Гость
Статьи
Муж не любит больше

Муж не любит больше

Мне сегодня муж сказал ,что я мурло и его тошнит от меня.Сказал :посмотри на себя(мол страшная).Он пьет.Каждый день.После работы.Домой ночевать часто не приходит,остается на работе(знаю точно),говорит что отдыхает.(от семьи).Обвиняет меня в том ,что он пьет.По выходным не пьет,тогда он дома.Но трезвый он может сорваться на меня,на ребенка ,оскорбить.У нас ребенок.Ему 13.Он спрашивает :почему папа не прихолит домой?
Мне очень обидно.

Несчастная
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем живете вместе?где гордость?

Гость
#2

Ой, ужасужасужас. Что ж вы так себя не любите, женщина? Еще и сын все это наблюдает.

Лу
#3

Перевожу: ваш муж признаётся вам в том, что он есть мурло, и его тошнит от самого себя. Если есть возможность - уходите. Если нет возможности... я очень сочувствую и вам, и вашему ребёнку:(. К сожалению, из сочувствия домик, свободный от присутствия мужа, не выстроишь:(.

Несчастная
#4

Если честно,то проблема в деньгах.За квартиру нужно платить кредит +очень высокая квартплата.Меня сейчас сократили,а работу найти непросто,в стране кризис ,многих увольняют.

То есть завишу материально.как только найду работу ,буду разводиться.Но еще прблема,что с ребенком я одна не справлюсь-ему нужна сильная рука.

Андрей
#5

довела мужика, с горя запил и не хочет домой возвращаться так как дома мурло

Гость
#6

избаловали урода своего

Гость
#7

А чо сразу мужик виноват?

Я тоже видал чмошных дамочек от которых меня воротило.

Еще удивлялся,как мужья с ними живут.

Несчастная
#8

Для Андрея:

Я ег не доводила,Я человек пр природе миролюбивый,не люблюкандалов,люблю покой и тишину и у меня нет привычки"пилить" мужа.Дома егокаждый вечер ждет чистая квартира и свежий ужин.Просто алкоголь для него важнее,ему нравиться напиваться.

Мик
#9

Автор, не знаю насчет помощи мужу, но точно знаю: Вы должны защитить себя и ребенка, кроме Вас этого никто не сделает. Есть ли куда уйти?

Муж Ваш пьет от душевной пустоты, ему больно и тяжело, и семью он воспринимает как дополнительную тяжесть. Совершенно очевидно, что пьет он не из-за Вас, а исключительно из-за себя, по-другому не бывает.

Тринадцатилетний человек многое понимает, не лгите, не уворачивайтесь - попытайтесь по-человечески объяснить, иначе он замкнется в себе, Ваше с ним взаимное доверие, наверное, самый главный приоритет.

Про обиду понятно, незаслуженные оскорбления, без вины виноватая.

Автор, продумайте самостоятельно, что можно предпринять, не оставляйте все как есть, не будьте жертвой обстоятельств.

P.S. О сильной руке. С позиции силы вопросы решать удобно, но не честно перед будущим. Ваш ребенок вырастет и тоже начнет выстраивать отношения с Вами с позиции более сильного.

Несчастная
#10

Я не чмошная,слежу за собой,но в силу свонго возраста не могу выглядеть,как двадцатилетняя.Да есть небольшие прблемы с лишним весом,но мне скоро будет 50.

#11

Автор, Ваш муж - банальный алкоголик. И он найдет тысячи причин и поводов, чтобы оправдать свое пьянство. Типичная позиция алкаша. Вы уверены, что сыну нужны такой пример и такая "сильная рука"? Он давно вообще пьет?

Лу
#12

Ну слава богу, хоть какая-то перспектива есть. 13 лет и сильная рука на деле плохо совместимы. Соглашусь с Миком - проблемы с подростком легко решаются с позиции "сильной руки", но это нечестно. И в будущем аукнется. 13-летние - те ещё гады:), но фактически вы, имея под рукой "сильную руку" заменяете таким образом само воспитание, теряете с сыном контакт. Когда "рука" исчезнет, исчезнет и соблазн это делать - придётся учиться общению. Да, будет непросто - но оно того стоит.

Джейн
#13

у него глаза косят от пьянки,поэтому вы ему кажетесь страшной.

Несчастная
#14

Пьет давно,раньше выпивал только по субботам,теперь каждый день ,кроме выходных,а теперь еще и из дома уходит ,чтобы ему никто не мешал "расслабляться" и пить стал больше(за один раз).А насчет сильной руки-это в переносном смысле.Я бить не разрешаю.

#15
Несчастная

Пьет давно,раньше выпивал только по субботам,теперь каждый день ,кроме выходных,а теперь еще и из дома уходит ,чтобы ему никто не мешал "расслабляться" и пить стал больше(за один раз).А насчет сильной руки-это в переносном смысле.Я бить не разрешаю.

В таком случае повторяю, Ваш муж - алкаш! И все разговоры подобных типов о "душевнх муках", "непонимаи" и проч. лабуда - разговоры в пользу бедных. Он алкоголик, ему просто нужен повод получить свою дозу, как наркоману. По трезвяни у него ломка, отсюда и срывы. Дальше будет хуже. Это он пока не бьет, ни Вас, ни сына. Но лиха беда начало. Он - деградант. Вам оно надо?

Мик
#16

14, Автор, никто не предлагает запрещать отцу и сыну общаться между собой.

"...чтобы ему никто не мешал "расслабляться"" - это остатки совести, пока еще стыдно перед семьей. Пройдет, стоит лишь продолжать увеличивать дозу.

Автор, по Вашим постам видно - Вы хороший человек и нормальная жена.

Двигайтесь дальше полагаясь только на себя. Муж выбрал свой путь, сумеет спрыгнуть с пробки - его счастье.

гость
#17

Автор, а мой пьет из за проблем на работе, но это все ля ля, я не верю, это отговорка, они пьют потому что хотят уйти от реальной проблемной жизни которая сложилась сейчас во многих семьях из за кризиса. И не каждый мужик признается, что он слаб и не выдерживает ситуацию, вот и валят на слабых, особенно временно безработных жен. У меня сын постарше и уже просто прикалывается над папашей и не воспринимает уже его как авторитет. Вот и ваш сын уже многое понимает, и от вас зависит как сын будет воспринимать отца пьяницу, привлекайте сына на свою сторону, но не усложняйте, учитесь оба относится к пьяному элементу с юмором.

Несчастная
#18

А может он действительно потерял ко мне интерес,потому что я уже не выгляжу,как 20 лет назад:старая ,располнела.А ему хотелось бы чтобы я была вечно молодой.Тем более везде только и слышно то один,то другой женился на молодой и красивой.

#19
Несчастная

А может он действительно потерял ко мне интерес,потому что я уже не выгляжу,как 20 лет назад:старая ,располнела.А ему хотелось бы чтобы я была вечно молодой.Тем более везде только и слышно то один,то другой женился на молодой и красивой.

Мдя. Мазохизм в критической стадии. А сам он очень похож на Дж. Клуни?

Мик
#20

18, Автор, ну конечно, потому и запил. А сам он вполне молод и хорош собой, не так ли? Вы оправдываетесь перед собой, что прошедшие 25 лет оставили след, и поэтому Вашему мужу нужна другая-молодая?

Разрешите ему распорядиться дальнейшей жизнью по своему усмотрению, но, пожалуйста, и Вы сами распоряжайтесь своей. Насильно мил не будешь, и в этом нет беды - а зачем?

Несчастная
#21

Он старше меня на 5 лет и у него уже образовался пивной животик.Но он считает,что мужчине можно.

#22

Мда, пьянство кардинально меняет людей. Насмотрелся...

Гостья
#23

Автор Вы зачем себя казните? полная худая.... старая молодая, у Вас муж АЛКоголик. Его надо лечить.

Гость
#24

Ни один алкоголик никогда не признает себя алкоголиком. Сама была на грани алкоголизма. 1-2 бутылки пива в день. Причина всегда найдется. Не важно, хорошая или плохая. Прочтите А. Карра "Легкий способ бросить пить". Помогите мужу. Кстати, по его книгам еще и курить бросила...

Гость
#25

Ну на хрен он вам сдался? Врядли вы его любите. Выгоняйте его, не гробьте последнюю молодость. Проживёте без оскорблений и вечно бухого пузатого супружника.

Гость
#26

Гость 24 - а что, в этой книге есть советы для тех, у кого близкие пьют? Мужчина, с которым я встречаюсь, пьет. Говорит, что надо завязывать, надо чем-то заменить... Но пока ничего не делает... У меня отец по книге Карра бросил курить. Но это папа и это курение. Он нормально воспринял, что я эту книгу привезла... Сама я ее не читала.. Так вы советуете самой книгу прочитать, чтобы помочь мужчине?

Гость
#27

26. Да, такие советы в книге есть. Карр ломает все стереотипы, которыми пичкают людей ежедневно. Принимать алкоголь - это не норма! При этом Карр никому ничего не навязывает и не зомбирует...

Гость
#28

Спасибо! Куплю на днях книгу. Пока МЧ в командировке, почитаю :) подготовлюсь :)

Гость
#29

Интересная ссылка: http://www.ugbereg.ru/magic.html

Гость
#30

как э я вас понемаыу у меня тоэ самое отличие в том что ночыу он приxодет домоы и по виxадним тоэ пёт и ребёнка нету но я беременна...xочет разводица говорит не лыубит....я сначала била протев но мне уэ надаело, а я сама не руская разведёмся возму и уеду,,,потом передумает а меня уэ не будет рядом.толко ял что лыублыу его..)что поделаеш муйики лыубят теx ён каторие не уваяыут и не лыубят своиx муэы,сядут на голову и будут приказават вот что им нуйно...

Форум: Отношения
Всего: 363 334 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 346 тем