Гость
Статьи
Что такое счастье?

Что такое счастье?

Вот, решила вынести тему для контраста с большинством тем этого форума, можете почитать и подумать, как бывает у других.
Семейный стаж.
17 лет.
Возраст.
Я старше мужа на 7 лет (мне 46, ему 39), разница во внешности на нуле.
Дети.
Дочь-подросток, 16 лет
Недвижимость.
У меня и у него по квартире, дача, машина (это уже движимость, права у обоих)
Секс.
Всегда, когда это возможно и каждый раз, как в первый раз. Неправдоподобно? Ну, что ж, бывает и так, чего и вам желаю.
Измена.
Неприемлема для обоих, потому, как: нам необходимо и достаточно друг друга - раз; оба брезгливы и чужие гениталии нам не нужны - два; а зачем???!!! - три.
Заработок.
Работает и зарабатывает муж, а я веду семейную стратегию, т.е. соблюдаю интересы семьи и разумно расходую деньги.
Планы.
Существуют для того, чтобы их воплощать в жизнь, чем мы и занимаемся (сейчас на первом месте - постройка зимнего дома-бани).
Родные, друзья, знакомые - для них мы эталон семейной жизни, купаемся в любви и уважении, зависть не исключаю, но это не наша проблема.
Ссоры.
А куда без них? Бывает, вернее, бывало раньше, теперь полное взаимопонимание и взаимопроникновение, пришло время гармонии.
Цветы, подарки.
На ДР, НГ, День свадьбы и знакомства, 8 Марта - всегда, остальные по мере хотения.
Счастье- это когда Бог даёт тебе кусочек глины, а ты лепишь из него красивую вазу. Счастья вам!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Заварка
#1

И что?

Булавка+
#2

Очень хорошая тема ))

Ща вам тут понапишут....готовьтесь ((

Заварка
#3

У меня не хуже)))

Булавка+
#4

1 а то ч то "Счастье- это когда Бог даёт тебе кусочек глины, а ты лепишь из него красивую вазу"- ключевая фраза поста.

Керен
#5

Да на здоровье вам. Пусть так и дальше будет. Только не понятно, что это вас понесло петь в форуме.

станиславский
#6

не верю

Булавка+
#7

Автор же написала что эта тема в противовес форумским воплям (по моему наблюдению) большинство которых просто обосновано собтвенной глупостью

Зараза
#8

"Семейный стаж.
17 лет.
Возраст.
Я старше мужа на 7 лет (мне 46, ему 39), разница во внешности на нуле."......

Хотела бы я посмотреть на вас 17 лет назад)
А вообще, у вас есть что то свое? я не о материальности. Просто у вас все сводится к муж, быт, семья) У вас просто такой акцент на семейное счастье,...просто записи домохозяйки какие то))

Заварка
#9

Булавка+, я Вам таких афоризмов и метафор могу с десяток подкинуть) Чель создания темы не понятна. Ну да ладно...)))))

Гость
#10

автор. молодец.!!! 1. 2. 3. 4. 5. - сидите и дро-чите на такое счастье

Булавка+
#11

Заварка. Тогда мне тоже не понятно ваше присутствие на данной теме )) Здесь не раздача афоризмов. Почему вы считаете своим долгом ставить под сомнение жизнь автора? Вы что свечку все эти 17 лет держали? ))

Керен
#12

Да какой там контраст. Это совершенно в том же духе, что и популярные ныне форумы "Я-совершенство", "Деньги сыпятся с неба", "Я-настоящая красавица" и так далее, только чуть больше фантазии вложено в это сочинение.

Я могу десять таких написать, и все будут разные, и все про "счастье".

Для чего?

Булавка+
#13

Интересно, а какие факты своей вполне счастливой жизни может выложить, автор, чтобы некоторые наконец поверили?

Говорю же, счастливые темы на этом форуме не живут, сразу же начинается бабский хай и истерики с приписыванием несуществующих факторов автору.

Заварка
#14

11, Вы, наверно, меня с Заразой перепутали) я ничего такого не писала)

Заварка
#15

Да верю я, верю, что она счастлива, успокойся, Булавка!

Зараза
#16

14, Заварка, вы че, тронулись?) Про афоризмы вы писали) я тут причем?))

Заварка
#17

"Почему вы считаете своим долгом ставить под сомнение жизнь автора? Вы что свечку все эти 17 лет держали? ))" Булавка, это кому?

Заварка
#18

Зараза, извиняюсь, Вы просто прочитайте, что Булавка пишет, я и не понимаю кому это.. Подумала, что она ошиблась, т.к. ники у нас похожие

Зараза
#19

"Булавка+, я Вам таких афоризмов и метафор могу с десяток подкинуть)"....
Это к этому, к слову о сомнениях)

Красота
#20

Фу, как скучно Вы живете, автор:( Даже жалко Вас стало...

Керен
#21

Я, например, абсолютно и полностью верю автору. Нисколько не удивляюсь ничему из написанного.

Гармония, благополучие, секс (отдельно упомянутый) как в первый раз, кстати, я вы уж скорее прибегла к сравнению с двухсотым разом, потому что первый на мой взгляд идет не очень-то хорошо. Конечно. Естественно.

Зимний дом-баня. Библиотека.

Измены тоже вынесены в отдельную статью. Именно в таком формуляже: измена неприемлима. Не "мы верны друг другу", а измена неприемлима. Да боже ж ты мой.

Хороший текст. Приятно почитать.

Заварка
#22

***, короче, нафиг надо шишки тут собирать, тупейшая тема

Заварка
#23

Булавка и все последующие: Я ВЕРЮ АВТОРУ, но тупизма этого не понимаю.

Галя
#24

Автор, поздравляю :)

Я считаю, вы нашли своего человека, это важно. У мужа и жены должен быть один взгляд на жизнь, на секс, на измены, на деньги, на быт.Я удивляюсь иногда, как наши с мужем мысли схожи..Хотя мы вместе не 17 лет пока еще) И еще, мне кажется, муж должен любить чуточку больше...

Булавка+
#25

Заварка. А в чем по-вашему выражается тупость этой темы?

Мари
#26

Красотка, а что для вас является показателем ВЕСЕЛОЙ семейной жизни...?

Мари
#27

Мне любопытно, если тема считается "тупой", нафига ее обсуждать?! Значит все-таки тронуло, зацепило, и не надо лукавить. ;-)

Керен
#28

27, на безрыбье и не такое обсудишь.

Мари
#29

Пнятно...

Автор
#30

Зараза, по Вашему женщине для счастья надо работать? Кстати, я и работаю, но на свою семью, а не на чужого дядю, достаток позволяет.

Булавка+, рада Вас слышать, мы с Вами точно на одной волне. А нападок я не боюсь - почитаю и забуду. Но любые мнения, конечно, интересны, для того и вышла на форум.

Зараза
#31

Автор, я не говорю о работе! Что то свое- это обязательно работа? Я понимаю, что вы целиком и полностью посвятили себя семье- но это уже ведОмость, мне кажется..

Белый Волк
#32

Всё практически тоже самое. Только бани нет и не нужна. Стаж 20 лет зимой будет. У всех по квартире, в том числе и у дочери тоже. Несчастен патологически. Сколько глину не меси, счастье не слепишь.

Белый Волк
#33

гы гы гы

Просто зашла
#34

Согласно с Белым Волком!!!Сколько не давай ее,этой глины, всегда мало будет,сколько не меси,ничего не получается.Мы,человеки,по природе своей ненасытны.Всегда хотим еще и еще.И только оглядываясь назад понимаем,что когда-то,пусть даже несколько минут назад,но мы были счастливы.Понятие счастья не может быть в конкретную происходящую минуту.Его мы оцениваем потом.Уверена,что и ,автор,перечисляет уже свершившиеся события,уже произошедшие факты и,конечно мечтает.А реального сиюминутного ощущения этого самого счастья,читая,не чувствуется.А так,когда-то,где-то,с кем-то мы,все, тоже были счастливы и,конечно будем.А вот сейчас вы ощущаете это ваше счастье.Какое оно?

Гость
#35

если вдруг завтра ваше счастье нежданно-негаданно уволокётся куда-нить, вы потеряете большую часть своего "счастливого списка", потому что вы приложение к мужу, к хорошему, надо сказать, мужику, который своим трудом обепечил вам и благополучие, и возможность не работать, и подарочки в том числе. Работать на свою семью- это хорошо, но если в этом вы вся - то я представляю какая вы однообразная, неинтересная, лоснящаяся от сладкой жизни домохозяйка, я вам сочувствую..

злобный кошак.
#36

рада за автора. но в чем смысл темы? что народ набежит и будет кричать: "не верю!", а автор начнет отбиваться? или что?

ойданеверюявкощеябессметного
#37

А Булавка+ типа самая умная

Автор
#38

34 Месить и лепить - две разные вещи, это так, образно, а счастье - оно разное у всех, у меня - такое. Когда любишь тех, кто любит тебя, когда твои запросы совпадают с твоими возможностями, тебе хватает твоего окружения и яркие эмоции не надо искать на стороне, когда ты полагаешься на судьбу и она тебя не подводит в трудных ситуациях и в то же время ты можешь владеть этой ситуацией, одним словом - гармония с собой и с миром. Может, пафосно немного, но у меня так.

35 Своё благополучие мы обеспечивали вместе. Не спорю, что счастье невечно, как и все мы.

Гость
#39

Почитайте "Кому на Руси жить хорошо" там тоже счастье искали.

Просто зашла
#40

Скажите,автор,а как научиться любить того,кто любит вас?Мне 45 и этому я не научилась.Люблю того,кого я люблю,А меня другие любят.Один раз совпало,но расстались.У обоих семья.И еще объясните а как вы лепите.Мне,читая кажется,что вы везде просто работаете над собой и ситуацией и совершенно ее не отпускаете.Приспособленчество какое-то,"делание" общего дела.У вас,что в семье все общее и ни у кого нет ничего своего?Интересов,желаний.У меня все вроде тоже неплохо,но не так как у вас.Очень часто все у всех моих(муж и два взрослых сына) совершенно не совпадает.Муж тоже баню строит,старший сын о машине мечтает,малыш,а ему 21 год,только о девушках.А я вот сейчас летом думаю о своих цветах,Их у меня на даче видимо-невидимо.Поэтому семейный бюджет тянем в разные стороны,недвижимость есть общая,ссоримся еще как и миримся также,вот с сексом не очень(муж часто в командировках),с любовью тоже проблемы:муж любит до безумия,а я два с половиной года назад влюбилась,отсюда проблемы у меня сексом,правда не потому как у вас,что чужого и грязного не хочется,я хочу с любимым,а его нет,уехал ,бросил,цветы,подарки,как у всех.Но вот не как у вас.Наверное мы действительно только месим,а лепить не научились.Научите!!!Пожалуйста.Очень хочется счастье почувствовать.PS Мой муж старше меня на 6 лет,если это важно.

Гость
#41

Спасибо!Очень хочется быть счастливым.

Автор
#42

40 нельзя научить любить, это или есть или нет и вообще я не умею давать советы. Мне кажется, Вы по-своему счастливы, потому, что у Вас полноценная, интересная жизнь, ведь она у всех разная. Могу только сказать, что по жизни я оптимист, не люблю плакаться, ныть, жаловаться, вообщем так у меня сложилось - жить с любимым и любящим человеком и я это ценю и берегу, это, наверное и называется - лепить своё счастье, а не ждать, пока тебе его принесут на блюдечке. Всего Вам доброго!

Гость
#43

!!!

Гость
#44

!!!!!!!!!!!!!!!!

Alter ego
#45

Почему у вас только один ребенок? Такая замечательная семья детям в ней было бы хорошо.

Л@пуля
#46

Эхх...надеюсь что и у меня так будет)))

Гость
#47

какие wи женсчини wсе-таки слие.....

Гость
#48

Счастье это гармония с собой. Все вышеперечисленное совсем и не обязательно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: