала стоимость подарка в интернете), что роза не 101, а всего лишь 15. Она пыталась из него тянуть деньги и подарки, он несколько месяцев велся на это, пока мы с девочками не поехали с компанией его друзей к нему на дачу, когда там она начала при всех рассказывать какой ужасный отель он выбрал в Сочи, что из-за этого сорвался их отдых, что мог бы рассмотреть вариант поездки с ней заграницу, и что он не хочет идти знакомиться с её семьей, в надежде, что друзья его образумят. Он тогда отвёл её в сторону, она начала плакать и закатила истерику, потом подошла ко всем и громко сказала «девочки, мы уезжаем, нам эти мудаки не сдались». Было очень неудобно, но ребята тогда сказали, чтобы мы берегли наших парней от неё. Я все прекрасно понимала, было в тот период с ней неприятно общаться, но списывала на то, что она влюбилась и все-таки первые серьезные отношения с мужчиной намного старше, но сейчас все взвесив поняла, что звоночки начались давно

Какая мерзкая девчонка (( пусть тогда сразу ценик себе на лоб повесит😄надеюсь парень ее бросил?

Секси Котёнок
#18
Гость

Ну, все понятно. Значит, это не наговоры. Делайте выводы. Не советую вам с этой девочкой продолжать общение. Я в свое время дружила с девочками из намного менее обеспеченных семей, дарила им очень классные дорогие подарки. Потом пришло понимание, что мной просто пользуются: начались "заказы" на подарки, все подарки принимались как само собой разумеющееся, если не нравилось-прям при мне не стеснялись кривить моську. Мне, естественно, дарилась самая дешевая фигня на "отвали": свечи, майки на 3 размера больше и юзанные книги.

Такие же люди и в моей жизни были( понимала с возрастом только. Одну девушку искренне жаль было. Ее парень беременную на большом сроке бросил. А еще папа алкоголик у неё, бил ее переодически. Мама умерла( жила она в комнате в общаге, ее отец выгнал с дочкой. И я стала ездить в гости, дарить игрушки ребенку, пару раз покупала штанишки, ботинки девочке. Ей отдавала свои ненужные шмотки, косметику, книги, журналы. И она стала тоже принимать как должное. Обижалась если не могла приехать, а она жила в *** вообще ( а потом я поняла, что она подворовывает у меня деньги из сумки. Не сразу поняла.. За руку не ловила, но после походов к ней недосчитывалась денег. Да и тоже наглая она стала. Говорит вот скоро 8марта подари мне сумку кожанную, как у тебя! И Ксюше ( дочка) носить не чего на весну( я охренела сказала,, знаешь у меня с финансами проблема тоже сейчас,, а правда кстати так и было.. А она такая: тогда свою подари какую-нибудь! Прекратила резко жёстко общение, когда про деньги догадалась.

#19

Я бы тоже сказала ей в лицо,все, что вы здесь написали.

Гость
#20
Секси Котёнок

Какая мерзкая девчонка (( пусть тогда сразу ценик себе на лоб повесит😄надеюсь парень ее бросил?

Бросил, конечно, она еще долго страдала, что потеряла такого щедрого, но с оптимизмом смотрела в будущее, видимо, надеясь найти еще богаче

Гость
#21
Секси Котёнок

Такие же люди и в моей жизни были( понимала с возрастом только. Одну девушку искренне жаль было. Ее парень беременную на большом сроке бросил. А еще папа алкоголик у неё, бил ее переодически. Мама умерла( жила она в комнате в общаге, ее отец выгнал с дочкой. И я стала ездить в гости, дарить игрушки ребенку, пару раз покупала штанишки, ботинки девочке. Ей отдавала свои ненужные шмотки, косметику, книги, журналы. И она стала тоже принимать как должное. Обижалась если не могла приехать, а она жила в *** вообще ( а потом я поняла, что она подворовывает у меня деньги из сумки. Не сразу поняла.. За руку не ловила, но после походов к ней недосчитывалась денег. Да и тоже наглая она стала. Говорит вот скоро 8марта подари мне сумку кожанную, как у тебя! И Ксюше ( дочка) носить не чего на весну( я охренела сказала,, знаешь у меня с финансами проблема тоже сейчас,, а правда кстати так и было.. А она такая: тогда свою подари какую-нибудь! Прекратила резко жёстко общение, когда про деньги догадалась.

С годами прихожу к выводу, что хорошее отношение портит людей. Они принимают дружбу и желание помочь за слабость, садятся на шею и начинают кататься.
Для себя жестко очертила бюджет подарков, хотя финансы позволяют дарить весьма недешевые вещи.

PS: кожаная сумка на 8 марта это сильно) Притом, вещь же явно не первой необходимости.

Гость
#22
Гость

С годами прихожу к выводу, что хорошее отношение портит людей. Они принимают дружбу и желание помочь за слабость, садятся на шею и начинают кататься.
Для себя жестко очертила бюджет подарков, хотя финансы позволяют дарить весьма недешевые вещи.

PS: кожаная сумка на 8 марта это сильно) Притом, вещь же явно не первой необходимости.

С мамой обсудила эту ситуацию, она сказала тоже самое, что и Вы) У неё тоже была подобная подруга, которая как заметила, что у родителей начало все налаживаться в финансовом плане, начала намекать на дорогие подарки, постоянно занимала деньги то на отпуск, то на ребенка, то за кредит отдать не хватает

Секси Котёнок
#23
Гость

С годами прихожу к выводу, что хорошее отношение портит людей. Они принимают дружбу и желание помочь за слабость, садятся на шею и начинают кататься.
Для себя жестко очертила бюджет подарков, хотя финансы позволяют дарить весьма недешевые вещи.

PS: кожаная сумка на 8 марта это сильно) Притом, вещь же явно не первой необходимости.

Вот!!! Именно за слабость почему-то. Считают мягкотелыми. Что с такими можно по всякому ((

Гость
#24
Секси Котёнок

Вот!!! Именно за слабость почему-то. Считают мягкотелыми. Что с такими можно по всякому ((

Не знаю, почему так. Сама удивляюсь. Хочется по-человечески, в результате садятся на голову. Потом сами же удивляются, когда с ними рвут отношения.

Гость
#25

Продолжение истории! Она мне написала, что браслет понравился её младшей сестре и она его хочет забрать себе, спрашивает не обижусь ли я. Я ответила «а на что обижаться? не хочешь - не носи. это подарок тебе, значит это твоя собственность, распоряжайся как угодно». Она отвечает «сестра уверяет, что ей он подходит больше :))». Я ничего не ответила. Хочешь скрыть недовольство и не усугублять ситуацию - промолчи, не акцентируй, зачем мне это было рассказывать? Про свои подарки она меня всегда дергала «а где очки, которые я тебе дарила?», «почему не носишь подвеску?», а я отвечала «забыла» или «вчера носила, ты не видела». Ну не всегда она удачные подарки мне дарила, просто не под мой вкус и стиль, но я интегрировала их в гардероб, если это были аксессуары, а всякие безделушки стоят в комнате на видном месте.

Гость
#26
Гость

Продолжение истории! Она мне написала, что браслет понравился её младшей сестре и она его хочет забрать себе, спрашивает не обижусь ли я. Я ответила «а на что обижаться? не хочешь - не носи. это подарок тебе, значит это твоя собственность, распоряжайся как угодно». Она отвечает «сестра уверяет, что ей он подходит больше :))». Я ничего не ответила. Хочешь скрыть недовольство и не усугублять ситуацию - промолчи, не акцентируй, зачем мне это было рассказывать? Про свои подарки она меня всегда дергала «а где очки, которые я тебе дарила?», «почему не носишь подвеску?», а я отвечала «забыла» или «вчера носила, ты не видела». Ну не всегда она удачные подарки мне дарила, просто не под мой вкус и стиль, но я интегрировала их в гардероб, если это были аксессуары, а всякие безделушки стоят в комнате на видном месте.

Явно это желание поддеть.
1) Во-первых, зачем ей ваше разрешение на то, что делать с этим браслетом.
2) Во-вторых, как вы описываете характер этой девушки, фиг бы она отдала кому этот браслет, если б он ей понравился.
Пусть ее младшая сестра его носит, ради Бога, может хоть она оценит. А с Пандорой перебьется, сама себе Пандору покупать будет.

Гость
#27
Гость

Продолжение истории! Она мне написала, что браслет понравился её младшей сестре и она его хочет забрать себе, спрашивает не обижусь ли я. Я ответила «а на что обижаться? не хочешь - не носи. это подарок тебе, значит это твоя собственность, распоряжайся как угодно». Она отвечает «сестра уверяет, что ей он подходит больше :))». Я ничего не ответила. Хочешь скрыть недовольство и не усугублять ситуацию - промолчи, не акцентируй, зачем мне это было рассказывать? Про свои подарки она меня всегда дергала «а где очки, которые я тебе дарила?», «почему не носишь подвеску?», а я отвечала «забыла» или «вчера носила, ты не видела». Ну не всегда она удачные подарки мне дарила, просто не под мой вкус и стиль, но я интегрировала их в гардероб, если это были аксессуары, а всякие безделушки стоят в комнате на видном месте.

Вообще, возможно она его продала просто. Отсюда и байка про сестру.

Секси Котёнок
#28
Гость

Явно это желание поддеть.
1) Во-первых, зачем ей ваше разрешение на то, что делать с этим браслетом.
2) Во-вторых, как вы описываете характер этой девушки, фиг бы она отдала кому этот браслет, если б он ей понравился.
Пусть ее младшая сестра его носит, ради Бога, может хоть она оценит. А с Пандорой перебьется, сама себе Пандору покупать будет.

На Пандору пусть сама себе зарабатывает или с пихарей своих требует)

Секси Котёнок
#29
Гость

Вообще, возможно она его продала просто. Отсюда и байка про сестру.

Но обидно конечно.. *** девка, мерзкая. Токсичная.. Я давно бы уже разорвала общение

Гость
#30
Секси Котёнок

Но обидно конечно.. *** девка, мерзкая. Токсичная.. Я давно бы уже разорвала общение

Ну, им по 19 лет только. Автор еще очень юная и наивная. Подрастет, научится лучше разбираться в людях.

Гость
#31
Гость

Продолжение истории! Она мне написала, что браслет понравился её младшей сестре и она его хочет забрать себе, спрашивает не обижусь ли я. Я ответила «а на что обижаться? не хочешь - не носи. это подарок тебе, значит это твоя собственность, распоряжайся как угодно». Она отвечает «сестра уверяет, что ей он подходит больше :))». Я ничего не ответила. Хочешь скрыть недовольство и не усугублять ситуацию - промолчи, не акцентируй, зачем мне это было рассказывать? Про свои подарки она меня всегда дергала «а где очки, которые я тебе дарила?», «почему не носишь подвеску?», а я отвечала «забыла» или «вчера носила, ты не видела». Ну не всегда она удачные подарки мне дарила, просто не под мой вкус и стиль, но я интегрировала их в гардероб, если это были аксессуары, а всякие безделушки стоят в комнате на видном месте.

Ну у вас с ней это взаимно значит. Друг другу дарите то, что не понравится, а потом не носите. Что она там наговорила, мы не знаем. Общая подруга может из мухи слона сделать. А вы такая же, вы ведь ее подарки не носите и не нравятся они вам, чего обижаться? Договоритесь дарить друг другу то, что носить не надо и что расходуется. Например любимую косметику, если спортом занимается, то нейтральные леггинсы в зал например, стальную бутылку для воды или билеты в кино какие-нибудь. Украшения я лично не люблю когда дарят, я люблю очень определенные вещи, редко кто угадает. Ну а платить за друзей не надо больше, ходите туда, куда всем доступно. И по бюджету дарите друг другу одинаково.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: