Гость
Статьи
Слишком легко отпускаю …

Слишком легко отпускаю людей

У меня такое ощущение, что нет вообще никакой привязанности к друзьям/парням. Вот на днях ситуация была: друг соврал мне, держал так скажем за дуру. Общение было близкое и довольно долгое. Два дня погрустила, а теперь вообще все равно. Если мы ссорились когда то с друзьями, то я сама никогда не возвращалась к ним - наше общение продолжалось только с их инициативы. Я не умею ценить людей? Или это адекватная реакция? Ну

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже так же. Смысл держать рядом с собой неадекватов? твоё всегда с тобой будет, а не твоё как грязь отвалится

Мрр ;)
#2

для вас это проблема? или вы ищите себе проблемы?

Елизавета
#3

а какая у тебя должна быть реакция?

#4

Пффф так радоваться надо что так повезло с характером)

Гость
#5

Просто эгоистка.... К таким главное близко не подходить...))))) А им нормально!

Гость
#6
Мрр ;)

для вас это проблема? или вы ищите себе проблемы?

Нет, она просто вые‌бывается. Хочет показать себя здесь, "смотрите, какая я, ложу на всех, и мне все пох‌уй". Нарциссизм называется. Ничего, жизнь накажет.

#7

Мне кажется, Вы наоборот адекватно реагируете, и это Ваше достоинство. Я тоже такая. Если человек не ценит и с ним плохо, зачем страдать и мучать свою психику? Радуйтесь, что Вы такая.

Гость
#8

Я такая же. Мне очень легко перестать общаться. Хотя с одним человеком перестала общаться, но очень скучаю. Но там уже хорошего общения не будет из-за взаимных обид все равно.

Гость
#9

значит эти люди для вас не особо ценные. и если вас бросит например ваш любимый парень, вы наверняка по-другому заговорите.

#10
Гость

Просто эгоистка.... К таким главное близко не подходить...))))) А им нормально!

Не эгоистка, а просто любящий себя адекватный человек без больных созависимостей и привязанностей.

Гость
#11

А сам писал, что терпила)))

Гость
#12

Я такой же! При чём всегда такой был.

Гость
#13

Показания меняются со скоростью ветра.

Гость
#14
Света

Не эгоистка, а просто любящий себя адекватный человек без больных созависимостей и привязанностей.

+++++

Гость
#15
Гость

Нет, она просто вые‌бывается. Хочет показать себя здесь, "смотрите, какая я, ложу на всех, и мне все пох‌уй". Нарциссизм называется. Ничего, жизнь накажет.

а ты что предлагаешь прогибаться под всех и каждого?

Гость
#16
Света

Не эгоистка, а просто любящий себя адекватный человек без больных созависимостей и привязанностей.

Я приблизительно это и сказал....))))))

Гость
#17
Света

Не эгоистка, а просто любящий себя адекватный человек без больных созависимостей и привязанностей.

вот! я думаю, что во всём нужна адекватная оценка ситуации с конкретным человеком. Если человек манипулятор, абьюзер, просто душный, то в сад его

Гость
#18
Гость

а ты что предлагаешь прогибаться под всех и каждого?

Я предлагаю получать по заслугам. Каждому.

Гость
#19

Подходящий заголовок для опуса прокурора, следака или фсиновского вертухая :)

Гость
#20

А что нужно обязательно рефлексировать на тему? Я обычно долго принимаю решение, но если приняла, заднюю не даю. Или допустим прервала общение, значит оно себя исчерпало. Пока не исчерпывало, я редко решаюсь прерывать сама. Но если за меня это сделает кто-то то гораздо проще. Если контакт кому-то одному не нужен, то он не нужен никому. И тратить время на отсасывание подробностей нерационально. Другое дело, когда теряешь человека ввиду несчастного случая, тогда да. Нужно пройти все фазы вплоть до принятия. Потому что такой разрыв - не ваше решение

Гость
#21

Это не друзья, пофиг на таких.

Гость
#22

У вас очень адекватная реакция! Многие стремятся к такому восприятию ситуаций, но не выходит, вам повезло.

Гость
#23

Когда ты инициатор ссоры и ждешь, чтоб к тебе сами приходили с извинениями, нах с тобой дружить? Когда твои друзья это поймут и им надоест за тобой бегать, останешься одна.
С теми, кто держит за дуру, нужно расставаться без сожалений.

Гость
#24

Хммм... я тут подумала, я даже по друзьям, с которыми хорошие отношения, не скучаю. Ощущения примерно такие, как с дальними родственниками, с которыми у вас прекрасные отношения, вы радуетесь встрече и при встрече как будто и не расставались, но при этом видитесь и созваниваетесь редко и не особо вспоминаете друг друга. Скучать могу по ребенку, мужу, в принципе все. Лет в 15 еще помню по подружкам скучала, по сиблингам. Через пару лет как отрезало, есть и отлично, нет, тоже нормально. Радость от встречи есть, а горе от разлуки, ну при прощании и все.
А когда мне мозг выносят, как будто выгорает все и пусто. Это не месть, не ненависть, не обратная монета, были чувства и нет их. Так что считаю, что к близким людям надо относится бережно и не ранить, особенно по пустякам, рано или поздно наступит точка невозврата и потом никак отношения не вернешь уже.

Гость
#25

А что вы хотите? 5 лет страдать после расставания? Радуйтесь, что так легко живете

Гость
#26
Гость

А что вы хотите? 5 лет страдать после расставания? Радуйтесь, что так легко живете

Нет, она хочет, чтоб вы ее похвалили. Результат достигнут.

Гость
#27
Гость

Я такая же. Мне очень легко перестать общаться. Хотя с одним человеком перестала общаться, но очень скучаю. Но там уже хорошего общения не будет из-за взаимных обид все равно.

Может и будет. Все бывает.

Гость
#28

Не очень и друг значит был. Забейте.

Гость
#29
Гость

Хммм... я тут подумала, я даже по друзьям, с которыми хорошие отношения, не скучаю. Ощущения примерно такие, как с дальними родственниками, с которыми у вас прекрасные отношения, вы радуетесь встрече и при встрече как будто и не расставались, но при этом видитесь и созваниваетесь редко и не особо вспоминаете друг друга. Скучать могу по ребенку, мужу, в принципе все. Лет в 15 еще помню по подружкам скучала, по сиблингам. Через пару лет как отрезало, есть и отлично, нет, тоже нормально. Радость от встречи есть, а горе от разлуки, ну при прощании и все.
А когда мне мозг выносят, как будто выгорает все и пусто. Это не месть, не ненависть, не обратная монета, были чувства и нет их. Так что считаю, что к близким людям надо относится бережно и не ранить, особенно по пустякам, рано или поздно наступит точка невозврата и потом никак отношения не вернешь уже.

Сиблинги, блядьь! Юродивая!

Гость
#30
Гость

Нет, она просто вые‌бывается. Хочет показать себя здесь, "смотрите, какая я, ложу на всех, и мне все пох‌уй". Нарциссизм называется. Ничего, жизнь накажет.

вас уже жизнь наказала отсутствием мозгов

Гость
#31

Здравствуйте у меня так же я поссорилась с подругой с которой общялась с подругой 5 лет и мне было грустно только 3 дня и вот опять я недавно поссорилась с лучшей подругой и мы перестали общаться мне было грустно только 1 день. А ещё я не могу плакать на публике и я плохо выражаю грустные эмоции но могу улыбатся и радоваться

Гость
#32
Гость

Нет, она просто вые‌бывается. Хочет показать себя здесь, "смотрите, какая я, ложу на всех, и мне все пох‌уй". Нарциссизм называется. Ничего, жизнь накажет.

она вообще не хочет показаться крутой, ее это реально беспокоит. если ты долго страдаешь после ссоры с человеком,то не значит что ты хорошенький и правильный друг. у нее просто нормальная самооценка и она хорошо относится по отношению к себе

Ты сосунок
#33
Гость

Нет, она просто вые‌бывается. Хочет показать себя здесь, "смотрите, какая я, ложу на всех, и мне все пох‌уй". Нарциссизм называется. Ничего, жизнь накажет.

Ты смешон, раз говоришь такие вещи без имени. Все таки знаешь что несешь фигню, которая совершенно не интересна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема