Гость
Статьи
Хочу жить с мачехой.

Хочу жить с мачехой.

Мои родители давно в разводе. У матери сейчас третий брак, есть у меня младшая сестра от второго маминого мужа и будет еще одна скоро от третьего. Мать с мужем живут отдельно, я с бабушкой, сестра то с нами, то с матерью. У папы тоже были две другие жены, с первой из них я общалась нормально, но не очень ее любила, а вот к второй его женой мне очень нравилось приезжать в гости. У нее очень уютный дом, совсем не похожий на наш, там много книг, много всяких сувениров со всех уголков мира и какая-то особенная атмосфера. Моя мачеха очень интересный человек. Она обьездила пол мира, много знает, много умеет и еще с ней как-то не страшно и стабильно. Т.е. что бы не случилось она знает как надо поступить. Она может конечно и прикрикнуть и напрячь не слабо, но это лучше чем истерика моей матери или сладенькое сюсюканье папиной второй жены. Живя с ней мой отец сильно изменился в лучшую сторону, он не пьет, спортом стал заниматься, следить за собой, одеваться современно, видиться мы стали чаще и я даже жила у них часто, но вот теперь они с моим отцом расстались. Я не знаю что там произошло, но он как бы выброшен за борт получился, а вместе с ним и я. Сначала храбрился, на свидания ходил какие-то, потом вообще задепресовал, говорит все не то. А мне так плохо не было когда они с матерью расходились, как теперь. Мне почему-то стало страшно жить. Кажется если что-то серьезное случиться, то я не буду знать как жить и ни папа ни мама мне помочь не смогут. Мне очень не хватает их семьи и дома, самое главное ее уверенности, я к ней с любой проблемой могла прийти. Я очень хочу с ней жить, даже если мой отец с ней не живет. (Не влезло все, допишу как тема выйдет)

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А она захочет жить с вами? Вряд ли... но если вам нужен будет жизненный совет и вы ей позвоните, не думаю, что она откажет.

#2

детально написано. неплохой бы сценарий получился

Кира
#3

Попробуйте с ней общаться раз она такая хорошая. Что в этом такого? Может она вас к себе и заберет )))

Louise
#4

незаурядная видно женщина Ваша мачеха. Уважаю таких.

Резинка
#5

видно клевая тетка ваша мачеха. авто,а сколько вам лет? предложи ей дружбу? станьте близкими подругами, насколько это возможно, конечно, с вашей разницой в возрасе. не теряйтесь. расскажите мачихе, все что рассказали нам здесь. только в лоб не говорите "хочу жить с Вами"))

Саида
#6

Тетка-то молодец

Meshugaat
#7

а вам сколько лет?

а мачехе оно надо?

Ангва
#8

У маминой сотрудницы дочь вышла замуж за вдовца с двумя детьми и стала им прекрасной матерью. Самое интересное, что никто и подумать этого не мог, довольно легкомысленная девушка была до замужества. И вот на тебе!))

Автор
#9

Извините, не дождалась выхода темы и должна была уйти. Вот продолжение:

Я завидую ее сыновьям, что у них такая семья, я хочу тоже быть с ними. Учусь я на дневном, хочу перевестись на вечернее, что бы пойти работать и иметь свои деньги. Я бы могла жить с ней и была бы ей не в тягость. Пока боюсь даже ей позвонить, просто спросить как дела. Мне кажется, что она меня любила. Много времени на меня тратила: с экзаменами помогала, по магазинам ходили, я на выпускных (в 9 и 11-х классах) всегда самая красивая была, фотографировала меня, альбом мне сделала, отдыхать меня брали, на пилатес записала и вообще заставила им заниматься, к зубному водила, ну много еще. Могло за косяк какой-нибудь прилететь от нее не слабо, но ей было на меня не наплевать точно. Как вы думаете, особенно женщины у которых есть приемные дети от мужей, у меня есть шанс, что она возьмет меня жить к себе? Квартира у нее очень большая, живет она одна, сыновья взрослые. И что ей сказать, если позвоню? Удобно ли звонить и спрашивать как дела и как живет, если они с моим отцом разошлись?

Автор
#10

Мне 20 лет будет весной.

МейЛи
#11

Я бы позвонила...

Автор
#12

Я не знаю захочет ли она со мной жить. Ей 43 года, она отлично выглядит, может у нее уже личная жизнь и ей не надо, что бы я еще что-то про нее знала. Я не знаю, потому и написала, что б узнать, что думают женщины, у кого второй брак? Я почитала тут много про детей от первых браков, но у нас все не так было. Если б я ее раздражала, она б терпеть не стала, она все прямо в глаза всегда говорит. Она говорит, что я воспитанная. Еще я не избалованная.

Автор
#13

МейЛи, позвонила бы с какими словами? С чего начать разговор? Спросить как живет? Почему больше не живут с папой? Не глупо будет? Не навязчиво?

Гость
#14

Выходите замуж за одного из ее сыновей.

Автор
#15

Вообще из вас кто-нибудь обрадовался бы, если б вам позвонила приемная дочка?

Автор
#16

У нее оба сыновья женаты. Я обожаю моих племянников )))

Автор
#17

*об сына*, извиняюсь

#18

Красивая история. Может, вы просто не хотите жить с бабушкой и сестрой? Не думаю, что это удобно - проситься к мачехе в приживалки, тем более, если они развелись с вашим отцом. Хотя, если честно, если бы мои отношения с падчерицей были близкими, то я бы не отказалась.

Гость
#19

Жить не навязывайтесь. А позвонить давно было пора. Она для вас много делала (судя по вашему рассказу), душу вкладывала. С ней нужно дружить, а жить уже можно одной (20 лет все таки) или с парнем.

Meshugaat
#20

Автор, хорош разводками заниматься. В 20 лет нужно думтаь о том .как бы мужа найти или к мужчине переехать жить.Или о учебе в институте- как его закончить с золотой медалью. Что, в принципе, реже. А не о том, как к мачехе взрослой дылде переехать жить

Гость
#21

Мы с бабушкой живем в трешке, сестра меня не достает, ей 10 лет. С бабушкой жить даже удобнее - можно посуду не помыть, можно комнату неделю не убирать, там такие номера не проходили, но с ней очень интересно. Я боюсь, что если сейчас мы забудем друг про друга, то потом такого в моей жизни больше не будет. У нее все просто. Абсолютно все! То, что для меня трагедия, для матери проблема, для нее мимоходом, одной фразой решается и все встает на свои места. Я в себя поверила, она мне показала, что во мне хорошо, в чем мои преимущества, что убрать, с чем смириться, преимуществ оказалось в сто раз больше, чем я могла подумать. Что меня вообще в ней потрясло, что она с моей матерью общий язык нашла. Они общались, правда по телефону, про меня, про что-то еще, мама жаловалась ей, плакала и мне кажется тоже после разговора испытала облегчение. Маме на НГ и ДР поздравления и конфеты всегда передавала. Это при том, что мать ненавидит всех, а особенно папиных жён.

КАК СТАТЬ НУЖНОЙ, ИНТЕРЕСНОЙ ДЛЯ ТАКОГО НЕПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА?

Не подумайте, что я потребительствую и хочу, что б она решала мои проблемы.

Автор
#22

21 это я.

Автор
#23

Жить с парнем это не предел моих мечтаний. К тому же жить с ним никто бы мне не разрешил. И мне не важно, что Вы подумали, прочитав меня, главное, что бы посоветовали по делу.

Ксения
#24

Автор, не обращайте внимания на Мешугат, это местная сумасшедшая, пропитана ненавистью к малолетнему ребенку мужчины, с которым даже в браке не состоит.

По теме - я в браке 2,5 года, у моего мужа тоже 2 детей, дочь 13 лет, сын 7 лет. Они от разных браков, девочку мне очень жалко почему-то, она тихая и скромная, и к тому же ее фактически оставила ее мать, бывает только наездами, девочка живет с рождения с мамой моего мужа, бабушкой, очень привязана к ней. Я ее жалею, из-за того, что у нее нет нормальной матери, стараюсь делать для нее почаще что-то хорошее, покупаю ей подарки. Она абсолютно никак не вмешивается в нашу жизнь с мужем, поглощена своими интересами, у нее есть увлечение, для которого муж и бабушка создали все условия, есть дорогая красивая собака о которой она мечтала. Но все равно я бы хотела стать ближе к ней, у нее сейчас возраст подростковый, и думаю я могла бы стать ей хорошим другом сейчас, также как это сделала ваша мачеха. Поэтому с удовольствием почитала ваши посты, что-то взяла для себя на заметку.

Мне кажется ваша мачеха просто очень позитивный человек по жизни, настоящая женщина, в сердце которой нашлось место для ребенка своего любимого человека. То, что она нашла общий язык даже с вашей матерью - вообще о многом говорит.

Я не думаю, если честно, что она захочет жить вместе с вами, но думаю, ничего не мешает вам стать с ней просто хорошими друзьями по жизни. Так как иметь такую мудрую старшую подругу - дорогого стоит. Бывают в жизни ситуации, когда нужен чей-то совет и поддержка, особенно в вашем возрасте.Я бы советовала вам позвонить и просто спросить как ее дела, сказать что вспоминаете ее добрым словом, а там уже как разговор пойдет. Спросите разрешения звонить ей иногда, и можно ли к ней когда-нибудь заехать в гости.

Meshugaat
#25

Ксения, не переживайте вы так, у меня свадьба скоро :) Спасибо за добрые пожелания

Meshugaat
#26
Автор

Жить с парнем это не предел моих мечтаний. К тому же жить с ним никто бы мне не разрешил. И мне не важно, что Вы подумали, прочитав меня, главное, что бы посоветовали по делу.

а вы бы спросили разрешения, если бы встретили Прекрасного Принца и Мужчину Своей Мечты в одном человеке?

Автор
#27

Ксения, спасибо, что ответили. Я очень жду таких ответов, как Ваш! Я почти решилась позвонить, даже если это ей ничего не нужно. Я с утра позвоню, скажу как есть, наверное. Что скучала, что не хватает ее советов, ее дома, что хочу ее повидать. Надеюсь, она не подумает, что меня отец попросил позвонить. Хотя бы успокоюсь, если пойму что у нее нет интереса.

Автор
#28

Meshugaat, я не знаю, что буду делать, когда встречу своего принца. Там видно будет, наверное.

Meshugaat
#29

Автор, когда встретите- поймете :) От всей души вам желаю, чтобы вы встретили свою половинку, того самого, рядом с которым вы будете себя чувствовать уютно, надежно и комфортно. В котором вам захочется раствориться,прижавшись к которому вы сможете чувствовать себя маленькой любимой девочкой, а на плече которого вам захочется пробыть вечность. С которым вы будете чувствовать себя единым целым. И тогда вам будет искренне все равно, разрешают вам или нет родители. Ибо вы будете знать, что это ВАШЕ. Так как от любви к нему у вас будут дрожжать коленки :) Всему свое время. У вас такой славный возраст - двадцать лет :) Мне бы ваши годы, и свой ум. Сколько бы я ошибок не свершила, сколько бы идей реализовала и достигла...

Гость
#30

Meshugaat, у меня сейчас совсем другая проблема, но всеравно спасибо.

Meshugaat
#31

Автор,а что вы думаете- звоните ей :)

позвоните, спросите как дела, скажите искренне, что вы по ней соскучилиссь, что несмотря на то, что ваш отец с ней разошелся, она для вас родной, близкий (и далее по тексту вставить нужное). Что вы не хотите, чтобы она пропадала из вашей жизни. Говорите искренне и не бойтесь сказать о том, что вы чувствуете, Может она то же самое чувствует к вам и то же самое хотела бы вам сказать, но мало ли почему не делает этого. Мне почему то кажется, что она вас поймет :)

Автор
#32

Спасибо.

31 это я, конечно.

Авдотья Степановна
#33

Конечно, позвони! Может, она даже сама уже по тебе соскучилась и будет очень рада контакту! Всё-таки у неё нет своих дочерей.

Юленька
#34

Автор, извините, но правильно выше написали- вам бы о мальчиках думать, а не такую проблему из общения с бывшей мачехой делать

Такое ощущение, что вы в нее буквально влюблены.. не подумайте плохого, я имею в виду, как бывает, когда ученица тащится от учительницы и т.д. Т.е. она будто некий кумир сейчас для вас.

"Не сотвори себе кумира". Все мы люди, со своими недостатками, в том числе и она. А вы так переживаете, позвонить ли ей- будто с мужчиной.

Не стоит. Звоните и все. Если она такая мудрая и вообще прекрасная, как вы пишете, уж точно будет безумно рада! А вот жить, конечно, пока не стоит) Общение наладьте, подружитесь снова, а там уж и видно будет. А вообще это будет странно, чесслово) Но попытка не пытка.

В любом случае УДАЧИ!

#35

Слушайте Ксению! И расскажите, если можно, как прошел разговор.

Гость
#36

Автор, те, кто Вам советуют думать о мальчиках, видимо, ничего интересней в своей жизни не знают и никогда

не встречали в своей жизни Личность с большой буквы. Ваша мачеха, судя по всему неординарная и интересная личность. Такие люди действительно очень притягательны. Замечательно, что Вам повезло встретиться в жизни с таким человеком. Это достойный пример для подражания. Прислушайтесь к тем, кто сумел Вас тут понять и дать свои советы, как лучше построить разговор с ней. Обязательно позвоните ей, если сможете, то напишите нам - Вас читают и те женщины, которые заинтересованы в хороших отношениях со своими детьми приемными или родными - не важно. Ваша мачеха это отличный пример для всех нас, а Ваша тема дает надежду, что не все так плохо в нашем обществе, и есть умные, человечные женщины, и дети, которые ценят заботу и внимание.

Гость
#37

я тоже мачеха.хота дочке моего мужа 26 лет и она замужем.ми прекрасно обшаемса.с мужем отношения неважние.я дочке так прамо и сказала что отношения с ее папой одно ,а с ней совсем другое.и что би неслучилос между мной и ее отсом я хочу поддерживат отношения.с ее мамой тоже нашла обший язик.у нее сейчас тажелий развод со 2 мужем поддерживау чем могу.она даже в гости ко мне приходила пока мужа дома небило.думау ревности нет потомучто они разошлис 20 лет назад.потом у моего мужа била еше одна жена.у нас обший син,ему годик.

Гость
#38

38, Гость, побольше бы таких мачех как Вы!

Гость
#39

Автор, не бездействуйте, выясните всю ситуацию, которая касается Вас лично. Может у Вас получится жить вместе с мачехой, как Вы хотели, но не сразу, а начиная просто с общения. Поздравте с масленицей, скажите, что дорожите общением, что не хотите терять контакт. Это совсем не навязчиво, а серьезно, честно и по взрослому. Вы сохраните контакт с ней, а потом посмотрите как вам строить свои отношения. Будете общаться больше, сможете решить стоит ли Вам жить вместе. Лучше попробуйте жить самостоятельно, но берите с нее пример во многом. И присоединяюсь к девочкам, которые написали выше - расскажите как поговорили с мачехой.

gost 38
#40

da net,eto ne ja takaja horoshaja.eto dochka u muzha horoshaja popalas.zhila s drugim muzhchinoj do etogo 2 goda,tak ego dochku nenavidela,takaja *** bila...tozhe 25 let.do sih por nenavizhu iz za nee i razoshlis.prosto k horoshemu cheloveku i otnoshenie horoshee...

гост 38
#41

ой,извините,на транслит забила нажат

Но-шпа
#42

Автор, а почему бы не использовать какой-то предлог для общения с этой женщиной? Допустим, 8 Марта - поздравить.... не за горами уже ;) Но не думаю, что жить у бывшей женщины отца - это хорошая идея. Вы знаете, бывает так, что те. с кем мы не живём, те, кто появляется периодически в нашем круге общения, подают нам пример на будущее. Возможно вам просто нужно наладить с ней телефонное общение, а потом и встречи начнутся? Но инициатива должна быть в любом случае от неё. Ведь эта женщина должна быть уверенна, что это не попытка вашего отца их примирить....

Гость
#43

Отношения с отцом-это их дело.Обязательно позвоните и общайтесь с ней.Слушайте своё сердце.

Но-шпа
#44

Судя по постам Автора, она девочка грамотная и сможет наладить общение не навязываясь. Так держать!

...
#45

Автор, если ваша мачеха такая сильная и конструктивная женщина как вы описали - она вас не возмет к себе. Причин несколько : 1. вам пора жить САМОСТОЯТЕЛЬНО (не важно, с мужчиной или без) и она не захочет лишить вас возможности стать сильной. 2 она сейчас, после развода с вашим отцом, скорее всего будет устраивать свою личную жизнь. И 20-летняя девушка рядом, в соседней комнате, не лучшая компания для этого.

Гость
#46

Автор,ну как?

Гость
#47

Автор, мы за Вас переживаем, как у Вас там дела? Хочется, что бы у Вас все сложилось хорошо. Напишите нам

Гость
#48

И 46 пост - очень мудро Вам написала

Хммм...
#49

А хде счастливый конец истории?!! Автор, напишите пожалуйста, вы позвонили или нет?

Автор
#50

Спасибо всем, кто написал мне, дал советы и не остался равнодушным к моим вопросам. Я позвонила в воскресенье, в понедельник поехала в гости. Говорили много, до поздна. Про папу не спросила ни слова, я тоже. Говорили про меня, я сказала как есть, что скучала эти месяцы, что думала, что мы семья и не надо расстоваться. Она сказала, что и не собиралась прекращать наше с ней общение, но ей и мне надо было время, что бы привыкнуть к новой ситуации. Думаю, что жить с ней у меня не получится, может позднее, к лету хотя бы. Точно она была мне рада, даже растрогалась моей шарлотке(у меня реально хорошо получается). В выходные поеду с ней на выставку ее друзей. Жизни моего отца теперь очень сильно отличается от того, как живет она.