Гость
Статьи
Брак убивает наше …

Брак убивает наше время

В частности любой брак - это потеря времени. Исключения очень состоятельная вторая половина или творческий известный человек. Потому как любовь проходит и страсть туда же, некогда удачливый муж становится рабом дивана или телевизора или рыбалки да чего угодно кроме семьи. Мы теряем время и приобретаем опыт, который пытаемся передать детям но те тупо мычат у нас любовь и все будет по другому.. Как жаль женщин которые по 15-20 лет тратят на одного мужа, а потом оказываются ненужными ни ему ни своим детям. Девочки не ведитесь на любовь и обещания развивайтесь, учитесь, крутите романы, но теряйте головы, кто хочет рожайте детей, но в рабство мужчине не сдавайтесь.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что так все плохо в браке? И никакое это не рабство, не нравится-разводитесь! Не в 18-ом веке живем, развод разрешен государсвом. Очередной стереотип про брачные отношения или неудачный опыт.

123
#2

а я могу и с мужем развиваться. у меня и куча всяких хобби есть и все такое, и романы мне не нужны.

и муж у меня не диванный, у него тоже куча увлечений)).

так что ничего брак мой не убил, а наоборот))

Тила
#3

Люди разные. О каком рабстве речь? Моя мама, например, уже в браке с папой 25 лет . Всегда говорила, что никогда бы не хотела быть одна и любит папу. Семья-это поддержка, опора. Просто кто-то без этого может, а кто-то не может и не хочет.

Антибабщик
#4

Очередная феминодурь!

Тила
#5

"Как жаль женщин которые по 15-20 лет тратят на одного мужа, а потом оказываются ненужными ни ему ни своим детям."

ОТВЕТ:

мне мама очень нужна и папе моему тоже!

Гость
#6
Гость

Что так все плохо в браке? И никакое это не рабство, не нравится-разводитесь! Не в 18-ом веке живем, развод разрешен государсвом. Очередной стереотип про брачные отношения или неудачный опыт.

А я вот что хочу спросить. Как можно так легко говорить о разводе? Когда жизнь уже устоялась!Мы с мужем в браке 19 лет.По разному у нас было, идилия, конечно, редко встречается, кучу кризисов семейных вместе пережили. Слава богу, к этому возрасту нашей семьи всё у нас замечательно в отношениях!По мне так лучше замуж не выходить, чем прыгать от одного супруга к другому! И если в очередной такой кризис вдруг возникали мысли о разводе, я сразу представляла как это все будет происходить, и нафиг мне этот развод. Справимся с проблемами вместе, не маленькие!

гость
#7

да....

#8

жалко вас - такая пудра в голове)

Ростовская
#9

а мне автор напомнил Гриба, который призывал не становицца "рабами пелотки" ))))В чём-то мужчины и женщины всё-таки похожи!

#10

9.Ростовская

"Раб пелотки" - Это забавно.))

Наверное кунилингус, это один из видов поклонения ей.))

10 мг диазепама
#11

Долой тиранию пелоток! Все на диван!!

#12

Скажи пелотке - НЕТ!

Арина Давоская
#13

Автор, в чем то права. Мужчинам этого не понять))

Но с др стороны, бросаться в романы, жить ради того что бы очередной раз влюбиться, искать себе жертву для любовного сатисфекшна, тоже не есть гуд. Тем более интрижки -это не любовь, а любить многих чередуя одного за одним, это не любовь

Врите лучше
#14

Жизнь - это вообще потеря времени. Живешь-живешь, что-то там трепыхаешься, а потом все равно - бац! и помер.

Автор, может лучше сразу того, покончить счеты с этим бессмысленным мероприятием?

Валерия Николаевна
#15

Что-то в этом есть. По-моему тоже нелепо всю жизнь быть приклееным к одному спутнику, пусть даже и очень прекрасному. Дети ладно, их не купишь не продашь. А мужчину все-таки иногда лучше менять. А то все одно и тоже получается.

Арина Давоская
#16

14 Врите лучше, ну вы прям сказали, так сказали ))

Валерия Николаевна
#17

Только это не рабство мужчине, как автор выразилась. Это рабство собственной лени и нежеланию жить самостоятельно.

Автор
#18

Я не призываю к романам , я призываю к свободе без феминизма.Оставайтесь женщинами, будьте матерями , но будьте свовободны. Я была замужем, у меня ребенок , брак был хороший, но маршрут дом-работа-дом превратил меня в депрессивную ханжу.

Автор
#19

Я поняла что мои подружки не нравятся мужа, мои хобби не нравятся мужу и воспитание ребенка мойё ему тоже не по нраву. Я развелась, материально независима, у меня есть мужчины которые хотели бы взять меня в жены. Но я свободна, как только чувствую что мужчина начинает меня раздражать, прекращаю общение. Сколько мне подарков надарили, какой у меня обалденный секс, вы не представляете , сейчас я безумно счастлива у меня есть ребенок и есть мужчины которым я нужна. Только с одним я сплю, а с другими просто общаемся, в кафе или в кино есть с кем ходить. Я постоянно в тонусе иногда хожу к знакомому холостяку готовлю ему борщ на неделю, взамен он меня возит на машине за город или с ребенком на отдых.

Тила
#20

а зачем вы призываете?

Автор
#21

так что девушки кого тяготит брак, не терпите жизнь одна, надо прожить на полную катушку, а не надеяться до последнего.

Валерия Николаевна
#22

Автор, да вы чудачка. Какой еще борщ? Вы ему еще воды из колодца натаскайте.

#23

Короче, неудачный брак Автора, сподобил ее написать всем призыв о том как хорошо жить без мужа. Мда..

Гость
#24

Да кому не нравится в браке, пусть не идут. Что на аркане тащат?

Валерия Николаевна
#25

А он вас точно за город возит не на телеге?

Автор
#26

Просто мне жалко девчонок молодых и красивых, которые думают что деваться им некуда и возможно муж исправиться, ребенку нужен отец. Ребенку нужны счастливые уверенные в себе люди, а не печальная мать и вечно раздраженный отец.

У меня ребенку было 6 когда развелись, переживала, а теперь говорит что папочка самый лучший, он её развлекает, забирает часто на неделе. Я никого в дом не привожу , только на отдых или погулять она знает что у мамы много друзей мужчин.

Злючка-гадючка
#27

Вот странные тетки! Сначала выстраивают брак по образцу "как мама (бабушка, бог, соседка, вася-дурачок и т.п.) велела, а потом говорят, что "брак - фигня". Вас, автор, кто плетьми гонял по маршруту "дом-работа" столько лет? Или у вас присутствие мужа давило на мозг и не давало ему развиваться? А по поводу мужчин в вашей жизни: это не про вас вчера (кажется) дочка тему создала "мамане 47, а она мужиков водит каждый вечер разных, пока бабка с дедкой в деревне"?

Тила
#28

я-молодая, замужем. Исправлять муже не собираюсь, детей пока нет. Никогда не было мыслей, что МНЕ некуда деваться :)

#29

Мда, автор. Вам просто ужасно не повезло с браком. Я вообще не понимаю, брак - это что, рабство? он не мешает, а помогает по-моему. ЕДинственное, чего я не могу делать в браке - так это шляться по ночным заведениям и крутить с мужчинами. Так оно мне и не надо. У меня рядом любимый муж. А все остальное, что я делала ДО свадьбы, я и сейчас преспокойно делаю

Валерия Николаевна
#30

Кроме борща, все что вы сказали, вполне нормально.

Валерия Николаевна
#31

Покажите мне кого-нибудь, кому больше чем на несколько считанных лет повезло с браком. И не тычьте мне пожалуйста в своих прабабушку и продедушку, которые поженились во время империалистический войны, и с тех пор не расставались.

Лилу
#32

понравился борш в обмен на доставку на машине загород:)) а также сочетание "xороший брак" с "моему мужу не нравились мои xобби подружки и мой педагогический талант" + материальную независимость в екзотичской комбинации с дошколятским почти восторгом перед какими-то особими подарками, лежашими где-то грудой у автора в загородном доме:)

Лилу
#33

xотя окончательного освобождения от цепей зависимости вообше автор еше не достигла - она ведь спит только с одним, а осталниx или кормит боршом по бартеру (подвоз9 или пьет с ними кофе, не рискуя все-таки лечь в постель xотя б разик) при етом ей нравится, что они зовут ее в такой опостилевший ей брак, звон скинутиx ею брачниx ненавистниx цепей ее все-таки приятно ласкает слуx.

тема - шутка?)

Валерия Николаевна
#34

Нет, тема не шутка, а удивление наивного и немного провинциального персонажа, вызванное сознанием, что можно жить НЕ в соответствии с общественными стереотипами.

Лилу
#35
Валерия Николаевна

Нет, тема не шутка, а удивление наивного и немного провинциального персонажа, вызванное сознанием, что можно жить НЕ в соответствии с общественными стереотипами.

--- ) в самой теме она призивает крутить романи и тут же опровергает сама себя, говоря, что не призивает иx крутить)

брак и кручение (или накручивание?:) романов вполне совместимие веши, пускай и иногда осуздаемие окружаюшей средой:) нет-нет, пишет дошкольник-вундеркинд)

#36

В частности любой брак - это потеря времени. Исключения очень состоятельная вторая половина или творческий известный человек. Потому как любовь проходит и страсть туда же, некогда удачливый муж становится рабом дивана или телевизора или рыбалки да чего угодно кроме семьи. Мы теряем время и приобретаем опыт, который пытаемся передать детям но те тупо мычат у нас любовь и все будет по другому.. Как жаль женщин которые по 15-20 лет тратят на одного мужа, а потом оказываются ненужными ни ему ни своим детям. Девочки не ведитесь на любовь и обещания развивайтесь, учитесь, крутите романы, но теряйте головы, кто хочет рожайте детей, но в рабство мужчине не сдавайтесь.------------------

Эй , автор вы в себе , дорогуша ?! Вы отождествляете брак с рабством ... Да уж , вот только "рабство" добровольное .Разве может быть что-то прекрснее, чем ощущать любовь и нежность близких людей ?! Гы ... а вы говорите ,время теряем .Теряют время те , кто проживут до 50 , оглянутся назад - ни семьи , ни детей .И что ?! Полное одиночество в старости ?! Нет , уж , увольте , мне приятнее состаритьсЯ с близким человеком быть другу другу опорой и надеждой .Не зря Бог создал мужчину и женщину .

#37

----------В частности любой брак - это потеря времени. Исключения очень состоятельная вторая половина или творческий известный человек.-------------

Гы , ну а эт ваще будет новая фишка .Автор , вы неадекватны , уж простите !!!Какая корреляция между деньгами и временем ?! Деньги не продлевают жизнь !!!

Скарлет
#38

Некоторые люди не созданы для брака, а некоторым нужно просто запрещать вступать в это "рабство". Люди-одиночки, как правило,такие шустрые и уверенные, пока не начинают стареть и терять привлекательность. Как только это происходит, сразу начинают искать кого-то верного, доброго и т.д. Жизнь длинная, а молодость - нет. "Одиночки", как правило, вруны, эгоисты, жмоты и берут у всех и не отдают никому. Ненавижу таких людей.

Валерия Николаевна
#39

Скарлет, мне понравилось ваше рассуждение. Правда. Скажите, вам никогда не приходило в голову, что есть другой тип людей, которые только и ищут, чтобы их подоили (использовали)? Так что все уравновешено.

Валерия Николаевна
#40

Кто-то спит и видит "все мне, все мне одному!!"

Кто-то другой спит и видит "все отдам за-ради любимых людей" (и где бы только найти кого-нибудь, чтобы можно было его досмерти залюбить?)

И это есть баланс.

Автор
#41

Муж конечно в рабстве не держал, но постоянно названил, постоянно нужно было быть дома приготовить, какие-то вопросы порешать. Мы счастливо прожили из 8 лет только первые 3 года, потом придирки ко мне начались, ты много времени вне дома.

За время брака я прочитала максимум 5 книг и посетила только одни курсы, в то время как сейчас не пропуская ни одного семинара по своей профессии, прочитала больше 20 книг.и наконец сьездила на Мертвое море.

Автор
#42

Одиночки я таких тоже не люблю с кошками или собвчками.Я не одиночка моя семья мои родители и мой ребенок. В брак не хочу мне только 31 год, може т годам к 60 выйду замуж, моя бабушка вышла в третий раз в 62 года и до сих пор жива и здорова.

Злючка-гадючка
#43
Автор

Муж конечно в рабстве не держал, но постоянно названил, постоянно нужно было быть дома приготовить, какие-то вопросы порешать. Мы счастливо прожили из 8 лет только первые 3 года, потом придирки ко мне начались, ты много времени вне дома. За время брака я прочитала максимум 5 книг и посетила только одни курсы, в то время как сейчас не пропуская ни одного семинара по своей профессии, прочитала больше 20 книг.и наконец сьездила на Мертвое море.

А вы *** такого мужа выбрали?

Скарлет
#44

39, 40, Валерия Николаевна,

я согласна, что есть те, которые доят и те, которые хотят, чтобы их доили. Но, к сожалению, как правило тот тип, который "доит", не заинтересован в тех, которые "дают доить", так как это слишком просто. Обычно бывает, что такие "одиночки" портят жизнь, нервы и отношение к отношениям нормальным людям, интересным, с потенциалом. По крайней мере, я обычно, наблюдаю именно такие ситуации...

Валерия Николаевна
#45

Злючка, а вы какого выбрали? Можно побольше деталей?

Валерия Николаевна
#46

Скарлет, да вы правы абсолютно. Но заметьте - испортить жизнь можно только тому, кто страстно желает, чтобы она была испорчена.

тра-та-та
#47

эй, клуши. то ходят на форуме жалуются, какие мужья, да и вообще мужики козлы, то теперь вдруг как замужем им всем хорошо...опомнитесь, через 3 года любви не существует больше...и мыкаются и маются несчастные из-за того, что просто пойти некуда или из-за детей или х...из-за чего...терпят алкоголиков, бабников, побои и прочую х...лишь бы замужем, лишь бы как все...тьфу...у меня было очень много мужчин, кот. меня любили...я 3 я жила вместе...но - проходит 3 года - и до свидания...мешают они мне все. как будто энергию из меня высасывают...хочется расправить крылья - и вперед. Только когда я одна - мне хорошо, появляются стимулы, улучшается настроение...появляется желание что-то делать, куда-то ходить, развиваться и т.д....зато гляжу на всех своих подружек...тьфу, болото пресное...через 5 лет друг на друга смотреть не могут...в разных комнатах спят. зато блин, замужем. В отпуске даже им вдвоем скучно...и вот только не надо, что все браки разные...через 10 лет - вас уж ну точно ничего не связывает...если только по очереди сопли вытирать великовозрастному отпрыску....ха-ха.

Елена
#48

Автор ,вы просто неудачно замуж вышли.И простите вообще не порнимаю чем муж вам мешал книжки читать????Не надо собственную лень и инертность на мужа вешать

опачки
#49
тра-та-та

эй, клуши. то ходят на форуме жалуются, какие мужья, да и вообще мужики козлы, то теперь вдруг как замужем им всем хорошо...опомнитесь, через 3 года любви не существует больше...и мыкаются и маются несчастные из-за того, что просто пойти некуда или из-за детей или х...из-за чего...терпят алкоголиков, бабников, побои и прочую х...лишь бы замужем, лишь бы как все...тьфу...у меня было очень много мужчин, кот. меня любили...я 3 я жила вместе...но - проходит 3 года - и до свидания...мешают они мне все. как будто энергию из меня высасывают...хочется расправить крылья - и вперед. Только когда я одна - мне хорошо, появляются стимулы, улучшается настроение...появляется желание что-то делать, куда-то ходить, развиваться и т.д....зато гляжу на всех своих подружек...тьфу, болото пресное...через 5 лет друг на друга смотреть не могут...в разных комнатах спят. зато блин, замужем. В отпуске даже им вдвоем скучно...и вот только не надо, что все браки разные...через 10 лет - вас уж ну точно ничего не связывает...если только по очереди сопли вытирать великовозрастному отпрыску....ха-ха.

дык никто не виноват, что ты вобла вяленная или твой благоверный валенок)) Поскачут замуж по залету, или чтобы так надо, а потом сидят по форумам сопли жуют - ой, семья это не то, ой не это)) Это так любая кривая не зеркало пеняет, вместо того чтобы на морду свою внимательнее посмотреть) Тошнит от таких клушек как и таких же е подружек, которые повыскакивают также, а потом тянут свою лямку. Кто хуже? Да, никто - одинаковые лузерши(

Корзина вазелина
#50

47-ох, как вы правы,к сожалению