Гость
Статьи
Может ли муж взять в …

Может ли муж взять в банке кредит без письменного согласия жены?

Уважаемые юристы, нужна ваша помощь по вопросу в заголовке темы! Муж очень любит влазить в авто и другие кредиты. За два года "убил" две машины, купленные в кредит. Сейчас думает расплатиться с …

Лина
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#101
Гость

zhenshiny, zachem vy zivjote s takimi debilami?

Светлана
#102

правильно сказано

ЕЛЕНА
#103

Здравствуйте !Помогите пожалуйста в решении моей проблемы.За месяц до замужества я взяла мужу кредит на свое имя 30000 руб.И недавно упросил дать ему с моей кредитной карточки 9500 руб и заложить в ломбард мое золото на сумму 4200 руб.Чтобы погасить его долги ,мы расставались потому что он кололся и избил меня ,я попала в больницу ,а потом забрал и опять обманул выпросил денег.Завтра подаю на развод ,можно ли в в исковом заявлении о расторжении брака с него потребовать свои деньги если сама ему давала или как вернуть их.Я инвалид второй группы по общему заболеванию т.получаю пенсию и другого дохода у меня нет .сын от 1 брака семнадцати лет.Деньги говорит не видел ,не брал,ты мне не давала

ЕЛЕНА
#104

Здравствуйте !Помогите пожалуйста в решении моей проблемы.За месяц до замужества я взяла мужу кредит на свое имя 30000 руб.И недавно упросил дать ему с моей кредитной карточки 9500 руб и заложить в ломбард мое золото на сумму 4200 руб.Чтобы погасить его долги ,мы расставались потому что он кололся и избил меня ,я попала в больницу ,а потом забрал и опять обманул выпросил денег.Завтра подаю на развод ,можно ли в в исковом заявлении о расторжении брака с него потребовать свои деньги если сама ему давала или как вернуть их.Я инвалид второй группы по общему заболеванию т.получаю пенсию и другого дохода у меня нет .сын от 1 брака семнадцати лет.Деньги говорит не видел ,не брал,ты мне не давала

ЕЛЕНА
#105

Здравствуйте !Помогите пожалуйста в решении моей проблемы.За месяц до замужества я взяла мужу кредит на свое имя 30000 руб.И недавно упросил дать ему с моей кредитной карточки 9500 руб и заложить в ломбард мое золото на сумму 4200 руб.Чтобы погасить его долги ,мы расставались потому что он кололся и избил меня ,я попала в больницу ,а потом забрал и опять обманул выпросил денег.Завтра подаю на развод ,можно ли в в исковом заявлении о расторжении брака с него потребовать свои деньги если сама ему давала или как вернуть их.Я инвалид второй группы по общему заболеванию т.получаю пенсию и другого дохода у меня нет .сын от 1 брака семнадцати лет.Деньги говорит не видел ,не брал,ты мне не давала

Гость
#106

Мой муж очень любит делать долги а платить вечно детское

Мой муж любит делать долги а платить должна я а на этот раз пришло в голову взять кредит все даёт от первого брака сыну сам не работает я беременна

Старшей дочке 2года я уговариваю но все заканчивается скандалом идти не куда все семейное положение и отношение писать много время надо а чем отдавать я сним законом браке нахожусь что делать тратить его сын а отдавать должна я если не буду подписивать ничего могут ли и ЗАГСа тревожит меня государство что мне делать как защитить себя и детей не ужели безработным дают кредит

Гость
#107
hunter1971

Хочу взять кредит на строительство дома,а жена не хочет улучшения жилищных условий.Могу ли я взять кредит без ее согласия?

Сулушаш
#108

Мой муж взял кредит в 2-х банках на брата а он не платит, без моего сгласия. На квартиру он прав не имеет из квартиры выписан. Что могут нам предьявить .

Гость
#109

Супруг или супруга только тогда должны отвечать по кредиту другого супруга, если деньги от него были потрачены для приобретения имущества для семьи, то есть совместно нажитого имущества, если же они потрачены супругом на другие цели, то он и должен отвечать по кредитным обязательствам, то же самое и при наследовании. Берёте имущество наследодателя, значит берёте и долги. Отказываетесь от наследства и нет никаких долгов. Иногда, лучше отказаться. Права дам у нас защищены вполне прилично, если они не сами занимаются вопросами, а поручают это приличному юристу или адвокату........

Ваше+имя
#110

Делится то совместно нажитое имущество.... Но в семье оба супруга дееспособны и имеют право совершать любые сделки, некоторые с согласия второго супруга. Но,если кредит(тоже сделка) истрачены помимо семьи, то извините, подвиньтесь...Гасите долг сами, то есть один или одна... Из духовной жизни - самая главная добродетель - рассуждение... Так сказал Великий Антоний (Русский земной БОГ). Почитайте и других,милые, уважаемые, оно голова то по другому заработает. Вы увидите такой ум,,,, что и говорить не сможете. Там всё Богодухновенно, то есть истинно... Положите доброе начало духовности, ВАША жизнь изменится так, что ВЫ очень долго будете себя спрашивать: "И почему я раньше жил не так".. Никаких финансовых затрат, кроме благотворительнось. Подчас сто рублей одного человека воспринимаются гораздо выше, чем миллион долларов другого... Так у ВАС появится мировоззрение, а значит, очень крепкая опора в жизни. Вы станете спокойнее намного относиться к жизни, станете намного крепче и душевно и телесно....У ВАС и сейчас столько энергии, что.....С БОГОМ.....

Гость
#111
Бель

Муж может взять кредит без согласия жены, но в случае развода он будет отвечать своим имуществом. То есть если у вас куплена в браке квартира и муж взял кредит без вашего участия, то в случае развода вы подаете на раздел имущества, выделете свою долю и долю мужа в квартире. И таким образом если что продается доля мужа и покрывается кредит. Ну или машина если по разводу она мужу остается.

Гость
#112
мадонна борисовна

Можно взять. А если он обратиться еще и к кредитным брокерам (есть такие посредники, которые организовывают любые кредиты за деньги), то сумма может быть и вовсе астрономической, т.е. не отвечать его финансовым возможностям.

Ольга
#113
Гость

Мой муж очень любит делать долги а платить вечно детское


Мой муж любит делать долги а платить должна я а на этот раз пришло в голову взять кредит все даёт от первого брака сыну сам не работает я беременна
Старшей дочке 2года я уговариваю но все заканчивается скандалом идти не куда все семейное положение и отношение писать много время надо а чем отдавать я сним законом браке нахожусь что делать тратить его сын а отдавать должна я если не буду подписивать ничего могут ли и ЗАГСа тревожит меня государство что мне делать как защитить себя и детей не ужели безработным дают кредит

Я не понимаю, зачем вступать в брак и рожать детей, если Вы материально несостоятельны. Когда же у русских женщин мозги появятся? ЛУЧШЕ ЖИТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ И СПОКОЙСТВИИ...

Ирина
#114
Гостья

Вас пошлют на фиг и будут правы, по закону согласия на кредит от второго супруга не требуется.

Дайте ссылку на этот закон, плиз.

Светлана
#115

Здравствуйте!
Мой муж в тайне от меня набрал огромное количество кредитов, выплачивал, но сейчас не в состоянии их выплатить. Что делать? Я не хочу отвечать за кредиты мужа. которые он брал в тайне от меня, и из этих кредитов небыло ничего приобретено для совместных нужд и небыло куплено ничего из имущества.... как быть в этом случае, нужна помощь юриста. Я готова на всё. отношения с супругом более чем "прохладные" мне он ничем не помогает. сыну тоже. Я готова и развестись, но не знаю поможет ли это... Откликнитесь опытные юристы ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Виталий
#116
Лина

Уважаемые юристы, нужна ваша помощь по вопросу в заголовке темы! Муж очень любит влазить в авто и другие кредиты. За два года "убил" две машины, купленные в кредит. Сейчас думает расплатиться с долгами и взять еще один очередной кредит. Я категорически против. Это ударяет по семейному бюджету, и если (не дай бог) муж не сможет долг выплачивать, придется это делать мне. Я в панике. Может ли банк выдать мужу кредит без моего согласия? До какой суммы?

Мне очень нравится сайт creditsrf.com, на котором я оформил кредит за пять минут.

Натлья
#117

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если находясь в браке, но не живя вместе, муж взял кредит 500 тысяч, половина из которых ушла на машину, а остальная просто была" прогулена", при разводе меня могут заставить выплатить половину его долга? Ведь, когда он брал кредит, меня в известность не ставил....

Гость
#120
Fly

В теории - не может. Полагаю, особенно в свете последних ужесточений в этом вопросе, не станет этого делать и на практике. А "модель" проста - если брак официально зарегистрирован - вы становитесь автоматом официальным созаемщиком. На вас тоже готовится пакет документов и нужна ваша подпись на анкетах, заявлениях и пр. Без вас провернуть довольно сложно :)

Не пишите ерунды, если не знаете!
И в теории и в практике - может. Имеет право. Многие банки не дают большие суммы (например ипотеку) без согласия жены. Но запрета никакого в законе нет.

Гость
#121
Лина

1 - я подписывала бумаги о кредите.4 - неотложные нужды - это в пределах какой суммы?Прочитала посты 5 и 6, и мне стало страшно: ведь он так может набрать в кредит астрономическую сумму, не поставив меня в известность, а расплачиваться мне, если что, придется?6 - может ли муж отдать в залог совместно нажитое имущество без моего согласия?

Смотря какое имущество. На совершение сделок с недвижимостью (залог это тоже сделка) необходимо нотариальное согласие второго супруга. На все остальное имущество - нет.

Гость
#122
Ксюша

может, а солидарная ответственость возникает если же берется машина для семьи, если же он берет ее лично себе, то можно потом доказать что раслпчиваться за нее тоже должен он, а не вы оба, при таком расчете с кредиторам будет сначала из всего имущества выделяться его личное и ваше, а остольное будет в общейсовместной(или долевой, это уж как оформляли) собственности, из которой путем выдела также будет взята его доля

Не пишите бред. Как вы докажете, что машину он купил лично себе, если она куплена в браке. Вы в суде были хоть раз?

Гость
#123
Новое поколение

Кириллица, про банки не скажу, но работает у меня знакомый в инстанциях, близких к судам. Так вот он говорит, что любой брачный контракт можно оспорить, т.к. принцип (например) "всё, что нажито мужем - мужа, а жене ничего либо только ее" противоречит Семейному Кодексу, в котором совместно нажитое делится поровну, а Договор ниже, чем Кодекс, соответственно делят всё независимо подписанной у нотариуса бумажке. Могу ошибаться. В последнее время не слышала про такие судебные разбирательства.

Смешно! Специалист, близкий к судам, дает консультации, а кто-то верит этому бреду, потому что он вроде как близкий к судам.
Когда вы болеете, вы идете на прием к врачу? Или к санитарке, которая близко к больнице работает?

Гость
#124
Бель

Муж может взять кредит без согласия жены, но в случае развода он будет отвечать своим имуществом. То есть если у вас куплена в браке квартира и муж взял кредит без вашего участия, то в случае развода вы подаете на раздел имущества, выделете свою долю и долю мужа в квартире. И таким образом если что продается доля мужа и покрывается кредит. Ну или машина если по разводу она мужу остается.

Как же надоело читать безграмотный бред!
В случае развода разделу подлежит не только совместно нажитое имущество, но и общие долги супругов (то есть все долги, образовавшиеся в браке).
Многие перед разводом, специально организуют себе долги типа договор займа, долговых расписок и т.п., чтобы с жены взыскать. Или вы не слышали про такое?

Гость
#125
Гость

Уважаемые юристы. У меня такая ситуация. Мой муж состояв в браке со мной взял кредит и сейчас при разделе имущества вешает 1\2 часть кредита на меня. Прошу написать на что ссылаться, что гласит законодательство, и как отстоять правоту. Про кредит я ничего не знала и вообще не понятно куда он его дел.

Законодательство гласит, что при разделе имущества долги супругов делятся пополам.

Гость
#126
Гость

нифига, банку просто говорится (жена говорит) - а покажите-ка мне мою подпись в договоре. Нету? А какого хрена вы выдали кредит, не спросив согласия на этот кредит жены заемщика? А раз так, то идите *****.Реально посылаются банки, примеров масса.Но если люди л0хи, то платят, конечно.. ))

Банки можно посылать, пока они в суд не обратятся.
Долги при разводе действительно делятся пополам.
Зачем вы называете людей лохами, если вы закон не знаете.
Получите исполнительный лист из суда, посмотрим кого и куда вы пошлете.

Гость
#127
Гость

а по ГК банки обязаны спрашивать согласия на кредит супругу\супруга заемщика. Они же видят паспорт, в паспорт черным по белому - женат\замужем.Так что - банки идут в суде *****. Особенно если жена еще и докажет, что слыхом не слышала об этом кредите. Суд примет ее сторону. И платить будет только заемщик.

По какому ГК? Что вы тут бред несете. При чем тут ГК? Умное слово выучили, а как применить не знаете?
На кредит не требуется согласия второго супруга. Только при ипотеке.

Гость
#128
Гостья

Все по решению суда.

Не свои долги, а свою часть долга супруг будет платить из своей части имущества, а супруга свою часть долга - из своей части имущества. И что?

Гость
#129
Гость

..."Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки."Вот здесь можно поспорить с банком. Нет письменного согласия второго супруга на кредит, значит второй супруг не согласен был с этим этим кредитом или вообще не знал тогда об этом.

Вы русский язык знаете? Банк должен был знать о вашем несогласии. Вы сможете это доказать? Для этого вы должны были заранее вручить банку письмо о том, что вы НЕ согласны на выдачу кредита вашему мужу. То есть вручите такое согласие во все существующие банки и тогда можете спорить в суде.

Гость
#130
Гость

Супруг или супруга только тогда должны отвечать по кредиту другого супруга, если деньги от него были потрачены для приобретения имущества для семьи, то есть совместно нажитого имущества, если же они потрачены супругом на другие цели, то он и должен отвечать по кредитным обязательствам, то же самое и при наследовании. Берёте имущество наследодателя, значит берёте и долги. Отказываетесь от наследства и нет никаких долгов. Иногда, лучше отказаться. Права дам у нас защищены вполне прилично, если они не сами занимаются вопросами, а поручают это приличному юристу или адвокату........

Не перевирайте закон! Не "на приобретение имущества для семьи", а "на семейные нужды". Это как раз понятия разные. Семейные нужды могут быть и питание, одежда, оплата коммунальных, путешествия, обучение, развлечения и т.д. и т.п.

emmanuel thomas
#131

Здравствуйте,
Вам нужно срочно кредит, чтобы очистить ваши долги или вам нужно заемного капитала для вашего бизнеса? Разве у отклонено банков и других финансовых учреждений?
Вам нужен кредит консолидации или ипотечный кредит?
поиск не более, как мы здесь, чтобы сделать все ваши финансовые проблемы ушли в прошлое. Мы заемных средств из физических лиц
нуждается в финансовой помощи, которые имеют плохой кредит или нуждается в деньгах
чтобы оплатить счета, инвестировать в бизнес в размере 2%. Я хочу использовать эту среду сообщить Вам, что мы оказываем надежную и бенефициаров помощи и будут готовы предложить вам кредит. Таким образом, свяжитесь с нами сегодня через электронную почту: еммануелтхомаслоанцомпаны@гмаил.цом

Гость
#132
Гость

Покажите этот закон.

Гость
#133

может ли муж заложить недвижимое имущество без согласия жены

Иринка
#134

Муж расписался в договоре на согласие кредита вместо меня Я об этом узнала когда пришел пакет документов и банк подал на него в суд за просроченный кредит Что теперь делать Скоро суд Что ждет меня я не хочу за него платить Я эти деньги не видела

Надежда
#135

Здравствуйте! Такой же прикол, как у большинства! Муж взял кредит втихоря, попил. Теперь вообще бросил одну с сыном до 2х лет. Чтобы я не подала на алименты, пугает тем, что меня суд заставит выплачивать 1/2 кредита! А мне реально еду не на что купить!!! Подскажите, как быть!!

свободы кредитных инвестиций
#136

Вам необходимо быстрое получение наличных с низкой процентной ставке 3 %? Есть ли у вас неоплаченных счетов? Вы были отвергнуты многие банки? Вам необходимо для финансирования вашего бизнеса или для расширения вашего бизнеса? Или вам необходима персональная ссуда по личным причинам? Мы привержены делу решения всех ваших финансовых проблем. Свяжитесь с нами по электронной почте: (libertyloaninvestment@accountant.com )

Гость
#137
ЕЛЕНА

Здравствуйте !Помогите пожалуйста в решении моей проблемы.За месяц до замужества я взяла мужу кредит на свое имя 30000 руб.И недавно упросил дать ему с моей кредитной карточки 9500 руб и заложить в ломбард мое золото на сумму 4200 руб.Чтобы погасить его долги ,мы расставались потому что он кололся и избил меня ,я попала в больницу ,а потом забрал и опять обманул выпросил денег.Завтра подаю на развод ,можно ли в в исковом заявлении о расторжении брака с него потребовать свои деньги если сама ему давала или как вернуть их.Я инвалид второй группы по общему заболеванию т.получаю пенсию и другого дохода у меня нет .сын от 1 брака семнадцати лет.Деньги говорит не видел ,не брал,ты мне не давала

Анатолий
#138

если средства совместно нажиты, приобретённые в браке(дом, машина) то тогда отвечают за кредит оба, но если имущество, принадлежало до брака, тому супругу, который не брал кредит, то он отвечать за долги другого супруга не будет этим имуществом.

Neesaq
#139

Мы скажем ДА когда ВАШ БАНК ГОВОРИТ НЕТ, вы в любом виде финансовых трудностей? Вам нужен кредит? Вы теряете спать по ночам, беспокоясь о том, как получить кредит? Мы готовы поставить улыбку на вашем лице, мы предлагаем кредит на низкий процент 3%, мы готовы помочь вам с вашего кредита, свяжитесь с нами по электронной почте: леоморганлоаноффер@гмаил.цом
Применять с нами, пожалуйста, свяжитесь с нами с следующие детали на нашу электронную почту...
Имя:
Страна:
Возраст:
Необходимое количество кредита:
Цель кредита:
Свяжитесь с нами через эту электронную почту: леоморганлоаноффер@гмаил.цом

Lana
#144

Я была в англии с дочкой по визе жены.В течении 10 дней мне нужно было получить BRP. Я об это не знала.Муж знал! Мы поругались с мужем и я уехала в беларусь.BRP остались у него на руках.Я написала смс и емаел мужу но он меня игнорирует.Может ли он получить кредиты или бенефиты на наши BRP без нашего ведома?

Гость
#145

[quote="Гость"]
нет
Официально в браке, два года как разъехались. Сегодня узнала, что муж взял кредит 500 000.

Лана
#146

Моему мужу дали в банке втб 1,5 ляма мне звонили я говорила что против и что?что делать не знаю....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: