Гость
Статьи
С каким человеком у …

С каким человеком у вас завязалась самая крепкая дружба?

Расскажите, с чего началась ваша самая крепкая дружба и какие качества вы цените в этих людях. Как давно дружите, что готовы сделать ради этого человека?
#дружба

28 ответов
Последний — Перейти
🦊
#1

Ни одна из дружб не длилась долго, максимум 8 - 10 лет. Могла всегда помочь и придти на помощь, но отдачи не было, нужна была когда им это нужно было. Из за этого у меня нет подруг. Только приятельницы с кем можно потрещать и иногда встретится провести время

Максима
#2

Я смотрела на одну девочку и восхищалась
Она была старше и такая молчаливая и трудолюбивая,прекрасно играла на фортепиано
И была как ангел
Я очаровалась ей
Но подойти боялась
И так было 3 года
А после нас судьба свела и она сама!!! подошла ко мне
Пригласила домой, а дальше мы сдружились и на всю жизнь
Вот так

Психиатр
#3
Максима

Я смотрела на одну девочку и восхищалась
Она была старше и такая молчаливая и трудолюбивая,прекрасно играла на фортепиано
И была как ангел
Я очаровалась ей
Но подойти боялась
И так было 3 года
А после нас судьба свела и она сама!!! подошла ко мне
Пригласила домой, а дальше мы сдружились и на всю жизнь
Вот так

Чувствуется, ес!ийский уклон какой то в вашей истории?

Гость
#4

с котом

Гость
#5

Вдя дружба была в школе, университете, как только это закончилось, и дружба закончилась. С годами даже некоторые родственники отвалились, что говорить про каких-то там друзей. Есть просто знакомые, коллеги, с которыми хорошо общаешься. Меняется место работы, эти коллеги тоже отваливаются.

Гость
#6

С людьми, не имеющими ни к кому зависти. Наслаждающимися жизнью и знающими, что им от своей жизни надо. С теми, кто верит, что очень удачливый, кто верит, что у них при любом раскладе будет все хорошо, такие люди легкие и своей верой в хорошее заражают. Была у меня в университете такая подруга, очень простой человек, очень искренний, заботливая и очень спокойная. Потом был друг семьи, те же качества: ни зависти, ни паники, всегда знал, что он все разрулит если надо будет.

#7
Гость

Вдя дружба была в школе, университете, как только это закончилось, и дружба закончилась. С годами даже некоторые родственники отвалились, что говорить про каких-то там друзей. Есть просто знакомые, коллеги, с которыми хорошо общаешься. Меняется место работы, эти коллеги тоже отваливаются.

Как быстро закончилась дружба после окончания универа, смена работы?
Я закончила 2г назад учиться, до сих пор с некоторыми хорошо общаемся, с другими поддерживаем связь. Единицы, но уношу коллег с мест работы

#8
Гость

С людьми, не имеющими ни к кому зависти. Наслаждающимися жизнью и знающими, что им от своей жизни надо. С теми, кто верит, что очень удачливый, кто верит, что у них при любом раскладе будет все хорошо, такие люди легкие и своей верой в хорошее заражают. Была у меня в университете такая подруга, очень простой человек, очень искренний, заботливая и очень спокойная. Потом был друг семьи, те же качества: ни зависти, ни паники, всегда знал, что он все разрулит если надо будет.

как здорово, что судьба свела вас с такими людьми! а сейчас уже не общаетесь?

#9
Максима

Я смотрела на одну девочку и восхищалась
Она была старше и такая молчаливая и трудолюбивая,прекрасно играла на фортепиано
И была как ангел
Я очаровалась ей
Но подойти боялась
И так было 3 года
А после нас судьба свела и она сама!!! подошла ко мне
Пригласила домой, а дальше мы сдружились и на всю жизнь
Вот так

Я так увидела девочку в самолёте, когда в Турцию летела, уже 16 лет моя любимейшая подруга. Самая красивая и самая добрая на свете

Гость
#10

Интернет, школа, двор, друзья друзей. Это места, с кем я познакомилась со своими друзьями

кот
#11

13 лет. она подумала что я *** подзаборное) на что пойду...не знаю. но скажем так, если придется закапывать чей-то труп, то придется брать у меня лопаты.

Гость
#12
акула-каракула

как здорово, что судьба свела вас с такими людьми! а сейчас уже не общаетесь?

К сожалению, нет, я переехала, плюс, подруга родила ребенка, наши интересы разошлись да и людям всегда проще дружить с теми, кто рядом, с кем можно посидеть, поговорить по душам. Да, я искренне благодарна этим людям, что они были у меня в жизни.

Гость
#13
акула-каракула

Как быстро закончилась дружба после окончания универа, смена работы?
Я закончила 2г назад учиться, до сих пор с некоторыми хорошо общаемся, с другими поддерживаем связь. Единицы, но уношу коллег с мест работы

Сразу же закончилась, но я уехала учиться в другой город, если бы остались в одном городе, учились в одном универе может и продолжили бы общаться. После университета тоже многие разъехались, кто куда. На работе дружбы не было, просто коллеги, люди, с которыми нормально общались по рабочим вопросам или по каким-то другим общим вопросам в перерывах. Все общение заканчивалось, как уходишь с этой работы.

Психиатр
#14

Мои истории, подсказали мне, что в жизнь к нам люди приходят неспроста. По крайней мере у меня 2 можно сказать мистических случаях, когда я была в полном шоке, от знакомства своих подруг. Вот одну будучи в лагере, увидела по фото, которую мне показала одна из девочек. И, что самое странное я глядя на девочку, также подружку той что со мной была в лагере, почувствовала некую связь с ней, будто с ней у меня должно быть что то в жизни. Я не поверила, своим ощущениям и стала перепроверять глядя на ее фотку несколько раз, отворачиваясь и обратно смотрела, и это чувство опять возвращалось. И, через 2 недели вернувшись из лагеря, к нам в класс пришла девочка именно с той фотки. Я ее по-моему не узнала Мое место было занято, ы опоздали на неделю, и я села одна, просидев достаточное кол-во времени, пол года а может год, решила подружится с новенькой, и только через какое то опять таки большой отрезок времени я вижу эту фотку у нее на столе в школе, я говорю это ты? Так я и рассказала свое. Вторая подруга которая жила в той деревне, котоую я проезжала мимо, когда ездила в деревню к бабушке на автобусе. И уже когда я стала подростком я ощутила только тогда какое то странное ощущение, что отсюда у меня подруги. А потом, подруга рассказала, что однажды они заговорили о будущем, что хотели бы чтобы у них была подруга из города и ее звали моим именем, и потом шутя стали говорить, что да это наша подруга и мы ее ждем. Это нечто. Мистика. Хотя, когда мне приснился красивый котеночек. и на утро сон замылился, но утром выходя и спеша я увидела, мимолетом, маленького котенка, подумала еще какой красивенький, в тотт день вернулась раньше, а у меня ключей не было, и я прождала сидя на лестнице с котенком на руках, еле уговорила маму его забрать. Прожила 6 годиков, назвали Марта, и умерла 8 марта, сугробы 3 метрапо телеку шел титаник, ди каприо ревет. и мы все в шоке, сидим молча слезы текут. Такого опустошения я не чувствовала никогда. После этого решила никогда не брать питомца.

Психиатр
#15
Психиатр

Мои истории, подсказали мне, что в жизнь к нам люди приходят неспроста. По крайней мере у меня 2 можно сказать мистических случаях, когда я была в полном шоке, от знакомства своих подруг. Вот одну будучи в лагере, увидела по фото, которую мне показала одна из девочек. И, что самое странное я глядя на девочку, также подружку той что со мной была в лагере, почувствовала некую связь с ней, будто с ней у меня должно быть что то в жизни. Я не поверила, своим ощущениям и стала перепроверять глядя на ее фотку несколько раз, отворачиваясь и обратно смотрела, и это чувство опять возвращалось. И, через 2 недели вернувшись из лагеря, к нам в класс пришла девочка именно с той фотки. Я ее по-моему не узнала Мое место было занято, ы опоздали на неделю, и я села одна, просидев достаточное кол-во времени, пол года а может год, решила подружится с новенькой, и только через какое то опять таки большой отрезок времени я вижу эту фотку у нее на столе в школе, я говорю это ты? Так я и рассказала свое. Вторая подруга которая жила в той деревне, котоую я проезжала мимо, когда ездила в деревню к бабушке на автобусе. И уже когда я стала подростком я ощутила только тогда какое то странное ощущение, что отсюда у меня подруги. А потом, подруга рассказала, что однажды они заговорили о будущем, что хотели бы чтобы у них была подруга из города и ее звали моим именем, и потом шутя стали говорить, что да это наша подруга и мы ее ждем. Это нечто. Мистика. Хотя, когда мне приснился красивый котеночек. и на утро сон замылился, но утром выходя и спеша я увидела, мимолетом, маленького котенка, подумала еще какой красивенький, в тотт день вернулась раньше, а у меня ключей не было, и я прождала сидя на лестнице с котенком на руках, еле уговорила маму его забрать. Прожила 6 годиков, назвали Марта, и умерла 8 марта, сугробы 3 метрапо телеку шел титаник, ди каприо ревет. и мы все в шоке, сидим молча слезы текут. Такого опустошения я не чувствовала никогда. После этого решила никогда не брать питомца.

Приснилась тогда до встречи тем ранним утром, Марточка.😍

#16

Никогда особо крепкой дружбы не было ни с кем. Ценю человечность, доброту, схожий взгляд на вещи и юмор

#17
Психиатр

Мои истории, подсказали мне, что в жизнь к нам люди приходят неспроста. По крайней мере у меня 2 можно сказать мистических случаях, когда я была в полном шоке, от знакомства своих подруг. Вот одну будучи в лагере, увидела по фото, которую мне показала одна из девочек. И, что самое странное я глядя на девочку, также подружку той что со мной была в лагере, почувствовала некую связь с ней, будто с ней у меня должно быть что то в жизни. Я не поверила, своим ощущениям и стала перепроверять глядя на ее фотку несколько раз, отворачиваясь и обратно смотрела, и это чувство опять возвращалось. И, через 2 недели вернувшись из лагеря, к нам в класс пришла девочка именно с той фотки. Я ее по-моему не узнала Мое место было занято, ы опоздали на неделю, и я села одна, просидев достаточное кол-во времени, пол года а может год, решила подружится с новенькой, и только через какое то опять таки большой отрезок времени я вижу эту фотку у нее на столе в школе, я говорю это ты? Так я и рассказала свое. Вторая подруга которая жила в той деревне, котоую я проезжала мимо, когда ездила в деревню к бабушке на автобусе. И уже когда я стала подростком я ощутила только тогда какое то странное ощущение, что отсюда у меня подруги. А потом, подруга рассказала, что однажды они заговорили о будущем, что хотели бы чтобы у них была подруга из города и ее звали моим именем, и потом шутя стали говорить, что да это наша подруга и мы ее ждем. Это нечто. Мистика. Хотя, когда мне приснился красивый котеночек. и на утро сон замылился, но утром выходя и спеша я увидела, мимолетом, маленького котенка, подумала еще какой красивенький, в тотт день вернулась раньше, а у меня ключей не было, и я прождала сидя на лестнице с котенком на руках, еле уговорила маму его забрать. Прожила 6 годиков, назвали Марта, и умерла 8 марта, сугробы 3 метрапо телеку шел титаник, ди каприо ревет. и мы все в шоке, сидим молча слезы текут. Такого опустошения я не чувствовала никогда. После этого решила никогда не брать питомца.

Я вам сочувствую, это ужасное чувство потери питомца.
А вы не думали, что могло быть самовнушение — вы подумали, что станете друзьями и поверили в это, рассказали им и они тоже в это поверили?

Удачливая
#18

С бывшим после того как он мне изменил
Посмотрела на него под другим углом поняла что раньше его недооценивала
Теперь мы best friends

Психиатр
#19
акула-каракула

Я вам сочувствую, это ужасное чувство потери питомца.
А вы не думали, что могло быть самовнушение — вы подумали, что станете друзьями и поверили в это, рассказали им и они тоже в это поверили?

Спасибо. Вы не так поняли, я их даже не знала. То есть я просто проезжала мимо их деревни, когда ездила к бабушке, а они вроде шутки не зная как себя развлечь, в разговоре завели вот такую странную тему, что мол. хотим чтобы у нас в будущем появилась подружка с города и звали ее моим именем. А потом спустя время, я с ними познакомилась. А еще я помню, что когда лежала в детской больнице, одна из этих девочек лежала со мной, только она в др. палате, рядом, на одном этаже. И я у нее однажды спросила,про это, она сказала тоже что помнит, что зимой, это было зимой. Прикольно видеть будущую подругу в лет 11-12. Но встретить впервые в 19 лет.

Гость
#20

Всю жизнь думала, что у меня есть подруги лучшие, 25 лет дружбы крепкой. Как только вышла замуж , поняла что нет. Одна зависть.

007
#21

С самой первой подругой мы познакомились в школе в 1-ом классе на продленке. Общались сначала как знакомые, так как учились в разных классах и не могли чаще. Позже в средней школе она перешла ко мне в класс, стали вместе сидеть, проводить время и стали лучшими друзьями. Закончили школу (это единственное учреждение, которое нас объединяло своими стенами), отучались в университете, вышли обе замуж и разъехались по разным городам. В 11 классе на последнем звонке она мне сказала, что школа заканчивается и значит наша дружба тоже, ведь новые люди, общение, отсутствие времени может сказаться на нас, но я тогда убедила её, что это все ерунда и у нас все получится. И это правда. Уже больше 20 лет мы дружим, общаемся почти каждый день и тем у нас для разговора всегда уйма.
С другой своей подругой мы познакомились в лифте. Мы обе были малышками, спускались с нашими бабушками и младшими братьями на улицу гулять. Я видела её в первые, так как она не с района, а приехала погостить к бабушке и дедушке. На площадке мы заобщались, попрыгали на скакалке и начали дружить. Приглашали друг друга на др, последние звонки, свадьбы. Она тоже уже замужем, живет в другой стране, но это, правда, такие мелочи. Ведь главное, что в нашей дружбе есть мы друг у друга.
А теперь о друге расскажу. Мы познакомились, когда мне было 10 лет, я играла в компьютерную игру и просто написала в чат о том, может есть кто из моего города. Он ответил, начал шутить, что я хочу его подкараулить в темной подворотне и убить, так и начали общаться. Спустя несколько лет увиделись и тоже до сих пор общаемся. Да, видимся реже чем с подругами, но это только из-за того, что изначально мы построили нашу дружбу так, что можем не переписываться 2 месяца/полгода/год и потом увидеться и вести светские беседы, будто и не было этого промежутка времени без общения.
Также есть еще несколько подруг и друзей, с кем познакомилась в игре. Они из других городов/стран, но это не мешает нам видеться в живую и общаться в интернете

попка
#22

Как оказалось, что ни с кем из девушек, женская дружба - xyuтa. Есть один долпайоп, люблю его, братюня мой.

Гость
#23
Гость

Всю жизнь думала, что у меня есть подруги лучшие, 25 лет дружбы крепкой. Как только вышла замуж , поняла что нет. Одна зависть.

Увы, это правда жизни. Зависть очень часто сжирает дружбу.

Гость
#24

Мой лучший друг - это моя сестра. Из парней, один умер 10 лет назад, второго год назад убило. Знакомы были со школы. Одиноко, но новых друзей не ищу, слишком долго притираться до уровня доверия и приятия друг друга со всеми плюсами и минусами...

Кема
#25

... Не сестра - подруга, вместе учились в академии. Когда к тебе летят 10 тысяч км, чтобы просто увидеться, это дорогого стоит. Счастливая неделя была, и с погодой нам повезло. Ребёнок маленький, много не посмотришь, но все любимое мы показали. Привезли шоколад, раздарила коллегам морской гребешок и морской еж, мне досталась шоколадка с морской солью, пища богов. Уехали сыты-пьяны и все в янтаре.

Гость
#26

Крепкой дружбы не бывает. А веселая бывает))) у меня была веселая дружба с гулякой бабником! Бабы отдельно, дружба отдельно, было очень весело тусить по клубам, зная что приставать он будет к другим девкам, а я просто подружайка для веселья))) идеально!

Судная ночь
#27

Я вот с братьями Винчестерами из сериала все сезоны дружила,еще с девчонками из Отчаянных домохозяек👍самые лучшие друзья это вымышленные 🥰💖

Гость
#28

К 30 годам моим лучшим другом стал мой мужчина. Чему я очень рада.
Нет, это не значит, что у меня нет подруг. У меня 2 близкие подруги, с одной общаемся лет с 11, повзрослели вместе, переживали всевозможные подростковые проблемы. Со второй познакомились когда я на первом курсе института была.
Эмоциональная связь была очень крепкая в те года, друг за друга горой.
Но могу сказать, что работа, замужество и дети вносят свои коррективы в общение. Видимся мы только по праздникам.но готова если надо прийти на помощь, выручить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: