Гость
Статьи
Где в итоге жить? …

Где в итоге жить? Гостевой брак на время.

Ситуация такая: мы с мужем москвичи, сейчас живем на съемной квартире (однушка-студио). Когда выбирали квартиру, искали именно под нас двоих, но теперь ожидается пополнение в семейсте и понятно, что надо искать жилье побольше. Мы копим сейчас на роды (от 100 тыр и более), помимо этого нужны периодически платные всякие услуги, для ребенка надо всё купить. Так что именно сейчас более дорогой съем - не к месту, это понятно. Но и потом, после рождения, когда я буду в декрете, денег больше не станет. Я считаю, что самый простой вариант сэкономить и чтоб на все хватило денег - это вернуться на время в родительские дома. Ребенок будет прописан у меня, все равно патронажная сестра первое время будет ходить на тот адрес. К тому же сразу высвободиться порядка 50 тысяч (что мы тратим на съем, кварплату, интернет, обстановку и проч.). Муж ни в какую пока, говорит, что хочу жить только с тобой и живу, но под вопросом же благополучие ребенка и в конце концов мои роды! Я считаю, он зависим от общественного мнения, типа раз разъехались, то навсегда разосрались и счас будет развод. В принципе я предлагаю гостевой брак на время и не вижу в этом ничего ужасного. Рассудите, пожалуйста. У кого есть подобный опыт?

Лана
28 ответов
Последний — Перейти
542
#1

А почему нельзя вместе с мужем пожить у родителей? Глупость пишете, автор

мики
#2

Автор, что-то ту не так.. и общественное мнение тут ни при чем. Женщина так легко отказывается от близости родного мужчины. Это очень странно. Нормальным является вариант проживания как раз в той квартире, где сейчас, но втроем. Вашего мужа можно понять, когда жена с ребенком в сложной ситуации бежит не к нему, а к маме - ему действительно страшно, за весь Ваш брак. Сразу хочется спросить - а Вам муж-то нужен

ЛиЛу
#3

видимо, муж прекрасно видит подводные камни такого вида экономии - он как отец окажется за бортом с самого начала, причем надолго, поскольку Вам, автор, до-о-о-о-лго всего будет на ребенка не xватать:)

Запятая
#4

А для чего замуж выходили? Рождение ребенка - не самый легкий период в жизни. Гормоны у вас шалят, не иначе.

Гость
#5

Муж должен присутствовать в воспитании ребенка с самого начала. Ерундой, девушка, занимаетесь. Останешься одиночкой

Метилоранж
#6

Хороший мужик, за свою пещеру радеет.

мики
#7

Не дай Бог никому такого опыта... Когда количество денег важнее чувств и близких людей :(

Авторка
#8

не могу понять вас...вот честно...я считаю, что если двое людей любят друг друга, то и в однокомнатной квартирке с ребенком поместятся, потому что ВМЕСТЕ, потому что рядом ОН, потому что с НИМ не страшно, и не бежишь к маме! ясное дело...что помощь родителей неизбежна, но бежать от родного мужа...глупо. Вы хоть любите его?

гость
#9

Вы, уважаемая Лана, инфантильны , судя по всему. Муж Ваш видать посерьезней будет. Не выдумывайте ничего с переездами, это только сначала у страха глаза велики - справитесь сами с младенцем, увидите месяца через два уже и помощь мам Вам потребуется только на погулять с малышом. Ни в коем случае никуда не разъезжайтесь, глупость сделаете. Пусть будут первое время трудности - Вы и представить себе не можете как это может быть важно для становления Вашей семьи, Вас как родителей. Все у Вас будет хорошо, все получиться, здоровья Вам и Вашему малышу!

Гость
#10

Ну бабы дуры!!! Нищеёбы, зато штаны в доме есть! Это ж надо так за портки держаться!

Гость
#11
Гость

Ну бабы дуры!!! Нищеёбы, зато штаны в доме есть! Это ж надо так за портки держаться!

А причем тут это? Нормальная жена из дома убегать не будет. Тем более, под таким дурацким предлогом.

Я, кстати, когда с мужчиной жила в ГБ и расстаться захотела, тоже сказку придумала, что у мамы муж уехал в отпуск, а она одна быть боится, мало ли надо будет скорую вызвать. И переехала к маме, а через месяцок помахала мужчине ручкой. Правильно ваш муж вас не пускает.

Лана
#12

Каким образом из несовместного жилья на время следует, что я его не люблю?! У вас что, с глаз долой, из сердца вон???? Вообще-то видется можно хоть каждый день после работ.

Я, честно, не понимаю, почему я должна волноваться за общественное мнение, когда даже не знаю, на что буду рожать. Сначала благополучие ребенка, потом остальных. У вас что, по-другому?

Я хоть предложила вариант, который решил бы основной материальный вопрос. Муж не предложил ничего, а ведь мог бы найти подработку. Я, к слову, работаю на 2х работах.

Sveta
#13

zhitj nado vmeste!!!!! Vsjo ravno,gde!

Авторка
#14

Лана, вам деньги дороже чувств.

Гость
#15

Бедный муж!Скоро погонят его взашей. А если на роды необходимо сто тыЩ, то представляю, сколько денег молодая мамаша потребует от мужа на воспитатие дитяти и на свой декрет. Муж, естеССно будет жить отдельно, трудять денно-и-ноЩно на благо семьи.

Гость
#16

Я не понимаю,почему бы эту квартиру-студио не поменять на другой съем попроще однушку снять. Цена примерно 25тыщ,вот и экономия и не надо жить раздельно. И где вы собрались рожать,если не секрет за 100 тыщ? По договоренности могу посоветовать вам несколько врачей от простых родильных домов до центра планирования ну и цены конечно разные рд -где то 20-35000р,центр планирования от 35000р...

...
#17

Автор, вообще-то мужчина женится не для того, что бы денно и нощно пахать во благо отпрысков и жен. А вы своему мужу отвели роль осеменителя-банкомата, с которой он не желает мирится. Жить вместе - это несколько больше, чем стоимость аренды жилья...это вместе засыпать, видеть, как купают твоего ребенка, услышать его смех..помочь ночью когда у ребенка колики или температура...это ЖИЗНЬ, а вы предлагаете ему просто зарабатывать, отдавать вам деньги, и не мешать вести удобный ВАМ образ жизни . да жизнь в браке предполагает заботу женщины не только о ребенке, но и о мужчине....а вы как то однобоко сосредоточились на ОДНОМ члене вашей семьи... а муж не человек ? ему тоже нужна семья и нормальный образ жизни

Irishka
#18

Автор, скоро случится самое радостное событие в вашей СЕМЬЕ ( у вас и и Вашего МУЖА) - у вас родится ребенок! а Вы отодвигаете мужа на второй плане из-за денег! неужели Вам не хочется, чтобы он всегда, с самого рождения малыша был рядом с вами!! не думаю, что маленький ребенок займет столько места в вашей квартире, что вам троим там будет тесно!)))у меня подруга с мужем и ребьенком снимают однушку, пока малыш маленький, т.к. не хотят жить с родителями. Рождение ребенка и пока он еще совсем маленький - своеобразное испытание для семьи,нужно наоборот поддерживать мужа, а не отталкивать его!!

Рыпка
#19

Соглашусь с остальными. Автор, представьте если ваш муж предложит, чтобы он забрал ребёнка к своим родителям вместо вас. Как бы вы себя почувствовали? У вас сейчас не наблюдается какой-то ужасной нужды, чтобы идти на такой крайний шаг, как разделение семьи. Вы на то и семья, чтобы трудности переносить вместе, а не бегать к маме. И муж должен принимать участие в жизни ребёнка с самого первого дня.

Лана
#20

Вообще-то 100 тыс - стандартный контракт в сеченовке. Не экономить же мне на своих же родах!

Я чтоль в это съемное жилье не вкладываюсь?! Думаете, муж за все платит? Ага, шесть раз. У меня есть где жить, а я трачу деньги на чужую хату в ущерб себе и ребенку. А мужа устраивает.

Лана
#21

19, с превиликим удовольствием. Тока он не предложит, как и любой другой мужик.

Акын
#22

Автор,готовься к разводу.

Лана
#23

22, какой кошмар. Два раза падала со страху.

#24

Лана, вы хороший вариант предложили. так будет удобнее для всех. но... отец должен быть с ребёнком с самого рождения, потому что у мужчин нет природного отцовского инстинкта, и если он будет жить отдельно в первый год жизни ребенка, этот инстинкт может не проснуться. не рискуйте. лучше найдите другие способы экономить.

#25
Лана

22, какой кошмар. Два раза падала со страху.

Акын не может придумать бОльшее накзание для женщин)

Лана
#26

24, я разве запрещаю видеться с ребенком? Можно же приезжать каждый день, а все выходные вообще вместе проводить. Можно подумать, если мы останемся жить там же, муж будет работать, а я сидеть с ребенком, мы будем видеться чаще!

Гость
#27

Ну, я выбрала гостевой вид брака, и вполне довольна. И ещё одна моя хорошая знакомая живет уже 30 лет в гостевом браке с тремя детьми и четвертым усыновленным, тоже довольна. Всё от мужчины зависит, есть такие с которыми жить в одной квартире невозможно, уж лучше так, чем сраться изо дня в день в присутствии детей. На мнения других, наплевать, пусть чаще в свои семьи заглядывают.

Алексейпроходилмимо
#28

Русска бабищ, товьсь, развод ждет тя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: