Гость
Статьи
каждый день делаете …

каждый день делаете уборку?

скажите, женушки. вы моете полы, вытираете пыль каждый день?я вот живу чисто. посуды грязной в раковине нет.. но муж замучал меня.. хочет чтобы я каждый день с тряпкой терла.. я в интернете, у него ревность к интернету.. даже отключал мне его.. дома чисто. но не стерильно. я считаю, полы можно вымыть раз в 2-3 дня.. пыль протереть раз 2-3 дня..

лера
65 ответов
Последний — Перейти
#1

каждый день я только включаю посудомойку и стираю через день.

Уборка у нас по пятницам.

Стаканчик
#2

вам что трудно полы помыть? Муж найдёт другую и будет прав.

#3

Мыла каждый день ,когда ребенок был совсем маленький, месяцев до 4-5, наверное.

#4

у меня, например, по состоянию здоровья убирает сейчас только муж..раз в неделю- вылизывается все тщательно. Могу сказать одно- моющий пылесос это сказка..

А от тряпки вечно оставались следы на плитке. Ворсинки какие то и.т.д.

Неженка
#5

Я вообще последний раз дома убирала месяц назад... живу одна.

Гость
#6

нет, убираюсь раз в неделю, ну вот когда на улице грязно, могу 2 раза в неделю, это при том, что пока не работаю, вот в поиске, как выйду на работууборка будет раз в неделю, при этом я еще мужа припахиваю пылесосить, а я полы мою и пыль протираю, он не любит это. если например выходной, я готовила, он посуду моет, не считю нужным его баловать, чтоб потом сидел и кричал дай то и дай се, но его и мама воспитывала так, он всегда мыл посуду, убирался если надо, хотя помимо его в семьееще 2 дочери ,правда на 10 лет страше его, но все же.

Стаканчик
#7
Зараза

у меня, например, по состоянию здоровья убирает сейчас только муж..раз в неделю- вылизывается все тщательно. Могу сказать одно- моющий пылесос это сказка..

А от тряпки вечно оставались следы на плитке. Ворсинки какие то и.т.д.

Он после себя влаги много оставляет? Пылесос такой?

мики
#8

:))) от души посмеялась. Это все равно, как если бы я стала учить мужа на работе деньги зарабатывать. Была бы послана в три секунды, равно как и он, если бы попробовал бы мне дома указывать. У нас правило: не нравиться - делай сам как нравиться, а не учи

Яна
#9

Ох, я как Неженка:) Бывает и реже. Живу одна. Только посуду каждый день мою и пылесосю раз в 2 дня

#10

дважды в неделю. один раз - так себе. второй тщательно.

Гость
#11

Мы с мужем вдвоем дома живем, сейчас я в отпуске не работаю, дома убираюсь раз в неделю, посуда грязная в раковине всегда, моется только когда есть вечером начинаю готовить, готовлю, кстати, только ужин т. к муж все равно обедает на работе, а по выходным мы гуляем, так что тоже едим, где нибудь, пыль протираю два раза в недель, а то появляется вечно не пойми от куда, мужу вообще все равно, что я делаю, а что нет, если ему что, то не нравиться начинает сам убирать)))

#12
Стаканчик

Заразау меня, например, по состоянию здоровья убирает сейчас только муж..раз в неделю- вылизывается все тщательно. Могу сказать одно- моющий пылесос это сказка..

А от тряпки вечно оставались следы на плитке. Ворсинки какие то и.т.д.Он после себя влаги много оставляет? Пылесос такой?

Он моет и сразу сушит. Абсолютно никакой влаги.

Автор
#13

Зараза, а у вас роды в каком месяце должны быть?

Гость
#14

если муж не аллергик, которому противопоказан контакт с бытовой пылью, пусть сам её трёт. вы свою лепту в процесс уборки честно вносите. если его это не устраивает, пусть в промежутки между вашими уборками приходит домработница. или вопрос всё-таки упирается в то, как бы занять этим жену?

#15
Автор

Зараза, а у вас роды в каком месяце должны быть?

не знаю...Как Б-г даст...хотелось бы в декабре, люблю стрельцов;)

ГостьЯ
#16

естественно посуда моется сразу, после того как использована; если в прихожей грязными башмаками пол наследили - тут же вытирается; вещи по квартире не разбрасываются - убираются на свои места (ну или по крайней мере к этому стремятся))

А прямо уборка - с мытьём полов, вытиранием пыли и т.д., у нас обычно раз в неделю по субботам.

В другие дни некогда этим заниматься - в будни работаем и без уборки по вечерам есть дела. Даже хотя бы просто элементарно отдохнуть, книгу почитать, в инете полазеть, "пёрышки почистить" и т.д.

И нормально живём, никогда проблемы из-за этого не было. Не вижу смысла прямо-таки ежедневно надраивать квартиру до зеркального блеска.

Автор, а если ваш муж так чувствителен к наличию даже однодневной пыли (правда я такую даже представить себе не могу, как это выглядит?) - пусть сам возьмёт тряпочку в руки и смахнет ее. Это совершенно не трудно, пусть попробует :))

ди
#17

Неженка и Яна! Я такая же! Хотя мы с взрослым ребенком живем. Ему все поХ)

Фелис
#18

15 Зараза,я не поняла,ты как слон 24 месяца ходить собралась чтоле??? До декабря долго,давай летом.)))))

По теме- мою каждый день. Пол,пыль обязательно,у нас кот,шерсть валяется,хоть 5 раз в день убирай)))) Поэтому если хоть день пропущу-катастрофа!

Гость
#19
Зараза

у меня, например, по состоянию здоровья убирает сейчас только муж..раз в неделю- вылизывается все тщательно. Могу сказать одно- моющий пылесос это сказка..

А от тряпки вечно оставались следы на плитке. Ворсинки какие то и.т.д.

Зараза, так ты беременна или нет?

#20

Фель..не..не хочу летом..жарко..а ты по улице таскайся)

Короче..на ноябрь- декабрь планировать надо)

#21
Гость

Заразау меня, например, по состоянию здоровья убирает сейчас только муж..раз в неделю- вылизывается все тщательно. Могу сказать одно- моющий пылесос это сказка..

А от тряпки вечно оставались следы на плитке. Ворсинки какие то и.т.д.

Зараза, так ты беременна или нет?

а че это вы мне тыкать стали?))

Я уже 3 года мальчика хрудью кормлю;))

Гость
#22

По мере загрязнения. Живу в родителями. И я лентяйка та еще, в моей комнате бардак. Но пыль стараюсь вытирать и полы хотя бы раз в неделю. Пылесошу так же. Наверное, когда замуж выйду с ума сойду от этой уборки.

#23

И вообще..причем тут уборка?)

неАвтор
#24
Зараза

ГостьЗаразау меня, например, по состоянию здоровья убирает сейчас только муж..раз в неделю- вылизывается все тщательно. Могу сказать одно- моющий пылесос это сказка..

А от тряпки вечно оставались следы на плитке. Ворсинки какие то и.т.д.

Звыняйте, Зараза, просто в нете как у журналистов само собой на ты какбэ

Мальчику скока лет?))

Зараза, так ты беременна или нет?а че это вы мне тыкать стали?))

Я уже 3 года мальчика хрудью кормлю;))

#25

У меня папа помешан на уборке...вечно маме указывает на что то...залезет чуть ли не в самый дальний уголок- только чтобы указать...Возьми- да убери сам...бесит, блин.

Нина
#26

Раз в неделю убирается приходящая женщина, она вымывает все капитально, вплоть до того, что все стыки в кафельной плитке зубной щеткой старой чистит))оттирает до зеркального блеска все хромированные поверхности на кухне, натирает паркет и т.д.Мне остается на неделе поддерживать чистоту, ну бывает что-то пролила на пол, не переломлюсь.. пойду и помою, раковину могу помыть или еще чего-то там, но это все так по мелочи.

#27
неАвтор

ЗаразаГостьЗаразау меня, например, по состоянию здоровья убирает сейчас только муж..раз в неделю- вылизывается все тщательно. Могу сказать одно- моющий пылесос это сказка..

А от тряпки вечно оставались следы на плитке. Ворсинки какие то и.т.д.

Звыняйте, Зараза, просто в нете как у журналистов само собой на ты какбэ

Мальчику скока лет?))

Зараза, так ты беременна или нет?а че это вы мне тыкать стали?))

Я уже 3 года мальчика хрудью кормлю;))

Взрослый уже...но прикладывается как ребенок)))

неАвтор
#28

Звыняйте, Зараза, просто в нете как у журналистов само собой на ты какбэ

Мальчику скока лет?)) Активно сосёт?)

#29
неАвтор

Звыняйте, Зараза, просто в нете как у журналистов само собой на ты какбэ

Мальчику скока лет?)) Активно сосёт?)

не..просто вы ко мне на "вы" а потом резко на "ты..вот я и подумала...)))

Гость
#30

Что значит "хочет"? Вы рабыня или у вас контракт, в котором указано, что муж может "хотеть", а вы обязаны исполнять? Кто хочет, тот пусть сам моет полы. Сказал бы мне мой такое, тут же получил бы тряпку и швабру в руки со словами, что я не против и даже буду просто счастлива, если он сам будет мыть полы и вытирать пыль каждый день.

З.Ы. Еще поражает, как тут некоторые дамы жалуются на привередливых мужей-едоков - эту еду он не ест, вчерашнее тоже, подавай только свежее и только по спец-заказу. Еще и просят совет, как научиться подстраиваться под желания привереды)).

#31

Скажите пожалуйста, какой-то у вас муж неправильный, автор:-))) в большинстве своем им вообще наплевать на легкий беспорядок, не то что на пыль однодневную. Я вообще убираюсь только для себя, когда уже надоедать начинает - раз в неделю. С посудой не загоняюсь, неохота вечером мыть, пусть лежит до утра. А мужу - хоть бы хны, уберешься - даже не заметит.

#32

есть просто люди такие..все чисто- вылизано будет, а они с увеличительным стеклом будут ползать, но найдут какую нить гадость. Только бы придолбаться...у меня бы шел нах)

Гость
#33
Зараза

есть просто люди такие..все чисто- вылизано будет, а они с увеличительным стеклом будут ползать, но найдут какую нить гадость. Только бы придолбаться...у меня бы шел нах)

Так пусть ползают, только пусть при этом держат в другой руке тряпку и не доматывают других людей))).

Tanya
#34

Я мою полы каждый день, но не для мужа и детей,а для себя. Я уже привыкла,если день не помою не по себе.А у вас по моему просто муж ищет повод,если даже целый день будете бегать с тряпкой. ревность это ужасно,я вам сочуствую

Кнопка
#35

Лера, вы работаете или дома сидите, мужа ублажаете? Если первое, то пост 8 и пост 30 вам в помощь, если второе, то срочно на работу.

zzz
#36

хе-хе автор а скоки ваш муж зарабатывает что столько претензий если богат пусть домработницу возьмет она и будет с тряпкой ползать все время. Порой так бесят эти даунохромосомы не буду есть вчерашний борщ или еще что не так дома... пусть сами берут варят трут моют.....

Гость
#37

36, у меня у знакомой такой, ему только свежее подава, причем он с работы в 17.30 приходит, а она в часов 7-8 и бежит готовить давай, чтоб он покушал, при этом он поел не убрал за собой и еще у них большая собака, что надо за всеми прибрать, я иногда в шоке от такого, уже давно бы на уши ему эти блюда одела.

Перс
#38

Раз в 10 дней уборка.

котейка
#39

с ума сойти с таким занудой... каждый день все драить, это слишком! не нравится, сам пусть уберет.. это ж как он задергает! потребительское отношение

Гость
#40

хламится, убираюсь где-то раз в месяц , а то и реже

гы
#41

Автор, может на работу лучше устроиться?))

Гость
#42
гы

Автор, может на работу лучше устроиться?))

Лучше мужа послать куда подальше, пусть ищет уборщицу.

Арика
#43

вообще люблю убирать квартиру, когда всё стерильно и пахнет чистотой. Влажную уборку делаю каждые 2 дня, 20 минут в день не жалко

Гость
#44
Мачия_Шапа

дважды в неделю. один раз - так себе. второй тщательно.

аналогично, причем у меня моющий пылесос. каждый день только стираю (как-то реже не получается) и посуду мою.

Ковалло
#45

А я почти каждый день убираюсь:полы мою, пыль, хотя с 9тимесячным ребенком что убирай, что нет, на следующий день так же:)) Да и муж у меня тот еще чистюля, если будет не чисто, сам вечером уберется, но я начинаю чувствовать себя виноватой, как только он за тряпку берется.

А мне так неохота моющий пылесос доставать, пока его заправишь...

Гость
#46

[quote="Ковалло"

А мне так неохота моющий пылесос доставать, пока его заправишь...[/quote]

а мы с мужем договорились - я пылесошу (или пылесосю), а он пылесос собирает и разбирает.

#47

через день

Лоркин
#48

Постоянно убираю и срач постоянный. Сил уже нет. Дети как устроят бедлам - караул!

Eclipse
#49

А я капитальную уборку раз в неделю делаю, вот полы в кухне, прихожке и обувь мою каждый день)

Рада
#50

убираться каждый день? да боже упаси. зачем это нужно-то? когда приходишь в 8-9 вечера домой, еще и с тряпкой бегать? ничего с квартировй страшного за неделю не сделается.

Хотя не все так думают. Есть у меня знакомая которая и в час ночи (не шучу) моет полы, пылесосит... Раз в две недели стирает занавески, ну и все такое.. Короче, маньяк.