Гость
Статьи
Живем с родителями …

Живем с родителями мужа+его брат с 4 детьми!!! НАДОЕЛО!!!

Что делать? Например сегодня хочу сходить в туалет, а там все время ошивается жена брата мужа. 1. Найти работу и снять квартиру? Взять кредит? (Муж один работает, есть 3 летняя дочь). Как быть с …

Жена
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

49 Вы, видимо, мало тем читали здесь на форуме о том, как невестки уважают свекровь и лишнего слова не вякнет, почитайте, очень, знаете ли познавательно и как вам " Прижать хвост этой старой заразе, чтобы не вякала", не хочу с вами спорить, вот поживите, а потом здесь напишите, а мы вас послушаем, а так, это только слова, не больше.

Весняна
#52

И еще, зачем вы сравниваете себя и своих детей. Вы разные поколения. И если вы в 15 лет почти самостоятельно жили, то это не значит, что и дети должны так же, зачем же им усложнять жизнь, когда можно просто дать. У меня дочь не будет одновременно работать и учиться, да да же если сын появится - не позволю бегать на работу и заочно в инсте. Тяжело это. Пусть лучше спокойно выучатся, а потом и работают. Мои дети не будут начинать семейную жизнь с вилок и ложек.

Весняна
#53

51, некоторые читала. Свою свекровь я уважаю, как бы она не подкалывала меня, я всегда спокойно к ней отношусь. И если очень припрет, всегда на помощь к ней приду. Т.к. это мама моего мужа, а родителей какие бы они не были нужно уважать, и своих и супруга.

Весняна
#54

Гость, в основном свекрови не любят невесток по разным причинам, и на рожу для их сыночка не вышла, и зарабатывает мало, ну и т.д. вот и начинаю свекровки давить. А если невестка вас не будет трогать, то и вы в свою очередь не трогайте ее, тогда будет вам мир.

Гость
#55

54 Это только пожелание не больше, жизнь, к сожалению, намного сложнее, так что, как говорится " Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"

Весняна
#56

Гость, вам не нравиться невестка? Ничего не стоит, объяснить ей правила поведения в вашем же доме. Не нравиться вам грязная посуда в раковине, объясните, что посуды грязной после обеда быть не должно. Она не дикарка поди и адекватный человек должна понять. Конечно, если вы скажете в грубой форме, это никому не понравиться, не только невестке, что и вызовет ответную реакцию. Вот так и строятся конфликты.
Меня свекровь, то же обижала словами очень-очень, но для себя решила, что бы она не сказала, в чем бы не упрекнула, буду превращать в шутку или не обращать внимания. По прошествии времени, она со мной разговаривает уважительно. Да и конфликтов, как таковых не было.

Жена
#57

Быт: Братья не общаются , семья брата мужа не общаются так же с родителями мужа, так как его жена не желает этого. Иногда сталкиваемя у толчка с женой брата. Она - к стиралке , а я в туалет. Стоит учиться в моем положений? Или сразу идти работать. (Так получилось ,что нет до сих пор ВО. Что касается моих родителей, то моя мама против ВО, говорит иди как и я в сетевой бизнес работать, мол я вот училась , а кому мой ДИПЛОМ нужен? Что толку? ) А как все нормальные родители мне никто(из родителей) не помогал с ВО.

Весняна
#58

Автор, вы че, конечно НУЖНО учиться, обязательно. Сетевым бизнесом вы много не заработаете. Ну и мама у вас, простите, как можно отговаривать ребенка от ***. Ваша мама не смогла реализоваться, а свое мнение на вас вешает. Сейчас без ВО вас и секретарем не возьмут.
Вы идите и учиться и работать. Платно поступить - нефиг делать. На дневном учиться, в вашем положении накладно. Автор, я вас обидеть не хочу, но...какая то вы вялая, безынициативная, нууу...мааамааа скаааазалааа, вам че мама, много она зарабатывает на сетевом, сейчас в млм невозможно достичь высокого заработка, это в середине 90х надо было делать.
У вас сред-спец есть или нет? сейчас даже без этого уровня вас продавцом не возьмут, если по знакомству только.

Гость
#59

Под лежачий камень вода не течет. У меня тоже не было ВО, зато ребенок появился. Ничего страшного, отдала дочь в полтора годика в садик, работала в ларьке продавцом и училась в техникуме заочно. Родители не помогали никогда, так уж сложилось и жили вообще в другом городе. С мужем развелась, когда дочке два было. Но, тем не менее, техникум закончила, устроилась бухгалтером, поступила на заочку в институт. И тоже вытянула. Сейчас хорошо зарабатываю, замуж вышла снова. А подруга до сих пор ноет, что ВО родители не дали, но сама при этом ничего не делает, в 38 лет все ждет помощи. И работает в ларьке за гроши. Так что сидите, жена, жалуйтесь на родителей, на мужа, на жизнь и скажу вам со стопроцентной уверенностью - у вас никогда ничего не будет.

Жена
#60

58,59 Спасибо ! Какие вы молодцы!!!!

Жена
#61

У меня есть возможность учиться на дневном. А вы бы стали учиться на дневном в моем положений? (Мы себе можем позволить все , кроме недвижимости) Или практичней учиться заочно и работать?

Тсс
#62

Люди, вы что такие злые?? Набросились на автора..... Можно разменяться на две квартиры с доплатой (в одной вы и родители, в другой- брат со своим семейством), доплата пополам

Жена
#63

Тсс, родители не согласятся:(((

#64

А попросту переставить одну стиральную машинку на этаж брата мужа - не решит проблему? Можно тогда вообше с ними не встречаться, если и вход отдельный сконструировать. Зачем надо с людьми, которые вас знать не хотят, иметь общие помещения? Станьте просто соседями.

кошка
#65

Идите работать, учиться можно и на заочном. А для собственного спокойствия лучше снимите отдельное жилье.

Гость
#66

оай, автар, да вы что. дети - это же такое счастье. Бог дал зайку даст и на лужайку, с рождением ребенка всегда появляются деньги и квартиры, ой, ай, ой, ай, зайку и даст и на лужайку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(тут рука устала держать шифт, но короче тут до х.у.я восклицательных знаков

Гость
#67

66 чиво чиво?!

Гость
#68

Жена, Вы живете в арабской стране, что ли?

Жена
#69

68, да, еще ношу паранджу. :)

Гость
#70

разводка. автор нисколько не реагирует на обсирание её другими форумчанами. а "нормальные родители" дают своему ребенку ВО.

Лапочка
#71

Что вы на нее все накинулись. Осуждать легко, а дать дельный совет никто не может. Я отучилась и что когда пошла устраиваться на работу учителем в одной школе сказали сначало роди, а потом приходи, во 2 нужна с во, в 3 только временно и девка я не глупая в пед. Колледже за 4 года получила 3 специальности, но на работу в основном требуют со стажем. В универ взяли без экзаменов директор когда увидела удивилась. На работу хотела взять, но не как нужно во. Вот так и маюсь в садике временно на зарплату 4 тыс. Муж ржал надо мной. А с детьми за целый день так намотаешься. Так что как не крути есть свои недостатки!

Лапочка
#72

И совет ребенка хоть как а в сад отдавать надо. С ними в садике воспитатели занимаются, да и дети смотря друг на друга учатся и развиваются быстее, чем ребенок сидит дома. А в садике речь хорошо разовьют и дадут начальные знания для школы. Хорошо подумайте. Сейчас дети умные пошли в первом классе уже читают и считают во всю! А если у ребенка еще и комп дома так ребенок в логике опережает у тех у кого его нет. Чтоб сыграть в игрушку надо знать буквы чтоб прочитать. У меня в группе мальчик был с 5 лет умел читать. Маму достал чтоб научила. Все учителя диву дают и читает как 3 классник и считает, а ему только 7 исполнится. Отдавайте. Все кричат дети и домой хотят привыкают! Первые дни забирайте в 12 в 1, с ней в группе побудьте. Привыкнет!

Жена
#73

Лапочка, спасибо:)! 70, не реагирую потому что частично правы, никто же меня не заставлял замуж за "такого" выходить, была бы умнее.... Значит у меня не "норм."родители, если наплевали, где я, что я, на что живу, а на то что получу или нет ВО им было и подавно наплевать.

королева
#74

какие вы все умные советники,конечно ситуации других кажуться ерундой по сравнению со своими,я вот например тоже живу с родителями мужа,и не потому что у меня нет денег на жилье,у меня 3 своих магазина,у ребенка няня,потому что я тоже считаю,что в саду ребенку бутет плохо,а потому что еще не одна попавшаяся квартира не отвечела моим требованиям,или она просто не стоит тех денег которые просят арендаторы,а вам жена я скажу не отчаивайся все будет хорошо только немного потерпи,постарайся подружиться с женой его брата,и стремитись к чему то и все обязательно получиться ,я тому пример,мне 20лет 1,5года ребенка,родители не богатые,и я все сама добилась и не как все в лет 40,так что все будет ок.а этих тупиц которые тебе здесь тупые советы дают не слушай,сами наверно кроме компа в своей жизни не на что не заработали и умничать пытаються

королева
#75

а ты гость многово добилась,я смотрю,бухгалтер она можно подумать,у нас каждый второй или бухгалтер или с ВО,а я не имею не первого не второго,зато денег трачу в неделю столько сколько ты в руках не держала

королева
#76
Гость

Мне больше жаль родителей. Вырастили двух удодов, удоды отрастили члены, нашли подходящих удодок и намолотили потомства.

Ваш текст да да да гостишка ты до фига умничаешь я м=смотрю,своих детей нормально воспитай,и жельем обеспечь,а потом распотякивай,а то я смотрю рот ты свой сильно открыла,много чтоли в своей жизни зароботала? или мужа себе богатова нашла? вот если не то и другое то сиди в монитор поглядывай и молчком професорша

Катюшка-хохотушка
#77

В 3 года ребенка совершенно спокойно можно отдавать в сад. Что значит каково ей там будет? Нормально, привыкнет. А сидеть в таком дурдме по вашему лучше? Тем более что проблема с садиком у вас решена. А вы почему не работаете? У вас такое количество родственников, они не могут забрать вашего ребенка из сада и присмотреть за ним? Я и многие мои подруги выкручивались - брали подработку на дом. Если отъехать из дома надо - все детей в одну кучу, одна смотрит, остальные по делам идут.

Гость
#78
ЯЯЯЯяяяяя

Жесть!!!!!Автор дура!Ты чем думала когда за него замуж выходила?Ты же видела что он из себя представляет или ты думала вот он на тебе женится и станет алигархом? А у вас вобще есть своя квартира или вы бомжиха, которая еще и недовольна тем что в халявной хате живет? Почему ребенка нельзя отдать в сад и уйти работать?Ребенок хоть не голодает?Нах такая мамаша типа пусть ребенок сдохнет с голоду, но зато я буду 24 часа в сутки с ним вместе?Ленивая лимитная баба

Согласна на 100%! Работать надо, а не обвинять всех подряд, что все так плохо. Ребенка срочно в детский сад, пусть развивается, ведь мамаша - то наверное, кроме мультфильмов ничего ребенку не предложит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: