Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать брак, если она хочет жить для себя?

Держит меня человек, а стоит ли?

4 года знакомы, 2 года в браке. Общих детей нет (непроходимость - лечила, невылечила пока).
Мой сын 12 л живет со мной - ей не интересен, не смогла закрепить свой авторитет, не нашла к нему подход, заботы и любви не показывает; теперь она может только обратиться "родитель-ребенок" и часто конфликтует, а он огрызается как сверстнику.
Работы меняет из-за конфликтов и нереализованного уважения к себе. С моими родителями не сладилось. Своих родителей у нее не стало (давно). На разговоры что надо что то менять, ведь семья должна быть, уходит в себя, не разговаривает по взрослому.
Время на заботы обо мне и моему сыну не находит- лучше с книжкой полежать; если готовит то себе; если и убирается, то в нашей комнате.
Постоянно ревнует меня к сыну, родственникам, работе, ко всему куда трачу время; но вместе быстрее бы управились и были бы довольны друг-другом!!?

Сам кручусь как белка, и на работе, и по хозяйству. Не семья, а разброд. Устал.

Долго ждал, что она изменится. Женился не дождавшись. Не понимал ее поведение. То что видел ранее, теперь и услышал ее теорию: "Надо любить себя, заботится прежде всего о себе, а потом что останется.". Где об этом писали? Покажите эти вредные книжки

Понимаю, что потеря родителей - травма; что пока своих детей нет, трудно спрашивать материнские чувства; жили в общей квартире с моими родителями; может действительно любит меня.. много оправданий

Может мне пожить "для себя" в нашем браке?

Стою перед выбором: поддержать ее и отдалиться от ребенка, родителей, доказывать свой "правильный" выбор всем ближним или разойтись и остаться одному, и возможно, с сыном

15 ответов
Последний — Перейти
дп
#1

автор, а почему в анкете у вас женский пол?

19
#2

1; ))) молодца!

Спо
#3

это не семья... всему есть свои пределы

#4

автор, вы нормальный? читаю и диву даюсь...зачем вам этот овощ, который нужен только себе??

вы вообще знаете, что такое уважение к себе и ксвоим интересам? а мужская гордость, проблема или не страдает, потому как отсутствует??

Женщина, кроме того, как "давать" ещё много чего должна.....

такое ощущение ,что вы удочерили неблагодарную девочку...

не понимала однобоких отношений...считаю, что к таким отношениям готовы только мазахисты.....мрак короче....

Линда
#5

Ну щас набегут кошелки, которые считают, что любить женщину можно только за уборку-стирку-готовку... словом, за то, что она "должна". Меня в таких темах всегда восхищают толпы клуш, орущих "Бросай, бросай!!! - такое ощущение, будто их в семье совершенно не любят, только терпят за уборку-стирку-готовку, а мысль, будто женщину можно ПРОСТО любить, приводит их в дикое бешенство из-за зависти. Луизочка, поспокойнее, поспокойнее! :))))))) Если вы несчастна, не надо желать, чтобы все вокруг были несчастны! И поменьше носитесь со своим "должна", глядишь, и злоба на весь мир отступит...

МИЛКА
#6

автор поставте ей ультиматум мол или так или не как.....может она тогда задумается.......у вас нет нормальной семейной жизни.....чтобы тут не говорили, но женщина держит очаг и уют в доме......подумайте....если любите то перевоспитывайте ее......если устали, то живите тоже в свое удовольствие

Ацкий Йожиг
#7

Да ее привычка держит, иначе старалась бы измениться... Развод - вопрос времени...

Маркиза
#8

Может вы слишком носитесь со всеми вашими сын-родителя-друзья-прочее, а она на почетном 112 месте? И сыном должна найти контакт и с вашими родителями и прибрать за вами. А то что у нее проблемы со здоровьем (непроходимость, вы пишите), может переживает, что своих детей нет, плюс, мы не знаем, что у вас за родители, тоже может еще тт подарок, это все не в счет? Мне кажется, достали вы конкретно все ее. Пользуетесь, что сирота и заступиться некому.

Злобный Заяц
#9

А мне девушку почему-то жалко. Родителей нет, которые бы поддержали, посоветовали. Пришла жить в чужую семью, родители мужа со своими устоями и претензиями, двенадцатилетний ребенок, который ее ни во что не ставит, типа чужая тетка в доме появилась, вечно занятый муж, на работе у нее тоже не складывается. Из поста не видно, чтоб муж ее сильно любил, одни претензии, что должна о нем и его сыне заботиться, в квартире убираться. Плохо все, чувствует, что на последнем месте у мужа, вот руки и опускаются. Хотя безделье ни в коем разе не оправдываю.

Нютка
#10

А почему она должна возиться со всем этим и с вашим хаовитым сыном. Скажите спасибо при таком раскладе, что не смотря ни на что она все еще с вами.

такая жена
#11

и мой муж про меня так же думает. прям читала и своего вспоминала. а то что его родители каких поискать и на меня насели так как своих у меня нет. ему в голову не приходит и остальное то же сходится. А делать по дому просто желания нет для него с его отношением. так как что ни сделаешь, все плохо. так я решила вообще забить и по вечерам тока с компом и сижу) и счастлива)

до развода дошло, я ему спокойно отвечала - подавай. подал, все ждала. когда кончится, так и не смог почему-то развестись, забрал. спрашивается, если я такая плохая. что же держит???

но теперь решили еще раз побробовать и обоюдно все восстановить, но кроме претензий, что я ему должна, а он хороший. пока ничего не слышу, посмотрим..

честно говоря. мне и впрямь по фиг стало в какой-то момент..

такая жена
#12

разница. что у нас общий ребенок, но это мало что меняет, он считает. что я только должна на себе все тащить. а что работаю и устаю не в счет почему-то, вот и жил ребенок с бабушкой в итоге 3 года, щас забрали. в сад пойдет. вот и посмотрим. сможем ли теперь все вместе ужиться

Зёбра
#13

либо начинайте обсуждать проблемы вслух, либо расходитесь. дуться как мышь на крупу - зря время терять.

Контрданс
#14

я так и не поняла, автор, вы мужчина вообще? или опять разводка?

Анна ванна
#15

Держит меня человек, а стоит ли?(пишите вы) На аркане чтоль?В чём суть то?

В её квартирке живёте то?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: