Гость
Статьи
Не могу развестись с …

Не могу развестись с мужем! Срочно нужен совет!

Мне так нужна помощь для того, чтобы сделать правильный выбор в жизни. Я мучаюсь уже пол года. Мы с мужем женаты 3 года. Я вышла замуж в 20. За 3 года мы хорошо ладили друг с другом, как друзья, но у нас почти не было интимной жизни и наши представления о счастливой жизни все больше и больше расходились. Он очень воспитанный и внимательный молодой человек, но чересчур простой. Работает программистом, от жизни ничего сверхъестественного не ожидает, доволен своей старенькой машинкой и любыми условиями бытовыми, стеснительный немного, во многом мне потакал во время наших отношений. Я же девушка чересчур амбициозная. Я с обеспеченной семьи, у меня хорошее начало карьеры, я люблю дорогую одежду, люблю хорошие рестораны, отдыхи в 5 звезд отелях и т.д. У мужа практически нет друзей, а мои друзья, которые очень обеспечены и занимают престижные должности его недолюбливают, что меня очень огорчает. Около пол года назад я заявила мужу, что хочу развод. Причин на то есть множество: плохой секс или вообще никакого, его неуверенность в себе, его неумение общаться в кампаниях интересных и самодостаточных людей, его экономия на всем и чрезмерная воспитанность, которая не позволяет ему вести себя так, как ему нравится. Проблема в том, что уже пол года, как я - та, которая заявила о разводе, не могу его оставить. Точнее я уже съехала от него в другое место, но не могу не видеться с ним, тянет постоянно к нему. Он внимателен всегда был ко мне, уважает меня, как личность и т.д. Я ему даю окончательный ответ, что хочу развестись, он просит и умоляет,чтобы я вернулась, я холодно его от себя отталкиваю и когда он осознает, что уже это конец наших отношений, я не хочу его терять. Кстати, он также само со мной себя ведет.

Leo
29 ответов
Последний — Перейти
Assasin
#1

Автор, а вам так надо, чтобы он в компании был весеьчаком и заводилой? Или вам важнее, что он с вами нежен и ласков?

Если вам нужны деньги на бутики - заработайте сами, благо у вас - хорошее начало карьеры, перспективы всякие. или вы не знали, когда замуж выходили, что вам с ним придётся в таких условиях жить? Не всем же быть карьеристами. Радуйтесь, что муж у вас домашний, внимательный человек.

Ваш муж вас содержать не обязан, вы должны это понимать. Хотите большего - заработайте больше. Вы же не голодаете, не в нищете прозябаете, машина есть, хоть и старая, работаете.

Гость
#2

еще одна прозрела

Гость
#3

И какой совет Вы хотите? Вы всё решили. ____ А когда разведетесь, запишитесь на курсы русского языка.

Гость
#4

вот так из хороших порядочных мужиков делают ожесточенных *** ненавидящих женщин

Леди Теххи
#5

А любовь то есть, или как?:) Пост ╧1 - все по полочкам разложено, в одном человеке трудно совместить все ваши желания, ласковый и домашний мужчина вряд ли сможет быть жестким бизнесменом, и т..д. Расставте свои приоритеты... А насчет секса - могут помочь взаимоуважение и желание понять друг друга... Решите для себя, что для вас важнее, тогда и насмешки ваших успешных друзей вас не будут задевать:)

Железяка
#6

Вот так и разбрасываются хорошими мужиками. Ценящими жену,семью. Лучше найти другого,весельчака и любителя компании. Пусть гуляет,развлекается,дома появляется редко. Тогда оцените. Оставьте его. Такого быстро подберут. Главное отношения.а не друзья,карьера

Железяка
#7

Вот так и разбрасываются хорошими мужиками. Ценящими жену,семью. Лучше найти другого,весельчака и любителя компании. Пусть гуляет,развлекается,дома появляется редко. Тогда оцените. Оставьте его. Такого быстро подберут. Главное отношения.а не друзья,карьера

Леди Теххи
#8

Железяка, не совсем согласна с вами! У меня первый муж был - лапочка, ласковый, одновременно веселый и компанейский - а вот материального достатка обеспечить не мог и не хотел (я сама зарабатываю хорошо, хотелось чтоб муж соответствовал) - разошлись((( Теперь замужем за успешным мужчиной, но ласки от него редко допросишься...НО - меня это полностью устраивает, для меня важнее его деловые качества, партнерские отношения, сотрудничество, а не муси-пуси...Я конечно утрирую, но в целом так:))))

Leo
#9

продолжение: Я не могу ничего с собой поделать. Плачу, не сплю, все думаю и думаю о наших отношениях, в которых я не была счастлива, как женщина, но мне было интересно, с ним, как с другом. До сих пор не могу понять, что мне нужно! Уже очередь достойных женихов выстроилась, но я еще ни с одним никуда не вышла, потому что не могу переступить через мужа. Подскажите мне, что сделать, как для себя решить, что лучше и что нужно в жизни. Как расставить приоритеты?

Гость
#10

девочка замуж выходят чтоб ы род продолжить, культуру и воспитание, чего вам видимо не дадали, вам ни детей не нужно ни мужа, только шляться по клубам с чужмими мужиками, как он вообще женился, с мамой напрягли его навреное, а то все замуж вышли а вы еще нет, дурье.....

Гость
#11

"...с обеспеченной семьи...", дальше не читала.

ХХХ
#12

http://www.litportal.ru/genre20/author1828/book9707.html

маша из деревни
#13

программисты они такие, все в себе и слегка с приветом, не все конечно но 90 процентов. живут в совем мире. общаться не умеют, успешные в понимании вашем видимо автор, люди часто над такими посмеиватся и считают их с чудаками или с приветом. мне таккажется ваш муж такой. если вы его уже стесняетесь то своместно жить не сможете он вас будет все больше радражать, разводитесь.

Леди Теххи
#14

9 - попробуйте представить себя с другим мужчиной - одним из ваших женихов.. Или напишите на бумажке плюсы и минусы вашего мужа - что перевесит? Понимаете, брак- это всегда в той или иной мере компромисс, что для вас необходимо, а что вы могли бы и простить? Может быть стоит и повстречаться с кем нибудь, может оказаться, что муж все-таки лучше (только что бы муж даже не подозревал)... А еще, читала про такую методику: муж и жена пишут на бумаге все свои пожелания, касающиеся идеальной семейной жизни, расписывают типичный будний день, типичный выходной - у каждого эти описания будут разные, а потом сравнивают и обсуждают, как можно совместить оба списка.. Попробуйте! Мне кажется, что вам дорог ваш муж, но на вас слишком давит общественное мнение! А насчет секса, еще раз - только разговор по душам, это решаемая проблема! Кстати, если вы будете уважать мужа (а уважать его есть за что, правда?) его самооценка повысится и комплексовать он станет меньше, а там дальше и карьера вверх пойдет (программист-специальность хорошая, особенно при амбициозной жене:))!

Гость
#15

автор - тема про богатого любовника тоже ваша, судя по стилю?

Leo
#16

Спасибо всем за отклики! 14, вы действительно дельный совет мне дали.Я так и сделаю. Мне муж очень дорог, но не могу понять или это общественное мнение на меня так влияет, или мне для счастья самой нужен другой мужчина. На счет его работы, то я уже повлияла росту его карьеры и зарплаты в 2 раза, может быть нужно еще немного поднапрячься с этим?! 15, у меня любовника нет и не ищу. Мне нужен не обязательно богатый, а более сильный и интересный партнер.

Leo
#17

Я была очень молодая, когда выходила замуж. Мы друг друга любили и хотели быть вместе, но родители вмешались и запретили нам жить вместе, а мы с разных стран и какие-либо отношения на расстоянии мы больше не могли вынести, поэтому решили пожениться.

Извините за ошибки в русском, но я давно уже живу заграницей и язык очень забывается.

Leo
#18

Леди Теххи, вы любили своего первого мужа? Вам тяжело было с ним расставаться? Как вы привыкли ко второму? Меня пугает то, что я сейчас жалуюсь на своего мужа, потому что он не может никакого толкового решения принять, а если буду с другим, более солидным, то буду жаловаться, что он меня доминирует.

#19

Лео, если интересно, как складывется жизнь с мужем, когда нет нормального секса, почитайте раздел секс, про разные потребности в сексе. Не очень радостно. А вообще в вашем положении и возрасте, не надо боятся скинуть с себя груз отношений, которые не радуют. Что теперь этого мужа всю жизнь на себе тянуть?

kot
#20

Эта тема - разводка! Девушка из обеспеченной семьи с такими ошибками не пишет. У обеспеченных родителей есть деньги, чтобы нанять дочери репетитора по русскому языку.

Leo
#21

Да сколько можно повторяться. я ведь уже извинилась за ошибки грамматические. Мне русский совсем не нужен в той среде, где я живу и работаю, поэтому нет времени для его усовершенствования. А вообще тема не об этом. Пожалуйста помогите советом!

Гость
#22

во авторша долбайобка редкостная!!!!! совет: выпей йаду!

Леди Теххи
#23

18- автор- у меня немного по-другому было: Был любимый мужчина (почти идеальный для меня), но по молодости и глупости мы расстались, я вышла замуж но так и не смогла забыть его, все время сравнивала с ним мужа (все сравнения были не в пользу мужа:)), а потом опять случайно встретились и вместе уже 4 года! Проблемы, конечно, есть, нормальная притирка характеров и темпераментов, но я ни о чем не жалею, считаю, что сделала правильный выбор!

:-)))
#24

Автор, в вашей ситуации сложно совет давать со стороны, только вы сами должны решить, что вам ближе, нужнее по жизни, я, лично, посоветовала бы вам расстаться, со временем пропасть между вами будет только увеличиваться, надо решиться на развод и не затягивать с этим, пусть ваш хороший муж найдет себе подругу с такими же запросами, как у него и будет счастлив, а то у вас с ним отношения напоминает игру в кошки-мышки.

Лулу
#25

Я думаю,если вы уйдёте,будете всю жизнь жалеть.Но не уйдёте,не простите себе никогда.Изведёте себя и его.Он чистый,светлдый человек,может никогда такого и не встретите больше.Богатые будут,успешные,но таких не будет.Сложно посоветовать.Но скорее всего надо уходить.,а то изведёте всех,и себя и его.

Лулу
#26

Чтобы оценить,надо расстатся!Он переживёт и найдёт хорошую девушку.

Leo
#27

Спасибо всем огромное за ваши советы. Я все же еще решила подумать. Не хочу никаких поспешных решений принимать. Я просто не знаю, как для себя решить, что лучше. Люди советуют слушать сердце, а как это делать? Оно одно говорит сегодня и совершенно другое - завтра. Неужели всегда нужно идти на риск?

Ворона с гантелей
#28

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3837119/ юрист вам поможет))

#29

Сказала А, говори Б. Не мучай не себя, не его. Рано ты замуж вышла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: