Гость
Статьи
Невозможно общение с …

Невозможно общение с другом

Ситуация такая что невыносимо стало общаться с другом. Изначально стали дружить по моей инициативе, так как не хотела отношений. Писал каждый день доброе утро, как выспалась, всякую эту чушь, когда пишут в парах в начале отношений. Подарки дарил иногда, помогал. На секс тонкие намеки были, но я не соглашалась. Потом когда начала к нему привязываться оказалось, что он гулена и отношений ни с кем не хочет. Я общалась и надеялась, что а вот сейчас изменится, захочет отношений, какие-то чувства появятся. То говорил, что никого нет и одинокий, то потом резко кто-то появлялся. Вечно что-то врал. Под конец уже начал рассказывать за отношения с другими, а мне это было как ножом по сердцу. Пишет и просит совета у меня если что, а гуляет с другой. Я себя начала чувствовать непонятно кет, и не жилетка, потому что не ныл, и не друг, так как с друзьями так не общаются хотя бы в переписке, не понятно кто. Гулять не звал, вечно дома сидел. Последней каплей стало то что отменил наш поход на мероприятие потому, что хочет встретиться с какой-то девушкой. мне кажется так даже с друзьями не поступают. так и сказал, что то важнее. это было очень больно. Я сказала, чтобы писал тому с кем спит, не надо мне голову морочить. Сейчас не общаемся. Очень больно такое общение, потому что привязываешься начинаешь испытывать какие-то эмоции, а потом тебя по голове бьют. Кто был в такой ситуации? Что из этого вышло?

Алиса
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего хорошего из этого не выйдет, максимум вас по используют и кинут, не тратьте время пока не привязались окончательно, разорвите дружбу не отвечайте игнорьте иначе потом страдать будете

Алиса
#2
Гость

Ничего хорошего из этого не выйдет, максимум вас по используют и кинут, не тратьте время пока не привязались окончательно, разорвите дружбу не отвечайте игнорьте иначе потом страдать будете

мне и кажется, что издеваются будто тешут свое эго. видит, что есть симпатия при встречах, но держат на расстоянии вытянутой руке. хотя я говорит, что я красивая. пишет каждый день не те вещи, которые пишут друзьям. зачем издеваться?

Гость
#3
Алиса

мне и кажется, что издеваются будто тешут свое эго. видит, что есть симпатия при встречах, но держат на расстоянии вытянутой руке. хотя я говорит, что я красивая. пишет каждый день не те вещи, которые пишут друзьям. зачем издеваться?

Поверьте в мире полно МУд аков, он с вами играется вы ему просто удобна, например как тот же "запасной вариант", были бы к вам чувства не ходил бы по бабам, вердикт один, отдаляйтесь максимально или уходите, иначе привяжитесь ещё сильнее, только страдать будете...

Алиса
#5
Гость

Поверьте в мире полно МУд аков, он с вами играется вы ему просто удобна, например как тот же "запасной вариант", были бы к вам чувства не ходил бы по бабам, вердикт один, отдаляйтесь максимально или уходите, иначе привяжитесь ещё сильнее, только страдать будете...

а тут вообще ужас, отменил нашу встречу потому что то важнее. вы бы порвали с таким?

он кстати очень жестокий с женщинами. запросто может кинуть если что не так пошло из его рассказов, и еще может при этом смеяться. наверное таким на всех плевать.

Алиса
#6
Гость

Поверьте в мире полно МУд аков, он с вами играется вы ему просто удобна, например как тот же "запасной вариант", были бы к вам чувства не ходил бы по бабам, вердикт один, отдаляйтесь максимально или уходите, иначе привяжитесь ещё сильнее, только страдать будете...

скажите с друзьями общаются так что каждый день пишут доброе утро и всякие мимишности? нахрена меня каждый день дергать? у меня есть друг ну можем поговорить 2 раза в месяц, а это что?

Гость
#7
Алиса

скажите с друзьями общаются так что каждый день пишут доброе утро и всякие мимишности? нахрена меня каждый день дергать? у меня есть друг ну можем поговорить 2 раза в месяц, а это что?

Так обычно эмоциональные зависимости появляются (из личного опыта), когда каждый день с человеком видишься, невольно мозг привыкает и эти ритуалы начинают приносить чувство спокойствия и счастья. Это опасно потому что по сути он в случае недовольства может запросто перестать писать,те манипулировать заставляя вас переживать, ачто мозг штука такая стабильность нравится, будет искать способ всё вернуть, тогда вы пойдете на уступки и он начнёт вас прогибаться под себя, хотя, уже по тихому начинает

Гость
#8
Гость

Так обычно эмоциональные зависимости появляются (из личного опыта), когда каждый день с человеком видишься, невольно мозг привыкает и эти ритуалы начинают приносить чувство спокойствия и счастья. Это опасно потому что по сути он в случае недовольства может запросто перестать писать,те манипулировать заставляя вас переживать, ачто мозг штука такая стабильность нравится, будет искать способ всё вернуть, тогда вы пойдете на уступки и он начнёт вас прогибаться под себя, хотя, уже по тихому начинает

Хаха, извиняюсь не доглядела, о мозге я имею в виду ваш мозг будет искать способ вернуть всё как было потому что он уже привык, а вам придётся идти на уступке мужчине, прогибаясь ну а это дополню ни к чему хорошему не приведёт, и кстати даже ваша отмененная встреча, он заставляет вас ревновать и думать о нём, вот правда дистанцируйтесь от него ни дружба ни отношения не должны строится на манипуляциях

Алиса
#9
Гость

Хаха, извиняюсь не доглядела, о мозге я имею в виду ваш мозг будет искать способ вернуть всё как было потому что он уже привык, а вам придётся идти на уступке мужчине, прогибаясь ну а это дополню ни к чему хорошему не приведёт, и кстати даже ваша отмененная встреча, он заставляет вас ревновать и думать о нём, вот правда дистанцируйтесь от него ни дружба ни отношения не должны строится на манипуляциях

мне вообще кажется, что в этом общении меня унижают за что-то. или хотят опустить, чтобы потом уже отношения строить с опущенной. скажите только одно, похоже ли это на "дружбу". я никогда не дружила с мужчинами. пишут ли каждый день? меня как привязывают. я не понимаю зачем о девушках рассказывать. мужики вообще этим не занимаются. по тихому пошел и сделал.

Алиса
#10
Гость

Так обычно эмоциональные зависимости появляются (из личного опыта), когда каждый день с человеком видишься, невольно мозг привыкает и эти ритуалы начинают приносить чувство спокойствия и счастья. Это опасно потому что по сути он в случае недовольства может запросто перестать писать,те манипулировать заставляя вас переживать, ачто мозг штука такая стабильность нравится, будет искать способ всё вернуть, тогда вы пойдете на уступки и он начнёт вас прогибаться под себя, хотя, уже по тихому начинает

мой мозг сейчас уже успокоился и хочет чтобы его перестали мучать. поэтому общения вот такого вообще уже не хочу. дофига было издевательства и много крови выпил. а это уже совсем был ужасный поступок.я даже поставила себя на его место и подумала что никогда бы так не поступала, так как поняла что мучаю этим человека. а он намеренно делает.

Гость
#11
Алиса

скажите с друзьями общаются так что каждый день пишут доброе утро и всякие мимишности? нахрена меня каждый день дергать? у меня есть друг ну можем поговорить 2 раза в месяц, а это что?

Вам нужно пережить то что у него нет к вам чувств, осознать что ни к чему хорошему это общение не приведет, а вас он просто держит на расстоянии как чью нибудь замену и игрушку для себя. Вы выше этого, вы ещё молода и красива и тратить нервы на таких не стоит, знакомьтесь с новыми людьми, фильтровать свой круг общения очень важно но мало кто это понимает, люди думают что собеседник расстроится если они перестанут с ним общаться, но это неправильно, нужно ставить свой комфорт на первое место, чтобы потом не гадать почему вот он так со мной поступил. Вы у себя одна, берегите себя и свои нервы

Алиса
#12
Гость

Вам нужно пережить то что у него нет к вам чувств, осознать что ни к чему хорошему это общение не приведет, а вас он просто держит на расстоянии как чью нибудь замену и игрушку для себя. Вы выше этого, вы ещё молода и красива и тратить нервы на таких не стоит, знакомьтесь с новыми людьми, фильтровать свой круг общения очень важно но мало кто это понимает, люди думают что собеседник расстроится если они перестанут с ним общаться, но это неправильно, нужно ставить свой комфорт на первое место, чтобы потом не гадать почему вот он так со мной поступил. Вы у себя одна, берегите себя и свои нервы

короче про дружбу это он врал, так друзья не поступают, не ранят, верно?

у меня Слава Богу тоже к нему чувств не появилось. всегда холоодная голова работает

Алиса
#13
Гость

Вам нужно пережить то что у него нет к вам чувств, осознать что ни к чему хорошему это общение не приведет, а вас он просто держит на расстоянии как чью нибудь замену и игрушку для себя. Вы выше этого, вы ещё молода и красива и тратить нервы на таких не стоит, знакомьтесь с новыми людьми, фильтровать свой круг общения очень важно но мало кто это понимает, люди думают что собеседник расстроится если они перестанут с ним общаться, но это неправильно, нужно ставить свой комфорт на первое место, чтобы потом не гадать почему вот он так со мной поступил. Вы у себя одна, берегите себя и свои нервы

если бы был другом то и со мной бы пошел на встречу, так как дорожил бы мной. верно? так по-скотски поступил, ужас. да еще и ради кого. с которой общается месяц. ужас

Гость
#14

Мне очень жаль что вы оказались в такой ситуации! Это очень страшная и распространённая ситуация, вам нужно завязать как бы тяжело не было, и поверьте потом себе спасибо скажите. Любите себя🖤

Гость
#15

Да, так не дружат а манипулируют

Алиса
#16
Гость

Да, так не дружат а манипулируют

спасибо вам огромное за мудрый совет. просто я неопытна в этом плане. друзья не ранят? мужчина друг так не поступил бы? они тогда не рассказывают на каждом шагу за девушек?

просто он какой-то больной что ли. другой бы давно отношения предложил бы и врал за баб, а этот какие-то махинации строит. с головой не в порядке, либо когда хотят опустить под себя, чтобы управлять?

Гость
#17

Дружба должна строится на взаимном комфорте, если один из них перегибает одеяло на себя, заставляя другого чувствовать негатив, то это и дружбой не назвать. Нужно ставить определённые границы которые никто не должен в дружбе нарушать. И с друзьями не заигрывают без согласия такового обоих, наверно у вас появилось замешательство и некая будто неприязнь, это потому что он нарушил ваши личные границы. Посоветую прочитать в интернете статьи о личных границах в дружбе и в целом в отношениях

Гость
#18

Он не подпускает вас и ближе и не предлагает встречаться потому что рассматривает как запасной вариант. Те ни с кем не получится и он решит поиспользовать вас, но такие как он девушек меняют как перчатки, им не нужны ни отношения ни любовь

Алиса
#19
Гость

Дружба должна строится на взаимном комфорте, если один из них перегибает одеяло на себя, заставляя другого чувствовать негатив, то это и дружбой не назвать. Нужно ставить определённые границы которые никто не должен в дружбе нарушать. И с друзьями не заигрывают без согласия такового обоих, наверно у вас появилось замешательство и некая будто неприязнь, это потому что он нарушил ваши личные границы. Посоветую прочитать в интернете статьи о личных границах в дружбе и в целом в отношениях

я ему говорила что мне не нравится слышать о девушках. он говорил хорошо больше не буду говорить. но продолжал. зачем?

постоянно пялился на попу, извините. если проходим мимо интимного магазина, говорил, давай зайдем, шутя. какие-то шутки пошлые были. мол за попу укушу если что. скажите, дуре, это дружба?

Алиса
#20
Гость

Он не подпускает вас и ближе и не предлагает встречаться потому что рассматривает как запасной вариант. Те ни с кем не получится и он решит поиспользовать вас, но такие как он девушек меняют как перчатки, им не нужны ни отношения ни любовь

я ему сказала, чтобы он искал себе девушку и больше не дергал меня. секса по-дружески не будет. если что нужно, выручить, пожалуйста. но не надо долбать. думаете после этого будет еще писать?

Гость
#21

Любые здоровые отношения не должны причинять боль, особенно если вас ранят из раза в раз. Не заигрывают, но если предположим у нормального мужчины появились чувства он попробует вам намекнуть или сказать в открытую, и если вам эти намёки и отношения не нужны нужно чётко дать ему понять что он вас не привлекает. Ну и конечно, есть очень важный навык фильтрации людей о котором многие забывают, бабники, алкоголики, манипуляторы сразу идут мимо, если у вас появились сомнения или недовольствия насчёт человека, обсуждаете это если изменений нет перестаете дружить, не боитесь рвать с людьми. И могу порекомендовать начать анализировать свои чувства и причины их возникновения, вам должно быть хорошо и комфортно, негативные чувства при общении это не норма

Гость
#22
Алиса

я ему сказала, чтобы он искал себе девушку и больше не дергал меня. секса по-дружески не будет. если что нужно, выручить, пожалуйста. но не надо долбать. думаете после этого будет еще писать?

Если он продолжит вас выводить на эмоции, кидаете в чс и не контактируете, вам же легче будет

Алиса
#23
Гость

Любые здоровые отношения не должны причинять боль, особенно если вас ранят из раза в раз. Не заигрывают, но если предположим у нормального мужчины появились чувства он попробует вам намекнуть или сказать в открытую, и если вам эти намёки и отношения не нужны нужно чётко дать ему понять что он вас не привлекает. Ну и конечно, есть очень важный навык фильтрации людей о котором многие забывают, бабники, алкоголики, манипуляторы сразу идут мимо, если у вас появились сомнения или недовольствия насчёт человека, обсуждаете это если изменений нет перестаете дружить, не боитесь рвать с людьми. И могу порекомендовать начать анализировать свои чувства и причины их возникновения, вам должно быть хорошо и комфортно, негативные чувства при общении это не норма

поняла, то есть если был бы другом, то услышал за то что не хочу за девушек слышать и не ранил бы. да и вообще тем что что ли нет других?

"постоянно пялился на попу, извините. если проходим мимо интимного магазина, говорил, давай зайдем, шутя. какие-то шутки пошлые были. мол за попу укушу если что." скажите, это дружба или какой-то подтекст?

Гость
#24
Алиса

поняла, то есть если был бы другом, то услышал за то что не хочу за девушек слышать и не ранил бы. да и вообще тем что что ли нет других?

"постоянно пялился на попу, извините. если проходим мимо интимного магазина, говорил, давай зайдем, шутя. какие-то шутки пошлые были. мол за попу укушу если что." скажите, это дружба или какой-то подтекст?

Да, перестал бы заводить об этом тему.

Насчет второго представьте мужчина так же лапает мужчину и шутит, не звучит как дружба да? Вот и тут так же. Воспринимайте дружбу как отношения без заигрываний и этих пошлых контекстов

Алиса
#25
Гость

Да, перестал бы заводить об этом тему.

Насчет второго представьте мужчина так же лапает мужчину и шутит, не звучит как дружба да? Вот и тут так же. Воспринимайте дружбу как отношения без заигрываний и этих пошлых контекстов

Поняла, спасибо огромное за совет. Как вывод так делают, чтобы подогнать жертву под себя; Привязывают и манипулируют, чтобы потом все проглатывала, да?

Алиса
#26
Гость

Да, перестал бы заводить об этом тему.

Насчет второго представьте мужчина так же лапает мужчину и шутит, не звучит как дружба да? Вот и тут так же. Воспринимайте дружбу как отношения без заигрываний и этих пошлых контекстов

и никакой дружбы там не было. а то задолбал мне писать хочу общения. так общайся со своими, с кем спишь.

Алиса
#27
Гость

Да, перестал бы заводить об этом тему.

Насчет второго представьте мужчина так же лапает мужчину и шутит, не звучит как дружба да? Вот и тут так же. Воспринимайте дружбу как отношения без заигрываний и этих пошлых контекстов

а как отличить манипуляции такие от дружбы? там нет пошлого контекста, реже общаются и слышат, не делают больно?

Алиса
#28
Гость

Да, перестал бы заводить об этом тему.

Насчет второго представьте мужчина так же лапает мужчину и шутит, не звучит как дружба да? Вот и тут так же. Воспринимайте дружбу как отношения без заигрываний и этих пошлых контекстов

скажите, если бы дорожил бы мной, как другом, то пошел бы со мной на мероприятие, верно? а не с девушкой, да?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: