Гость
Статьи
Заколебала семейная …

Заколебала семейная жизнь...

Сегодня 1 мая. А мы сидим дома. Ребенок отказывается без папы куда-либо идти, а папа лежит весь на диване и пялится в телевизор. Мне 27 а жизнь кажется проходит мимо. Я должна убирать за мужем, …

Ава
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
мур
#51
Мамашка

нет, как раз в декрете от мужа и требуется помощь.

Маленький ребенок много сил отнимает, особенно если активный и спит по ночам плохо.

У некоторых мужиков мнение такое, видать, что если дома сидит, то значит это ее заботы.

Свекровь
#52
Мамашка

ЮлькаДевушки, вот Вы жалуетесь на мужчин, а ведь их такие как и Вы так и воспитали мамашки их,

.Согласна с Вами, Юлька.



Мой муж изначально был самостоятельный, заботливый, чему я безумно рада.

А вот над сыном я всю жизнь тряслась-уж очень тяжело он мне достался. И как подумаю, что моей кровиночке попадется какая-нить ленивая, не умеющая готовить и не любящая убирать жена.. Убила бы)))

Что поделаешь: психология жены и психология матери-это разные вещи.

Зря Вы так. Не мужа Ваша невестка получит, а избалОванного великовозрастного дитятю. Пока вдвоём будут жить ещё как-то м.б. проскочит, а когда ребёнок родится? Ведь будет то, о чём Автор пишет. Лопнет у жены терпение и развод. Вы правы, есть психология жены, матери и они разные. Но есть и психология бабушки. Лишитесь внуков - увидите небо в алмазах. Вы сына безумно любите, а внуков будете любить ещё больше, там больше, чем любовь. Как бы тяжело дети не доставались, из одного двоих всё-равно не вырастить, а вот сломать ему и его семье жизнь очень просто. И кто будет в этом виноват? У меня два взрослых сына, старший женат 5 лет почти. С детства приучены делать ВСЁ. Все живут отдельно и у меня никогда не болит душа, что сыты ли они, обстираны ли они. Сами всё могут и умеют. И у невестки претензий нет, во всём помогает. Мы всегда забываем, что "все ноги растут из детства".

Гость
#53

Небольшая история в тему - есть знакомый мужик, сам еврей, но родился в Чечне, ну и отношение к женщинам было соответствующее. Женился, ребенок родился. Спрашиваю - ты что делаешь в семье, ответ - типа я деньги зарабатываю. А жена - все остальное. А с ребенком - это обязанности жены. К слову сказать -жена работала не меньше его самого и зарабатывала даже больше.

Года три назад узнаю, что уехали они в Израиль и что родились у них еще двое детей. Недавно встречаю - спрашиваю, ну как живете? Говорит - хорошо, квартира хорошая, работа замечательная, зарабатываю хорошо, только трудно.... Стала расспрашивать - оказалось, что Там где они сейчас живут, принято заниматься с детьми поровну, часть времени жена, часть муж.А ему, с непривычки, это очень тяжело дается.А если не занимается, то соседи косятся и чуть ли не пальцем показывают.

Вот так выходило с его слов.

Автор
#54

Я работаю. С мужем интересно, тоже работает. Все ссоры из-за бытовых проблем (не убирает за собой, бесит уже жутко за 7 лет "семейной жизни"), из-за того что не уделяет должного внимания сыну. Ребенка очень хотел, умолял. Я когда с ним познакомилась, училась в институте и не думала о браке вообще. Это он пришел, увидел, победил. До свадьбы понятное дело, старался поддерживать хоть какой-то порядок.

Ох.. ох.. ох..
#55

Читаю и думаю что мне делать)

В прошлом году встречалась с мужчиной, начали вместе жить, собирались осенью женится, но.. слаб он оказался на алкоголь. Ссоры, взаимные упреки я ушла. Прошел год .. за это время он не раз пытался меня оскорбить и послать куда подальше. Обида видимо внутри сидит. Кстати, он один у матери, родила она его в 30 лет, все для него квартиры, дача.

Так вот за этот год, я усиленно пыталась наладить свою личную жизнь, встречалась с мужчинами. Но не к кому ни чего не загоралось, и в итоге выяснялось что и мужчины - мутные, говнистые и еще куча чего. Кто то мечтает на шею сесть, большинство хотят с тебя чего то поиметь, жадные, врут, на сексе мозг повернут.

За это время я ушла с работы по сокращению, сейчас приходится даже специализацию менять, сделали маленькую операцию, деньги на исходе.. и тяжело ОДНОЙ. Действительно сейчас мне очень тяжело. Ходила на собеседования меня через одного спрашивают - с кем живу? Почему не замужем? Косо посматривают. Мне ведь уже 28! :))) Для нашей страны Старуха...

Все взвесив поняла - нужно идти на " поклон" к бывшему.

Пришла - Сказала, что и я была не права, и то же еще та штучка, и мол милый давай мерится. )))

Он конечно по началу кричал НЕТ, НЕТ.. Я знала где надавить и что сказать)) Помирились, я и в постель его уложила.. и чувствую себя теперь Мужиком - Пришла - Увидела - Победила.

И понимаю, что да.. он выпивает... (обрадовало то, что врачи ему запретили пить часто пиво, ни чего серьезного но пристерегли, а хотелось бы чтобы вообще не пил, а то все выходные проходили под знаменем алкоголя) но и одной сейчас мне тяжко, например на одно хорошее место меня не взяли именно по этой причине.

И возможно я совершаю ошибку - потому что конечно же я подведу его к ЗАГСУ .. а как жизнь там сложится большой вопрос. Но живя в нашей стране другого выхода я тоже не вижу.

Хороший и заботливый мне не встретился так как мало их. а годы идут..

Глория
#56

╧ 55, что же это за страна такая загадочная, в которой и мужиков совсем что ли нету? Ой, намаетесь потом, вам пока еще 28, время быстро летит, не тратьте годы, вы правильно пишете, что они идут. Ищите своего мужчину, а не идите на поклон к бывшему, только потому, что никого нет и на собеседованиях это требуют, - плевать вам на общественное мнение. Я тоже такой, извините, дурой, как вы была в свои 26-28 лет. А потом как глаза отрылись - это же моя жизнь, я не должна ничего никому, и жить по стереотипам не обязана, и умолять кого-то быть со мной - я себя не на мусорке нашла. И все сразу изменилось. А по поводу мужиков - кто ищет, тот всегда найдет! Проверено. Удачи вам!

Ох.. ох.. ох..
#57

У нас только одна такая Ужасная страны, где не защиты ни какой ни чего.. ЭТО РОССИИ. Живу в Москве)))

А искала я своего мужчину со школьных лет.. и вот 28 и нет..

такого ХОРОШЕГО Расхорошего.

Ох.. ох.. ох..
#58

Мне кажется это все Судьба. Вот ищу я .. ищу. Даже смешно.

Правда с 15 лет где я толко не бывала и не ходила и не ездила. И на отдыхе искала, в интернете, через знакомых, в кафе, ресторанах, на улице, сейчас снова учусь..

И нет.. все женаты, либо разведен с детьми.. .. и куча всего.

Свекровь
#59
Ох.. ох.. ох..

У нас только одна такая Ужасная страны, где не защиты ни какой ни чего.. ЭТО РОССИИ. Живу в Москве)))

А искала я своего мужчину со школьных лет.. и вот 28 и нет..

такого ХОРОШЕГО Расхорошего.

Не поевши горького - не оценишь сладкого.

Dior
#60

Ох.. ох.. ох..

Вы живете и мыслите навязанными стереотипами.Вы ОЧЕНЬ зашореная.Мне кажется,вы сейчас под давлением среды совершите самую большую ошибку в своей жизни.Вы пытаетесь заменить низкосортным суррогатом свою мечту.Этот человек не сделает вас счастливой,но может уничтожить вашу жизнь.Не торопитесь пожалуйста с принятием решения.Вам ВСЕГО 28.Кто на вас навесил столько комплексов?

Ох.. ох.. ох..
#61

Жизнь зажимает.. 28 лет, сейчас приходится менять профессию, ухожу на з/п 20 тыщ.. Ужас. Два года назад не смогла купит дачу (дом в деревне) родители мечтают, да и я люблю. Опять же кризис грянул, мне не много не хватало.

Живу с родителями, хотя спокойно в принципе.. но не могу я с ними уже жить. Одно время жила одна.. квартира должна была перейти мне по наследству,, там жуткая история приключилась.

И что... 28 лет Россия - именно сейчас на себе ощущаю гнет возраста. У нас же мужчинам подавай помоложе и.т.д.

Выгляжу я хоть и моложе... но где знакомится?

Хожу в театры, кино, кафе.. просто гуляем.. везде только пары, пары..

Посмотрю по обстаятельствам как будет... конечно я не теряю надежду встретить надежного, заботливого мужчину.

пенка
#62
Ох.. ох.. ох..

Ходила на собеседования меня через одного спрашивают - с кем живу? Почему не замужем? Косо посматривают. Мне ведь уже 28! :))) Для нашей страны Старуха...

Все взвесив поняла - нужно идти на " поклон" к бывшему.

Пришла - Сказала, что и я была не права, и то же еще та штучка, и мол милый давай мерится. )))

Он конечно по началу кричал НЕТ, НЕТ.. Я знала где надавить и что сказать)) Помирились, я и в постель его уложила.. и чувствую себя теперь Мужиком - Пришла - Увидела - Победила.

И понимаю, что да.. он выпивает... (обрадовало то, что врачи ему запретили пить часто пиво, ни чего серьезного но пристерегли, а хотелось бы чтобы вообще не пил, а то все выходные проходили под знаменем алкоголя) но и одной сейчас мне тяжко, например на одно хорошее место меня не взяли именно по этой причине.

И возможно я совершаю ошибку - потому что конечно же я подведу его к ЗАГСУ .. а как жизнь там сложится большой вопрос. Но живя в нашей стране другого выхода я тоже не вижу.

Хороший и заботливый мне не встретился так как мало их. а годы идут..

На собеседованиях спрашивают с кем вы живете не потому , что это так им интересно, сейчас работодатели пробивают не только мужей но и сожителей на судимость и прочее. Особенно если вы претендуете на работу с деньгами и важными документами.

Муж алкоголик, это путь в яму для вас самой тоже.

Это ваше дело конечно, не всем видимо удача улыбается, а тем более мозги в голове имеются.

пенка
#63
Ох.. ох.. ох..

Мне кажется это все Судьба. Вот ищу я .. ищу. Даже смешно.

Правда с 15 лет где я толко не бывала и не ходила и не ездила. И на отдыхе искала, в интернете, через знакомых, в кафе, ресторанах, на улице, сейчас снова учусь..

И нет.. все женаты, либо разведен с детьми.. .. и куча всего.

Мне 35, у меня вообще нет с мужчинами проблем, правда я разведена и не кидаюсь на мужиков, чтобы замуж снова выйти, может поэтому и проблем нет.

Вы расслабтесь, живите в удовольствие. Не надо жить по принципу - хоть ***, но мое.

пенка
#64

Да, по теме.

Автор,инфантильных мужчин нужно воспитывать и держать в строгости.

До самого ничего не дойдет, не надейтесь.

Если он просто ленивый, то не нужно скандалить, просто тоном, не терпящем возражений, но добродушным давать указания. Например - Я чищу картошку, ты чиси лук (мой посуду, разделывай мясо). И тому подобное.

Ох.. ох.. ох..
#65
пенка

Ох.. ох.. ох.. Мне кажется это все Судьба. Вот ищу я .. ищу. Даже смешно.

Правда с 15 лет где я толко не бывала и не ходила и не ездила. И на отдыхе искала, в интернете, через знакомых, в кафе, ресторанах, на улице, сейчас снова учусь..

И нет.. все женаты, либо разведен с детьми.. .. и куча всего.Мне 35, у меня вообще нет с мужчинами проблем, правда я разведена и не кидаюсь на мужиков, чтобы замуж снова выйти, может поэтому и проблем нет.

Вы расслабтесь, живите в удовольствие. Не надо жить по принципу - хоть ***, но мое.

Да у меня тоже в принципе проблем с мужчинами нет.

Но только какие они эти мужчины? Слабее меня гораздо, искатели халявы,хитрые и.т.д И секса с такими не хочется. Вообще за год как ушла от жениха, не было секса не с кем, я на этом даже не замарачивалась. А вот его хочу и сейчас)))

Есть у меня поклоник 40 лет, был женат, в прошлом году предложил замуж выйти, заботлив в какой то степенеи, ухожен, стильный.. но .. не хочу и не могла с ним быть)

Был бы у меня характер легче, ( шлюховатый я бы даже сказал) что все нравятся, а если еще и мужчина при деньгах то совсем супер.))) - была бы я замуж уже не один раз, отдыхать бы ездила на Сейшилы ежегодны, да в своей квартире на Воробъевых горах жила бы))

Жозефина
#66
Жожо

БРАК И ТЕМ БОЛЕЕ РЕБЕНОК - ЭТО КАБАЛА К КОТОРОЙ НЕ КАЖДАЯ ЕЩЕ ГОТВОА. ТОРОПЯТСЯ ВЫСКОЧИТЬ А ПОТОМ /// ВЕРЕВКА И МЫЛО..((

Да я согласна, мне вот тяжело в браке, слава богу ребенка нет, а то бы точно, /// ВЕРЕВКА И МЫЛО..

пенка
#67
Ох.. ох.. ох..

пенкаОх.. ох.. ох.. Мне кажется это все Судьба. Вот ищу я .. ищу. Даже смешно.

Правда с 15 лет где я толко не бывала и не ходила и не ездила. И на отдыхе искала, в интернете, через знакомых, в кафе, ресторанах, на улице, сейчас снова учусь..

И нет.. все женаты, либо разведен с детьми.. .. и куча всего.Мне 35, у меня вообще нет с мужчинами проблем, правда я разведена и не кидаюсь на мужиков, чтобы замуж снова выйти, может поэтому и проблем нет.

Вы расслабтесь, живите в удовольствие. Не надо жить по принципу - хоть ***, но мое.

Да у меня тоже в принципе проблем с мужчинами нет.

Но только какие они эти мужчины? Слабее меня гораздо, искатели халявы,хитрые и.т.д И секса с такими не хочется. Вообще за год как ушла от жениха, не было секса не с кем, я на этом даже не замарачивалась. А вот его хочу и сейчас)))

Есть у меня поклоник 40 лет, был женат, в прошлом году предложил замуж выйти, заботлив в какой то степенеи, ухожен, стильный.. но .. не хочу и не могла с ним быть)

Был бы у меня характер легче, ( шлюховатый я бы даже сказал) что все нравятся, а если еще и мужчина при деньгах то совсем супер.))) - была бы я замуж уже не один раз, отдыхать бы ездила на Сейшилы ежегодны, да в своей квартире на Воробъевых горах жила бы))

Ну значит надо менять характер и мировосприятие. И не на шлюховатый, как вы выражаетесь, а просто более позитивный.

Влюбиться можно и в такого, который на первый взгляд не приглянулся. Его человеческие, мужские качества, забота - все это гораздо важнее похоти.

Если будет близость человеческая, то будет и в постели все нормально.

Просто не нужно кидаться на всякое Г..., не все то золото, что блестит. А для того, чтобы это оценить и сделать правильный выбор спешить не нужно.

Я на своем опыте тоже поняла, что торопиться с замужеством ни к чему.

Ох.. ох.. ох..
#68

Вот именно человеческие качества)) А нет сейчас мужчин с человеческими качествами - Один секс, секс и как можно скорее 4 встречи, ресторан, кино .и.т.д и давай раскладывайся)))

Мне всю жизнь везло на подобных - такое впечатление что Любви я не достойна. Хотя характер очень даже - я не истеричка, всепонимающая, здраво смотрю на вещи.

А вот девушка расчетливым, "шлюховатым" везет только в путь.

И мужчины хорошие, и обеспечивают их, а они еще любовников заводить успевают.. Таких примеров у меня куча..)))

И девушки часто не умные, с других городов, деревень сел.. но наглости только в путь)

пенка
#69
Ох.. ох.. ох..

Вот именно человеческие качества)) А нет сейчас мужчин с человеческими качествами - Один секс, секс и как можно скорее 4 встречи, ресторан, кино .и.т.д и давай раскладывайся)))

Мне всю жизнь везло на подобных - такое впечатление что Любви я не достойна. Хотя характер очень даже - я не истеричка, всепонимающая, здраво смотрю на вещи.

А вот девушка расчетливым, "шлюховатым" везет только в путь.

И мужчины хорошие, и обеспечивают их, а они еще любовников заводить успевают.. Таких примеров у меня куча..)))

И девушки часто не умные, с других городов, деревень сел.. но наглости только в путь)

Удача любит смелых. Шлюховатость не причем

А то что вы завистливы, вам минус, може потому и не везет.

Ох.. ох.. ох..
#70

Зависти нет, просто сравнение.

Зависть это другое.

Даже я в прошлом году была с мужчиноЙ, жили, к свадьбе готовились, узнали об этом знакомые - мать, и дочь - дочь очень хорошо преуспела работает в Лукойле - сейчас дорогая машина, дом с мамой построили. У меня например этого ни чего нет. И зависти нет.

А вот мне они позовидовали - особенно мама. Как это так, я живу с мужчиной, да еще в его кваритре, да дом у него 15 км. от Москвы - она не спала несколько дней после этого. ...

И как же она была рада и улыбалась когда я ушла от него, так жалела меня..

Вот это зависть.. Сейчас дочка встретила парня, моложе себя на 3 года. В июне свадьба. Я не завидовала, смотрю на себя и думаю как мне жить, и поступать.

Лола
#71

Да это просто кошмар!!!!!

Ох, да на Х_Р_Е_Н_А вам алкаш? Вы же взрослая тетка, уже соображать должны. Думаете "вместе" будете, не одна? Ага, щас. Читайте внимательно, что девушки выше пишут.

Ох.. ох.. ох..
#72

Да понимаю что похоже это на абсурд..

но сейчас буду смотреть на обстоятельство, на то сколько пьет и как часто..

Как ко мне будет относится и.т.д.. Сейчас действительно да мне нужно выйти замуж.. хоть штам в паспорт поставить - чтобы отвяли все. Ни когда бы не подумала что буду так говорить. Развестись всегда смогу.

И кто мне мешает встретить другого мужчину - если будет так сужденно?

Bumt
#73
Ох.. ох.. ох..

Сейчас действительно да мне нужно выйти замуж.. хоть штам в паспорт поставить - чтобы отвяли все.

Жертва стереотипов.

Kati
#74
Гость

Я это к тому, что многие женщины даже если видят, что партнер им не подходят, все равно выходят замуж! Вот зачем? Автор, сколько лет Вы замужем? и как было изначально?

А вам что не понятно зачем. да все женщины России выходят замуж закрыв глаза, потому что если рассуждать как вы, то тогда замуж вообще никогда не выйти, кто не успел - тот опоздал. Вот мои подруги с вашими рассуждениями все перебирали-перебирали, искали-искали, да так и не нашли никого достойного, потом уже пришлось выскакивать лишь бы хоть за плохенького, чтоб в девках не остаться. А особо принципиальные все же не согласились на русский ширпотреб и выехали за границу, где и удачно повыходили замуж.

I-краткое
#75
Мамашка

Разумеется. А Вы бы хотели, чтобы он, приходя с работы, кидался мыть полы и посуду, потому что жена весь день плевала в потолок или по салонам красоты шлялась?)) Конечно, если жена тоже работает-тогда другое дело. Когда я работала-муж мне всегда по дому помогал. А когда нет- я его домашней работой не напрягала, зачем? Если он зарабатывает на очень достойный уровень жизни, к чему мне напрягать его с домашними делами? Я и сама успевала всё переделать.

плохо, очень плохо... У меня двое сыновей, с детства приучены и к уборке, и мытью посуды. При этом, трудную жизнь видел только старший, младший родился, когда нам стало сильно легче финансово. И папа посуду моет, да. я не считаю, что если мужчина в состоянии содержать себя самого в чистоте и порядке, то при этом он не настоящий мужчина в отношении своих мужских обязанностей. Да, если младший задерживается на тренировке, или когда старший задерживался после института (т.к. еще и работал) - их не ждала грязная посуда. Так чтобы из принципа - как бы ты ни устал - вот твои тарелки, мой. Нет. Но и не входило в правило то, что признайте, девушки, есть в большинстве семей. Папа и дети кушают, мама подает, а потом намывает то в чем кушали.

kfif
#76

Мне тоже 27 (скоро будет:) Собирайте манатки, идите тусоваться с подругами или шопингом займитесь или к маме в гости на пироги. А муж с сыном пусть сидят вдвоем в душной пыльной квартире - когда им это надоест то и пожрать сообразят, и погулять сходят. Ребенок вырос из возраста сосания молочной сиси? Вот пусть муж им и позанимается, невелика мудрость. А насчет пожрать я давно поняла простую истину - чем меньше заботишься об их кормлении тем лучше они едят;)

#77

Ну у нас были проблемы со свекровью. Все еще есть. Я их ( и свекруху и ее сыночка) послала нах... Живу свою жизнь. куда хочу туда иду. Надо правда пройти прогрессию минут 5-10 в конце чего получаю разрешение. Ну они так думают )) Ребенка нет и не думаю. Через год экзамены. Поступлю в хороший университет и разведусь если муж и его мамуля будут против. Если не смогу поступить в хороший университет-тогда через год опять на экзамены. Итд..

#78

Мне 19. Чего мне нервы трепать из за мужика какого то... Ну не помогает по быту пусть и не помогает. Деньги приносит, хоть это делает. (простите опять за плохой Русский)

izy
#79

Хм муж то у вас всегда такой был. Как не помогает не пойму. Мой моет посуду раз в 2 дня, мусор выносит и продукты всегда сам покупает. Ребенка купает, гуляет,играет. Никуда кроме работы не ходит, мне надо я поехала по делам на целый день.

izy
#80

Да и не надо мыть посуду ,я не мою у нас копится гора, жрать хочет возьмет и помоет, вещи я не собираю, раз в неделю стираю все его вещи и поглажу. Что трудного у всех в браке. Нам с мужем интересно я ему про работу , учебу, он мне про работу, вечером фильм, в течение недели обсудим кто что успел прочитать и поделиться впечатлениями.

Киса
#81
Мамашка

мур

А что вы считаете, должен в семье делать муж - ваш сынок например?

Зарабатывать, естественно.

Дааааа....,прям как моя свекровь_его дело - деньги в дом и попу кверху!!!!А как насчет того, что я тоже работаю? а мне в ответ -ну ему же тяжелее!!!

Киса
#82
Мамашка

Вобще то я прикалывалась. А если серьезно: конечно, как и любой матери,вырастившей сына в любви и заботе, мне хочется, чтобы он попал в такие же любящие и заботливые руки. Тем более, что он этого заслуживает: парень действительно очень хороший, и это совершенно объективно.Конечно, выбирать ему: выберет эгоистку и лентяйку-ну что ж, сам и намучается, я вмешиваться не собираюсь, чтоб потом не было разговоров, что личную жизнь загубила..Единственное на чем настаиваю: перед свадьбой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пожить в ГБ,чтобы понять что к чему.

Это вы так думаете, что он заслуживает только хорошего и доброго,а жена может решить ,что ей достался увалень, и скорее всего будет права !!! редко какая мать замечает свои недочеты в воспитании сына!!!

верооко
#83
Ох.. ох.. ох..

Жизнь зажимает.. 28 лет, сейчас приходится менять профессию, ухожу на з/п 20 тыщ.. Ужас. Два года назад не смогла купит дачу (дом в деревне) родители мечтают, да и я люблю. Опять же кризис грянул, мне не много не хватало. Живу с родителями, хотя спокойно в принципе.. но не могу я с ними уже жить. Одно время жила одна.. квартира должна была перейти мне по наследству,, там жуткая история приключилась. И что... 28 лет Россия - именно сейчас на себе ощущаю гнет возраста. У нас же мужчинам подавай помоложе и.т.д. Выгляжу я хоть и моложе... но где знакомится? Хожу в театры, кино, кафе.. просто гуляем.. везде только пары, пары.. Посмотрю по обстаятельствам как будет... конечно я не теряю надежду встретить надежного, заботливого мужчину.

ЖИЗНЬ ЗАЖИМАЕТ....странная риторика .28 лет-девченка.Зачем он Вам сдался...Меняйте дурака.А вообще упаднические настроения -это программирование НЕУДАЧИ!Подумайте...

#84

Не надо никого пока менять!

Ребенок маленький, пока тяжело. Представьте, что еще тяжелее будет без мужа! Сейчас вы вряд ли найдете себе запасной аэродром. Когда малыш подрастет, буде легче и проще встречаться с подругами, ходить в кино... А если ему этого не надо, то и пускай лежит на диване. Пока он лежит, другие мужики перед вами круги выписывать будут.

Мое имя
#85
Ава

Сегодня 1 мая. А мы сидим дома. Ребенок отказывается без папы куда-либо идти, а папа лежит весь на диване и пялится в телевизор. Мне 27 а жизнь кажется проходит мимо. Я должна убирать за мужем, который всегда оставляет вокруг себя срач (разбросанные вещи, грязная посуда и тд). Одну тоже меня не отпускают выйти, да и сама боюсь так как ребенок будет сидеть голодным, пока я не приду. НАДОЕЛО, ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ. Самое страшное, что понимаю, что развод это даже не выход, разговариваю с другими девушками, все еще хуже (не отдает деньги, изменяет и т.д.) Девушки, умудренные семейной жизнью, подскажите, как вы снимаете стресс от "семейной жизни", как заставить мужа хотя немного помогать по дому, с с ребенком (мой сыном не занимается вообще). Может женской хитростью, мудростью, не знаю...

Самая простая мудрость, оставить ребенка с мужем и пойти погулять самой или с подружкой, не переживать о накормленности ребенка у него также есть отец как и мать. Мужу надоест сидеть с ребенком и будет ходить с вами гулять...Проверенно , кривился, но вставал и шел с нами а потом и самому понравилось. и так во всем, не только в прогулках так и приучите.

Гость
#86
Ава

Сегодня 1 мая. А мы сидим дома. Ребенок отказывается без папы куда-либо идти, а папа лежит весь на диване и пялится в телевизор. Мне 27 а жизнь кажется проходит мимо. Я должна убирать за мужем, который всегда оставляет вокруг себя срач (разбросанные вещи, грязная посуда и тд). Одну тоже меня не отпускают выйти, да и сама боюсь так как ребенок будет сидеть голодным, пока я не приду. НАДОЕЛО, ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ. Самое страшное, что понимаю, что развод это даже не выход, разговариваю с другими девушками, все еще хуже (не отдает деньги, изменяет и т.д.) Девушки, умудренные семейной жизнью, подскажите, как вы снимаете стресс от "семейной жизни", как заставить мужа хотя немного помогать по дому, с с ребенком (мой сыном не занимается вообще). Может женской хитростью, мудростью, не знаю...

Когда-то была в вашей ситуации, не долго. Меня больше всего доставало, что натрахаешься вот так за целый день по хозяству, а ночью вторая смена - лубофф.

В один прекрасный момент мне осот...ло.

Я перестала убирать, посуду мыть (это я вообще ненавижу), только за собой и сыном. Как оказалось, меня муж любил и любит до сих пор, дела по дому поделили - так и живём. (Посуду моет муж, а я её забрасываю в посудомоечную машинку).

Попробуйте, не получится нашего варянта, кудайте на фиг его. Для лубоффи можно найти приходящего, с таким меньше хлопот. ))))))))))

Гость
#87
Ава

Сегодня 1 мая. А мы сидим дома. Ребенок отказывается без папы куда-либо идти, а папа лежит весь на диване и пялится в телевизор. Мне 27 а жизнь кажется проходит мимо. Я должна убирать за мужем, который всегда оставляет вокруг себя срач (разбросанные вещи, грязная посуда и тд). Одну тоже меня не отпускают выйти, да и сама боюсь так как ребенок будет сидеть голодным, пока я не приду. НАДОЕЛО, ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ. Самое страшное, что понимаю, что развод это даже не выход, разговариваю с другими девушками, все еще хуже (не отдает деньги, изменяет и т.д.) Девушки, умудренные семейной жизнью, подскажите, как вы снимаете стресс от "семейной жизни", как заставить мужа хотя немного помогать по дому, с с ребенком (мой сыном не занимается вообще). Может женской хитростью, мудростью, не знаю...

Советую вам купить ещё один диван с ТВ если этого нет и лечь с пивасиком в застиранных трёках на против другого ТВ и не парится Вам понравится)))

Лариса
#88

Девушки, мне безумно интересно, где ваше уважение к себе? Почему вы так балуете мужчин? Почему тянете быт на себе? Почему считаете, что дите будет голодным? Вы на привязи, что вас не отпускают? Мужчины, что дети? Не смогут накормить ребенка?

Спокойно объясняете, что устали, что вам нужно время на себя! Поцелуйте мужчину/мужа лежащего на диване, попросите его помочь) все сам ребенка делал) Пусть познает радость отцовства) Не устраивает - меняйте! Но меняйте постепенно.

Странные женщины, взвалят все на себя, а потом кого-нить обвиняют. если термин "совместно" не знаком, уж сами то слазьте, пока в инете, да посмотрите значение!

Лариса
#89

У нас ребенок, первые 2 месяца тяжело было, почти не спали... Раз я встаю, раз муж, пеленовать сам научился, я раз показала и все, ушла спать! Человек взрослый. думающий) Подгузники сам меняет, смесь готовит, ребенок не голодный) возится с ним)

А как мои "подруги" руками махали, да словами кидались, ты что?! Это же мужчина, он не сможет, ты как можешь спать, когда он орет?! Отвечаю: сплю я х*ново, но ему не помогаю! Зато сейчас спокойно уезжаю в командировку и знаю, что мужчина мой все умеет и делает!

Сами вы бабоньки виноваты! Как построите, то и будет!

Лариса
#90
Свекровь

Зря Вы так. Не мужа Ваша невестка получит, а избалОванного великовозрастного дитятю. Пока вдвоём будут жить ещё как-то м.б. проскочит, а когда ребёнок родится? Ведь будет то, о чём Автор пишет. Лопнет у жены терпение и развод. Вы правы, есть психология жены, матери и они разные. Но есть и психология бабушки. Лишитесь внуков - увидите небо в алмазах. Вы сына безумно любите, а внуков будете любить ещё больше, там больше, чем любовь. Как бы тяжело дети не доставались, из одного двоих всё-равно не вырастить, а вот сломать ему и его семье жизнь очень просто. И кто будет в этом виноват? У меня два взрослых сына, старший женат 5 лет почти. С детства приучены делать ВСЁ. Все живут отдельно и у меня никогда не болит душа, что сыты ли они, обстираны ли они. Сами всё могут и умеют. И у невестки претензий нет, во всём помогает. Мы всегда забываем, что "все ноги растут из детства".

вы как моя теща) и СПАСИБО таким людям огромное)))))))

Лариса
#91
Гость

Если жена себя не уважает, то с какой стати её должен уважать муж?

почитать этот форум, дак каждая вторая или чаще себя не уважает!

анна
#92

самое смешрое то,что ты никуда от него не уйдешь,ты знаешь ответ на свой вопрос,вернее что лучше будет тебе сделать,но несмотря ни на что сделаешь как он хочет

Мария
#93

Интересная тема, АКТУАЛЬНАЯ!!! Но думаю лучше было бы назвать заколебала ТАКАЯ семейная жизнь!!! Что можно сказать автору? Считаю, что мужа своего вы не исправите и пока молоды лучше уходите от такого ЛЕНИВЦА, дальше будет ещё хуже. Конечно вы можете устроить мужу какую-то стрессовую ситуацию и возможно он изменится (бывали и такие случаи). Но это пара случаев из ста, а в основном он так и будет валяться на диване перед телеком, потом появится пивасик и будет ещё вас пилить, что вы плохая хозяйка, т.к.ни черта не успеваете по дому. Нахожусь сейчас практически в такой же ситуации и при видимости благополучия в семье, в моей голове только мысли о разводе...но, за плечами 15 лет брака, и куча финансовых и документальных проблем, которые возникнут из-за развода. Поэтому, хочу сказать автору - бегите от такого пока эти проблемы не навалились на вас и ребёнок мал, надеюсь найдёте достойного мужчину...ОНИ ЕСТЬ!!! ИХ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ))))А по поводу того, что мы видим за кого замуж выходим, могу поспорить...люди меняются...и не только наши мужья, но и мы сами начинаем по-другому смотреть на многое в жизни!!! Хотелось бы пообщаться с женщинами, которые решились на развод из-за полного непонимания в семейной жизни, при видимом благополучии для окружающих!!!

Форум: Отношения
Всего: 375 722 темы
Новые темы за неделю: 1 421 тема
Популярные темы за неделю: 221 688 тем