Гость
Статьи
аборт или рожать?

аборт или рожать?

замужем,всё ладно вроде у нас,живём в Германии,трое детей,и тут задержка,грудь начала болеть говорю мужу ,он говорит аборт делать будешь,не придал значения как то говорит жди скоро придут не первый раз,я аборты никогда не делала ,и мы никогда не предохранялись,дети все трое запланированы,никогда не залетала,просто кончал в руку или на живот мне,а тут тест показывает "беременна",второй тоже,показала мужу не ожидала такой реакции,сел,нахмурился,я хотела к нему на руки а он меня оттолкнул,говорит когда аборт делать буду,я сказала что не смогу,не смогу убить своего ребёнка,а он говорит ,- а зачем мне такая жизнь нужна?,я говорю тебе плохо с нами,а он -зачем мне столько детей.Не разговаривает со мной,не замечает.Я понимаю не могу решать за него,но я не могу пойти на аборт,Что делать?

лана
51 ответ
Последний — Перейти
Грин
#1

одна с 4 детьми сможете прожить?

opus
#2

Кем ваш муж работает?

Или вы все на пособии?

Гость
#3

Никуда он не денется, рожайте.Когда есть трое, то четвертый уже не в напряг.

Грин
#4
Гость

Никуда он не денется, рожайте.Когда есть трое, то четвертый уже не в напряг.

деньгами потом поможете?

Гость
#5

Идиоты! В руку они кончали...

#6

"мы никогда не предохранялись, дети все трое запланированы" провидением?

Тандырная кошка
#7

Тема для абортосрача.

Opus
#8

"Дал Бог на зайку, даст и на лужайку"

Вы что, забыли вуманскую мудрось?

И Богу все равно, четвертый это зайко, либо седьмой

#9

Opus, 8. а мужу не все равно )

Грин
#10
Груша

Opus, 8. а мужу не все равно )

так он же не Бог))))

Opus
#11

Мне этих немцев искренне жаль.

Там столько наших дармоедов, оказывается.

Вот уже которую тему читаю, млин, все на пособиях и в шоколаде

по теме: рожайте, Германия и ее социальная помощь будут вам лужайкой.

#12

Opus, 11. вам удаются призывы за чужой счет

Вполне
#13

разводка

О-ля-ля
#14

Как говорил Карлссон: "Спокойствие, только спокойствие!" Рожайте, он смирится, когда увидит. Сердце все равно дрогнет, ведь наверняка он любит уже родившихся, а этого может даже больше полюбит. Потом просто сделаете перевязку труб или ему - семенных канатиков (если он не побоится) и больше такой проблемы не возникнет.

Желаю вам счастья!

Гость
#15

Если потом 5-ый, потом 6-ой? всех рожать будете? Иди на аборт, хватит плодить нищету, да и на шее у другоих сидеть(если на пособии)

елка
#16

автор,мужа пожалейте

Гость
#17

вот потому в цивилизованных странах принято делать вазектомию после второго ребенка (или кто сколько хочет), перетягивать трубы или пить таблетки. А у нас как обычно, в руку и на живот кончают, рассчитывая на русский авось.

Зайчик
#18

автор, смотря какое лично ваше отношение к этой беременности и что для вас важнее, муж или этот ребенок. сможете прожить без мужа, уверены в этом - рожайте, а там может и муж смирится с мыслью. но для этого только ваша личная уверенность нужна.

#19

Поддерживаю Опуса. Соц. гарантии, без средств не останетесь, зато спать спокойно будете (морально). На будущее - предохраняйтесь.

Гость
#20

Автор, в Германии должны быть какие-то социально-психологические службы и семейные психологи, конфликтологи и прочее. Срочно сразу и ко всем по направлению от лечащего врача - нервный срыв на почве того, что муж настаивает на аборте. А там уж ему мозги тоже пополаскают. На каком бы решении он ни настаивал, ему потом от ответственности не отвертеться, да и при расставании, если что, дополнительные аргументы в вашу пользу...

Opus
#21

Да ну, он же потом будет ненавидеть и жену, и ребенка. После таких методов

Freiheit78
#22
Гость

Идиоты! В руку они кончали...

Я тоже фигею. Удивительно, что только 3 детей, а не 10...

Гость
#23

22. Freiheit78 | 16.01.2010, 01:44:19 [1923985047]

Гость

Идиоты! В руку они кончали...

Я тоже фигею. Удивительно, что только 3 детей, а не 10...

10 детей у них впереди. Если муж не сбежит.

Zolushka
#24

a ja avtora ponimaju...reshytsja na takoj postupok tjazelo. i muza s drugoj storony ponimaju. ne znaju chto posovetovat. Esli s finansami ooocheeeen trudno.....

автор
#25
opus

Кем ваш муж работает?

Или вы все на пособии?

муж работает мясником,зарплата 1,700 евро,никогда на пособии не сидели,работает уже 10 лет,я тоже подрабатываю,по возможности.

автор
#26
Груша

"мы никогда не предохранялись, дети все трое запланированы" провидением?

я имела в виду что дети не по залёту,хотели ребёнка....планировали ,рассчитывали,готовились.

автор
#27
елка

автор,мужа пожалейте

меня он не жалеет,когда я хотела спираль поставить не пустил,говорит он сам будет всё контролировать,таблетки пить так он тоже против,вот я и говорю всё было ладно никогда не залетала,а тут на тебе,он уверял что он осторожен ни капли в меня не попало,и не паподало все 15 лет.

автор
#28
Гость

Идиоты! В руку они кончали...

спасибо за понимание..........

Так мимо шла
#29

На аборт муж посылает? Скажите что будете делать его только если он лично будет при этом присутствовать,так сказать персонально участвовать, в противном случае вы рожаете .И напомните ему что он в Германии живет,не в России, "спрыгнуть" от своих детей ему не удасться.Зачем ему столько детей? А затем что нужно предохраняться,если ему не нужно столько детей.

.......
#30

А почему аборт то сразу? А таблетки поздно уже чтоли? Миниаборт в крайнем случае. И ещё, что значит убить? А этих детей вы своим решением оставить ,не боитесь безотцовщиной сделать? Кормить их как будете? Дети хороши тогда-когда оба родителя за. В вашем случае, муж против, уговорите -рожайте. Нет катигоричное-значит нет.С мнением мужа тоже считаться надо.

Зайчик
#31
автор

меня он не жалеет,когда я хотела спираль поставить не пустил,говорит он сам будет всё контролировать,таблетки пить так он тоже против,вот я и говорю всё было ладно никогда не залетала,а тут на тебе,он уверял что он осторожен ни капли в меня не попало,и не паподало все 15 лет.

Автор, рожайте и ставьте спираль потом. Я сама в немного похожей ситуации...

#32

Лана, если Вы человек верующий, то, думаю вам будет не безразлично то, что написано в Библии. Поэтому хотелось бы оставить Вам несколько стихов из Писания для размышления. Они помогут вам при принятии окончательного решения. Псалом 126:3 и 138:13-16; Исход 21:22,23( речь идет как о смерти матери, так и о смерти ребенка, т.е. не имеет значения сколько человеку лет, месяцев или даже дней, убийство оно и есть убийство); Римлянам 14:12; 1 Иоанна3:15; Притчи 22:3. Впредь, конечно, нужно быть предусмотрительнее. Ситуация у вас не простая, но, надеюсь, Вы ее с мудростью разрешите. Искренне желаю Вам и с ребеночком остаться и с мужем.

Гость
#33
Зайчик

Автор, рожайте и ставьте спираль потом. Я сама в немного похожей ситуации...

Ага, счаз. Я со спиралью оказалась на втором месяце. Автор, если уж спираль - то "Мирену". А с мужем все-таки, тоже надо считаться. Четырех детей кормить и в Германии не легко. А Вы работаете? Ведь в ЕУ рожать и дитя поднимать - не в России. Единовременное пособие очень даже ничего, "детские", до 4 лет можете сидеть с дитем дома, да и родильные отделения в больницах и отношение персонала - в сравнение не идет. Вы работаете?

Гость
#34
автор

меня он не жалеет,когда я хотела спираль поставить не пустил,говорит он сам будет всё контролировать,таблетки пить так он тоже против,вот я и говорю всё было ладно никогда не залетала,а тут на тебе,он уверял что он осторожен ни капли в меня не попало,и не паподало все 15 лет.

А чем ему спираль-то помешала? Автор, как это - "не пустил"? Бред какой...

Кэт
#35
Гость

вот потому в цивилизованных странах принято делать вазектомию после второго ребенка (или кто сколько хочет), перетягивать трубы или пить таблетки. А у нас как обычно, в руку и на живот кончают, рассчитывая на русский авось.

Это не цивилизованные страны, а отсталые...

В жизни бывает всё: и разводы, и болезни, и несчастные случаи...

И останется такой идиот в один прекрасный день без детей и что?

Гость
#36

Автор, а усли теперь вам с мужем поговорить с позиции обвинителя? Примерно так : ты вазектомию сделала? Ты исключил со своей стороны риск появления нашего 4 ребенка? Ты что сказал, когда я хотела надежности в планировании семьи? А теперь ты хочешь искалечить мое здоровье, погубить живую душу и остаться в стороне? Так вот, дорогой, к вопросу о рождении этого ребенка мы возвращаться не будем, а все остальное обсудим после твоей вазектомии. Ты настаиваешь на хирургическом вмешательстве - начинай с себя.

Гость
#37

Ох, Усли=если, сделала=сделал

Гость
#38

почему то после нового года очень много тем про беременность и аборты...

Люня
#39

Я не пойму, вы бошками думали или чем после троих детей? Вам стерилизоваться надо было, раз знаете, что не потянете больше детей. Ну придурки.

Дарья
#40

ни в коем случае не делайте аборт!

автор
#41
Люня

Я не пойму, вы бошками думали или чем после троих детей? Вам стерилизоваться надо было, раз знаете, что не потянете больше детей. Ну придурки.

Вопрос не в том потянем или не потянем (читайте внимательней)

А ещё раз пишу - рождённые дети мои запланированы и любимы,муж работает я работаю,обеспечиваем себя сами,и беда моя в том что я залетела, я и думать не могла себе позволить избавится от ребёнка,я просто ждала другой реакции от мужа.

Гость
#42

какой жестокий муж!

Рожайте.

Вот увидите - вместе с ребёнком прийдёт счастье и достаток, а главное, уверяю Вас - муж будет любить ребёнка этого даже больше всех и потом стыдно будет ему вспоминать эту ситуацию.

Если сделаете аборт - несчастье на несчатье будет, проблем станет больше и жить станет ещё сложнее....может быть даже вообще разведётесь.

Anny84
#43

[quote="лана"]Вы извините, конечно, но вам сколько лет? ВЫ о контрацепции слышали вообще? В руку кончать или на живот, это вообще из ряда вон. И как вы интересно троих детей планировали? А ребенок, еще не родившийся, будет расплачиваться за ваше легкомыслие. Либо его убьют, либо жить будет без папы, или с отцом, который не доволен жизнью и его не любит. Вам бы каково пришлось в таких вариантах? Раньше думать надо было!

марго
#44

весело блин, стоит наверное о муже подумать и о других своих детях. Во первых бедный мужик, вы еще долго не сможете работать, и тянуть ему на себе все семейство огромное, во вторых родить знаете не мудрено - а детям нужно образование, и какая то путевка в жизнь и чем большее количество их будет тем меньше каждому дадите. У моей матери их шестеро - результат : я старшая сбежала из дома в 17 , вышла замуж, деваться некуда было, и только сейчас заканчиваю вышку - а мне уже за 30, а остальные дети - мальчики- так и остались неучами. ну куда ж их столько то

автор
#45

а я решила уже ....даже не решила я знала,я рожу,я люблю своего ещё не родившегося ребёнка,а бедный муж как вы говорите ....пусть бедным и остаётся,зато я счастлива и мои дети,я сама их подыму,пусть уходит я не держу.

хотите знать сколько мне лет? всего 29 так что впереди у меня длинная счастливая жизнь.

#46

Господя, куда вам есчо четвертого, вы в своем уме?

ы
#47

Автор вы МОЛОДЕЦ!!!!!.

Не слушайте тех сук которые вякают про аборт. Для таких уродин чикатило нужен.

опа
#48

Автор Тут ясно с таким мужем, вряд ли будет возможно дальше жить, он уже показал себя во всей красе. Видимо для него неродившийся ребенок тоже мясо. И разве человек может называется человеком который убивает собственного ребенка, из за того что ему неудобно или еще что нибудь, даже животные так не поступают.

Рожайте, подавайте на развод, и не в коем случае не просите на алименты. Если отрезаете его, значит отрезаете полностью.

И крепитесь как бы чтобы не произошло, прорветесь!!!! Бог поможет так или иначе. Все будет хорошо!!!! Вы МОЛОДЕЦ!!!!

Гость
#49

а мне жаль трех деток... Ваш муж может свалить в любой момент, а они останутся с Вами, с Вашим четвертым ребеночком и в полнейшей заднице. Молодец, автор, просто умница.

а о предохранении не надо с мужем говорить, надо идти и делать!

так что тут у вас с ним вина 50/50.

Юлия
#50

Лана, муж, наверное. не знает, ЧТО такое аборт...Зайдите вдвоём на сайт noabort и откройте ему глаза.Равнодушным после этого может остаться только конченый человек, но уж точно не ваш муж, который планировал вместе с Вами рождение деток.Многие мужья толкают на аборт женщин и из-за неосведомлённости...