Гость
Статьи
Когда друзья знакомят …

Когда друзья знакомят для создания семьи это позор?

Дочь маминой подруги дала мой номер телефона парню с целью создания семьи.Он мне позвонил ,мы сначала общались,затем он позвал на свидание.
Я её не просила найти мне кого-либо.
Она это сделала по собственному желанию.Говорит что парень очень хороший и порядочный и порекомендовала.
Моя сестра по сей день меня упрекает что я себя не уважаю и что я позволила себе это.
Говорит,мол,типа нас свели как собак и т.д.Говорит:"Где же твоё самоуважение.Вас свели как собак.Я бы не допустила такое.Это позор!"
Ну я же не просила никого находить мне кого-то.
Я не пойму,объясните мне.Это так стыдно когда друзья вас знакомят?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно, в чем позор? Вам сестра предлагала альтернативные, " не позорные" , способы знакомства?

#2

Лучше быть сведёнными как собачки, чем быть бездетной в 98 лет.
Я слыхал что в Индии например вступают рано и сводничеством занимаются родители, и теперь их суть больше одного миллиарда людей!

Гость
#3
Гость

Нет, конечно, в чем позор? Вам сестра предлагала альтернативные, " не позорные" , способы знакомства?

Говорит что если сводят,то это позор.
Я ей говорю что все сейчас так знакомятся.Говорит ну эти все кто так знакомятся дегенераты и не уважают себя.
Для неё непозорный способ знакомства это самой найти

Гость
#4
Гость

Нет, конечно, в чем позор? Вам сестра предлагала альтернативные, " не позорные" , способы знакомства?

Вот она всю жизнь сама как знакомилась с парнями?
Звонила по телефону и знакомилась с ними

Гость
#5

У вашей сестры проблемы с самооценкой. В этом нет ничего зазорного, тем более, что хорошие парни бывают застенчивы, чтоб знакомиться на улице, и не мотаются по клубам, где легко познакомиться. Я за здоровое сводничество. Если человек не против отношений, то почему бы нет?

Гостья
#6

Я тоже считаю, что так делать позорно. Как будто вы какой-то неликвид.
Знакомства должны происходить естественным путем. В универе, на работе, компании друзей, театре, ...

Гость
#7

Похоже она вам завидует.
Значит парень там и правда хороший.

я
#8

Меня с мужем познакомили!И живем ! И хорошо!Какая глупость кого-то слушать .Люди все разные,не все могут знакомиться.Надо помочь порой бывает. Забейте на эту дурочку с переулочка, и живите своим умом

Гость
#9
Гостья

Я тоже считаю, что так делать позорно. Как будто вы какой-то неликвид.
Знакомства должны происходить естественным путем. В универе, на работе, компании друзей, театре, ...

Так дело в том что я не просила никого мне найти парня.Я и сама могу найти.
Эта знакомая дала мой номер не предупредив меня.Она решила что делает хорошо.
Сестра говорит надо было его отшить.
А как я могла его отшить?Тогда я бы эту знакомую поставила бы в плохое положение.Это как бы я ей вместо благодарности сделала бы подлянку

Гость
#10
Гость

Похоже она вам завидует.
Значит парень там и правда хороший.

Она по его фотке сделала вывод ,по его глазам что на хорошего человека не похож

Гость
#11
Гостья

Я тоже считаю, что так делать позорно. Как будто вы какой-то неликвид.
Знакомства должны происходить естественным путем. В универе, на работе, компании друзей, театре, ...

А как она сама знакомиться не позорно?Звонила парням и предлагала знакомство?

Гость
#12

Ни в коем случае не позор. Всегда в знакомствах так было и будет. Важно, чтоб человек хороший.

Гость
#13

А на ЗС не позорно знакомиться? Там еще позорней, как товар себя выставляешь.

Гость
#14
Гость

Говорит что если сводят,то это позор.
Я ей говорю что все сейчас так знакомятся.Говорит ну эти все кто так знакомятся дегенераты и не уважают себя.
Для неё непозорный способ знакомства это самой найти

Она бы хоть погуглила, что такое сводничество. Это когда сводят мужчин и женщин только для потрахушек, предоставляют им место для секса. Сводня за это деньги получает. Раньше статья за сводничество была.

Вас же, хотят познакомить, именно познакомить, а там дальше люди могут дружить, встречаться, жениться, - как хотят; это бескорыстное действие.

Гость
#15
Гость

Она бы хоть погуглила, что такое сводничество. Это когда сводят мужчин и женщин только для потрахушек, предоставляют им место для секса. Сводня за это деньги получает. Раньше статья за сводничество была.

Вас же, хотят познакомить, именно познакомить, а там дальше люди могут дружить, встречаться, жениться, - как хотят; это бескорыстное действие.

Ну да.
Правильно мыслите.
Это просто знакомство,а не сводничество.

Гость
#16
Гость

А на ЗС не позорно знакомиться? Там еще позорней, как товар себя выставляешь.

СЗ она считает тоже стыдно.
А вот самой звонить незнакомым парням и предлагать знакомство,как это она всегда сама делала ей не стыдно.
Были такие ,которые её посылали и не знакомились

Гость
#17
Гость

Она по его фотке сделала вывод ,по его глазам что на хорошего человека не похож

Она экстрасенс что ли?
У нее у самой, как в личной жизни - то?
Есть хоть кто-то у нее?

Гость
#18
Гость

А как она сама знакомиться не позорно?Звонила парням и предлагала знакомство?

Это вообще какая-то жесть, это выглядит, что она оголодала по сексу с парнями, что сама за ними бегает и предлагает себя.

Гость
#19
Гость

А на ЗС не позорно знакомиться? Там еще позорней, как товар себя выставляешь.

И ещё непонятно на кого там можно нарваться.
О человеке ж ничего не известно там, никто о нем не расскажет, например, что он психопат.

Гость
#20
Гость

Она бы хоть погуглила, что такое сводничество. Это когда сводят мужчин и женщин только для потрахушек, предоставляют им место для секса. Сводня за это деньги получает. Раньше статья за сводничество была.

Вас же, хотят познакомить, именно познакомить, а там дальше люди могут дружить, встречаться, жениться, - как хотят; это бескорыстное действие.

Или не встречаться. Может общение у них на нет сойдёт.

Гость
#21
Гость

СЗ она считает тоже стыдно.
А вот самой звонить незнакомым парням и предлагать знакомство,как это она всегда сама делала ей не стыдно.
Были такие ,которые её посылали и не знакомились

Офигеть.
Вы автор конечно извините, но у вашей сестры либо с психикой проблемы, либо она вам жёстко завидует.

Гость
#22
Гость

Она экстрасенс что ли?
У нее у самой, как в личной жизни - то?
Есть хоть кто-то у нее?

Нет у неё сейчас никого.
Была у неё неудавшаяся любовь.И всё

Гость
#23
Гость

Или не встречаться. Может общение у них на нет сойдёт.

Да,мы пообщались,но ничего не вышло у нас,до свидания не дошло.
Но она постоянно меня этим попрекает,мол,типа я дешёвка ,которая себя не уважает,а она типа такая королева,знающая себе цену.

Гость
#24
Гость

Нет у неё сейчас никого.
Была у неё неудавшаяся любовь.И всё

Ну вот и ответ, у нее у самой в личной жизни нет, хочет и другим ее испортить.

Гость
#25
Гость

Да,мы пообщались,но ничего не вышло у нас,до свидания не дошло.
Но она постоянно меня этим попрекает,мол,типа я дешёвка ,которая себя не уважает,а она типа такая королева,знающая себе цену.

Почему не дошло?

Гость
#26
Гость

Это вообще какая-то жесть, это выглядит, что она оголодала по сексу с парнями, что сама за ними бегает и предлагает себя.

Когда я ей сказала в лицо,мол,на себя посмотри,всю жизнь звонишь парням и знакомишься,тебе не стыдно самой?
Говорит:"Однако они со мной встречались и уважали меня"

Гость
#27
Гость

Когда я ей сказала в лицо,мол,на себя посмотри,всю жизнь звонишь парням и знакомишься,тебе не стыдно самой?
Говорит:"Однако они со мной встречались и уважали меня"

Вот именно, что встречалИСЬ.
То есть никто ее под венец не повел, а весело с ней время провели и всё.

Гость
#28
Гость

Или не встречаться. Может общение у них на нет сойдёт.

Она меня попрекает тем что зачем я вообще начала с ним общение,говорит нужно было его сразу послать,а не общаться с ним.
Говорю зачем?
Сами посудите,ведь подруга семьи мне хорошего хотела и если бы я его отшила сразу это было бы неуважение к подруге.Я бы её в плохое положение поставила бы.Я бы так не смогла

Гость
#29
Гость

Почему не дошло?

Он мне говорил по телефону что у него тихая спокойная мать. И однажды я услышала по телефону как она на него закричала из-за того что он ей открыл дверь не сразу:"Чтобы ты сдох".
Услышав эту фразу я расхотела с ним на свидание.Я испугалась

Гость
#30
Гость

Он мне говорил по телефону что у него тихая спокойная мать. И однажды я услышала по телефону как она на него закричала из-за того что он ей открыл дверь не сразу:"Чтобы ты сдох".
Услышав эту фразу я расхотела с ним на свидание.Я испугалась

И прекратила с ним общение.
Я струсила

Гость
#31
Гость

Она меня попрекает тем что зачем я вообще начала с ним общение,говорит нужно было его сразу послать,а не общаться с ним.
Говорю зачем?
Сами посудите,ведь подруга семьи мне хорошего хотела и если бы я его отшила сразу это было бы неуважение к подруге.Я бы её в плохое положение поставила бы.Я бы так не смогла

А может и к лучшему, что у вас с ним не срослось, так бы у вас с ним сложилось, то сестру у вас жаба б задушила от зависти, да и подруга б вас потом попрекала, тем что познакомила, если вас с тем парнем бы хорошая семья получилась.
Помню тут как-то тема была, там девушка писала, что подругу она познакомила со своим другом, и подруга стала больше времени проводить потом с другом, а потом и вовсе поженились они, так ту девушку, которая тему накатала прям аж корежило в комментариях 😄
Представьте, если б и у вас всё с тем парнем получилось...и сестра б вас доставала, и та подруга.

Гость
#32
Гость

Он мне говорил по телефону что у него тихая спокойная мать. И однажды я услышала по телефону как она на него закричала из-за того что он ей открыл дверь не сразу:"Чтобы ты сдох".
Услышав эту фразу я расхотела с ним на свидание.Я испугалась

А вот это звоночек ..
Он с мамой что ли жил?

Гость
#33
Гость

Офигеть.
Вы автор конечно извините, но у вашей сестры либо с психикой проблемы, либо она вам жёстко завидует.

С этим парнем у нас не вышло.Я ему сказала не звонить мне.
Но он ещё 2 года звонил,не отставал.
Так она мне говорит что это из-за родителей моих не отстаёт,мол,повеситься на шею хочет,а не из-за меня.Но она с ним незнакома вообще.
И ещё ,из знакомых семьи кто хотел на мне жениться она говорит что из-за родителей хотят,а не из-за того что я нравлюсь.

Гость
#34
Гость

Он мне говорил по телефону что у него тихая спокойная мать. И однажды я услышала по телефону как она на него закричала из-за того что он ей открыл дверь не сразу:"Чтобы ты сдох".
Услышав эту фразу я расхотела с ним на свидание.Я испугалась

Ему сколько лет было?

Гость
#35
Гость

С этим парнем у нас не вышло.Я ему сказала не звонить мне.
Но он ещё 2 года звонил,не отставал.
Так она мне говорит что это из-за родителей моих не отстаёт,мол,повеситься на шею хочет,а не из-за меня.Но она с ним незнакома вообще.
И ещё ,из знакомых семьи кто хотел на мне жениться она говорит что из-за родителей хотят,а не из-за того что я нравлюсь.

А откуда он мог знать о ваших родителях?

Гость
#36
Гость

А вот это звоночек ..
Он с мамой что ли жил?

Да.
Поэтому я и не захотела

Гость
#37
Гость

Ему сколько лет было?

27

Гость
#38
Гость

Он мне говорил по телефону что у него тихая спокойная мать. И однажды я услышала по телефону как она на него закричала из-за того что он ей открыл дверь не сразу:"Чтобы ты сдох".
Услышав эту фразу я расхотела с ним на свидание.Я испугалась

Может мать у него властная , а он хороший спокойный парень( в отца или в бабушку например)? Вы бы встретились , а потом делали бы выводы о нем

Гость
#39
Гость

А может и к лучшему, что у вас с ним не срослось, так бы у вас с ним сложилось, то сестру у вас жаба б задушила от зависти, да и подруга б вас потом попрекала, тем что познакомила, если вас с тем парнем бы хорошая семья получилась.
Помню тут как-то тема была, там девушка писала, что подругу она познакомила со своим другом, и подруга стала больше времени проводить потом с другом, а потом и вовсе поженились они, так ту девушку, которая тему накатала прям аж корежило в комментариях 😄
Представьте, если б и у вас всё с тем парнем получилось...и сестра б вас доставала, и та подруга.

Да,верно вы говорите.
Чему не суждено тому не быть

Гость
#40
Гость

27

Это реально странно, ладно до 25 лет живут, а потом как-то к самостоятельности начинают стремится и съезжают от родителей, но если и продолжают жить, то с такими кашу не сварить. Таким надо быть мамочкой и подпинывать по жизни.

mu qing's worshipper
#41

Не знаю, кому как, мне было бы стремно, типа она такая убогая не может никого себе найти, дай-ка я ее с кем-то познакомлю, доброе дело сделаю.

Гость
#42
Гость

А откуда он мог знать о ваших родителях?

Это знакомый подруги.
Она ему сказала

Гость
#43
Гость

Это реально странно, ладно до 25 лет живут, а потом как-то к самостоятельности начинают стремится и съезжают от родителей, но если и продолжают жить, то с такими кашу не сварить. Таким надо быть мамочкой и подпинывать по жизни.

Он потом себе квартиру купил и съехал от матери.Через какое-то время

Гость
#44
mu qing's worshipper

Не знаю, кому как, мне было бы стремно, типа она такая убогая не может никого себе найти, дай-ка я ее с кем-то познакомлю, доброе дело сделаю.

Но я её не просила.Ей понравился парень и она решила познакомить нас

Гость
#45
Гость

Может мать у него властная , а он хороший спокойный парень( в отца или в бабушку например)? Вы бы встретились , а потом делали бы выводы о нем

Да,мать властная и неспокойная.
А зачем же он говорил что спокойная?
Так и сказал бы сразу

Гость
#46
mu qing's worshipper

Не знаю, кому как, мне было бы стремно, типа она такая убогая не может никого себе найти, дай-ка я ее с кем-то познакомлю, доброе дело сделаю.

А звонить незнакомым парням и предлагать знакомство нестрёмно как это делала она?

Гость
#47
mu qing's worshipper

Не знаю, кому как, мне было бы стремно, типа она такая убогая не может никого себе найти, дай-ка я ее с кем-то познакомлю, доброе дело сделаю.

А вы бы что сделали если близкий почтенный друг семьи вам такой сюрприз сделал бы внезапно не оповестив вас?
Вы бы сразу послали бы парня поставив её в нехорошее положение?

Автор
#48

Из вышесказанного сестра самоотверждается за ваш счёт. Это выглядит именно так. Ничего не вижу в том, что вас с кем-то познакомили. А вот то, что вам говорит сестра это дичь и обзывательства. Живите своей головой.

Гость
#49
mu qing's worshipper

Не знаю, кому как, мне было бы стремно, типа она такая убогая не может никого себе найти, дай-ка я ее с кем-то познакомлю, доброе дело сделаю.

Может это выглядело бы так что я убогая,если бы я всех упрашивала найти себе кого-то.
Но я этого не делала,а подруга сама решила.Ей парень понравился.Говорит очень порядочный

#50
Гость

Говорит что если сводят,то это позор.
Я ей говорю что все сейчас так знакомятся.Говорит ну эти все кто так знакомятся дегенераты и не уважают себя.
Для неё непозорный способ знакомства это самой найти

Не обращайте внимания на её слова, сколько людей, столько и мнений
Мне кажется нет ничего позорного в том, что вас познакомила друг с другом общая знакомая, это абсолютно нормально