Гость
Статьи
Муж вчера сказал что …

Муж вчера сказал что не любит...

Женаты 3 года, детей нет. Живем отдельно от родителей. В материальном плане все благополучно, да и в отношениях вроде все было нормально. Конечно, бывает что ссоримся, но у кого без этого? Поссоримся, а потом миримся тут же и надолго негатив не задерживаем. А в последнее время, где-то месяца два назад, я стала замечать,что у нас возникают ссоры на пустом месте, а потом муж долго таит на меня обиду и может день-два не разговаривать. Я не люблю выяснять отношения, орать, скандалить, весь негатив с его стороны свожу на усталось и большую загруженность на работе. Одновременно с этим мы перестали заниматься любовью. Опять-таки я все сводила на его пресловутую усталость. Пока вдруг вчера муж не пожелал уйти спать в другую комнату. Тут, конечно же я не стерпела, стала расспрашивать в чем дело, а в ответ как гром среди ясного: "ты меня больше не интересуешь как женщина. Я тебя не люблю". Сказать,что для меня это было шоком- не сказать ничего. Проплакала от обиды всю ночь, а сейчас сижу на работе и думаю- это что, все? конец? а как же мои чувства? моя любовь? Почему, за что? В плане отсутствия другой женщины уверена на 100% (даже не спрашивайте откуда- просто уверена и все.)

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, сожалею... Но те вопросы, которые Вы в конце написала, надо бы ему задать. Причем без эмоций не можете без них, лучше еще поплачьте, чтобы спокойно без обвинений, спросить его, что он хочет дальше и как вас как пару видит. Претензий только не надо - разозлите только.

Ласковый
#2

Так не бывает. Это я про "В плане отсутствия другой женщины уверена на 100%". В любом поступке мужчины есть какая либо подоплека, предыстория.

Автор
#3

Ласковый, мы работаем в одной организации, утром вместе на работу-вечером с работы. Близких друзей у него немного, да и те живут за тридевять земель. Так что в выходные дни мы опять-таки вместе. Проведя исследование (втайне) его мобильного, следов преступления не обнаружила. Так что если у него кто-то и есть, то только в мыслях.

Автор
#4

мики, я задавала. Сказал что где-то глубоко на химическом уровне перестал ко мне испытывать чувства. Бред..

Ласковый
#5

Только что хотел написать...что может быть даже не физически, а в голове. А телефон - не показатель. Нужно быть просто собранным и не растеряхой. И в телефоне ничего не найдется.

мики
#6

4 - ну почему бред... в психологии это называет "проекции слетели" . Спросите, не что с ним, а что хочет. Иногда разные спальни помогают увидеть человека заново

Лу
#7

Автор, вовсе не обязательно, что для того чтобы увлечься другой женщиной нужно с ней спать, согласна с Ласковым. У меня был такой период в отношениях. Тоже была уверена, что он ни с кем не встречается. А дело вот в чём было. Оказывается когда-то он был увлечён и влюблён в одну девушку. А тут столько лет прошло, бац, он её встречает. И видать что-то в нём опять проснулось. С девушкой этой он больше не виделся(как утверждает), но переписывался в Асе и сделал сравнения не в мою пользу. Это не то, чтобы он мне сказал прямо, нет долго скрывалось, потом уже когда отношения наладились, стало потихоньку выплывать. Особенно его раздражал факт, что она такая амбициозная, пробивается, а я мол, не развиваюсь и т.д.

Гость
#8

Ну бывает. Я встречалась и жила с мужчиной почти 1.5 года. Мне казалось, сначала, люблю безумно и навсегда. А потом как-то утром проснулась и все, нет ничего. Ну вот просто еще один товарищ в квартире.

Кириллица
#9

Автор, возьмите отпуск и поезжайте на неделю куда-нибудь одна или с подругой, развейтесь, отдохните. Копаться в чужих тараканах - дело неблагодарное, даже если это тараканы собственного мужа. Скорее всего, он сам пока не знает, что и почему.

Автор
#10

Спасибо за ответы. Вы знаете, у нас был запланированный отдых на новогодние праздники, так вот, к моему удивлению, он не отменяется. Уже куплены билеты, оформлена страховка, визы. Я сегодня спросила у мужа- наши планы отменяются? он ответил - нет, поедем и отдохнем. Я ничего не понимаю, но тут либо одно из двух- либо не настолько уж он Не любит, либо просто хочет отдохнуть, а я как ненавязчивое приложение к поездке.

львица
#11

А что разлюбить нельзя? Разлюбить можно кого угодно и когда угодно. И тут нет ни чьей вины. Но лично я бы не стала жить и работать вместе. Скучно.

Кириллица
#12

Автор, а Вы сами хотите провести новогодние праздники с человеком, который заявляет, что Вас не любит? Ну ладно он. А Вы сами себя совсем любить отказываетесь?

Лу
#13
Автор

Спасибо за ответы. Вы знаете, у нас был запланированный отдых на новогодние праздники, так вот, к моему удивлению, он не отменяется. Уже куплены билеты, оформлена страховка, визы. Я сегодня спросила у мужа- наши планы отменяются? он ответил - нет, поедем и отдохнем. Я ничего не понимаю, но тут либо одно из двух- либо не настолько уж он Не любит, либо просто хочет отдохнуть, а я как ненавязчивое приложение к поездке.

Главное, Автор, постарайтесь на отдыхе не ссориться А поездка ни о чём может не говорить, увы. Им и впрямь лень отменять такие вещи.

Однако
#14

вы вместе работаете и этим все сказано, он устал от работы, его раздражают коллеги, его бесит начальство, работа стала неинтересной, а тут снова вы, которая именно с работой и ассоциируется, у нас много пар на работе, так вот во избежание разводов многие увольняются или он или она

Автор
#15
Кириллица

Автор, а Вы сами хотите провести новогодние праздники с человеком, который заявляет, что Вас не любит? Ну ладно он. А Вы сами себя совсем любить отказываетесь?

а что надо расцарапать ему лицо и обвинить во всех грехах, гордо отказавшись от каникул? тогда она сохранит свое достоинство?

если автор сможет вести себя достойно, не валяясь в ногах с мольбами о любви и криками "почему?", то вполне можно съездить отдохнуть, ну как соседи хотя бы...

Vitki
#16

Уважаемый Автор, успокойтесь , собиритесь трудно понимаю..., но бывает кризисы это называется. Не стоит сейчас выяснять отношения. Вы лучше сходите в салон, маникюр, стрижечка, педикюр , масочки и т.д., а потом на НГ праздники ВМЕСТЕ...поменяете обстановку...Вы же женщина!!! Меняйте стратегию.Согласна я с участниками , что разлюбить можно всегда, но 3 год это кризисный год, полный неожиданностей. Надо начать с малого, мыслите позитивнее все наладится. Токо не плачьте, слезами как известно горю не поможете, а вот нервы себе и ЛЮБИМОМУ Вами мужчине испортите.

Автор
#17

У мужа хорошая должность и перспективы неплохие, так что ему точно не стоит уходить. У меня все гораздо проще- я рядовой сотрудник и меня тут в принципе ничего не держит. Полгода назад мы обсуждали вопрос о том, что мне стоит найти другое место, чтобы не работать под боком друг у друга, на что муж заявил категорическое НЕТ.

Кириллица
#18
Автор

а что надо расцарапать ему лицо и обвинить во всех грехах, гордо отказавшись от каникул? тогда она сохранит свое достоинство?

если автор сможет вести себя достойно, не валяясь в ногах с мольбами о любви и криками "почему?", то вполне можно съездить отдохнуть, ну как соседи хотя бы...

Ну лицо царапать удовольствие на любителя. Хотя я бы расцарапала. Причем не за то, что разлюбил (дело житейское), а за мотание нервов (не люблю - не хочу - что делать не знаю - в отпуск поедем как друзья - и вообще я весь такой загадочный, а ты мучайся). Разлюбил, определился, озвучил - ушел. Все остальное - издевательство. Дело тут не в достоинстве. Это вообще абстрактное понятие. Просто на отдыхе нормальные люди отдыхают, расслабляются и получают удовольствие. Думаете, Автор после такого заявления мужа сможет расслабиться? Проще одной поехать.

Гость
#19

а вы мужа меньше слушайте, скажите, что нашли работу интереснее, перспективнее и т.д. и меняйте место

я с мужем тоже познакомилась на работе, но вскоре уволилась оттуда, пока не жалею)

Vitki
#20

Уважаемый Автор, все не так кисло.

Он устал. И любит=хочет это Ваш случай, тут же вобщем-то все не так сложно, просто стоит действительно немного поработать над своим внешнем видом, над новым бельем и т.д. Романтику надо внести в Вашу жизнь...чуть-чуть поменять градус отношений.

Автор
#21

Vitki , спасибо вам... Да, мне трудно. И очень обидно по-женски, вы понимаете..Сразу родилась куча комплексов. Не хочет меня, значит я толстая, страшная, обабевшая..И все время в голове эти слова " Не люблю, Не люблю". Это явно не окрыляет.

Автор
#22

Кириллица, у меня было вчера такое желание. Честно! Подойти, ударить, расцарапать. Еле сдержала себя.Вместо этого поплелась в комнату плакать в подушку. Тихо. Как дура.

крес
#23
Автор

Ласковый, мы работаем в одной организации, утром вместе на работу-вечером с работы. Близких друзей у него немного, да и те живут за тридевять земель. Так что в выходные дни мы опять-таки вместе. Проведя исследование (втайне) его мобильного, следов преступления не обнаружила. Так что если у него кто-то и есть, то только в мыслях.

Милая, вас слишком много.Постоянное торчание на глазах жены-это очень большой повод для стресса.Похоже, что вы его слишком вампирите, а он чувствует утечку энергии.Жить-то хочется ему.Дайте ему возможность хоть иногда вас не видеть.

Vitki
#24

Автор, я Вас ооочень понимаю...

Обида-это удар достигший цели. Собственно как раз о Вас.

Не расслабляйтесь, ну поплакали (мы девушки эт любим :) ), не окрыляет... ОН с ВАМИ тут нужно собраться и немного посмотреть на себя. Вы красивая, молодая, девушка сделайте себя еще чуть более красивой...добавьте чуть стервозности и все. Думаю к каникулам ситуация у Вас изменится. Позитивнее Автор, позитивнее!!!

Кириллица
#25
Автор

Кириллица, у меня было вчера такое желание. Честно! Подойти, ударить, расцарапать. Еле сдержала себя.Вместо этого поплелась в комнату плакать в подушку. Тихо. Как дура.

Ну и расцарапали бы. А то получается - он Вас расстроил, Вы всю ночь эмоциями давились, а он спал себе спокойно (даже если и неспокойно, все равно нечестно). Дело тут не в том, что разлюбил (тут никто не застрахован). А в том, что считает нормальным вот так мотать нервы.

Кириллица
#26

А комплексами обрастать не надо - это только его тараканы и не более того.

Автор
#27

Как лучше себя вести сейчас с ним? Делать вид,что ничего не произошло? Что то,что сказано,было не услышано или не так понято? Честно говоря, не знаю какой модели поведения придерживаться с ним.

РЕАЛЬНОСТЬ
#28

Автор - Вы мужественная , видно, скажите ему, что даете ему полную свободу и столько времени, сколько надо, чтобы он в себе разобрался, и так , как ему надо - психологи, форумы, общение.

Это у него не "не люблю", а переход на другой уровень общения - ведь он продолжает нести ответственность за семью. Если ВАш муж знает, что делать с собой и с семьей, он возмужает, станет "духовнее", поменяет ценности ( возможно, уменьшит дозу близких отношений ) если не сможет возмужать, будет обречен искать себе "друга " и "возлюбленную " в одном лице, примерно как Сергей Тарасов. Желаю Вашему супругу все-таки повзрослеть, скучно как-то жить в обществе мальчиков - эгоистов.

Автор
#29

Кириллица | 02.12.2009, 16:18:41 [10110808]

А комплексами обрастать не надо - это только его тараканы и не более того.

Согласна. Сегодня вот (не знаю почему) взяла и накрасилась на работу (причем достаточно ярко). Как-то переклинило. Он,правда, сделал вид что не заметил, а коллеги решили что я влюбилась-)

РЕАЛЬНОСТЬ
#30
Автор

Как лучше себя вести сейчас с ним? Делать вид,что ничего не произошло? Что то,что сказано,было не услышано или не так понято? Честно говоря, не знаю какой модели поведения придерживаться с ним.

Дайте свободу в выборе способов разобраться с собой, и дайте время. В отпуск езжайте как с другом - как с товарищем - больше экскурсий, лыж, дайвинга ( смотря , куда едете), больше знакомств с другими парами. Лучше вообще пожить Вам от него отдельно, если есть возможность . Можно просто уволится и пожить дома, ( в перспективе), чтобы он Вас увидел отдохнувшей, занимающейся собой, развивающейся. И с чего это Вы для него потолстевшая, обабившаяся? Глупости. Он , если невзлюбил, так уж точно не фигуру, а само Ваше существо, Ваши способы самовыражения, проявления жизни.

Автор
#31

РЕАЛЬНОСТЬ, он спросил меня вчера: ты видишь выход из данной ситуации? если да, предлагай, а не вижу пути решения. Я сейчас могу предложить только не торопить события и спокойно пазобраться в чувствах. Мои, по-крайней мере, остались неизменны. Я люблю.

та чьё имя
#32

мда

Автор
#33

РЕАЛЬНОСТЬ ,да, дело не во внешности (я думаю). Мои стремления, цели, мои успехи.Я лучше его вожу машину (по его же словам), я поступила на второе высшее, я имею достаточно широкий круг общения ( в отличие от него) и прочее прочее. Возможно, что это бесит.

крысец
#34
Vitki

Уважаемый Автор, все не так кисло. Он устал. И любит=хочет это Ваш случай, тут же вобщем-то все не так сложно, просто стоит действительно немного поработать над своим внешнем видом, над новым бельем и т.д. Романтику надо внести в Вашу жизнь...чуть-чуть поменять градус отношений.

Эх если бы за новое бельишко и маникюрчик любили....

Vitki
#35

Крысец, антураж великая вещь ...

Че говорить когда на свидание ходим это помним,

как кольцо на палец одели фффсе забыли, обабели :):)

Ну девочки, так нельзя...

Vitki
#36

...тем более детей нет.

Были бы дети, тут смещено немного было бы все,

а тут ... ОНА его любит, он ее никуда отпускать не хочет,

так нужно развернуться на себя, красивой , эффектной женщиной стать. ВСЕ он заметит, ну елки-палки.

РЕАЛЬНОСТЬ
#37
Автор

РЕАЛЬНОСТЬ ,да, дело не во внешности (я думаю). Мои стремления, цели, мои успехи.Я лучше его вожу машину (по его же словам), я поступила на второе высшее, я имею достаточно широкий круг общения ( в отличие от него) и прочее прочее. Возможно, что это бесит.

О, да Вы преступница, ка же можно было , не имея детей, его не развивать? Машину лучше Вас водит? Подарите на Новый Год курсы инструкторские - по экстремальному вождению, подарите курсы по дайвингу.....

У нас нет детей, не хотим ( пока) , муж водит машину лучше всех моих друзей, но ничего не умет делать по дому; он задерживает дыхание на 4,5 минуты, а наш друг на 6,3; муж дайв-мастером стал раньше меня на 2 года, зато я лучше обучаю людей, а он прекрасно погружается без учеников в команде и вызывает восторг своей фигурой, силой у всех друзей, и они прощают ему неумение возиться с новичками; он лучше всех проползет любую сложную спецназовскую дистанцию, будет выигрывать до последнего, по 10 попыток, пока всех " не сделает", а мне не хочется выигрывать, сознательно проигрываю в футболе,в баскетболе, вы прыжках, беге; я первой стала брать уроки конной выездки, и за 12 занятий так и не поехала галопом - боюсь и тяну на себя удила 9 за что инструктор почти выгнал, т.к. лошадь это портит), а муж - "зараза", со второго раза поехал в галоп. Мне что - вешаться? Зато я идеально клею обои...

Это я к чему : мы много вкладывались друг в друга, не тратили на мебель и шмотки, оплачивали курсы, уроки, поездки, ... Мы год от года становились интересней и интересней друг другу.

Поговорите с ним как в кино герои, когда им осталось жить по году : " давай реализуем все наши мечты, которые нам казались утопией". Составьте план и - реализуйте, помогаю друг другу как товарищи по несчастью.

РЕАЛЬНОСТЬ
#38

Кстати, муж получил 2 высшее, а мне "на фиг" не надо - в этой стране разве можно чему-то научиться. И я не страдаю, и он свое не применяет. Но ему спокойнее.

Автор
#39

РЕАЛЬНОСТЬ, милая. Я с удовольствием! Я этого хочу. Вопрос, нужно ему это? Его позиция сейчас: "я не буду делать ничего для нашего спасения. Я все сказал. На данный момент мне с тобой ничего не хочется..." Будет ли лучше- неизвестно. Внутри я готовлюсь к худшему, откровенно говоря.

#40
Автор

Кириллица, у меня было вчера такое желание. Честно! Подойти, ударить, расцарапать. Еле сдержала себя.

А за такое и по ебальничку схлопотать за милую душу..Ибо права ударить нет ни у кого, если вам не угрожают смертью, насилием и иже..

РЕАЛЬНОСТЬ
#41
Автор

РЕАЛЬНОСТЬ, милая. Я с удовольствием! Я этого хочу. Вопрос, нужно ему это? Его позиция сейчас: "я не буду делать ничего для нашего спасения. Я все сказал. На данный момент мне с тобой ничего не хочется..." Будет ли лучше- неизвестно. Внутри я готовлюсь к худшему, откровенно говоря.

Готовьтесь к своему новому витку жизни - Вы можете и хотите развиваться, строить, жертвовать, не потянет он - ну что ж, это его выбор. Моя подруга так разошлась с мужем, он предрекал, что у нее не будет будущего, однако, у нее то все как раз и расцвело, а он , имея деньги и должность, так и не может создать семью, уже до сайтов опустился, сын даже немного посмеивается. Хотя сам человек считает по -прежнему, что у него все правильно и хорошо, но ни моей подруге, ни нам с ним уже не о чем говорить. Да, он может сыну на все каникулы накупить путевок в Альпы, Грецию, и т.д., да, он имеет иномарки и квартиры, да, он гоняет на чемпионаты (футб) по миру, занимается хоккеем, но все это так узко, а почему? Он не уважает женщину, никакую, он их просто использует и продолжает не уважать. Он вкладывается только в себя и сына, а свою новую молодую гражданскую сожительницу заставляет ходить на работу . Если Ваш муж не сумеет за свое "охлаждение " к Вам достойно извиниться, разобраться с этим, (чтобы Вас это не состарило, не обессилило), то и не жалейте о том, что произойдет расставание. Главное - Вы знаете, чего хотите теперь, какого человека рядом, вот и выбирайте 2 пути, или с ним - измененным, или с новым, более Вас достойным.

Ольга
#42

Автор,сочувствую Вам. По поводу поездки мое мнение такое: если Вы желаете сохранить ваши отношения и семью,то надо ехать.Но с другой стороны уязвлено ваше самолюбие-Вам четко сказали,что Вас не любят. Интересно,что Вы будете испытывать во время поездки? Но все же,перед тем,как отправиться в путешествие я бы расставила все точки над "и". Неприятно,как максимум ехать с мужем,который заявил вам такое,спать с ним в одном номере,ходить на экскурсии и при этом "делать лицо".

Bumt
#43

Автор, вы толстокожая женщина, раз ничего не замечали и не чувствовали, в ваших отношениях.

Мужу надоело жить с баобабом. Соскучился за человеком.

Гость
#44
Bumt

Автор, вы толстокожая женщина, раз ничего не замечали и не чувствовали, в ваших отношениях.


Мужу надоело жить с баобабом. Соскучился за человеком.

А нафиг он прятался ЗА человеком? Вышел бы, жена бы перестала быть баобабом.

Bumt
#45
Гость

BumtАвтор, вы толстокожая женщина, раз ничего не замечали и не чувствовали, в ваших отношениях.

<br>Мужу надоело жить с баобабом. Соскучился за человеком.





<br>А нафиг он прятался ЗА человеком? Вышел бы, жена бы перестала быть баобабом.

Вам захотелось поговорить, это не так просто. Нужна хоть какая-то мысль в сообщении.

Липа
#46

попробуйте сходить к специалисту.. поговорить.. Ведь это "не люблю" не за 1 месяц появилось, корни где-то глубже...

Татьяна
#47

Он просто садист. Наслаждается, пока жена мучается. Когда ей надоест, и она пойдет на развод,он кинется к её ногам со словами"Я просто хотел тебя проверить, как сильно ты меня любишь" ну или еще какая чепуха. Сам же развестись он её не предложил?

Пна
#48

Если бы так сказала мой муж мне, я бы молча собрала вещи и с громким хлопом двери ушла!

Катрин21
#49

Пна,это вы сейчас так говорите...Никуда б вы не "ушла"(Конечно,если вы его действительно любите),потому,что в семейной жизне,не только цветочки-колокольчики,не всегда муж и жена говорят друг-другу только "люблю-куплю"и вы это прекрастно знаете!

anna
#50

автор, радуйтесь свободе и не парьтесь!