Гость
Статьи
Стоит ли жениться?

Стоит ли жениться?

Здравствуйте, милые барышни! Хочу спросить у вас ваше мнение.Мне 32 года, ни разу не был женат, высокий, спортивное телосложение, в/о, хорошо зарабатываю, квартиры пока своей нет, но через 2-3 г.планирую купить, на лицо не Алендэлон, но и не урод. В моей жизни появилась женщина, которая является очень обаятельной, интересной личностью и может заинтересовать практически любого мужчину, являясь при этом миниатюрной хрупкой девушкой с шикарными длинными волосами, если бы не одно НО. (вернее их несколько).Данная женщина при всех своих плюсах имеет несколько минусов:1. Очень тяжелая судьба. Отца нет. Отчим убил маму. Сирота.2. Имеет ребенка 6 лет.3. Не имеет высшего образования и работы.4. Два раза была замужем и в это время не работала. Сомневаюсь, может ли она вообще работать.5. Курит.6. Фактически бесприданница, т.е. обуза.В то же время понимаю, что с этим человеком мне всегда будет о чем поговорить, жизнь не будет скучной. Она запросто могла бы найти спонсора, но у нее другие приоритеты. Она хосчит любить и быть любимой. Мог бы, конечно, найти вариант без вышеуказанных минусов, но не будет такого понимания как с ней. Прошу высказаться.

Евгений
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо вам на ней жениться, раз вы столько недостатков у неё уже откопали. Нет у вас к ней ничего особенного. так прикольно и не более

#2

Если не разводка - не трогай девушку, ей и без тебя бед хватает.

Caro
#3

Когда любишь принемаешь всего человека, с его плюсами и минусами. Ну и что что она сирота с ребенком и беспреданница, так что она не заслуживает на счастье, и нормального мужчину.

Louise
#4

какой трезвый подход, однако... Скажите, а кто Вы по гороскопу, очень интересно для статистики! По теме - жениться не стоит, девушке возможно еще повезет и она встретит мужчину, который действительно ее полюбит.

Гость
#5

СТОИТ

Caro
#6

Мечта

Если не разводка - не трогай девушку, ей и без тебя бед хватает.

+100) Это ж надо попался девушке такой придурок.

#7

Объективно ответить на ваш вопрос не получится, т.к. у себя вы описали только достоинства. Будьте любезны огласить свои недостатки, и мы вам расскажем, как жить дальше :)

HappySpider
#8

вот именно, можно подумать вы такой безупречный и она должна вам руки целовать, если вы решите на ней жениться.

Dazzy
#9

Советом Вам будет притча: Пришел человек к мудрецу с вопросом "Стоит ли ему женится". "Нет, не стоит,"- не задумываясь ответил мудрец. "Почему?" - удивился человек. "Потому что спрашиваешь," - ответил мудрец.

bilochka
#10

Жениться стоит только по любви, а тут ее и в помине нет. Чтобы было нескучно, заведите собаку.

Гость
#11

Удивляюсь, многие жен будто машину выбирают. Когда любишь, минусов не замечаешь, а "тяжёлая судьба" вообще не её вина. А вот то что уже дважды замужем была - повод задуматься, не факт, что и вы не разведётесь.

Имбирь
#12

Автор, жениться вообще не стоит. Если у вас обоих такая любовь, то поживите в ГБ, узнайте друг друга, а то она тебе и третьего еще родит и будешь делить все.

#13

На вторую тему про бесприданниц уже натыкаюсь. Возникает вопрос - откуда эти люди? Из позапрошлого века? Из дремучей провинции?

У самого даже квартиры нет, а все равно приданое ему подавай.

Gera
#14

если задали вопросы - значит точно нет

Гость
#15

зачем вы ей нужны с вашими тараканами?

задумайтесь!

Zomb
#17

Что вы на парня налетели, ну подметил недостатки и что? Он же жениться думает а не просто погулять с ней.

Я когда влюбляюсь тоже недостатки подмечаю, а как иначе? Жить в розовых очках? Так по-любому их придется снять рано или поздно, лучше рано...

А по пунктам:

1. Фигня главное что бы чел. был хороший.

2. С ребенком можно подружится и найти общий язык.

3. Вот здесь проблема, считаю что женщина должна быть с в\о. Но это поправимо.

4. Вот это самое главное. Почему два раза разводилась? Может с ней что-то не так, характер? Я бы не спешил...

5. Фигня. Главное что бы не по 3 пачки в день...

6. Фигня.

А вообще главное что бы ты её любил.

мики
#18

Автор, во всех пунктах подтекстом идет - оказывание помощи, элемент спасательства. То, что Вы так видите ее жизнь, значит это в нее Вас и включает... Женитесь, Автор. Видимо Вам необходимо быть рядом с женщиной, которой со всех сторон нужна помощь. Нужно Вам свою энергию спасателя куда-то девать. Этим пренебрегать нельзя, потому что, если это сейчас не реализуете, следующая женщина придет в Вашу жизнь с еще большими сложностями. Эта женщина, говорит, Автор, только о Ваших собственных проблемах, и соответственно, вошла в Вашу жизнь, чтобы Вы хотя бы через нее включили эти энергии помощи себе.

Линда
#19

не надо, не добавляйте ей в жизнь еще одной беды

Лена
#20

Здравствуйте, милые барышни! Хочу спросить у вас ваше мнение.

Мне 32 года, ни разу не был женат, высокий, спортивное телосложение, в/о, хорошо зарабатываю, квартиры пока своей нет, но через 2-3 г.планирую купить, на лицо не Алендэлон, но и не урод.

В моей жизни появилась женщина, которая является очень обаятельной, интересной личностью и может заинтересовать практически любого мужчину, являясь при этом миниатюрной хрупкой девушкой с шикарными длинными волосами, если бы не одно НО. (вернее их несколько).

Данная женщина при всех своих плюсах имеет несколько минусов:

1. Очень тяжелая судьба. Отца нет. Отчим убил маму. Сирота.

2. Имеет ребенка 6 лет.

3. Не имеет высшего образования и работы.

4. Два раза была замужем и в это время не работала. Сомневаюсь, может ли она вообще работать.

5. Курит.

6. Фактически бесприданница, т.е. обуза.

В то же время понимаю, что с этим человеком мне всегда будет о чем поговорить, жизнь не будет скучной. Она запросто могла бы найти спонсора, но у нее другие приоритеты. Она хосчит любить и быть любимой.

Мог бы, конечно, найти вариант без вышеуказанных минусов, но не будет такого понимания как с ней. Прошу высказаться.

Ну не женишься сейчас, где гарантия что у следующей окажется не 6 минусов,а 16? Пока будешь искать идеала состаришься.

Dior
#21
мики

Автор, во всех пунктах подтекстом идет - оказывание помощи, элемент спасательства. То, что Вы так видите ее жизнь, значит это в нее Вас и включает... Женитесь, Автор. Видимо Вам необходимо быть рядом с женщиной, которой со всех сторон нужна помощь. Нужно Вам свою энергию спасателя куда-то девать. Этим пренебрегать нельзя, потому что, если это сейчас не реализуете, следующая женщина придет в Вашу жизнь с еще большими сложностями. Эта женщина, говорит, Автор, только о Ваших собственных проблемах, и соответственно, вошла в Вашу жизнь, чтобы Вы хотя бы через нее включили эти энергии помощи себе.

А вы видите,как он "рвется"ее спасать.Все просчитал.И что бесприданница(ниче ему не обломится).И что работать хорошо,вероятно,не способна.(Содержать и кормить семью в его планы не входит).Автор тот еще жмот и егоист.Такому только оберегать и спасать кого-то.

Автор,оставь бедную девушку в покое.Ей и так по жизни досталось.Ты ее с таким подходом счастливее не сделаешь,расчетливый ты наш.

И такое бывает...
#22
Евгений

Здравствуйте, милые барышни! Хочу спросить у вас ваше мнение.Мне 32 года, ни разу не был женат, высокий, спортивное телосложение, в/о, хорошо зарабатываю, квартиры пока своей нет, но через 2-3 г.планирую купить, на лицо не Алендэлон, но и не урод. В моей жизни появилась женщина, которая является очень обаятельной, интересной личностью и может заинтересовать практически любого мужчину, являясь при этом миниатюрной хрупкой девушкой с шикарными длинными волосами, если бы не одно НО. (вернее их несколько).Данная женщина при всех своих плюсах имеет несколько минусов:1. Очень тяжелая судьба. Отца нет. Отчим убил маму. Сирота.2. Имеет ребенка 6 лет.3. Не имеет высшего образования и работы.4. Два раза была замужем и в это время не работала. Сомневаюсь, может ли она вообще работать.5. Курит.6. Фактически бесприданница, т.е. обуза.В то же время понимаю, что с этим человеком мне всегда будет о чем поговорить, жизнь не будет скучной. Она запросто могла бы найти спонсора, но у нее другие приоритеты. Она хосчит любить и быть любимой. Мог бы, конечно, найти вариант без вышеуказанных минусов, но не будет такого понимания как с ней. Прошу высказаться.

действительно...не мучте бедную девушку продуманный Вы наш

просто гостья
#23

автор, не стоит жениться, если для вас даже курение является причиной. вы ее просто не любите.

И такое бывает...
#24

а вообще я хренею над мужиками...это ж надо таким родиться...

Анонимка
#25

а я не хренею...сама на шее сижу-на месте автора задумалась бы)со мной тоже нескучно-потому что до хрена свободного времени,чтоб придумать что-нить и силы есть,в курсе всяких новостей и т.д.А пришла бы с работы-только до постели доползти-вот и весь интерес.Всё равно подумайте.Я и про себя считаю,что сидение дома столь продолжит.время не нормаю,тем более ребёнка от другого брака будете кормить...Если решитесь-то молодец,не решитесь-тоже ничего!)

Анонимка
#26

не норма)

чувак
#27

не стоит- будешь *** и плакать.

Джильда
#28

О чём например вам будет с неё поговорить, о чем бы вы не могли поговорить с женщиной с образование ,социально успешной, воспитанной в интеллигентной благополучной семье??

То что она могла-бы иметь спонсора , но у неё другие приоритеты -это сто пудов она вам внушила. Всем лохам это девки -присоски впаривают.Всем лохам только такие тёлки и нужны , а с другими у них никакого взаимопонимания и жизнь -скукотища.

Гость
#29

Мы так домашнее животное выбирали. С собакой гулять надо, не пойдет. Хомячки воняют, рыбы молчат и в руки их не возьмешь. Ну и т.д. прошлись по всем. Остановились на черепашке, как на самом беспроблемном существе.

Джильда
#30

Хватай срочно паспорт и бегом с ней в ЗАГС. Ессли конечно пока ты тут расписывал , её уже Аленделоны не перехватили

злая
#31

не стоит вам автор жениться...Если бы вы действительно хотели то уже были или женаты или в активной предсвадебной подготовке, а раз вы на форуме рассказываете и распинаетесь о жалкой судьбе избраницы-НЕ СТОИТ ЖЕНИТСЯ!ЭТО НЕ ВАША СУДЬБА!

Кража со взЛОМом
#32
Евгений

Здравствуйте, милые барышни! Хочу спросить у вас ваше мнение.Мне 32 года, ни разу не был женат, высокий, спортивное телосложение, в/о, хорошо зарабатываю, квартиры пока своей нет, но через 2-3 г.планирую купить, на лицо не Алендэлон, но и не урод. В моей жизни появилась женщина, которая является очень обаятельной, интересной личностью и может заинтересовать практически любого мужчину, являясь при этом миниатюрной хрупкой девушкой с шикарными длинными волосами, если бы не одно НО. (вернее их несколько).Данная женщина при всех своих плюсах имеет несколько минусов:1. Очень тяжелая судьба. Отца нет. Отчим убил маму. Сирота.2. Имеет ребенка 6 лет.3. Не имеет высшего образования и работы.4. Два раза была замужем и в это время не работала. Сомневаюсь, может ли она вообще работать.5. Курит.6. Фактически бесприданница, т.е. обуза.В то же время понимаю, что с этим человеком мне всегда будет о чем поговорить, жизнь не будет скучной. Она запросто могла бы найти спонсора, но у нее другие приоритеты. Она хосчит любить и быть любимой. Мог бы, конечно, найти вариант без вышеуказанных минусов, но не будет такого понимания как с ней. Прошу высказаться.

Автор по полкам:

1)А какое влияние на вашу семейную жизнь оказывает ее тяжелая судьба? Ежели за психику ее боитесь- обследование пройдите, делов то

2)Наличие ребенка для вас проблема?Если принципиальная- надо думать.

3)А до этого она себя вообще не содержала? На какие ребенка растит? Есть ли у нее вообще желание работать и в случае чего вам помочь?

4)См. пункт 3

5) Бросит, наверное- опять же нужно обсуждать

6) ПРиииидааааннооое..О, как вы:))) Поясните пунк, поЖаЛСТа- мне чисто поржать:)

А вообще, странно- жениться вроде собрались- а такие важные моменты про человека и не знаете:про браки и причины их распада, готова ли она учиться и работать или видит себя исключительно домохозяйкой...Или вы после месяца знакомства про ЗАГС надумали?

злая
#33
Подруга

Я бы на такой не женилась, у нее же в голове пусто - такая судьба тяжелая, а она готова только на шею сесть, а сама ради себя и СВОЕГО ребенка даже не пошевелится.

Да откуда вы знаете ради кого и как шевелилась....Все таки пошевелилась раз такой обаятельный АЛЕНДЕЛОН в сомнениях стоит ли жениться

Евгений
#34

По порядку отвечу на все возникшие вопросы.

Для Dior. Мне вас жаль. Такая злоба на мужской пол неспроста. Видимо в жизни вам попадались одни жмоты и эгоисты.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НА КАКИЕ ДЕНЬГИ ОНА БУДЕТ ЖИТЬ И КОРМИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА? Все заботы, естественно, я возьму на свои плечи. Мне придется снимать более обширную квартиру, необходимо будет покупать ей диплом и трудовую книжку, чтобы она смогла наладить свою карьеру, одевать, кормить ее и ее ребенка. Она не имеет никакого дохода, в том числе когда выйдет на работу, ее заработок будет уходить лично на нее - косметику, шмотки, развлечения. Я так решил и мне расходов меньше на эти вещи.

Для Мечты. каких бед? Я пытаюсь изменить ее жизнь к лучшему. Она сейчас в настолько маленькой городочке живет, что там кинотеатра даже нет. У нее появится возможность жить в Москве и ребенок здесь получит хорошее образование, о котором я побеспокоюсь.

Для ZOMB. Разведена только в первом браке, потому что муж бандит и пьяница. Второй же развод планируется, потому что сколько можно ждать пока муж выйдет из тюрьмы (за наркоту).

ПОЧЕМУ ТАКОЙ РАССЧЕТЛИВЫЙ? Потому что думаю стоит ли разбивать брак. Она его не любит однозначно. Но он ее обажает и готов сделать все для нее. Только он ничего из себя не представляет, не имеет ни кола ни двора (я могу хоть сейчас купить однушку в их Жоподришенске), На внешность гораздо хуже и старше., плюс нахождение в хзоне не благоприятно отразилось на его психике.

Louise
#35

34 и для Louise Ваш знак Зодиака плиз!))))

Гость
#36

Если вы задали такой вопрос,то однозначно не надо вам жениться.

Кража со взЛОМом
#37

Уууу, Евгений- просматривается флер "спасем чем смогЁм"- в принципе, редкость для наших дней, но у меня вопрос- А ЛЮБОВЬ ЛИ? Хорошо, если вы, любя искренне эту женщину, полагаете оказать ей вот такую помощь (искренне надеюсь, что это ТАК и есть и в этом случае мое вам уважение как к Мужчине). Другой момент- ежели это происходит из желания "вытащить заблудшую душу из кромешного ада ее жизни".

Еще вопрос: какой бы вы хотели видеть свою будущую жену?Огласите список (можно про себя:)) и с этими критериями к вашей избраннице и подходите:)

Гость
#38

Евгений, нет не стоит. Единственный доход вашей девушки -- мужчины. Она не работала ни дня и "зарабатывает" получая материальные блага в той или иной форме от мужчин. Кроме того, у нее ничего нет. Это будет очень сильным стимулом чтобы что-нибудь у вас оттяпать при случае. Например квартиру которую вы собираетесь купить в браке.

Колобок ИСЯ
#39

Тут есть 2 варианта - либо она всю жизнь будет вам благодарна за то, что вы ее из задницы вытащили и будет платить вам за это любовью, верностью, заботой и т.п. Либо воспримет как должное свалившееся на нее благополучие и будет требовать с вас различные материальные блага ничего не давая взамен.

Мне почему-то кажется, что второй вариант более вероятен....

Евгений
#40

Для Louise я водолей, так же как и она.

Для гости. Квартира, купленная в браке, будет оформлена не на меня. Это единственная причина почему я не женился до сих пор, так как старался сначала встать на ноги. Сам я из провинциального города и также поднимался потихоньку. По сути ничего не имею, кроме хорошей работы и шестизначной зарплаты.

Котенок
#41

Не женись. Мутная какая-то тетка, полжизни на шее просидела, ради ребенка ничего сделать не смогла.. Обычно люди с тяжелой судьбой стараются хотя бы для своего ребенка. Замужем она побывала уже. Смысл брать себе нахлебницу взрослую здоровую тетку? Пои, корми, содержи ее, а сам не олигарх..

Гость
#42

автор а лет ей сколько?

Джильда
#43

Срочно вывозите такой обоятельный привлекательный экземпляр женщины в Москву!В маленьких городочках без кинотеатров все мужики бандиты и пьянницы.Это все знают, где там найти спонсора?? А в Москве -то с её талантом привлекать практически любого мужчину. Её то жизнь точно не будет скучной))))))))

Лиса
#44

Фактически бесприданница, т.е. обуза. - с чего вы взяли? может она дома много чего делать может. Автор, я может быть скажу глупость, а сделать один раз просто благородный поступок? (посмотри кино желтый карлик). Тебе нужна бумажка о в/о или интересный человек? Ребенку 6 лет, пойдет в школу. тебе не интересно? это ж не пеленки-кашки. Пустышку ты всегда найдешь - сам же говорил. кстати, развестись можно и быстро. тебе сразу жениться или сначала просто поживете?

Ъ
#45

Забавная тема. Зеркальная, я бы даже сказал.

Вот поменять "мужчина" и "женщина" в топике - посмотрел бы на комменты:)

На шезлонге
#46

Евгений, Вы в своем уме? Вам-то с ней что интересно? Слушать рассказы о наркоте/расчесывать её шикарные волосы/проводить ликбез для недоучки? Просто посмотрите на себя со стороны? Это спасательство сильно против Вас может обернуться, учитывая обожателя-зека.

Гость
#47

автору так не дают. вот и приходится за деньги провинциальных баб с детьми окучивать.

Slana
#48

тетеньку спросите чего она в жизни хочет. а то без нее ее замуж выдали. не разводится с мужем - значит для чего-то нужен. а Автор упивается каким он альтруистом выставился:)

Автор, а почему вы решили (диплом и книжку покупать собираетесь), что она работать собирается и карьеру делать? кстати, странное у вас представление о том, как она делается:) вы так все распланировали за другого человека, аж страшно делается...а не заладится семейная жизнь - на этот случай какие варианты?

Евгений
#49

Slana Работать она не отказывается. Просто до этого это была катаржная работа (без образования кто возьмет на нормальную). Сейчас это будет офисная работа (с документами я помогу).

Получать образование реально уже поздно и проблематично.

В общении она даст фору любой начитанной даме (мне встречалось не мало). Очень грамотно строит свою речь, логичные умозаключения, несмотря на отсутсвие образования. Это врожденное.

Развестись не долго. Но для этого она должна встать на ноги. На улице ее никто не оставит.

Гость
#50

Прочитала всё. Села за ответ не сразу. Ни к кому особых претензий нет. Автор прав,что взвешенно подходит к вопросу брака,девушка интересная,недостатки все внешние. Что у неё внутри?

Тут только два варианта,с небольшими вариациями.

Или она всю жизнь будет вам "благодарна" за то,что вы её вытащили и станет самой-самой-самой для вас,

или все её таланты расцветут буйным цветом на плодородной московской почве и она ,использовав автора в качестве удобрения,в один прекрасный момент бросит его,скажет Спасибо и забудет.

Евгений,не торопитесь.

Не видна её сущность. Трудно что-то советовать. Мелочи,мелочи,мелочи подмечайте. Что вам ещё сказать.

То,что она сильно общительная,смышлёная и уверенная в себе,напоминает мне очень грустную историю. Умную женщину трудно удержать возле себя. Нужно прилагать мнооооого усилий :))))))

ОНА должна вас оооооочень сильно любить. И не на словах.

Предыдущая тема