Гость
Статьи
Проблемные дети. Нужен …

Проблемные дети. Нужен взгляд со стороны.

Разошлась с бывшим мужем, попросту сбежала от него из-за его детей от первого брака. У него сын и дочь 18 и 13 лет, после развода сын остался с отцом, дочь уехала с матерью, позднее дочь перебралась к нему жить тоже. Он человек занятой, много времени проводит на работе, дети предоставлены сами себе. Мать их никогда не работала, занималась воспитанием детей. Воспитание у них очень своеобразное. Сын не хочет ни учиться, ни работать. Сидит дома целыми днями за компьютером, съедает в одиночку все, что я готовлю на целый день на всех нас, на кухне оставляет за собой грязь и гору немытых тарелок, вечером, когда оказываюсь перед фактом, что есть нам с мужем нечего его не допросишься сходить в магазин. Но как минимум он не пьет и не хулиган. Дочь еще в 11 лет была замечена в употреблении алкоголя. Теперь просто может напиться до бессознательного состояния и прохожие звонят в 11 вечера с ее телефона мужу с сообщением, что девочка лежит пьяная на остановке. Муж мчится на другой конец города, привозит домой обоссаную, облеванную и пьяную до беспамятства. Недавно выяснили, что она пол года не посещала школу, ее не перевели в следующий класс и отчислили из школы. После таких инцидентов муж решил забрать ее к себе. Мать как-то потрясающе равнодушно относится ко всему происходящему. Теперь оба ребенка живут с отцом, но ситуация для них мало изменилась. Отец до поздна на работе, но он видимо решил воссоздать со мной те же отношения, что и со своей бывшей женой. Он требовал, что б я ушла с работы и занималась его детьми. Аргументируя еще и тем, что нам нужен общий ребенок, который точно будет умницей, потомучто эти не удались. Клялся, что я буду обеспечена от и до, если уволюсь. Но у меня на работе помимо хорошей зарплаты еще и хорошие перспективы, и я не собираюсь становится домашней хозяйкой, да и глядя на его детей засомневалась, что буду рожать общего с ним ребенка

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Эйва
#1

Папа хочет спасти своих детей за счёт чужой им женшины.

мариша & ко
#2

Сейчас на второй год никого не оставляют))) Тупая РАЗВОДКА))

Эйва
#3

Кстати, если вы оба работаете, почему готовка и посуда только ваша проблема, да есё на ораву?

Гость
#4

правильно сделала автор

#5

а с бывшей женой ты разговаривала?

Рыпка
#6

Автор, мне кажется, вы правильно сделали. Это не тот человек, с которым можно строить семью. Дети у него существуют для галочки. Его дети наверняка не тупые идиоты и чувствуют, что папа на них плюнул, что они "не удались", и ведут себя соответствующе. Мальчик свою депрессию заедает, девочка запивает. А что им ещё остаётся делать? По-моему лучше растить ребёнка в одиночестве, чем в кампании такого папы.

Автор
#7

допишу то, что не влезло:

Сами по себе его дети не особо меня напрягали, потомучто я человек не мягкий, и после первого провокационного бардака в квартире устроенного его дочерью, заставила ее перемыть все полы и желание пакостить у нее заметно поубавилось, сын не конфликтный и принял мои правила проще, правда я совсем перестала готовить. Теперь бывший муж названивает мне и говорит, что я бросила его при первой трудности, которая нам встретилась, что я дезиртир и т.д. Я отказалась к нему возвращаться пока он сам не решит проблему со своими детьми, не заставит их учиться, и не научит их себя обслуживать. Сказала, что нянькой им быть не собираюсь. Но в душе у меня закрался червячек - может я правда дезиртир? Может испугалась первого испытания?

Что б не было конфликта бывших и новых жен сразу скажу, что развод в их семье был до знакомства со мной.

Автор
#8
мариша & ко

Сейчас на второй год никого не оставляют))) Тупая РАЗВОДКА))

мариша, умерьте агрессию. оставляют. именно так нам и предложили покинуть школу и в следующий класс не перевели. и странно было бы, еслиб перевели девочку, которая из 9 месяцев школьной программы 6 месяцев отсутствовала.

..
#9

Автор, родитель -ОН, а не вы, и это ЕГО задача воспитывать своих детей. Ну а требовать вашего ухода с работы, да еще и рожать третьего (видимо, что бы стать зависимой от него) - это совсем перебор.

Автор
#10
АленкаЯ

а с бывшей женой ты разговаривала?

Говорили с ней только на бытовые темы, учить ее чему-то не могу, она меня старше. На дочь она жаловалась, говорит: "А что я могу сделать? Она меня не слушает." Показалась мне женщиной очень пассивной или равнодушной и уставшей от всего. Мне кажется, с ней бесполезно говорить.

Эйва
#11
Автор

допишу то, что не влезло: Сами по себе его дети не особо меня напрягали, потомучто я человек не мягкий, и после первого провокационного бардака в квартире устроенного его дочерью, заставила ее перемыть все полы и желание пакостить у нее заметно поубавилось, сын не конфликтный и принял мои правила проще, правда я совсем перестала готовить. Теперь бывший муж названивает мне и говорит, что я бросила его при первой трудности, которая нам встретилась, что я дезиртир и т.д. Я отказалась к нему возвращаться пока он сам не решит проблему со своими детьми, не заставит их учиться, и не научит их себя обслуживать. Сказала, что нянькой им быть не собираюсь. Но в душе у меня закрался червячек - может я правда дезиртир? Может испугалась первого испытания? Что б не было конфликта бывших и новых жен сразу скажу, что развод в их семье был до знакомства со мной.

вы не дезертир. он все свои проблемы переложил на вас. и правильно сделали что принимать их не собирались. он сам для решения своих проблем ничего не сделал кроме как завёл вас.

Автор
#12
Рыпка

Мальчик свою депрессию заедает, девочка запивает.

Я об этом не думала, но помоему это очень точно Вы написали.

Автор
#13

11, Эйва, спасибо. Я умом понимаю, но чувство вины какое-то появилось. Мне этих детей немного жалко, хотя симпатии к ним не сложилось, может из-за этого сомнения грызут.

Кириллица
#14

Автор, не парьтесь. Манипулятор Ваш муж обычный. Какое первое испытание - это постоянная проблема, которая никуда не денется, а будет только усугубляться. Не каждая женщина - мать Тереза, это нормально. Мужчина с прицепом вообще развлечение на любителя. Вы попробовали - оказалось не Ваше.

#15

Да мыж не знает уже чем на вас надавить. Сейчас вот на совесть давит. А что он хочет чтоб делали вы - чего он сам не может? Детей его воспитывать? А сам почему этого не делает?!

Я
#16

Парня - в армию, от депрессии его там быстро вылечат. 18 лет - это не ребенок, а за девочку можно взяться, наверное, серьезно, если Вам её судьба не безразлична. Всё таки 13 лет - трудный возраст.

Рыпка
#17
Автор

допишу то, что не влезло:

Сами по себе его дети не особо меня напрягали, потомучто я человек не мягкий, и после первого провокационного бардака в квартире устроенного его дочерью, заставила ее перемыть все полы и желание пакостить у нее заметно поубавилось, сын не конфликтный и принял мои правила проще, правда я совсем перестала готовить. Теперь бывший муж названивает мне и говорит, что я бросила его при первой трудности, которая нам встретилась, что я дезиртир и т.д. Я отказалась к нему возвращаться пока он сам не решит проблему со своими детьми, не заставит их учиться, и не научит их себя обслуживать. Сказала, что нянькой им быть не собираюсь. Но в душе у меня закрался червячек - может я правда дезиртир? Может испугалась первого испытания?

Что б не было конфликта бывших и новых жен сразу скажу, что развод в их семье был до знакомства со мной.

Автор, взваливать на себя чужую ответственность - это далеко не правильное решение. Вы конечно могли ему предложить вариант - вы забираете его детей, а он отказывается от родительских прав. А так как он - и родителем быть и ничего при этом не делать - это называется хотеть на ёлку влезть и ж-пу не ободрать.

Рыпка
#18
..

Автор, родитель -ОН, а не вы, и это ЕГО задача воспитывать своих детей. Ну а требовать вашего ухода с работы, да еще и рожать третьего (видимо, что бы стать зависимой от него) - это совсем перебор.

Ага, это называется "упс, чё-то у нас все хомячки сдохли, давай ещё заведём."

Автор
#19

16, от армии парень уже отмазан. А за девочку я браться не хочу. Когда папе и маме наплевать на то, что с ней происходит взваливать на себя ее гимор я не хочу, к тому же девочка достаточно агрессивная. Пока мне хватало моральных сил не дать сесть себе на шею, но находиться в доме постоянно в таком напряжении я не хочу. Тем более, что папу мотает в крайности. БМ то соглашался со мной, что я правильно поступила заставив дочь убрать за собой, то его клинило и он пытался мне выговаривать: "А почему моя дочь должна мыть полы?!"

Дочь в магазине хамит продавцу, а папа наблюдает молча, как буд-то так и надо. И отчитывать за хамство взрослому человеку ее приходиться мне, а потом при каждом конфликте с мужем он начинает мне это все припоминать. Меня это все достало порядком. Наверное все же семейная жизнь это что-то другое.

#20

Автор, пусть сам разбирается со своими детьми. ВЫ-ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЁМ?

#21
Автор

его клинило и он пытался мне выговаривать: "А почему моя дочь должна мыть полы?!"

А вот это уж совсем...

Автор
#22

Да чем больше сейчас возвращаюсь в прошлое мысленно, тем сильнее меня раздражает ситуация и понимаю, что все правильно сделала. Наверное просто выговориться надо было и поддержку хотелось почувствовать, что я не ошибаюсь.

Эйва
#23
Not_afraid_of_wolves

Автор

его клинило и он пытался мне выговаривать: "А почему моя дочь должна мыть полы?!"

А вот это уж совсем...

а почему автор должна за всех мыть полы? За чужих хамливых детей и за самоустранившегося мужика. Она тоже работает как и он. Потому что её угораздило полюбить этого увальня? А он и рад пользоваться, есё и совесть у неё неспокойна. Всех обслуживать и хамство в ответ получать.

Лапочка Ильича
#24

Ничего себе папашка-дочь в 13(!!!!!!!)лет набухивается в уматину(если на остановках валяется),а он,вместо того,чтобы ее в клинику положить, подсунул новой жене вместе с лентяем-сыном.

Лапочка Ильича
#25

Насчет ребенка я вообще оборжалась: "Роди,милая,нам третьего,первые двое не удались"-то есть,я так поняла,на этих детей он уже забил? И вы должны за ним разгребать все это? Неее, нах.

ну-ну
#26

скажи, что второй раз замуж собираешься, так как первый не удался

Эва
#27

не, ну нафик такое счастье. Не потому что тяжело, а потому как это нах никому не надо, даже вашему БМ. В этой войне вы проиграете и останетесь нервной дерганной истеричкой. Ради чего?

Гость
#28
..

Автор, родитель -ОН, а не вы, и это ЕГО задача воспитывать своих детей. Ну а требовать вашего ухода с работы, да еще и рожать третьего (видимо, что бы стать зависимой от него) - это совсем перебор.

+1000

#29
Эйва

а почему автор должна за всех мыть полы? За чужих хамливых детей и за самоустранившегося мужика. Она тоже работает как и он. Потому что её угораздило полюбить этого увальня? А он и рад пользоваться, есё и совесть у неё неспокойна. Всех обслуживать и хамство в ответ получать.

Вот автор как раз и НЕ должна (читайте меня внимательнее), а вот дочку не мешало бы тогда припахать, чтоб меньше времени на пьянки оставалось. А теперь даже интересно, как папашка там выкручивается)))

Гость
#30

Вот поэтому никогда не рассматривала детных мужиков.. один гемор. Правильно вы поступили, еще найдете свое счастье, а становиться прислугой для чужих детей вы не обязаны.

Гость
#31
ну-ну

скажи, что второй раз замуж собираешься, так как первый не удался

Самый лучший комент!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: