Гость
Статьи
Очень мне плохо(((. Я …

Очень мне плохо(((. Я виновата?

У меня просто патовая ситуация. 8 дней назад поссорилась с мужем, но вопрос принципиальный, для него и для меня. Я не согласилась с его точкой зрения, на что он хлопнул дверью и уехал. Самое ужасное что я не работаю, на руках 9-й ребенок, которого кормить надо(((. Мама сильно помочь не может, а кто в наше время кому поможет? Он, прекрасно зная что денег у меня нет, не звонит, ждет когда я первая приползу за пайкой хлеба. У меня вопрос - это нормально так шантажировать-рэкетировать свою жену и единственного ребенка? Ну хочешь ты развестись, не вопрос. Но пока я не выйду на работу, имей совесть, не заставляй свою жену побираться по родным. Это что за методы такие? Вы бы стали вообще после такого с мужем разговаривать?

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про ребенка не поняла.... девятимесячный,девятилетний или девятый?

Автор
#2

9 лет. Кроме меня им некому заниматься, но я все-равно периодически подрабатывала. А тут никакой работы, и муж уже 8 дней не звонит не пишет, денег ни копейки. Я конечно устроюсь на работу, но до первой з/п надо как-то жить. Как можно так издеваться над своей семьей?

мики
#3

Автор, так Вы просите у папы ребенка деньги на ребенка, причем тут Ваши с ним скандалы как мужчина и женщина. Это Вы его шантажируете, типа раз ты такой ублюдок со мной, то и папой тебе не быть. Отделите одно от другого. Вы выставляете себя жертвой за счет ребенка

В бане
#4
Гость

про ребенка не поняла.... девятимесячный,девятилетний или девятый?

да уж)))

Гость
#5

Автор, сила женщина в ее слабости! Когда вы пытаетесь отрастить себе яйца , встаете с мужем наравне и начинаете его пытаться прогнуть, получаете резонный ответ, то какого фига потом ноете! Настолько принципиальный вопрос был, что готова была заставить мужика вибирать мужика между семьей и охреневщей бабой????

Автор
#6

мики. Я никому не запрещаю с ребенком видется, что вы. Речь о том что он просто отморозился, зная что у меня нет денег, и будет так как Он хочет. Но я не ползу к нему, не звоню, а у него душа не болит - как мы живем, на что. Незнаю, может все мужья когда с женами конфликт так себя ведут. Поэтому и хочу здесь узнать, это нормально, так себя вести?

Mujer
#7

Муж обязан давать деньги на ребенка и это не осбуждается. А для мужа этот скандал видимо был отличным поводом от вас уйти. В такой ситуации надо пержде всего о ребенке подумать - пойдите к маме. Она всегда поможет. И устраивайтесь на работу. А вам это урок - нельзя материально зависеть от мужиков, тем более русских.

Софья
#8
Гость

Автор, сила женщина в ее слабости! Когда вы пытаетесь отрастить себе яйца , встаете с мужем наравне и начинаете его пытаться прогнуть, получаете резонный ответ, то какого фига потом ноете! Настолько принципиальный вопрос был, что готова была заставить мужика вибирать мужика между семьей и охреневщей бабой????

Согласна. Тем более он вроде как у вас кормилец. Что делать, иногда надо прогнуться.

лана
#9

займите денег у друзей,а сами найдите работу,будет трудно,но по тихоньку встанете на ноги,зачем терпеть таких мужиков.но при этом не лешайте ребенка отца,как очухается,позвонит,пусть общается только с ребенком.а вы начинайте строить новую жизнь!

лана
#10

*лишайте

Автор
#11

Вопрос очень принципиальный. Он сдает свою квартиру (мы москвичи), а мы снимаем. Договор у жильцов истекает, я ему говорю - давай жить дома, а он уперся рогом, и говорит давай квартиру подешевле найдем(((. ***, мы с ребенком по съемным должны мотаться, а у нас в квартире жить кто-то будет? Сейчас буду решать с мамой вопрос о покупке мне 1-й квартиры, разменяемся с ней. И после этого бреда он понимаете ли обиделся, и бросил нас без денег.

Mujer
#12

чушь какая - и какой в этом прок - если вы сдаете и снимаете одновременно? 300 долларов разница? Или у вас квартира в центре Москвы огромная?

Автор
#13

Да, квартира элитная, а у него проблемы с работой были. Согласна что чушь, он сам решает какие-то бредовые варианты, а когда я говорю что несогласна, такое делает.

НезамерЗАЕЦ
#14

Жесть. Имея свою квартиру шарахаться по хатам...Вы москвичи совсем с катушек посъезжали от жажды бабла?

Софья
#15
Автор

Вопрос очень принципиальный. Он сдает свою квартиру (мы москвичи), а мы снимаем. Договор у жильцов истекает, я ему говорю - давай жить дома, а он уперся рогом, и говорит давай квартиру подешевле найдем(((. ***, мы с ребенком по съемным должны мотаться, а у нас в квартире жить кто-то будет? Сейчас буду решать с мамой вопрос о покупке мне 1-й квартиры, разменяемся с ней. И после этого бреда он понимаете ли обиделся, и бросил нас без денег.

Ну не знаю. не такой уж и принципиальный вопрос. Он мужчина, жильем Вас обеспечил, кое Вам то дело, что съемное, в любом случае свое есть. То чо вы с ребенком по съемным, так это отговорки, ребенку все равно, главное чисто. Я бы не стала из-за это ссорится. И я не вижу где вы страдаете в этой ситуации.

НезамерЗАЕЦ
#16

Даже если разница в 300 баксов - что нереально работу в мск найти на те же 300 баксов ? Не верю.

Керен
#17

Вы не то что виноваты, но допустили крупный просчет. Вы ведь не поссорились в тот момент, когда он дверью хлопнул. Ссора там давно уж зрела, а вы ее проморгали. Он на вас сильно злился. Я так думаю.

Софья
#18

Автор, не надо себе пока ничего покупать и с мамой меняться и т.д., один раз так сделаете, так и будете всю жизнь все сама решать, а в этом ничего хорошего. Если он хороший муж и отец, значит надо прогибаться, а как иначе? он мужчина, пусть решает. Его поведение дурацкое, но это скорее характер такой.

Керен
#19

Видимо, я так думаю, большая квартира - это его, а вы не работаете, а он видимо боится работу потерять, и вместо того, чтобы вам это спокойно сказать, он злится, что вы сидя дома на попе, желаете перебраться в лучшую квартиру, в момент, когда он чувствует, что он в опасности.

Так я думаю.

Автор
#20

Керен, а что мне теперь делать? Здесь речь не о нашей ссоре, а о том что он не интерисуется уже неделю на что мы живем. И разница не в 300$ а в 40.000р. Я уже ничего не хочу, так кинуть меня с ребенком в безвыходной ситуации(((.

Керен
#21

Автор, сама ссора это просто плохо. Вам надо как-то разобраться, что там в корне. Вы вполне можете его простить, если это только ЭТА ссора. Может там в глубине привязанность и любовь. Кто его знает.

Софья
#22

Автор, миритесь с мужем, на мой взгляд вы не правы, да еще мужика пытаетесь прогнуть, правильно сделал, что обиделся, то что вас бросил вот так вот, это характер и скорее всего такие закидоны были и во время ваших встреч до свадьбы, занчит делайте все чтобы избегать скандалов и его таких уходов. Удачи!

#23

а почему это вы автор не работаете?

Керен
#24

Ситуация ваша нисколько небезвыходная. Ребенок у вас большой, так, нет? Ялла, на заработки, мать. Кстати это именно то, что он от вас добивается. Ваше дело, согласиться или нет.

Mujer
#25
Софья

Автор, не надо себе пока ничего покупать и с мамой меняться и т.д., один раз так сделаете, так и будете всю жизнь все сама решать, а в этом ничего хорошего. Если он хороший муж и отец, значит надо прогибаться, а как иначе? он мужчина, пусть решает. Его поведение дурацкое, но это скорее характер такой.

Хороший муж и отец априори не оставит свою семью в такой Ж.

...
#26

Подавайте на алименты. Это можно сделать даже в браке. если соберетесь с мамой покупать квартиру СЕБЕ, то не забудьте развестись, а то придется делиться с мужем как совместно нажитое.

...
#27

А в целом это дикость, когда мужчина бросает женщину с его ребенком без средств к существованию.

Mujer
#28

Я знаю, что обычно мужчины не очень приветствуют, когда жена сидит дома тем более с таким великовозрастным уже дитем. Ребенку не 9 месяцев. Тем более, если у мужа сейчас нестабильная ситуация, а вы ничего не сделали. чтобы как-то это исправить - выйти на работу, поддержать финансово хотя бы так. Он просто вас не уважает за это - поэтмоу такое отношение.

Vitki
#29

Автор, извини конечно, но в чем суть Вашей ссоры?

В чем был вопрос?

Mujer
#30

Я даже в декрете не была, работала дома полный день после рождения дочки, потому что мой бывшийсупруг 100% меня бы не смог с ребенком прокормить. У меня ощущение, что у Вас, Автор, очень потребительское отношение к мужу. Я понимаю, что мужчина обязан содержать. Но если вы видите, что ему трудно сейчас - надо тоже шевелиться.

Керен
#31

Он ее на неделю бросил, и она до этого с ним пособачилась из-за денег.

Vitki
#32

Какая же тут безвыходность.

Ребенку уже 9 лет, он в школе Вы дома.

В чем вопрос найдите почасовую или любую работу, потом поменяете.

Видимо не очень нужны деньги уважаемому автору, как нужен выплеск эмоций. Тут я с Керен солидарна.Ничего такого , чтобы привело к разрушению мира не произошло. Мужчина появится. Дайте ему время успокоиться.

Автор
#33

То есть вы считаете что жена во всем должна слушаться мужа, и не иметь своего мнения? Я правда хочу понять, может я виновата? Только так надоело жить в съемной квартире, имея свою(((. И он даже с этой, к которой я как-то привыкла опять хочет съехать. Но это же полная дичь. Мы не студенты, чтобы так прыгать. И его устраивает сдавать квартиру, может он еще 5 лет ее сдавать будет? Я же не имею права голоса, как муж скажет так и будет. А чуть что не так, живи как знаешь. Нет, конечно я выйду на работу, побегу просто. Самое смешное что он всегда был против этого, чтобы я работала. Занимайся ребенком, я вас обеспечу)). А чуть не по-моему - дохните с голоду.

Керен
#34

Автор-33, безработную женщину гораздо легче шантажировать. И права голоса она не имеет... А вы не знали?

Автор
#35

Vitki, если бы он оставил денег на жизнь, и поехал "обижаться", это одно. А тут просто бросил на выживание.

Натали1
#36

То что муж вас не уважает - это факт. Он знает что вы от него зависите и ведет себя как хочет. Но вы и сами виноваты - почему не работаете? У вас ребенок требует ухода или болен? Попросите вашу маму вам помочь с ребенком - из школы там забрать, или оформите его в продленку, а сами активно ищите работу...мы так жили - мы с сестрой на продленке до 7 вечера, а мама после работы нас забирала. И ничего страшного, выросли. Если муж будет против, то ребенка ему в зубы и пусть сам с ним сидит.

Автор
#37

Керен, теперь знаю(((.

Керен
#38

И квартира не ваша, а его.Вы виноваты во-первых, потому что ленились. Во-вторых раскрыли рот на то, что вам не принадлежит. В-третьих, прошлепали надвигающуюся бурю.

Автор
#39

Натали 1, я сделала выводы. Вопрос теперь втом, стоит ли жить с человеком, который тебя не уважает? Мне даже голос его противен после такого кидалова.

Керен
#40

И вообще уймитесь. Он вас столько лет содержал. Можете вы поддержать его один раз в жизни?

Керен
#41

Стоит с ним жить или не стоит, это чисто практическое соображение. Просто взвесьте, превышают ли "доходы" фигурально выражаясь "расходы" и издержки. Может быть даже очень что и стоит.

К.
#42

Да ну устройтесь вы на эти 40 тысяч... Ребенок большой, в Москве зарплаты нормальные. Ну будет не 40 пускай, а даже 25 - все равно ради пятнашки не будете таскаться по грязным съемным квартирам.

Мужу такой вариант предлагали? ему самому все равно где жить что ли?

сейчас он куда ушел?

может у него другая вообще есть и в этом причина несговорчивости?

Vitki
#43

Автор, я согласна с Керен, что ссора Ваша с ним случилась не неделю назад, а была давно, просто видимо Вы ее проморгали. Тут Вам не с нами советоваться нужно, а идти на работу , звонить мужу и РАЗГОВАРИВАТЬ с ним на тему где, как и на что Вам жить ВАШЕЙ семьей.Он Вас не бросил...Вы ему звонить пытались ? Спросить как дела, как твое здоровье?? прошла неделя, может с ним что-то случилось.

Автор
#44

Интересно. То есть все упирается в то, что я не работала? Я периодически подрабатывала, какие-то деньги у меня водились. Пару раз выходила на работу, он сам умолял меня уйти, говорит я тебе сверху столько же дам,только занимайся ребенком. А на деле ему надо было сделать из меня бессловесную скотинку. И так удивляет такое отношение, когда 10 дней назад он мне ноги - руки целовал, моя любимая, я для вас живу)). И тут за один день такое.

Софья
#45
Автор

Натали 1, я сделала выводы. Вопрос теперь втом, стоит ли жить с человеком, который тебя не уважает? Мне даже голос его противен после такого кидалова.

Я вам столько написала, а вы все игнорируете. Стоит с таким жить, т.к. если бы вас что-то еще не устраивало, то вы бы написали, а так он видно у вас с таким характером и вам надо предовращать скандалы которые к этому приводят.

Гость
#46

муж-урод,нечего ребёнку прыгать по съёмным квартирам.покупайте с мамой себе квартиру,устраивайтесь на работу и валите от него.

К.
#47

сам он сколько зарабатывает?

подруга
#48

родные люди же. Сели бы поговорили нормально. Вы бы пошли работать и переехали бы в мужнину квартиру. Как будто языка у людей нет, и вас в рабство сдали какое-то, почему вы не можете нормально разговаривать?

К.
#49
Автор

Интересно. То есть все упирается в то, что я не работала? Я периодически подрабатывала, какие-то деньги у меня водились. Пару раз выходила на работу, он сам умолял меня уйти, говорит я тебе сверху столько же дам,только занимайся ребенком. А на деле ему надо было сделать из меня бессловесную скотинку. И так удивляет такое отношение, когда 10 дней назад он мне ноги - руки целовал, моя любимая, я для вас живу)). И тут за один день такое.

да придурок, что тут скажешь. не думает о других, думает о себе.

Автор
#50

К. Я ему тоже самое говорю. Вот его реакция. Я говорю что заработаю эти деньги, он свое. Звонить не пыталась, он вчера позвонил, сказал чтобы я масло в машине проверила, а то двигатель убьется. И все. Голос правда убитый был. Согласна что надо поговорить, но ни он ни я первые на это не идем((.