Гость
Статьи
Жениться или не …

Жениться или не жениться?

Полтора года назад я познакомился с девушкой. Мне было 27, ей 26. Влюбился, начал ухаживать. Вроде бы все шло хорошо. До этого у нее был неудачный опыт - 6 лет жила вместе с МЧ, тот обещал жениться, но все откладывал. Потом он ей изменил и они расстались. Это наложило отпечаток на наши отношения, но мне удалось преодолеть ее тотальное недоверие к мужчинам. Когда же дошло до секса - она устроила мне "вечер с жестким обломом". Потом заявила, что секс будет только после свадьбы. (И это при том, что мы оба друг у друга не первые). Потом это тоже преодолели - секс появился, меня он устраивал, спрашивал ее - тоже все нравилось. Предлагал жить вместе - опять заявила, что только после свадьбы. И вот мы стали встречаться примерно раз в неделю у меня (у меня отдельная однушка, она живет с сестрой и родителями, в одной комнате с сестрой). Секс был 3-4 раза в месяц. Чаще приезжать она не могла, или не хотела - то дома пол пылесосить надо, то в магазин идти, то "по делам", то котика покормить. Меня это не устраивало. Да, живет она от меня в двух часах езды, работает рядом с домом. Все мои просьбы видеться почаще, или жить вместе натыкались на один ответ - пока я не жена, я тебе ничего не должна, ты цени то время, что я тебе уделяю. Единственное смягчение - согласилась жить вместе сразу после подачи заявления. Когда мне эта ситуация в очередной раз надоела, я сказал ей, хорошо, завтра подаем заявление, переедешь ко мне? Она сказала, что вот как раз сейчас у нее такая ситуация... Что ей надо дома быть неделю, потому что мама уехала, и надо за здоровой сестрой 22-летней ухаживать. А еще через две недели она на юг едет отдыхать с сестрой, а вот когда вернется - можно будет заявление подавать.
Что мне делать? Ждать еще месяц, а потом жениться? Или расстаться и начать жить дальше - без нее? Я люблю ее, мне без нее очень плохо. Но мне кажется, что она меня не любит, ей нужен только штамп в паспорте и статус жены, а жизнь свою она менять не хочет.
Михаил
472 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Грин
Сообщение было удалено
Причём она ещё и настолько ку-ку, что решив заняться "торговлей" не берёт "идеальный" вариант.

Типа любит, с жильём, терпит её капризы..При этом она сама голь перекатная и иже..Торговец из неё....
Михаил
#102
97, а если я немогу/не хочу/не готов жениться на такой девушке? На той, для которой будущий муж на четвертом месте после семьи, работы и кота домашнего?

Вот Вы, Bekky, верите, что после штампа она волшебным образом изменится? Известны ли Вам такие случаи?

Я считаю, что штамп в паспорте должен быть отражением реально сложившихся отношений, а не поводом их начать строить.

Она же говорит во-первых что ей у меня дома некомфортно и скучно, и она всегда будет любить и помогать своим близким, но типа когда мы поженимся "у нее уже будут обязанности".
#103
фея Розабельверде
Сообщение было удалено
он не делал ей предложение
Гость
#104
фея Розабельверде, ну с чего вы взяли, что девушка постоянно давить будет. Ну у меня все подруги отказывались жить гражданским браком. И ничего, все вышли замуж и живут прекрасно. И никто ни на кого не давит.
#105
Грин
Сообщение было удалено
какая разница.

Девушка виновата, что в торговлю играет. Парень, что торгуется.

Не будет там ничего хорошего
Asti_Martini
#106
97, боже, вы серьезно думаете, что если встать перед девушкой на одной колено и сказать красивую речь - от этого она станет ВДРУГ чуть меньше выносить мозг в дальнейшем? Это всего лишь атрибуты, на которые падки романтичные барышни, которые где-то прочитали, что предложение делают лишь встав на одно колено и с кольцом во много каратов (и не важно, где скромные офисные работники берут на него деньги, ведь так положено). Вообще не понятно, а как-то она свои чувства проявляет? Или исключительно не даёт автору скучать своим непредсказуемым поведением?
#107
Андрюха Питерский
Сообщение было удалено
почему? товар обычно продают за ту цену, которую готовы дать

автор же согласен на ее условия
#108
Bekky
Сообщение было удалено
Бекки вы думаете предложение что-то изменит? - наивно. Не изменит ничего) Ей Михаил не надь. ей штамп нужен. Брак построенный на шантаже основой семьи никогда не станет. Точно так же любовь станет крепкой основой семьи и без штампа))

И вообще как можно идти в ЗАГС без какого-либо срока совместного проживания?
Гость
#109
***, ну мужчины и тугодумы: сначала себя в угол загоняют. а потом "какие все бабы с*ки". Вы не поняли ещё, вы ей на фиг не упёрлись, она ждёт кого-то кто ей понравится больше, а вы там как вариант на случай если кто получше не подвернётся

+100000000000, Вы запасной вариант , Вы ей не нужны. Иначе бы сама уже давно к Вам прибежала.Не женитесь!!!!!!
Леля
#110
Я лично понимаю девушку и поддерживаю ее. Ей - 26, 6 лет она прожила в гражданском браке не просто так - а с надеждой, что станет женой, мамой, то есть обретен стабильность в мужчине, заботу, ощутит свою нужность ему. Для девушки брак - это показатель того, что мужчина к ней серйозно относится. Она уже потратила 6 лет своей жизни на пустые мечты. И, понятное дело, дважды в эту реку не войдет, - жить с Михаилом году, чтобы тот "подумал, нужна ли она ему". Она стасит вопрос прямо: нужна? женись! Ведь даже если подумать... ей 26, пока она выйдет замуж, забеременеет - то родит не раньше 30. И что, быть пенсионером на выпускном ее ребенка? Тратить еще по 6 лет на таких вот, которые "думают"? Миша, мой совет: она не давит, это у нее уже от отчаяния вссе эти разговоры о ЗАГСЕ. Любишь ее - тогда делай предложение и все будет отлично.
#111
Гость
Сообщение было удалено
Ну они ж подруги...)

*подмигивает*
Лира
#112
Гость
Сообщение было удалено
вопрос в том, что она в принципе не особо хочет этого замужества, к тому же. она уже начинает ему условия ставить, даже не успев выйти за него замуж
#113
Издевка
Сообщение было удалено
почему? поживут несколько лет, может даже боле-мене счастливо

манипулируют теми, кто этого хочет

может вообще состарятся вместе
#114
Грин
Сообщение было удалено
Потому что, автор уже в сомнениях на счёт этой "оферты", а за 2 недели окончательно "поумнеет" благодаря приятелям и форуму.)
#115
Андрюха Питерский
Сообщение было удалено
Если без жилья человек, то он голь перекатная?:)))) вот вы себя и показали :))
Гость
#116
Asti_Martini
Сообщение было удалено
Нет, я не думаю, что такое предложение может изменить человека. Но оно может изменить отношение к человеку.

Даже подарки можно подарить красивои от всей души, а можно швырнуть "на, подавись". Не видите разницы?
Михаил
#117
А жизнь испортил и молодость забрал, очевидно, предыдущий кавалер. У меня такое ощущение, что я сейчас за его грехи расплачиваюсь.

А у меня ведь тоже жизнь была корявая. Тоже уже хотели меня женить. Но там еще было почище - девушка была с ребенком уже, и неработающая.
Asti_Martini
#118
110, да как он поймет, любит он её, видит ли он её как жену, если она: секс- после штампа, нежность - после штампа, в отпуск - после штампа, готовить - после штампа, переехать - после штампа, поговорить - после штампа?
#119
Издевка
Сообщение было удалено
Это я показал ваше потребительское отношение в зеркальном отношении.;)
#120
Михаил
Сообщение было удалено
Михаил, вы меня путаете)))

то вы пишете что вы ее любите и прожить без нее 3 дня не можете

что она очень серьезная, работящая, помогает маме (что очень хорошо!)

а теперь - что вы не готовы жениться на ТАКОЙ девушке.

а на какой такой?????

ну не женитесь))))) никто же не заставляет. она уехала. приедет через месяц. за это время можно десять раз свою личную жизнь поменять и вам и ей.
Леля
#121
Asti_Martini
Сообщение было удалено
А в чем ее поведение непредсказуемо? Она встречается с ним, спит иногда у него (когда мама не выносит ЕЙ мозг, что пора замуж, хватит уже в ее судьбу матросов). Секс есть, все есть - девушка не хочет только ПРОСТО ТАК ЖИТЬ. и мне ее жаль, что парень сам не догадался - и пришлось вот так действовать...
#122
Грин
Сообщение было удалено
судя по реакции девушки, я думаю, что она уже действительно нчиего не хочет эт Михаила.

Когда к тебе предъявляют претензии, что ты не приехала потраха.ться, тогда уже никакая любовь не спасет. Гнусно все это.
...
#123
Да, на всякий случай - автор, имейте ввиду, что темперамент у нее после ЗАГСа вряд ли поменяется. если ей сейчас хватает секса 3-4 раза в месяц то и после свадьбы ей больше не захочется. И будет у нее то месячные по 2 недели, то "голова болит", то к маме поехала, сестру 22 летнюю покормить...Так что если вы рассчитываете, что благодаря браку станет больше секса - то это наивные надежды. И , самое смешное, она же вас не обманывает. Ей раз в неделю хватает (иначе бы вы встречались чаще), вам об этом известно, так что потом не надо жаловаться "жена меня не хочет"
#124
Asti_Martini
Сообщение было удалено
вы либо мужчина и тогда ваш пост вам простителен)))

либо женщина, которая никогда не получала настоящего предложения руки и сердца))))
#125
Андрюха Питерский
Сообщение было удалено
сколько миллионов мужиков жалуются на своих благоверных, но это ни к чему не приводит?
Asti_Martini
#126
Михаил
Сообщение было удалено
Слушайте, ну младенец, когда рождается, знаете какой стресс испытывает! Так пусть она ещё об этом вспомнит и вам предъявит! :)
#127
Андрюха Питерский
Сообщение было удалено
нет, ты показал твое мнение :))
#128
Издевка
Сообщение было удалено
это святой долг каждой женщины!
Лира
#129
Леля
Сообщение было удалено
Её пожалеть можно только за одно, мозги от рождения не дали, к сожалению. Сначала она 6-ть лет тратит не понятно на кого, потом все вокруг в этом виноваты и т. д.
#130
Издевка
Сообщение было удалено
устроим опрос, сколько девушек считают мужчину без жилья достойным себя?
#131
Грин
Сообщение было удалено
Не имею понятия об этих "миллионах мужиков". Я не жалуюсь, мои приятели не жалуются..А обсуждать этих...Ну так они сами стали "убогими" по своей воле, только стоит ли это поощрять...?
#132
Михаил
Сообщение было удалено
я думаю, вы оба собрались с позицией "мне мало дааали!". Только она умнее, и не просит явно. А вы просто прсоите, что вам надо.

Но никто не готов выслушать и понять другого.
#133
Грин
Сообщение было удалено
это работа проститутки
#134
Издевка
Сообщение было удалено
Нет ты!

Нет ты!

Тытытытытытыты!

Сама дура.

Сам такой.

А мой папа сильнее твоего..!
Asti_Martini
#135
124, я - женщина. Вы правы, на одно колено передо мной никто не вставал, но скандалов я по этому поводу не делала. Зато сейчас наблюдаю, как одна девушка ждет вот такого вот "красивого" предложения - кольцо от Тиффани, коленопреклонение в романтичном месте...А парень и рад бы, да 1. денег нет на такие изыски 2. искренне не понимает, зачем все так усложнять. Поссорились крепко они на этой почве)))
#136
Грин
Сообщение было удалено
а зачем мне чей-то опрос :))

я не собираюсь заводить вражду м и ж.

Просто сопоставляю мнения одного человека
Леля
#137
...
Сообщение было удалено
Как-по мне - бредовая реплика. Секса ей не хватает и она пытается этим же подтолкнуть и его: давай официально распишемся - и будет каждую ночь! Она просто знает, что когда живешь с человеком 6 лет и его все устраивает, все у него есть - то нет стимула двигатся дальше. Морально она его подтолкнула, но он - в никакую. Вот пытается показать иначе..
#138
Asti_Martini
Сообщение было удалено
более того, вы женщина получившая предложение не по зову сердца мужчины, а потому что визу надо было оформлять :((
#139
Михаил
Сообщение было удалено
Потом и вам эти упреки бросят. только уже с печатью)
Леля
#140
Лира
Сообщение было удалено
Я уже 4 года с парнем встречаюсь, но мы еще не женаты- по вашим меркам "трачу" жизнь? Я люблю его, мне хорошо с ним, мы счастливы всместе - почему же у человека, который видит продолжение этих отношений "нет мозгов" только потому, что парень "не готов"?
Гость
#141
Asti_Martini
Сообщение было удалено
Кому кольцо от Тиффани, а кому и просто нежности и романтичности не хватает.

Моей подруге муж предложение в лесу делал, когда они за грибами ходили. С грибом в руках. И она с такой теплотой вспоминает это предложение.
#142
...
Сообщение было удалено
Бред.

Я когда живу с мужчиной, и вижу его рядом, мне его хочется постоянно. Секс с мужьями был минимум 2 раза в день.

Но ездить на дургйо конец города на потрах.. нет уж, увольте :)
#143
Издевка
Сообщение было удалено
Издевка, вам секеса с любимым человеком хватило бы 3 раза в месяц?))
#144
Леля
Сообщение было удалено
я хотела бы послушать вас лет через 5 хотя бы :))
Asti_Martini
#145
Издевка
Сообщение было удалено
Я даже знаю, какую темы вы невнимательно читали))))))))))))

Видимо, вам понравился мой ник, если вы автоматически приписали все высказывания в той ветке к моей скромной персоне)))
#146
фея Розабельверде
Сообщение было удалено
да. Я могу и вообще без секса.
#147
вообщем все как всегда

девушка хочет семьи и замужества. что совершенно!!! нормально

парень хочет секса и не жениться. что тоже блин естественно

вывод мой такой: вам искать секс, ей искать мужчину созревшего для брака

и будет вам щастье))))))
Леля
#148
фея Розабельверде
Сообщение было удалено
Не хватило бы - так пусть он что-то решает ВЗАИМОПРИНЯТНОЕ, а не ЕЕ 2-х часовая поездка к нему.
#149
Asti_Martini
Сообщение было удалено
ага
Гость
#150
Bekky
Сообщение было удалено
Аминь :)