Гость
Статьи
Можно ли любить так …

Можно ли любить так свою мать???

Мудрые женщины, скажите Ваши мужья сильно любят своих матерей? Мой муж совсем с ума сходит от матери. Она живет недалеко от нас. Практически через день он ездиет с ней по каким-то делам, то она в гости приходит с внуком поиграть. Уже ради интереса обращаю внимания на то, как часто я ее вижу. Больше недели не было такого, чтобы ее не лицезреть. Как только она появляется рядом с нами, муж резко меняется не в лучшую сторону. Стоновится агрессивен по отношению ко мне. Даже если я ее не видела, сразу можно определить звонила ли она мужу в этот день по его поведению. Неделю назад его мама уехала в отпуск к своей сестре. В эту субботу он с сослуживцами отмечал праздник и выпил лишнего... Продолжил у своего друга и в этот момент приехал его брат. И среди ночи они поехали к своей маме за 1,5 тыс км на день рождение!!! собственно оно будет только завтра. Недели не смог прожить без нее. Естественно, я не знала об этом мероприятии. Пока они ехали, он трубку не брал. Вопрос о любовницы отпадает сразу, все проверенно. Чем его мама так заманивает? Сейчас она набожная женщина, но несколько лет назад привораживала с помощью бабки мужа. Может еще что-то нашептала? Брат мужа так же помешан на своей маме. Реальна ли такая любовь? В адекватном состоянии, он признает свои ошибки и понимает, что его мама не во всем права. Но как только видит ее, отказывается от своих слов. В жизнь нашу она ососбо не лезит, но напрягает такое отношение мужа к матери...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Одна из Лен
#1

Чем его мама так заманивает?

видите ли, автор, возможно, она просто интересный, обаятельный человек, с ней гораздо интересней, чем с Вами. судя по примитивному полуграмотному тексту, общение с Вами не может доставить большого удовольствия человеку с развитым интеллектом. а оргазм длится всего 40 секунд, поэтому радость от оргазма не перевешивает ту радость, которую доставляет общение с интересным и приятным человеком.

это моё предположение. есть вероятность, что в реальности всё по-другому, но ооооочень маленькая.

Гость
#2
Одна из Лен

Чем его мама так заманивает?

видите ли, автор, возможно, она просто интересный, обаятельный человек, с ней гораздо интересней, чем с Вами. судя по примитивному полуграмотному тексту, общение с Вами не может доставить большого удовольствия человеку с развитым интеллектом. а оргазм длится всего 40 секунд, поэтому радость от оргазма не перевешивает ту радость, которую доставляет общение с интересным и приятным человеком.

это моё предположение. есть вероятность, что в реальности всё по-другому, но ооооочень маленькая.

еще одна больная..

Автор
#3

Просто не стоит обращать внимание на ошибки правописания и изложения мысли. Я не спала практически но чью и второй день не нервничию из-за отсутсвия мужа. Стали бы вы обращать внимания на ошибки, если за день до этого муж не отвечает на звонки друзей и сослуживцев в течении суток? А про обоятельного человека вы зря... Это определение вообще ей не подходит. С ней интересно разговаривать только на тему "религия". И то, если ты верующий. А мы атеисты.

Софья
#4

Я считаю это очень ненормально, мой муж больше с отцом общается у них интересы схожи машины, бизнес и т.д., с мамой постольку поскольку.

Murs.
#5

судя по тексту от автора можно сбежать на первых минутах общения. Бедный муж.

#6

Я тоже очень люблю маму, и сестра моя, мы созваниваемся по 5 раз на день это минимум, бывает и чаще. Живу я тоже отдельно от нее уже лет 5, но как только появляется возможность к ней поехать я даже не думаю, а сажцсь и еду. Это наверное воспитание такое. Наши мужья(мой и сестры) этого не понимают, а мы без мамы как без воздуха.

Гость
#7

Автор, почитайте про Эдипов комплекс. Может быть это их с мамой случай? У меня знакомый , ему уже под тридцать, до сих пор с мамой живет, в однокомнатной квартире.

Юльча
#8
Автор

С ней интересно разговаривать только на тему "религия". И то, если ты верующий. А мы атеисты.

Извините, конечно, но вот такие слова страшно слышать от людей.

Автор
#9

Человек не может быть атеистом???

Гость
#10

Автор, ну просто Ваш муж маменькин сынок.

Скорее всего, мама им манипулирует - тем более, тут религия!

Не все взрослые могут разорвать пуповину. И не все матери понимают. что взрослый ребенок с неразорванной пуповиной - это даже не смешно, это просто страшно...

Автор
#11
Гость

Автор, ну просто Ваш муж маменькин сынок. Скорее всего, мама им манипулирует - тем более, тут религия! Не все взрослые могут разорвать пуповину. И не все матери понимают. что взрослый ребенок с неразорванной пуповиной - это даже не смешно, это просто страшно...

Видимо, вы правы... До свадьбы мне нравилось, что у мужа такие теплые отношения с матерью. У меня в семье так никогда не было. А сейчас плачу и понимаю, что лучше от сиськи оторваться рано, чем никогда...

подруга
#12

странно что вы так удивляетесь произошедшему, ведь муж всегда таким был. Надо было его и принимать таким, какой есть.

Хотя для меня это неприемлемо, чтоб взрослый мужик постоянно к мамашке бегал. Раза в месяц достаточно.

L.B.
#13

У моего мужа такая же ситуация была. Та с колыбели ему внушала, что придет день, и он променяет свою золотую маму на чужую тетку и будет о ней заботиться, а маму забудет. Дитятко в ужасе кричало - "нет!" и кидалось маме на шею.

Когда я вступила в права "Чужой Тетки" он в ужасе понял, что пророчество сбылось. Лечила просто, отпустила жить к маме. Через три месяца вернулся, поняв, что семья это: муж, жена и ребенок, но не как мама и взрослый сын. Теперь мама на вторых ролях.

Гость
#14

Мой зять в 35 лет так же трясётся над родителями и незамужней сестрой. Всё делает по их желанию и первому посвисту. Жувут в одном доме на разных этажах.Работают все тоже вместе. Даже отпуска все проводятся непременно вместе. К счастью всё семейство так облизывают мою дочь, что она ничего не имеет против подобных отношений.

Соня
#15

моего мужа мать недавно назвала "подкаблучником". как понимаю, в противовес, что не маменькин сынок. дядке 40 лет, но по мнению мамы должен жить так, как она это видит. и не только он, но и вся наша семья должна отвечать этим высоким требованиям. на прошлой недле она пожила с нами 3 дня и поняла, что наш уклад никак тому не отвечает. короче, поскорее сбежала к себе и оттуда устроила мужу снос мозга. аргументация "нас это устраивает" не работает. тоже ведутся разговоры, что живём "не по-христиански" (сама она не посещает регулярно церковь), "громко говорим" (а надо скромно и глаза опускать в долу), с соседями не спорить, даже если по голове стучать начнут, а то ещё обидятццо! ага. и я жена, не уважающая мужа: утром сплю вместо того, чтоб с упоением мазать бутерброды, а вечерами отказываюсь носки вручную стирать (а на фиг тогда машинка?). муж забил с нею спорить, живём своею жизнью. автор, проблема не в вашей свекрови, а в вашем муже. увы :(

Софья
#16

Вот читаю и радуюсь, какая у меня умная и прекрасная свекровь на свете, воспитала достойного мужа мне и всегда внушала ему, что как только он женился его семья жена и дети, видимо еще и потому, что сама она счастливая жена и сейчас наслаждается жизнью со свом мужем и няньчет внуков.

Настя
#17
Одна из Лен

Чем его мама так заманивает?

видите ли, автор, возможно, она просто интересный, обаятельный человек, с ней гораздо интересней, чем с Вами. судя по примитивному полуграмотному тексту, общение с Вами не может доставить большого удовольствия человеку с развитым интеллектом. а оргазм длится всего 40 секунд, поэтому радость от оргазма не перевешивает ту радость, которую доставляет общение с интересным и приятным человеком.

это моё предположение. есть вероятность, что в реальности всё по-другому, но ооооочень маленькая.

Бред какой-то несете!Автор, не обращайте внимание на эту чушь! А муж ваш просто маменькин сынок.Поговорили бы вы с ним серьезно.А то, судя по рассказу, он женат на маме, а не на вас.(в переносном смысле, конечно)

Отчаянная
#18

У меня нет свекрови и не было. Она умерла до того, как мы познакомились. Но она вырастила таких 2-х сыновей.(моего мужа и мужа снохи), что я постоянно хожу на кладбище поблагодарить её. Напоминаю мужу оней. И часто говорю ему -а что бы сказала твоя мама

Гость
#19

На 17. Видимо, эта одна из Лен как раз такая свекровь, которая будет думать что бы противопоставить сексу сына с женой???Господи, откуда этот уклон мозговой у наших несчтастных теток. Поймите, сын - это не мужчина для вас! Не муж! Вы ему жизнь калечите, когда его в семью не пускаете...я все время молю Бога, чтобы он моей полоумной свекрови глаза открыл, да видно пока мой крест это нести....

Гость
#20

У меня подругу такая свекровь развела. На полном серьезе - каждый выходной ты должен ко мне приезжать. ходить о мной в театр, кино, у меня же никого нет! А она - жена - она тебя итак на неделе видит. А когда подуржка начала бунтовать полетели камни - я тебя вырастила, а она! Мне так тяжело было! Она эгоистка, не хочет сделать твоей мамО доброе...так и разошлись, дочка без отца. И я смотрю на эту тетку, сын ее под 40 лет, живет с ней, ходит с ней в театры-кино )))) и думаю - захочет Господь наказать, отнимет разум...дура, просто дура.

Лина
#21

Мой муж очень любил мать, в этом году было 5 лет после ее смерти.Когда-то меня это несколько раздражало, а теперь у меня совершенно другие взгляды на это. Моя свекровь вырастила прекрасного сына, который о ней всегда заботился и помнил. Теперь я уже свекровь и знаете ли не откажусь, если мой сын будет ко мне относится также, как и мой муж в свое время относился к своей матери. Но в принципе так оно и будет, ведь он вырос имея перед глазами пример, как его отец очень уважительно относился к своей матери.

Отчаянная
#22

а вообще почему в большинстве свекрови не любят невесток. Почему они и сыночка в армию служить также отпустить боятся, но ведь жена не убъет.

Надо жить отдельно, постараться

Отчаянная
#23
Лина

Мой муж очень любил мать, в этом году было 5 лет после ее смерти.Когда-то меня это несколько раздражало, а теперь у меня совершенно другие взгляды на это. Моя свекровь вырастила прекрасного сына, который о ней всегда заботился и помнил. Теперь я уже свекровь и знаете ли не откажусь, если мой сын будет ко мне относится также, как и мой муж в свое время относился к своей матери. Но в принципе так оно и будет, ведь он вырос имея перед глазами пример, как его отец очень уважительно относился к своей матери.

спасибо. хоть кто-то подднржал пост ╧ 18

Лина
#24
Отчаянная

а вообще почему в большинстве свекрови не любят невесток. Почему они и сыночка в армию служить также отпустить боятся, но ведь жена не убъет. Надо жить отдельно, постараться

Про житье отдельно поддерживаю. И приложила все усилия, чтобы сын с женой ни дня с нами не жили.Я сама этого не хочу и мне вторая хозяйка в доме не нужна.

Гость
#25

Это нормальных сыновей при себе стараются держать, а сыновей, которые проблемы доставляют, пытаются сбагрить женам вместе с проблемами. Вот, например, видели бы вы как любит невестку мать сына-алкоголика. Подарки ей дарит, чтобы сыночка не выгоняла к ней обратно. Еще среди знакомых есть один агрессивный сыночек. Там тоже свекровь жалеет невестку и всеми силами сохраняет их семью. С той же целью: так он над невесткой измывается, а вернется домой, по морде она будет получать.

гостья
#26
Софья

Вот читаю и радуюсь, какая у меня умная и прекрасная свекровь на свете, воспитала достойного мужа мне и всегда внушала ему, что как только он женился его семья жена и дети, видимо еще и потому, что сама она счастливая жена и сейчас наслаждается жизнью со свом мужем и няньчет внуков.

У меня была такая свекровь.Царство ей небесное.Скоро сама стану свекровью и надеюсь,не противной,а как была моя.

Т
#27

Свекровь-ненавижу, как некоторые здесь писали, большинство свекровей думают, что они рожают сыновей для себя, не давая им жить в семье, правда мой муж меня защитил от своей мамы, четко сказав ей, чтобы не смела лезть в нашу жизнь,ничего, поистерила, поприкидывалась больной, но смирилась, а то всяла моду за моими плечами выдумывать всякие мерзости про меня. Я своему мужу благодарна, иначе бы и терпеть не стала, если бы он принял ее сторону и равнодушно на все это смотрел.

с жизненным опытом
#28

Любой перекос в одну или другую сторону неприятен - я имею в виду чувство собственичиства мамы или жены.И та и другая- женщины. Бывают паталогии, но может лучше муж заворачивает к маме, нежели находит кого-то на стороне . Как говориться из 2 зол вибирай меньшее

Гость
#29

Мне удалось от мамаши увести сына (в самом прямом смысле этого слова) раз и навсегда. Оказыватся мой благоверный с 14 лет спал со своей мамашей, она была его первой женщиной, однажды его отец застукал их, когда они целовались и выгнал его из дому. Они помирились с отцом через некоторое время (тогда мой муж жил уже в другом городе с первой женой), он начал приезжать на праздники в гости и, как прежде, пое...ть мать. Когда в этом году я приехала знакомиться с его родителями, мне чуть тошно не стало от того, с какой нежностью свекровь относится к своему великовозрастному сыну (все время норовит его погладить, обнять, прижать, взять за руку - просто какой-то нескончаемый телесный контакт). потом я случайно услышала, как он ей объясняет, что ВСЕ - теперь есть только Я и мне он изменять не будет даже с ней. УРА! Спустя больше 20 лет этот нездоровый инцест прекратился!

Настя
#30
Гость

Мне удалось от мамаши увести сына (в самом прямом смысле этого слова) раз и навсегда. Оказыватся мой благоверный с 14 лет спал со своей мамашей, она была его первой женщиной, однажды его отец застукал их, когда они целовались и выгнал его из дому. Они помирились с отцом через некоторое время (тогда мой муж жил уже в другом городе с первой женой), он начал приезжать на праздники в гости и, как прежде, пое...ть мать. Когда в этом году я приехала знакомиться с его родителями, мне чуть тошно не стало от того, с какой нежностью свекровь относится к своему великовозрастному сыну (все время норовит его погладить, обнять, прижать, взять за руку - просто какой-то нескончаемый телесный контакт). потом я случайно услышала, как он ей объясняет, что ВСЕ - теперь есть только Я и мне он изменять не будет даже с ней. УРА! Спустя больше 20 лет этот нездоровый инцест прекратился!

Ой, читать противно:-( Как вы решились за такого мужчину замуж выскочить?

Гость
#31
Настя

Гость

Мне удалось от мамаши увести сына (в самом прямом смысле этого слова) раз и навсегда. Оказыватся мой благоверный с 14 лет спал со своей мамашей, она была его первой женщиной, однажды его отец застукал их, когда они целовались и выгнал его из дому. Они помирились с отцом через некоторое время (тогда мой муж жил уже в другом городе с первой женой), он начал приезжать на праздники в гости и, как прежде, пое...ть мать. Когда в этом году я приехала знакомиться с его родителями, мне чуть тошно не стало от того, с какой нежностью свекровь относится к своему великовозрастному сыну (все время норовит его погладить, обнять, прижать, взять за руку - просто какой-то нескончаемый телесный контакт). потом я случайно услышала, как он ей объясняет, что ВСЕ - теперь есть только Я и мне он изменять не будет даже с ней. УРА! Спустя больше 20 лет этот нездоровый инцест прекратился!

Ой, читать противно:-( Как вы решились за такого мужчину замуж выскочить?

Любовь зла! Я восприняла его мать, как одну из его "бывших"... В конце концов, какое мне дело до его прошлой жизни. А сейчас он - любящий и очень заботливый муж и отец, который за меня и сына готов мир перевернуть!

Лана
#32
Гость

Мне удалось от мамаши увести сына (в самом прямом смысле этого слова) раз и навсегда. Оказыватся мой благоверный с 14 лет спал со своей мамашей, она была его первой женщиной, однажды его отец застукал их, когда они целовались и выгнал его из дому. Они помирились с отцом через некоторое время (тогда мой муж жил уже в другом городе с первой женой), он начал приезжать на праздники в гости и, как прежде, пое...ть мать. Когда в этом году я приехала знакомиться с его родителями, мне чуть тошно не стало от того, с какой нежностью свекровь относится к своему великовозрастному сыну (все время норовит его погладить, обнять, прижать, взять за руку - просто какой-то нескончаемый телесный контакт). потом я случайно услышала, как он ей объясняет, что ВСЕ - теперь есть только Я и мне он изменять не будет даже с ней. УРА! Спустя больше 20 лет этот нездоровый инцест прекратился!

И оно вам надо? бы от такого мужика бежала, роняя тапки. Это же исковерканная психика с детства, кто его знает как потом в нем это проявится. ой.. смотрите в оба за ним.

Гость
#33

А я знаю такого мужчину, с мамашей трахался. Друг детства, сейчас за сорок. Ничего, нашлась решительная женщина, привела его в чувство, прекрасный семьянин и человек. А мамаша сразу скукожилась, как ведьма стала страшная и старая. Как будто соки из него пила. Виноваты такие сумасшедшие бабы во всем, что 14-15-летние пацаны понимают, редко когда могут осознать последствия. Зато теперь видеть ее не может, нанял женщину за ней присматривать. Она то по другому думала, что до смерти будут вместе жить и ее старой плотью тешиться. Она и не скрывает этого. Все ревнует. Не понимает до сих пор, а что такого. Всем рассказывает, а мы как соседи выслушиваем.

Она так его наказывает, разглашая. Раньше видимо и шантажировала оглаской.

Гость
#34
Лана

Гость

Мне удалось от мамаши увести сына (в самом прямом смысле этого слова) раз и навсегда. Оказыватся мой благоверный с 14 лет спал со своей мамашей, она была его первой женщиной, однажды его отец застукал их, когда они целовались и выгнал его из дому. Они помирились с отцом через некоторое время (тогда мой муж жил уже в другом городе с первой женой), он начал приезжать на праздники в гости и, как прежде, пое...ть мать. Когда в этом году я приехала знакомиться с его родителями, мне чуть тошно не стало от того, с какой нежностью свекровь относится к своему великовозрастному сыну (все время норовит его погладить, обнять, прижать, взять за руку - просто какой-то нескончаемый телесный контакт). потом я случайно услышала, как он ей объясняет, что ВСЕ - теперь есть только Я и мне он изменять не будет даже с ней. УРА! Спустя больше 20 лет этот нездоровый инцест прекратился!

И оно вам надо? бы от такого мужика бежала, роняя тапки. Это же исковерканная психика с детства, кто его знает как потом в нем это проявится. ой.. смотрите в оба за ним.

Знаете, по поводу исковерканой психики - такого нет, у них связь началась, когда он был уже все-таки не маленьким мальчиком. Если бы лет в 10 - тогда, я думаю, это как-то сказалось бы. Для меня главное, что он сейчас хороший муж и отец, обо мне очень заботится и занимается воспитанием сына. И хотя я считаю, что нет предела совершенству, но нашу семью многие считают образцовой. Возможно, муж захотел в нашей семье воплотить то, чего был лишен в детстве в силу нестандартных отношений с матерью, потому что и мне он всегда говорил, что никогда не считал их правильными и вообще допустимыми.

морда
#35
L.B.

променяет свою золотую маму на чужую тетку

Когда я вступила в права "Чужой Тетки" он в ужасе понял, что пророчество сбылось.

Лечила просто, отпустила жить к маме. Через три месяца вернулся, поняв, что семья это: муж, жена и ребенок,

Мудро. Хорошо, что в вашем случае лечение помогло.

#36
Гость

А я знаю такого мужчину, с мамашей трахался. Она думала, что до смерти будут вместе жить и ее старой плотью тешиться.

Всем рассказывает, а мы как соседи выслушиваем.

ипец !!!!! В голове не укладывается!!

Также как и насилование отцом малолетней дочери!!!!!!

Можете кидать в меня тапками, но такие психи жить должны в изолированном месте и *** друг друга в извращенной форме!!!!

морда
#37
Гость

А я знаю такого мужчину, с мамашей трахался.

Она думала, что до смерти будут вместе жить и ее старой плотью тешиться.

Всем рассказывает, а мы как соседи выслушиваем.

ипец!!!!

морда
#38

пардон за дубляж

Ксю
#39

Все хорошо в меру.

замученная жизнью
#40

у моего мужа в наличии мамашка и две незамужних сестры (одной уже за 30, а другой за 20). живу с ним 4 года, отношения ужасные, не помогает, вечные ссоры, постоянно(после работы, каждые выходные, все праздники) пропадает у мамашки с сестрами. по его мнению, нами ссоры начинаются с моих упреков, а как же тут не упрекнешь, когда все сама, по дому, с ребенком, в магазин, а он у мамашки дома сидит, ест, высыпается, дома же ребенок спать не дает.обидно, самой иногда и поесть некогда, надоело такое отношение к себе, но я терплю из - за определенных обстоятельств, которые со временем надеюсь исчезнут. мое мнение следующее: если вам нужен такой мужчинка, то стоит за него бороться, а если есть силы и возможности оставить его, то кидайте и живите для себя.

Не подарок
#41

я думала что только у меня такой муж)) я уже плюнула, и со стороны наблюдаю,-чем же закончится. моя свекровь требует чтоб к ней приезжали каждый день. И что интересно, если через день сыночка начинает ездить, она придумывает себе разные страшные болезни.так и живем... мы с дочкой и он с мамой. А еще у него сестра с мужем развелась, и теперь к ней нужно ездить , ее тоску разгонять а то ей одиноко.

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем