Гость
Статьи
Думаю, что моя лучшая …

Думаю, что моя лучшая подруга украла мое обручальное кольцо

С мужем женаты 1,5 года.
Покупали свадебные золотые кольца 4мм , комфорт класса , розовое золото.
Я дружу с подругой очень много лет. Приходила она ко мне в гости около месяца назад и мы отдыхали)
Я снимаю кольца, потому что сильно опухаю от алкоголя. Положила его на столик.
В итоге подруга ушла, а кольцо пропало.
Искали его мы ежедневно весь месяц.
Отрывали плинтуса , поднимали ковры, шкафы, диваны. В общем просмотрели абсолютно каждый уголок в доме.
Кольца нет.
В ломбард смысла ехать не было. Такие кольца у каждого 4ого.
в общем я бы его все равно не узнала.
Но такое ощущение, что это именно она. Все знали, что я не могу его найти. Как и она. Мне же она сказала , что нет ничего страшного в том, что я его потеряла.
Прошло время я купила новое. Встретилась с ней. Видела, что она смотрит на кольцо иногда, но не спрашивает « ой, а ты кольцо нашла?» и так далее. Ну я бы спросила..

В общем вопрос..
Вы бы перестали дружить?
Мы дружим с рождения и у меня ужасное чувство неприятное. Не доказав судить нельзя…Но такое ужасное чувство на душе.
Я не смогу спросить в лоб. #дружба

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы так пьете, что аж опухаете сильно (но бухать все равно не бросим, шо вы), то, возможно, вы по пьяни его из окна уронили? В туалет смыли случайно? За шкаф, который во время поисков никто не двигал, уронили?

Лизавета
#2

Интуиция Вас не подводит. Перестала бы дружить. Не смогла бы уже дружить как раньше.
Не нужно провоцировать друзей ни положенными на виду золотом бриллиантами, ни пачками денег.
Её реакция ненормальна. Настоящая подруга искренне посочувствовала бы, а эта внутри себя уже оправдала себя, что ничего такого.
Дружба приходит и уходит, ломбард работает всегда!

Яяя
#3

Не пойман - не вор, но домой к себе я бы больше не приглашала)) может деньги ей нужны, а может завидует. Так и мужа украдёт, нафиг надо

Лизавета
#4

Верно Вы заметили, что подруга, увидев кольцо на вашем пальце, обязательно порадовалась бы, что Вы их нашли. А эта знает, что не нашла...

#5

Не поймана-не вор. Лучше уговорите себя, что смели случайно в помойное ведро. Подруга дороже. Может и правда её бес попутал? Очень деньги были нужны. а тут такой соблазн. Простите, оправдайте, забудьте. Мы все совершаем ошибки, за которые со временем приходится краснеть.

Гость
#6

Кольца комфорт класса?
Ржака какая.
А бизнес класса кольца есть?🤣

Гость
#7

Если вы так думаете, то дружбы надо понемногу свести на нет. В дом ее больше не приглашать. Эти подозрения будут разъедать ваши отношения и все равно рассоритесь. А спрашивать ее бессмысленно. Никто никогда не признается, что он/она -вор.

Гость
#8

Пить меньше надо.
Сейчас подругу обвиняете, а лет через пять найдете свое кольцо в каком нибудь неожиданном месте.

#9
Гость

Если вы так пьете, что аж опухаете сильно (но бухать все равно не бросим, шо вы), то, возможно, вы по пьяни его из окна уронили? В туалет смыли случайно? За шкаф, который во время поисков никто не двигал, уронили?

Физиология) Опухая от 0,5 хорошего пива. А вы со своей желчью зачем тут сидите ? Никто до потери сознания не пьёт)

#10
Гость

Кольца комфорт класса?
Ржака какая.
А бизнес класса кольца есть?🤣

Комфорт - это когда края внутри плавные, а не резкие. Чтобы палец его не чувствовал. На цену это никак не влияет.

Гость
#11

Наверно, перестала бы, какое-то гаденькое чувство осталось бы. Да и кажется не спроста это, что кольцо пропало после ее визита. У меня была такая история, я училась в другой стране, и в нашей квартире одна девочка заявила, что у нее пропали деньги. Очень странная ситуация. Я возьми и заяви, вот сейчас вызовем полицию, она придет, возьмет отпечатки пальцев и вора поймают))) Я то знала, что такой мелочью полиция не будет заниматься. Но на следующий день соседка этой девочки позвонила в свою авиакомпанию и поменяла билет на неделю раньше, сказала, что ей надоело) Ну думаю, у нее с деньгами были проблемы, вот немного подворовала, а потом побоялась, что найдут, а с виду не скажешь, так нормальная девочка была.

Daria
#12
Гость

Пить меньше надо.
Сейчас подругу обвиняете, а лет через пять найдете свое кольцо в каком нибудь неожиданном месте.

Согласна. Сколько же надо выжupать, чтобы пальцы опухли до невозможности носить своё кольцо? Видимо, девица изначально тал 60 см не имела, а теперь ещё отъедается, что своя же обручалка уже не налезает🤣

#13
Ирина

Не поймана-не вор. Лучше уговорите себя, что смели случайно в помойное ведро. Подруга дороже. Может и правда её бес попутал? Очень деньги были нужны. а тут такой соблазн. Простите, оправдайте, забудьте. Мы все совершаем ошибки, за которые со временем приходится краснеть.

Знаете, Вы так рассуждаете странно очень (
Я бы переспала с Вашим мужем. Но Вы бы меня простили? А что? Меня бес попутал. И вообще мне дико не хватало этого и тяжелый период. Вы должны меня понять.
Для меня кольцо- не финансово важный элемент.
Для меня оно очень было важно. Я безумно люблю мужа и такие вещи для меня очень ценны.
Я , конечно, перегнула с мужем Вашим.
Но просто не смогла привести пример так же чего-то значимого для Вас и собственного, потому что я Вас не знаю. Хоть это и абсолютно разное и в пример такое ставить неразумно. Буду не разумной…

#14
Лизавета

Верно Вы заметили, что подруга, увидев кольцо на вашем пальце, обязательно порадовалась бы, что Вы их нашли. А эта знает, что не нашла...

Наверное, Вы правы(

#15
Яяя

Не пойман - не вор, но домой к себе я бы больше не приглашала)) может деньги ей нужны, а может завидует. Так и мужа украдёт, нафиг надо

А как не приглашать? Без аргументов как-то странно..
Она и сама напрашивается часто

#16
Гость

Пить меньше надо.
Сейчас подругу обвиняете, а лет через пять найдете свое кольцо в каком нибудь неожиданном месте.

Я живу в съемной квартире. Тут мебели не так много)
Конечно, когда будем съезжать перероем все в сотый раз.

Гость
#17

Мне бы было бы похрен, нашла кольцо или нет. Сейчас будешь обвинять ее, закончишь общение а потом найдешь кольцо.
У меня сестра такая. Теряет всё и всех обвиняет, находит через месяца и все как-будто и не было ничего

#18
Daria

Согласна. Сколько же надо выжupать, чтобы пальцы опухли до невозможности носить своё кольцо? Видимо, девица изначально тал 60 см не имела, а теперь ещё отъедается, что своя же обручалка уже не налезает🤣

Прицепились за то, что я в выходной день решила отдохнуть и выпить.
Да, мне некомфортно от кольца , если я чувствую , что могу немного опухнуть. Причём тут вес? 🤣🤣 Вы вообще кольцо не снимаете? Если бы я привела в пример , что я готовила или использовала химикаты , то все было бы ок ?
По-моему девицей называть не зная мой возраст не логично?
Уважения и женской солидарности ноль.
Пошла ***)

Гость
#19
Milka

А как не приглашать? Без аргументов как-то странно..
Она и сама напрашивается часто

Говорить, что дела. Я вообще никого в гости не приглашаю, очень редко. И счастливо живу. Это дом, а не музей. Да и она тоже так часто напрашивается, странно. Своей жизни нет совсем?

Гость
#20
Гость

Мне бы было бы похрен, нашла кольцо или нет. Сейчас будешь обвинять ее, закончишь общение а потом найдешь кольцо.
У меня сестра такая. Теряет всё и всех обвиняет, находит через месяца и все как-будто и не было ничего

Тут двоякая ситуация, правды никогда не узнаешь. А у автора наверное гадкое чувство не просто так возникло.

Гость
#21

Как вы ловко обвинили человека в воровстве, при этом не имя никаких реальных аргументов и доказательств.
Вы автор, в данной ситуации, ведёте себя как раз как плохая подруга.
Стыдно, должно быть вам.

#22
Гость

Как вы ловко обвинили человека в воровстве, при этом не имя никаких реальных аргументов и доказательств.
Вы автор, в данной ситуации, ведёте себя как раз как плохая подруга.
Стыдно, должно быть вам.

Мне и стыдно.
Вот и пишу сюда. ) А как Вы думаете, как доказать? Нанять сыщика? Снять отпечатки пальцев? Как это делается?

Очень рада, что у Вас не происходило таких ситуаций. Вы бы не так заговорили и не так мягко бы все описали в форуме

Гость
#23
Milka

Мне и стыдно.
Вот и пишу сюда. ) А как Вы думаете, как доказать? Нанять сыщика? Снять отпечатки пальцев? Как это делается?

Очень рада, что у Вас не происходило таких ситуаций. Вы бы не так заговорили и не так мягко бы все описали в форуме

ну куда кольцо могло деться если там только вы вдовем были.

Гость
#25
Milka

Мне и стыдно.
Вот и пишу сюда. ) А как Вы думаете, как доказать? Нанять сыщика? Снять отпечатки пальцев? Как это делается?

Очень рада, что у Вас не происходило таких ситуаций. Вы бы не так заговорили и не так мягко бы все описали в форуме

Вы знаете, у пенябыла такая ситуация, когда я точно знала, что украл мои серёжки парень внучки хозяйки квартиры. Но обвинять никого не стала: во-первых, сама, ворона, оставила на мойке. Во-вторых, не докажешь. Скажут - не видели, и всё, еще и могут сами на клевету написать. Ох, люди совсем разные.
В общем, с плеча не рубите, хорошенько присмотритесь к поведению подруги. Если всё равно имеется уверенность, что она, то потихоньку отдаляйтесь.
И ещё, с точки зрения энергетики воры, особенно воруя украшения, забирают себе чужую карму, плюс чужие грехи. Если это действительно она (чего вы никак знать не можете), то попадуйтесь, что от чего-то вас избавила своим поступком.
Просто поменьше пускайте в свой дом людкй и посмотрите, как жизнь меняется. Хотя я раньше ооочень хлебосольная бвла, но жизнь показала, что пускать за порог можно только родственников (нормальных) и 2-3 очень проверенных людей.
Вот такой вам урок преподали.

Гость
#26
Milka

Знаете, Вы так рассуждаете странно очень (
Я бы переспала с Вашим мужем. Но Вы бы меня простили? А что? Меня бес попутал. И вообще мне дико не хватало этого и тяжелый период. Вы должны меня понять.
Для меня кольцо- не финансово важный элемент.
Для меня оно очень было важно. Я безумно люблю мужа и такие вещи для меня очень ценны.
Я , конечно, перегнула с мужем Вашим.
Но просто не смогла привести пример так же чего-то значимого для Вас и собственного, потому что я Вас не знаю. Хоть это и абсолютно разное и в пример такое ставить неразумно. Буду не разумной…

И вы правильно рассуждаете, такие подруги точно "не дороже" своего чувства уверенности и что не нагадят за спиной. Держатся за любые отношения только слабые личности. С плеча не спешите рубить и оьвинять, ещё раз спокойно просмотрите всё. А потом уже делайте выводы.
Да и в чём тут хвастовство, что в своём же доме сняли обручальное кольцо и положили предположительно на стол. Такое даже звучит дико. Не к ней же домой пришли с полной сумкой драгоценностей.

Daria
#27
Milka

Прицепились за то, что я в выходной день решила отдохнуть и выпить.
Да, мне некомфортно от кольца , если я чувствую , что могу немного опухнуть. Причём тут вес? 🤣🤣 Вы вообще кольцо не снимаете? Если бы я привела в пример , что я готовила или использовала химикаты , то все было бы ок ?
По-моему девицей называть не зная мой возраст не логично?
Уважения и женской солидарности ноль.
Пошла ***)

Milka, у меня были отёки на 9-х месяцах беременности, тогда снимала, да. Но эти отёки - очень вредны, как Вы не понимаете! Если у Вас от 0,5 пива настолько сильно отекают пальцы, то Вам надо к врачу бежать и проверять почки! Здоровые почки таких проблем не вызывают:( А Вы о кольце волнуетесь, вместо того, чтобы у врача узнавать причины отёков и сдавать анализы:(

Гость
#28
Гость

Пить меньше надо.
Сейчас подругу обвиняете, а лет через пять найдете свое кольцо в каком нибудь неожиданном месте.

Вот да! Муж терял обручальное кольцо. Обыскались, через год, кажется, купили новое. Ещё спустя пару месяцев старое кольцо нашли в месте, о котором в жизни бы не подумали!!!! Он никогда туда не лазил! Ему там делать нечего! Кроме того, мы женаты много лет, и за это время палец расширился, кольцо было не снять никак! Как оно могло упасть с пальца?! Как это вообще?! Вот такая мистика!
А тут сидели 2 подруги, бухали... аж распухли... заныкали кольцо куда-то по пьяни... и опа! нашлась виноватая! Подруга, кто ж ещё?! И не смутило, что с детства дружат. Я ж не могла потерять, это она!
Автор, найдёте потом кольцо в какой-нибудь сахарнице, или в батарее, или в стиральной машине(могло с полотенцем кухонным туда попасть, например), Вам же стыдно будет! И жалко похороненной Вашими же руками дружбы!

Гость
#29
Гость

Вот да! Муж терял обручальное кольцо. Обыскались, через год, кажется, купили новое. Ещё спустя пару месяцев старое кольцо нашли в месте, о котором в жизни бы не подумали!!!! Он никогда туда не лазил! Ему там делать нечего! Кроме того, мы женаты много лет, и за это время палец расширился, кольцо было не снять никак! Как оно могло упасть с пальца?! Как это вообще?! Вот такая мистика!
А тут сидели 2 подруги, бухали... аж распухли... заныкали кольцо куда-то по пьяни... и опа! нашлась виноватая! Подруга, кто ж ещё?! И не смутило, что с детства дружат. Я ж не могла потерять, это она!
Автор, найдёте потом кольцо в какой-нибудь сахарнице, или в батарее, или в стиральной машине(могло с полотенцем кухонным туда попасть, например), Вам же стыдно будет! И жалко похороненной Вашими же руками дружбы!

Дружба с детства ещё ни о чём не говорит, жизнь показала. Вы и сами нападаете на автора, будь здоров. Откуда вы знаете, почему и как могла возникнуть уверенность или неуверенность в совершении поступка другим человеком.
Эта ситуация дана не просто так автору и как личный урок, из которого она должна вынести свои вещи. Вы рассуждаете со своей точки зрения, что все лбди априори честные и не могкт взять чужого. А я сталкивалась с другими ситуациями и могу сказать по-другому, но в случае подруги автора ничего утверждать не могу. Она/не она. Но наверное близкий человек бы правда порадовался, что кольцо нашли.

И я понимаю, почему у автора возникает гадкое чувство вины: ты не можешь поверить, что близкий человек что-то дурное совершил по отношению к тебе.
Но кража кольца - очень серьёзное обвинение. Здесь всегда чувство таинственности и недосказанности: ты не можешь напрямую обвинить человека, а сомнения будут разъедать душу. В общем, не завидую никому оказаться в таком положении.
На месте автора я бы ещё раз миллиметр за миллиметром проверила вообще всю квартиру, все вещи. Может, действительно в ведро помойное выкинула. У моей свекроаи так было. А ещё была другая ситуация у свекрови: приезжает домой, у них частный дом, а подружка уже лучшая во дворе сидит, её ждёт, в одном купальнике перед мужем. Дружат до сих пор, но сразу дала понять, что в таком виде и без приглашения являться не надо.

Вот так и получается, что в каждом человеке имеется двойственность натуры. Может, подруга ни в чём не виновата. А может, её действительно "бес попутал". Но совестливый человек даже бы покраснел. А если она так спокойно реагирует: два варианта- ничего не совершила или совершила, но ей вообще похрен на подругу и её чувства.

Гость
#30
Гость

Дружба с детства ещё ни о чём не говорит, жизнь показала. Вы и сами нападаете на автора, будь здоров. Откуда вы знаете, почему и как могла возникнуть уверенность или неуверенность в совершении поступка другим человеком.
Эта ситуация дана не просто так автору и как личный урок, из которого она должна вынести свои вещи. Вы рассуждаете со своей точки зрения, что все лбди априори честные и не могкт взять чужого. А я сталкивалась с другими ситуациями и могу сказать по-другому, но в случае подруги автора ничего утверждать не могу. Она/не она. Но наверное близкий человек бы правда порадовался, что кольцо нашли.

И я понимаю, почему у автора возникает гадкое чувство вины: ты не можешь поверить, что близкий человек что-то дурное совершил по отношению к тебе.
Но кража кольца - очень серьёзное обвинение. Здесь всегда чувство таинственности и недосказанности: ты не можешь напрямую обвинить человека, а сомнения будут разъедать душу. В общем, не завидую никому оказаться в таком положении.
На месте автора я бы ещё раз миллиметр за миллиметром проверила вообще всю квартиру, все вещи. Может, действительно в ведро помойное выкинула. У моей свекроаи так было. А ещё была другая ситуация у свекрови: приезжает домой, у них частный дом, а подружка уже лучшая во дворе сидит, её ждёт, в одном купальнике перед мужем. Дружат до сих пор, но сразу дала понять, что в таком виде и без приглашения являться не надо.

Вот так и получается, что в каждом человеке имеется двойственность натуры. Может, подруга ни в чём не виновата. А может, её действительно "бес попутал". Но совестливый человек даже бы покраснел. А если она так спокойно реагирует: два варианта- ничего не совершила или совершила, но ей вообще похрен на подругу и её чувства.

И я как понимаю, ситуация произошла давно, раз уже другое кольцо купили. В общем, на месте автора я бы наверное обратилась по поводу этой ситуации к психологу или в церковь (не знаю, что ближе). Потому что ситуация далеко не безобидная во всех планах. Автора сожрут сомнения и чувство вины, что может так подло думать на близкого человека. И полезет психосоматика во всей красе.
Может, ей подскажут, как правильно поступить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: