Гость
Статьи
заначка от мужа

заначка от мужа

У нас есть друзья - он, она, два сына. Вчера они развелись. Причина развода - она делала заначку от мужа и относила деньги в банк на депозит, и у нее насобиралось 6000$. У них свой магазинчик, …

АВТОР
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостюг
#51
Инна

47 Значит ли это, что вы свою з/п полностью кидаете в общий котел , без каких либо заначек, о которых жена не знает?

Ну вот такой я неправильный. что поделать:о)

Есть только те заначки о которых знает жена. Собственно, все на банковских карточках - но расклады то обоим известны:о).

Инна
#52
Гостюг

Инна

45 Да, когда стала настивать на брачном контракте, то развелись в результате. Про разные "финансовые поляны" верно. Привлек интеллектом, он сам ученый, вполне перспективный, как мне казалось. Но слабый как личность, как оказалось. Про Семейный кодекс.Хочу напомнить, что на этой ветке обсуждается. Из за заначки, которая юридически принадлежала и мужу в том числе развод произошел. То есть все таки моральная сторона вопроса интересует, в том числе и вас. Кто кому что дожен - вот что интересно. А юридические тонкости? Ну, сделала я так, что юридически моя мама стала хозяйкой бизнеса.

Ну и вот. Не увидел проблем. Рассталась с тем - кто не подходит. По бизнесу тоже заморочек с собственником нет. Все решаемо. Извини. но к чему тогда пост тот нарисовала?

41 пост? Вы ж писали, что утаивание от мужа денег - крысятничество. Хотела на примере показать, что происхождение денег в семье может быть разным. Не все деньги можно считать общими, и под одну гребенку грести - это что то из ряда - "отобрать и поделить" по Шарикову.)

#53

52. Инна, соглашусь, пожалуй. )

Инна
#54

51. Это называется не правильный, а так назовем...э порядочный и доверчивый. )

Вряд ли смогу доверять мужчинам теперь. Да и зачем. Мне чужого не надо, а мое - это мое.

#55
Инна

51. Это называется не правильный, а так назовем...э порядочный и доверчивый. )

Вряд ли смогу доверять мужчинам теперь. Да и зачем. Мне чужого не надо, а мое - это мое.

Это после чего вы не сможете доверять мужчинам?! )))

" Твоё-моё..." Вы не замужем?

Bumt
#56
Инна

ГостюгИнна

Вы ж писали, что утаивание от мужа денег - крысятничество.

Термин "крысятничество" - даёт возможность толковать его по разному. Люблю ясность, поэтому такой термин не приемлю.

Утаивание денег - от супруга, это -воровство. Т,к, по закону всё совместно нажитое, принадлежит обоим, если не оговоренно иное в брачном договоре.

Хотела на примере показать, что происхождение денег в семье может быть разным. Не все деньги можно считать общими, и под одну гребенку грести - это что то из ряда - "отобрать и поделить" по Шарикову.)

Вас пример не уникальный, а самый обычный. Всегда тому, кто создавал бизнес и его осуществляет, очень неприятно сознавать, что по закону, доходы от такого бизнеса, за период супружества, при разводе должен делится пополам.

Возможно закон несправедлив, я считаю что закон нуждается в коррекции, но приходится его исполнять. Владельцу и создателю бизнесса приходится создавать разные комбинации, что бы обойди закон.

Могу согласится, что финансовая тайна бизнеса, не есть воровство, а только характеризует вынужденное скрытие доходов из-за несовершенство законов.

Как, там было у Маккартни, у Абрамовича?

йа
#57

судя по сумме, жена вряд ли выводила деньги из фирмы или общего семейного бюджета. Это могли быть:

1) деньги на карманные расходы, по которым не отчитываются до копейки (даже супер-честный Гостюг вряд ли сообщает жене, сколько он потратил на ланч - 150 или 250 рублей. Если посчитать за 10 лет, то на "завтраках" можно наэкономить побольше 6 тысяч долларов)

2) ЛИЧНЫЕ подарки - от родственников, друзей, коллег

3) подработки (которые у того же Гостюга почему-то неподотчетные).

Поэтому не надо орать о "крысятничестве", не зная происхождения и назначения денег в заначке. Может, жена хотела себе зубы сделать, а муж считал, что семье это не надо?

икс
#58
Karakurt

Инна

51. Это называется не правильный, а так назовем...э порядочный и доверчивый. ) Вряд ли смогу доверять мужчинам теперь. Да и зачем. Мне чужого не надо, а мое - это мое.

Это после чего вы не сможете доверять мужчинам?! ))) " Твоё-моё..." Вы не замужем?

В 41 посту я написала.

Инна
#59

58 мой пост

Bumt
#60
йа

судя по сумме, жена вряд ли выводила деньги из фирмы или общего семейного бюджета.

6000$- вполне приличная сумма, если вы конечно не миллионерша.

Эта сумма не вошла в семейный бюджет, а обманным путём, складировалась на счету, в банке.

На карманные расходы, деньги на счёт не положат. Не стоят они того.

Это могли быть:

1) деньги на карманные расходы, по которым не отчитываются до копейки (даже супер-честный Гостюг вряд ли сообщает жене, сколько он потратил на ланч - 150 или 250 рублей. Если посчитать за 10 лет, то на "завтраках" можно наэкономить побольше 6 тысяч долларов)

2) ЛИЧНЫЕ подарки - от родственников, друзей, коллег

3) подработки (которые у того же Гостюга почему-то неподотчетные).

Вы лапшу на уши, вешайте самым не искушённым. Подарки от родственников -- посмеёмся вместе!

Поэтому не надо орать о "крысятничестве",

Согласен, что не надо пользоваться эвфемизмами типа -"крысятничестве", когда есть самое точное определение - воровство.

не зная происхождения и назначения денег в заначке. Может, жена хотела себе зубы сделать, а муж считал, что семье это не надо?

Происхождение денег -интересней. Может жена заработала, просто продавая свою п..зду, подрабатывала.

Назначение - тоже есть над чем подумать. Если у нею всё в тайне, то и назначение денег на какие-то сомнительные дела.

интересуюсЪ
#61

когда замуж выходила, договорились с мужем, что он обеспечивает семью, а то что я зарабатываю - на мои шпильки/чулки. в разговорах с мужем определились, что с его з/п он оставляет себе карманные деньги, на остальное живем вместе, он одобрил.

спустя годы случайно обнаружила, что муж "крысятничает", утаивает от меня маньки, в то время я зарабатывала в 2 р. больше него, причем ему это было по фигу, я находила ему новые высокооплачиваемые места работ, он не хотел, а потом вообще стал "мои" деньги (на шубу/машину копила) тратить на оргтехнику, адвокатов, я об этой технике случайно от св-ви узнала, ему рассказала, что знаю о его покупках, так он в лице изменился, мать чуть не прибил.

мне так противно стало, я хотела быть честной в отношениях, играть по правилам, им же установленным, а оказывается, надо было самой делать заначки от мужа... затем рождение ребенка, я не работала, с деньгами стало туго, отношения трещали, а потом развод.

терпеть не могу таких слабаков, сначала навешают лапши, киндера заделают и все, никуда не дернешься. пустозвонство одно!

интересуюсЪ
#62

а щас получается, что никому не нужна, годная только для разового переёпа тетка сэконд хэнд с "прицепом", так, кажется, наши форуммэны величают таких, как я.

Bumt
#63
интересуюсЪ

когда замуж выходила, договорились с мужем, что он обеспечивает семью, а то что я зарабатываю - на мои шпильки/чулки. в разговорах с мужем определились, что с его з/п он оставляет себе карманные деньги, на остальное живем вместе, он одобрил.

спустя годы случайно обнаружила, что муж "крысятничает", утаивает от меня маньки, в то время я зарабатывала в 2 р. больше него,

Вы стали зарабатывать в два раза больше мужа, но менять что- либо в первоначальных договорённостях не захотели!

Муж не прав, в том, что стал восстанавливать справедливость молча.

мне так противно стало, я хотела быть честной в отношениях, играть по правилам, им же установленным, а оказывается, надо было самой делать заначки от мужа... затем рождение ребенка, я не работала, с деньгами стало туго, отношения трещали, а потом развод.

терпеть не могу таких слабаков, сначала навешают лапши, киндера заделают и все, никуда не дернешься. пустозвонство одно!

Вы ведь прекрасно понимаете, что когда муж вам предлагал, всю вашу зарплату оставлять себе, ваша зарплата была в разы меньше его.

Когда ваша зарплата поднялась, да ещё так хорошо, что стала в два раза больше чем у мужа, то эта договорённость лишается всякого смысла. Бедный содержит богатого и после этого вы говорите о честности в отношениях??

Вы ДОЛЖНЫ были сами проявить инициативу к установлению справедливого честного отношения. Муж вас содержал какое то время, а вы просто им попользовались.

На что вы жалуетесь, непонятно?

интересуюсЪ
#64

нет, у меня всегда была хорошая з-п., а потом чтобы что-то доказать (ему скорее, нежели себе) я вообще стала в 2 смены работать (химик-синтетик в лабе, не наркота, сразу оговорюсь!), думала его сподобит найти приличную работу, но нет, устраивала старая, хотя он всех крыл последними словами.

разделение денег шло из прЫнципа, он считал, что в состоянии сам обеспечивать семью, при этом сам себя выгораживал, что не ворует, а честно зарабатывает, пусть и мало (по моим понятиям).

Элис
#65

Бабы - дуры. Заначка должна быть всегда и это не вопрос. Когда проживешь в браке более года, уже знаешь кто и сколько получает, поэтому если у вас нет регулярных премий, или случайных подработок, то вытащить без ведома мужа какую-либо серьезную сумму не удасться. А она может понадобиться на любое лечение, на ЭКО, на устройство ребенка в детский сад, на то, чтобы помочь маме и многое другое. С мужиком нельзя играть на равных, поддаваться на его уговоры "класть все в общий котел". Если ему срочно понадобятся деньги, он займет у друзей и знакомых, а у кого займете вы, просидевшая ни одну пятилетку в декретных отпусках? Сколько случаев, когда жены жили нормально по 20 лет, а потом узнавали что их мужья все это время содержали вторую семью?

К слову - юридически нет такого понятия кражи внутри семьи. Если жена возьмет все общие деньги, никто не сможет завести дело, т.к. по закону деньги принадлежат семье, а жена часть этой семьи. проще говоря, воровство у себя - не воровство. Тоже самое дети. Хоть одного посадили, за то, что воровал деньги у родителей???

интересуюсЪ
#66

Элис, мудрость задним числом приходит! моя мама тоже советовала не все деньги засвечивать перед мужем, но я же "умнее", мне надо все чтоб по-честному, дура с самомнением!!!

Нелли
#67

Девчонки, 6000 за 10 лет, это ж по 1,5 бакса в день откладывать

Почувствуйте цену вопроса, ага...

А мне хорошо, что у нас заначки есть. Каждый себя может порадовать, или порадовать другого, или доложить на что-то совместное именно тогда, когда очень хочется, а финансов ну вообще неоткуда взять! А тут сюрприз. А если бы об этом знали раньше, то на эти деньги бы тоже рассчитывали, и в результате бы ничего не получилось (потому что они ушли бы на другое). По-моему это нормально и хорошо. Тем более у нас все общее, а право на свой маленький секрет, на свое личное пространство должно быть у каждого, и у него и у меня, мы так оба считаем. Не все в браке общее, два человека - не один человек, таких мутантов не бывает.

Bumt
#68
Элис

К слову - юридически нет такого понятия кражи внутри семьи. Если жена возьмет все общие деньги, никто не сможет завести дело, т.к. по закону деньги принадлежат семье, а жена часть этой семьи. проще говоря, воровство у себя - не воровство. Тоже самое дети. Хоть одного посадили, за то, что воровал деньги у родителей???

Вы притворяетесь, или не притворяетесь что вы такая "непонятливая".

Речь идёт о внутрисемейном распределении денег. Государство не вмешивается в это, и только две, муж и жена знают как у них происходит внутрисемейное распределение. Они для себя решают, а не для государства.

Одни делают свои финансы прозрачными, и всякие расходы происходят при взаимном согласии.

Другие, вроде вас, стараются обмануть супруга. Потратить на СЕБЯ большую часть.

А ваши отмазки, убедительными кажутся только для таких же как и вы, воров семейного денег.

Естестественно, что с такими как вы, семьи не может быть. Естественно, что в рассказе автора, муж подал на развод.

Что действительно забавляет, так то что здесь на обсуждении, были такие что искренне удивлялись, почему это муж претендовал на половину заначки!!! Или не понимали почему со СВОЕЙ зарплаты заначка тоже не считается, в юридическом смысле, личной!!!

Bumt
#69
интересуюсЪ

нет, у меня всегда была хорошая з-п., а потом чтобы что-то доказать (ему скорее, нежели себе) я вообще стала в 2 смены работать (химик-синтетик в лабе, не наркота, сразу оговорюсь!), думала его сподобит найти приличную работу, но нет, устраивала старая, хотя он всех крыл последними словами.

разделение денег шло из прЫнципа, он считал, что в состоянии сам обеспечивать семью, при этом сам себя выгораживал, что не ворует, а честно зарабатывает, пусть и мало (по моим понятиям).

Ваша ситуация, из области "нарочно не придумаешь". Как говорится: - бесконечными может быть вселенная и человеческая глупость.

Нелли
#70

Бумт, а мы по своей совести живем, а не по законам. Закон для человека, а не человек для закона и придуман ему на благо. Для нас нормально вот так, а что про это другие говорят нам как-то пофигу. Люди-то разные.

Bumt
#71
Нелли

Бумт, а мы по своей совести живем, а не по законам. Закон для человека, а не человек для закона и придуман ему на благо. Для нас нормально вот так, а что про это другие говорят нам как-то пофигу. Люди-то разные.

Да, да! И я про это. Какая совесть так и живём. Любопытно, сколько же вам лет? У меня первый раз такой вопрос возник на форуме.

В зависимости от возраста, и значит от жизненного опыта, можно примерно составит понять, почему вы так высказались.

Весь ваш пост, это классическое высказывание шулеров, бандитов, авантюристов и пр.

Заодно вы хорошо, лучше меня, дали характеристику, всем любителям до чужого.

Чем дальше на этой ветке, тем забавней.

Элис
#72

68,Бумт, женщине априори больше средств надо. Витаминчики там попить до и после родов, анализы сдать (знаете хоть сколько анализы на гормоны стоят? Это вам не бесплатный общий анализ крови в амбулатории). Вообщем самый простецкий анализ на все гормоны + пара лекарств или витаминов = средней зп в нашем городе. А если жена получает мало, а муж жадноват - куда ей деваться? Каждый раз не напросишься, так что заначка - самое то.

Мисс Х
#73

Bumt, а вы всегда своей жене деньги вами заработанные отдавали? Или воровали у нее?

Bumt
#74
Мисс Х

Bumt, а вы всегда своей жене деньги вами заработанные отдавали? Или воровали у нее?

Жена не работала, в общей сложности 4 года.

У нас в банк есть один счёт, на который заходят наши зарплаты. Но с деньгами, с наличностью, редко имеем дело. У меня и у жены есть кредитные карточки, которые на все случаи в жизни. Даже, когда выезжаем за границу.

Посмотреть свой счет, проверить кто и что купил на кредитную карточку, можно если зайти через Интернет, на свой банковский счёт.

Мисс Х
#75

Ну вот видите, как у вас хорошо складывается. Вы, видимо, очень хорошо зарабатываете, да и жена наверное, тоже, поэтому у нее нет смысла припрятывать деньги.

Я к тому, что далеко не у всех такая ситуация. Особенно у женщин. Потому что женщина вообще неуверенно себя чувствует, когда у нее ничего нет за душой. Вечный такой страх: а вдруг что случится? а вдруг муж загуляет? Ну и т.д. От хорошего мужа и хороших отношений в семье жена не будет деньги припрятывать (как АВТОР темы). А так припрятанные деньги знаете как душу греют?

Я, конечно, уважаю ваше мнение, но совсем не согласна, что это ворованные деньги. Жена могла бы на протяжении 10 лет тратить эти деньги на себя, и муж бы был не против. А тут оказалось, что они не потрачены, значит, они наполовину его? Не понимаю что-то. Женская логика, наверное...

Bumt
#76

75. "совсем не согласна, что это ворованные деньги." -любой суд разделит эти деньги пополам, значит есть полное понимание, что половина денег НЕЗАКОНЫМ образом переместили за пределы досягаемости.

Можно конечно, начать классифицировать, такой увод денег. Есть такие случаи, как вы описываете, где деньги будут обязательно потрачены на потребности жены и со скандалом.

Но письме автора, другой случай, когда деньги уводят в качестве подготовки к разводу. Кстати, именно об этом варианте увода денег, и шло здесь обсуждение.

йа
#77

60, тетка сумму аж в 6000 баксов откладывала 10 (!) лет.

Если 20 дней в месяц в течение 10 лет откладывать деньги, которые можно съэкономить на бизнес-ланче (как я писала, вместо 250 р - тратить рублей 150, а 100 экономить), и не тратить эти деньги сразу же, то можно накопить 100*20*12*10= 240 тыс.р.=8000 долларов. По вашему, это будет крысятничество?

А если вы сыну будете давать 100 рублей на завтрак в школе, а он, экономя по 50рэ, будет копить на что-то крупное, что вы ему не хотите (не можете) купить? вы тоже будете считать его вором?

йа
#78

75, не зря тетка к разводу готовилась (аж 10 лет - вы сами-то в это верите???), раз такого ничтожного повода было достаточно...

йа
#79

и вообще, если бы она действительно готовилась к разводу, то сумма была бы на порядок больше, учитывая, что у них с мужем был общий бизнес. тогда можно было бы говорить о воровстве (выводе денег), а так... съэкономленные на обедах/колготках несчастные 6 тыщ....

йа
#80

может, у нее мечта была, которую муж не разделял - например, домик свой за городом? как раз к пенсии бы накопила на скромную дачку.... или муж-*** не думал об образовании детей? или о средствах на пенсию? или о здоровье престарелых родителей? вот жена и решила хоть что-то отложить...

Bumt
#81
йа

75, не зря тетка к разводу готовилась (аж 10 лет - вы сами-то в это верите???), раз такого ничтожного повода было достаточно...

Не верю, что это длилось 10 лет. Год, может полгода.

Мисс Х
#82

Bumt, это я автор этой темы.

Деньги она откладывала давно. Но разводиться не собиралась! Для нее стало ударом, что муж подал на развод и развелся! Чисто внешне вообще замечательная семья была. Но ведь чужая душа и чужая семья потёмки, откуда кто может знать, что там было внутри этой семьи. По всей вероятности, не только из-за этих денег они развелись, давно наверное, назревало. Я их семью знаю лет 15, и мой муж время от времени общается в ее бывшим мужем. Поэтому я знаю эту ситуацию ТОЛЬКО со слов ее мужа. А мне к ней, когда захожу в ее магазинчик, даже спросить неудобно: почему вы развелись? Неделикатно это как-то. Она мне не настолько близкая подруга, чтоб в душу лезть. А так бы она, наверное, ситуацию прояснила.

А насчет ее мужа, то я знаю его еще до знакомства с ней. Тогда он жил с другой, и у этой другой была девочка от первого брака. И он ей поставил условие: родишь общего ребенка - буду жить с тобой, нет - тогда нет. Ну она не родила. И тогда он нашел эту, и она родила сына. Живи ж да радуйся.

Меня больше всего убивает в этой истории то, что как можно разводиться из-за этой заначки (пусть даже со стороны это выглядит как воровство)и бросать сына. Я точно знаю только то, что она не собиралась разводиться. Ей 40, 2 детей, попробуй уже устроиться.

Мне кажется, что ему в 50 лет поздно начинать уже жизнь с нуля. А может у него есть кто-то, вот он и придумал повод.

Bumt
#83
Мисс Х

Bumt, это я автор этой темы.

Деньги она откладывала давно. Но разводиться не собиралась! Для нее стало ударом, что муж подал на развод и развелся! Чисто внешне вообще замечательная семья была. Но ведь чужая душа и чужая семья потёмки, откуда кто может знать, что там было внутри этой семьи. По всей вероятности, не только из-за этих денег они развелись, давно наверное, назревало. Я их семью знаю лет 15, и мой муж время от времени общается в ее бывшим мужем. Поэтому я знаю эту ситуацию ТОЛЬКО со слов ее мужа. А мне к ней, когда захожу в ее магазинчик, даже спросить неудобно: почему вы развелись? Неделикатно это как-то. Она мне не настолько близкая подруга, чтоб в душу лезть. А так бы она, наверное, ситуацию прояснила.

А насчет ее мужа, то я знаю его еще до знакомства с ней. Тогда он жил с другой, и у этой другой была девочка от первого брака. И он ей поставил условие: родишь общего ребенка - буду жить с тобой, нет - тогда нет. Ну она не родила. И тогда он нашел эту, и она родила сына. Живи ж да радуйся.

Меня больше всего убивает в этой истории то, что как можно разводиться из-за этой заначки (пусть даже со стороны это выглядит как воровство)и бросать сына. Я точно знаю только то, что она не собиралась разводиться. Ей 40, 2 детей, попробуй уже устроиться.

Мне кажется, что ему в 50 лет поздно начинать уже жизнь с нуля. А может у него есть кто-то, вот он и придумал повод.

Непонятно. Если исходить только из того, что вы рассказали, то его поступок выглядит неадекватным.

Если вы сможете, продолжите эту тему примерно через полгода-год, какое будет продолжение этой истории.

Для развода, если для него наличие собственного ребёнка было так важно, одной заначки недостаточно.

Д-те
#84

Это был просто повод. Он нашел способ от нее избавиться и выставить ее же виноватой)) У него самого 200 процентов еще больше заначка была))

Д-те
#85

А может наоборот меньше, вот он и взбесился)) Позавидовал))

Ла
#86

У меня есть свои деньги и я не считаю это заначкой от мужа. Муж в курсе, что есть, но чего и сколько там он не знает. А все просто получилось, зарплата поступает на карту, у нас уже давно на работе деньги только на карты переводят. Снимала я оттуда по мере надобности наличные,иногда картой расплачивалась, сумма копилась на карте в рублях.Когда я увидела, что накопилась достаточная сумма, я подумала, а что она без движения лежит. Пошла в этот же банк и открыла два личных валютных вклада в долларах и евро.Потом проконвертировала со своей зарплатной карты сумму, это было выгодно, потому что конвертация в пределах одного банка шла по курсу ЦБ. Было это ровно год назад, купила валюту по тому еще низкому докризисному курсу, как чувствовала.Часть положила под проценты, часть так оставила.Потом в течении года еще туда конвертировала с зарплатной карты, вообщем сумма нормальная сейчас есть на двух моих личных валютных вкладах в банк.Я мужу тогда сказала, что счета завела валютные, он как-то без внимания оставил.Даже не интересовался сколько у меня там лежит, спросил бы, я бы ответила.Вот считать это заначкой или нет, не знаю.

йа
#87

81, Bumt, автор темы со слов того мужика говорит про 10 лет. Нет оснований думать наоборот, или вы лично свечку держали?

Вот нравится мне позиция местных мущщинок форумских - что в голову втемяшится, не опровергнешь ничем. люди примеры приводят - нет, они врут. *** просто.

Bumt
#88
йа

81, Bumt, автор темы со слов того мужика говорит про 10 лет. Нет оснований думать наоборот, или вы лично свечку держали?



Вот нравится мне позиция местных мущщинок форумских - что в голову втемяшится, не опровергнешь ничем. люди примеры приводят - нет, они врут. *** просто.

Да вы читайте, читайте.

Вообще нет ни одного слова, у автора, про то, что заначку собирали 10 лет.

Если я не прав, цитату дайте.

йа
#89

88, цитата из заглавного поста:

"Длилось это примерно лет 10, а недавно это муж обнаружил"

Bumt
#90

Итак цитата:

-У них свой магазинчик, торгующий сумками. Муж эти сумки привозил, а жена продавала. Длилось это примерно лет 10, а недавно это муж обнаружил.(заначку обнаружил недавно)

-10 лет у них есть бизнес.

-Заначка обнаружена не давно.

Сколько времени, жена делала заначку, знает только БЖ

Не увидел, того что 10лет собирала заначку.

#91

у меня в заначке обе наши зарплаты, выдаюкому сколько надо, остальное "нычю"

Nastenka
#92

пост 6 Гость, хех))+100! У нас с мужем есть свои заначки и это нестрашно)

Nastenka
#93

Правда я мужу не говорила о том, что у меня есть заначка, но думаю, он догадывется)

А знаете, где я ее прячу, беру деньги ложу их в конверт, беру новый комплект колгот и засовываю в комплект, так что бы конверта не было видно, комплект колгот лежит в белье, а белье в тумбочке, мой муж никогда не догадается и у него нет привычки рыться в белье и это кайф!))))

йа
#94

90, из текста ровно так же не следует, что заначку она делала в последний год-полгода, как вы утверждаете в посте 81.

И из текста совершенно не следует, что упомянутое в предложении первое "это" - магазинчик, а второе "это" - заначка.

Bumt
#95
йа

90, из текста ровно так же не следует, что заначку она делала в последний год-полгода, как вы утверждаете в посте 81.



И из текста совершенно не следует, что упомянутое в предложении первое "это" - магазинчик, а второе "это" - заначка.

Почему же? Мне сразу бросилось в глаза, что здесь не особо себя утруждали, с тем что бы понять ситуацию. Главное было, здесь повеселится, по возмущаться.

Я не настаиваю на половине года - год. Думаю, что и так понятно, что раз я лично никого не знаю, то и нет у меня никакой информации насчёт заначки.

Но хотел обратить внимание, что ваше утвержедение про 10лет взялось ни понятно откуда. Уже автор разъяснила, что у нею нет близкого знакомства с БЖ, значит и то, что не было у них и доверительных бесед.

Мисс Х (и АВТОР)
#96

Не спорьте, уточняю: их бизнес длится более 10 лет, а счет открыт в 2006 году.

Bumt
#97

10 лет бизнессу и ~ 2,5 года заначке.

Пострадают прежде всего дети.

йа
#98

96, спасибо за разъяснения. Они многое меняют.

97, тогда согласна с Вашей позицией. Мне бы тоже не понравилось, если бы мой муж при общем бюджете и равном вкладе в семью (как в рассматриваемой ситуации) притыривал по паре тысяч долларов год на неизвестные цели.

Думаю, что если бы жена призналась мужу, что копила на что-то общее - хоть бы на поездку всей семьей на хороший курорт на круглый юбилей свадьбы, или на образование детям, или на домик в деревне, то и скандала с разводом не последовало бы.

#99
Гость

6000$? )))))))))))) У меня 160 000$ - тишь да гладь! Муж сегодня есть, завтра нет, а жить на что?

Женщины, откладывайте себе на светлый день! Подушки безопасности никто не отменял.

Может попробовать работать?? ;)

Мисс Х
#100

Гость

6000$? )))))))))))) У меня 160 000$ - тишь да гладь! Муж сегодня есть, завтра нет, а жить на что?

Женщины, откладывайте себе на светлый день! Подушки безопасности никто не отменял.

Ага, откладывайте, только в банк не несите.