Гость
Статьи
Брак убивает наше …

Брак убивает наше время

В частности любой брак - это потеря времени. Исключения очень состоятельная вторая половина или творческий известный человек. Потому как любовь проходит и страсть туда же, некогда удачливый муж …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
QS
#51

Такое впечатление, все что вы говорите негативного о замужестве, пособирали из разных семейных ситуаций, ну не может быть все плохо сразу... не поверю, что два любящих человека могут мешать друг другу... или надоедать...

тра-та-та
#52

опачки, дружок, ты что, на свет только родилась? Да? Какая нафиг любовь через...ну предположим 5 лет? Всех на сторону уже давно тянет, если не раньше...все темы переговорены, в сексе все известно и понятно и скучно до тошноты...и что в итоге? Живут АБСОЛЮТНО ЧУЖИЕ друг другу люди, подстраиваются друг под друга, меняются, зачастую далеко не в лучшую сторону...ох, сколько я несчастных замужних женщин на своем веку повидала....а пойти-то некуда...да и страх одиночества...да и общественное мнение не последнюю роль играет...разведенка же...ой-ой...долой все эти границы! Я хочу, чтобы у меня душа пела...и каждые 3 года буря эмоций, а не жалкое загнивающее болото...когда просыпаешься утром, а рядом чужой человек сопит...вовсе не тот, которого я 3 года назад полюбила...

и бесят разговоры про то, что брак - это работа...где нужно трудиться каждый день не покладая рук...нафига мне это? Я на работе тружусь, а еще и дома? Или блин, самодуров не бывает, под которых девицы вечно подстраиваются...то в ж...дают, то соблазняют, то готовят до упау, лишь бы мужик не ушел...то сиськи силиконовые наращивают...да много чего...а могу еще понять, что семья на уважении держаться может...но давайте будем откровенными...времена эти уже давно в прошлом...и вряд ли кто-то ваши жертвы в браке оценит...я уже не говорю про любовь, как это было когда-то у наших бабушек и дедушек...

QS
#53

да забыла написать, осенью этого года 11 лет совместной жизни законной, до замужества вместе год жили, а дружили очень давно....

опачки
#54

тра-та-та,я на свет родилась, в отличие от некоторых, 30 с лишним назад, а браку моему 10 лет. Поэтому я знаю о чем говорю)) Очковтирательством никогда не занималась и впредь не собираюсь - не терплю лжи, фальши и лицемерия и не из тех баба я, что в мужике смысл жизни своей видят и на последнем издыхании цепляться за него буду. Так вот, мужика своего как любила 10 лет назад, так и люблю - мне с ним интересно, весело, в сексе - уллетно)) Ему, надеюсь, аналогично, иначе бы 5 раз в неделю со мной не спал) Так отчего бы мне с ним не жить в браке??? Только потому как 10 клушек вокруг живут клушкинской жизнью, не имея мужиков нормальных и не умея собой заинтересовать? ИНичего не связывает - да, хрен, общие увлечения, потребность в друг друге, общий ребенок. Ничего не будет связывать - еще смешнее - куча планов общих плюс детей хотим еще)) Отчего у меня так? Да, не из-за того, что я какая-то необыкновенно красивая, умная или вообще какая-то офигенная, просто, наверное, выбрала того, кого надо - отчасти своим умом/сердцем дошла, отчасти судьбой да и отношения выстраивала так как мне надо, а не как положено или подружки посоветовали. Конечно, проще быть лузершей - сунуть башку в песок и типа как бы нет проблемы - я не виновата или еще круче - счастья в жизни нет) Ага, оно, конечно, легче, но это самообман и позиция психологически слабой и незрелой личности, это еще при условии, конечно,что там еще эта личность есть, а не сплошное бабство(

тра-та-та
#55

опачки, голубушка, успакаивай себя и дальше...особенно про "в сексе спустя 10 лет улетно"...ты можешь бошку на отсечение дать, что на сторону твой муженек не взглянул,а еще лучше - не сходил? Подозреваю, что нет....нам сейчас описана прям не жизнь, а идиллия какая-то...сказка "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день"...а на самом деле - конец у сказки как правило один: " и осталась старуха у разбитого корыта"....ну если с богатым мужиком - то перефразируем : "и подкатывает старуха на джипе к разбитому корыту":-))))

опачки
#56
тра-та-та

опачки, голубушка, успакаивай себя и дальше...особенно про "в сексе спустя 10 лет улетно"...ты можешь бошку на отсечение дать, что на сторону твой муженек не взглянул,а еще лучше - не сходил? Подозреваю, что нет....нам сейчас описана прям не жизнь, а идиллия какая-то...сказка "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день"...а на самом деле - конец у сказки как правило один: " и осталась старуха у разбитого корыта"....ну если с богатым мужиком - то перефразируем : "и подкатывает старуха на джипе к разбитому корыту":-))))

Ну, понятно))) А что еще ожидать - стандартный набор типичной лузерши: на сторону, в сторону, разбитое корыто)) Неоригинально)) Милочка, меня как раз-таки потерей идиллии не испугать, потому как в отличие от лузерш я за совершенными формами не гоняюсь, я как-то реальную жизнь предпочитаю со всем позитивом и негативом.Есть вещи, которые важны и определяющи - интерес,уважение, страсть, все остальное - второстепенно, оно может плыть от идеала далеко далеко)))) Есть эти важные вещи - есть отношения, ушли - ушли и отношения, значит будут другие) Главное, что есть я у себя, значит и корыто у меня всегда будет, а вот мечтательницы, любящие прятаться под стол от своих тараканов как жизнь чаще всего показывает и остаются вообще без корыто и что самое печальное, ладно бы сами, так они и детей своих туда же тянут в n-ом поколении(

тра-та-та
#57

опачки, дружище, давай сядем на завалинке лет так через 10...так и быть, я к тебе подкачу с новым молодым любовником в твое захолустье...и расскажешь ты мне, как 20 лет своей жизни на "козла" угробила, а он - неблагодарный, не оценил твоих жертв...к молодухе слинял...и в жизни-то ты ничего не видела...все для него, все под него, все из-за него...все терпишь, все понимаешь...даже вот детей двоих ему родила...удержать пыталась...и в сексе старалась, ноги как только не задирала...и как наивно полагала, что у вас "все улетно"...(после этой фразы прошу всех смеятся)...эх, пожалею я тебя, поглажу по головке, расскажу, какой дурочкой ты была...и взмахнув крылом умчусь на Канары:-)....ок?

QS
#58

ну слиняет он к молодухе она другого найдет, она -то у себя есть... не пойму специально тему раздуваете!? у вас такой подход к жизни с мужчинами, у других- другой! у каждого свое...если человек через силу живет с другим это ужасно!!! если человек через силу меняет партнеров(просто так модно) это ужасно!! надо жить в гармонии с самим собой и тогда ничего никому не надо доказывать!!!!!!!

опачки
#59
тра-та-та

опачки, дружище, давай сядем на завалинке лет так через 10...так и быть, я к тебе подкачу с новым молодым любовником в твое захолустье...и расскажешь ты мне, как 20 лет своей жизни на "козла" угробила, а он - неблагодарный, не оценил твоих жертв...к молодухе слинял...и в жизни-то ты ничего не видела...все для него, все под него, все из-за него...все терпишь, все понимаешь...даже вот детей двоих ему родила...удержать пыталась...и в сексе старалась, ноги как только не задирала...и как наивно полагала, что у вас "все улетно"...(после этой фразы прошу всех смеятся)...эх, пожалею я тебя, поглажу по головке, расскажу, какой дурочкой ты была...и взмахнув крылом умчусь на Канары:-)....ок?

Вах, какая сказка - атрибуты красивой жизни школьницы, читающей на досуге глянец -дЖЖипы, кАнары, молодой лЮбоффник - аж прослезилась)) Ну, аляй, подкатывай, если будет на чем, на что и с кем)))) Но, честно, сомневаюсь, поскольку менеджерице среднего звена, прыгающей по съемным комнатешкам, а параллельно сайтам знакомств в поисках -валых сосунков для поддержания своего резко пошатнувшегося и все более падающего эго это вряд ли будет по силешкам) Удачи, тетечка-страус))

Гость
#60

[quote="опачки"]тра-та-та

эй, клуши. то ходят на форуме жалуются, какие мужья, да и вообще мужики козлы, то теперь вдруг как замужем им всем хорошо...опомнитесь, через 3 года любви не существует больше...и мыкаются и маются несчастные из-за того, что просто пойти некуда или из-за детей или х...из-за чего...терпят алкоголиков, бабников, побои и прочую х...лишь бы замужем, лишь бы как все...тьфу...у меня было очень много мужчин, кот. меня любили...я 3 я жила вместе...но - проходит 3 года - и до свидания...мешают они мне все. как будто энергию из меня высасывают...хочется расправить крылья - и вперед. Только когда я одна - мне хорошо, появляются стимулы, улучшается настроение...появляется желание что-то делать, куда-то ходить, развиваться и т.д....зато гляжу на всех своих подружек...тьфу, болото пресное...через 5 лет друг на друга смотреть не могут...в разных комнатах спят. зато блин, замужем. В отпуске даже им вдвоем скучно...и вот только не надо, что все браки разные...через 10 лет - вас уж ну точно ничего не связывает...если только по очереди сопли вытирать великовозрастному отпрыску....ха-ха.

дык никто не виноват, что ты вобла вяленная или твой благоверный валенок)) Поскачут замуж по залету, или чтобы так надо, а потом сидят по форумам сопли жуют - ой, семья это не то, ой не это)) Это так любая кривая

не в бровь, а в самый глаз! Простите, но как сказал профессор Преображенский: "А вы мужчина или женщина?"

Микукосик
#61

а мне приятно что муж со мной как с ребенком возится, со мной в облаках витающей.наразвиваюсь днем, а ночью к мужу в постельку. опачки я бы на вашем месте никому бы тут ничего не доказывала

Вишня
#62

А я согласна с автором. Может быть, она не смогла до конца выразить всё, что хотела сказать, но мне понятны её мысли. Ведь она не призывает разбегаться, если вам хорошо с мужем. А вот если женщина чувствует некомфорт в браке, опускается и ощущает себя домработницей, долой такой брак, лучше уж жить одной или с ребёнком.

Гриб
#63

Из поста автора атоматом логически следует, что женщины к браку и совместной жизни стремятся по причине пустоты своей натуры.

Не я это утверждаю - из слов автора, повторю

Доитель
#64

автор eбанулась

#65
Вишня

А я согласна с автором. А вот если женщина чувствует некомфорт в браке, опускается и ощущает себя домработницей, долой такой брак, лучше уж жить одной или с ребёнком.

Так кто спорит с ней?)) Это и так прописные истины...Но, если они не понятны кому то без постов Автора, то и после будут чужды.) Открывать "Америку" поздно.

автор
#66

тра-та-та и опачки вы зачем перепалку устроили. И так же понятно не каждая женщина может выбрать хорошего мужа, именно по причине того, что их мужчин и так мало , а хороших единицы. И только в браке можно узнать человека, не за один год.

И кстати замуж большинство выходят не по залету и не потому что так надо, а по любви или каким-то другим причинам. Никто силой никого не заставляет, это просто орпеделенный жизненный опыт.

Дорис
#67

Автор - Вы не научились в своем прошлом браке решать проблемы, возможно потому, что были к браку элементарно не готовы. А пытаетесь из одной частной истории делать обобщения, скажем так, утопические. Когда-то Вам осточертят и семинары, и моря, а может, вы, наконец, поймете, что все это можно делать и будучи замужем. Но Ваше так наз теперешнее счастье - это эйфория, так как Вы избавились от проблем. Не забывайте, что на смену этим придут другие - увы, так уж устроена жизнь. Вы бы попытались из своей истории другие выводы сделать, например, честно признаться себе в своих ошибках. Природа создала этот союз, она умнее нас, особенно тех, кто не умеет этим союзом воспользоваться. И не обманывайте себя, что ребенку "так лучше". Ему так хуже, когда родители порознь живут. И насчет обилия мужчин в Вашей жизни - наверное, Вам это нужно, и в браке уж точно не получится, но, рано или поздно, и это перестанет быть для Вас интересным. Я не за штамп в паспорте, ни боже мой, просто я за союз мужчины и женщины. Кстати, автор, чтобы этот союз был успешным, должна работать над ним и женщина, причем, увы, намного больше, чем мужчина (ИМХО). Просто так в жизни ничего не дается...

Ирина
#68

Если автору не повезло в жизни,то это не значит,что у всех несчастный брак.Нравится жить одной-живите!Только не надо никому навязывать свое мнение!

Вишня
#69

Дорис, ваше "чтобы этот союз был успешным, должна работать над ним и женщина, причем, увы, намного больше, чем мужчина " наводит тоску смертную. Если для этого нужно габотать, габотать и габотать, на фиг такой союз нужен?! Вот вы и работайте, а мы будем жить в своё удовольствие.

нели
#70

Психологи считают, что в первую очередь жены просто не выдерживают постоянного стресса, в котором пребывают: зачастую им приходится выступать одновременно и в роли деловой женщины, и домработницы.

Кроме того, женщинам укорачивает жизнь тяга к подражанию. Охотнее всего жены перенимают вредные привычки супругов. Видимо, выйдя замуж за любителя табака, женщина тоже хватается за сигареты, а связав себя с алкоголиком, начинает проявлять интерес к спиртному.

нели
#71

Ученые предупреждают: Согласно данным исследователей, вступив в брак, женщина сокращает свою жизнь больше чем на год

нели
#72

в России, где много одиноких женщин, дамы живут намного дольше.

Гость
#73
Автор

В частности любой брак - это потеря времени. Исключения очень состоятельная вторая половина или творческий известный человек. Потому как любовь проходит и страсть туда же, некогда удачливый муж становится рабом дивана или телевизора или рыбалки да чего угодно кроме семьи. Мы теряем время и приобретаем опыт, который пытаемся передать детям но те тупо мычат у нас любовь и все будет по другому.. Как жаль женщин которые по 15-20 лет тратят на одного мужа, а потом оказываются ненужными ни ему ни своим детям. Девочки не ведитесь на любовь и обещания развивайтесь, учитесь, крутите романы, но теряйте головы, кто хочет рожайте детей, но в рабство мужчине не сдавайтесь.

Ладно, не сдамся.

J
#76

Хм, а по-моему тра-та-та и опачки - это один и тот же человек, стиль, выражения - все одинаковое. Кто-то сам с собой спорит чтобы тему "разогреть":)))))

тра-та-та
#77

ну уж нет...для меня это просто оскорбление сравнить с этой психованной опачки......

Безымянная звезда
#78

Наверное брак - это испытание, и его надо пройти всем независимо от пола. Испытание терпения, трудолюбия и т.д. А если жить с родственниками, то год за два идет. Кто не прошел, тому 2-ка и незачет. А свободу дают под конец жизни, когда тело дряхлое, энергии нуль. Да и помереть уже лучше, свободой трудно воспользоваться. И привыкает человек быть "С кем-то рядом", а привычка-то плохая.

натали
#79

я считаю, что гражданский брак-потеря времени

Гость
#80

Автор, глупости тут такие на форуме писать - вот уж точно потеря времени! :)

Мадам
#81

ЕДИНСТВЕННОЕ ХОРОШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В БРАКЕ- ЭТО ДЕТИ, ИМХО.

Мадам
#82

Автор, а чтобы не отдавать одному мужику свои лучшие годы, то лучше замуж выходить попозже. Как правило такие горестные высказывания у тех, кто рано выскочил замуж, самые молодые годы прошли, вот потом и начинается...

Жуля
#83

сомневаюсь, что в старости должен быть пресловутый "человек со стаканом воды"... можно круто ошибиться на этот счет... некоторые мужики вообще не знают, как себя вести в экстренных ситуациях, то ли ступор, то ли инфантилизм срабатывает, и даже не могут собраться, когда ситуация требует решительных действий. Я к тому, что если кто-то держится за не такой уж счастливый брак из соображений "я пока молода, но в старости бывает одиноко, и вот тогда я буду в дамках в отличие от разведенок" - ой, зря...не факт, не факт...

Жуля
#84

что-то чаще мне стали нравится слова, сказанные Автором и тра-та-та... а ведь я замужем и "все вроде бы ровно, но..."

Кот
#85

Какой бред....

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем