Гость
Статьи
Как образумить мужа

Как образумить мужа

Любовь к мужу шесть лет назад снесла крышу. Нежная и влюбленная я не могла понять чрезмерной навязчивости его матери. Если коротко, то после конфетно-букетного он стал упиваться по выходным, потому что придумал себе, что именно так должен вести себя мужчина. КОшмар!!! При этом эта клуша, мать-одиночка и прочее-прочее, сюсюкала с ним и всячески оправдывала его поведение. И вела себя, как будто он- ее муж, несмотря на второго мужа, на 15 лет старше.
При этом я со своими родителями я поругалась из-за того, что бросила аспирантуру. Да и они вообще -люди равнодушные. При конфликтах они берут его сторону, а я во всем крайняя. Я добилась успехов в работе, но только счастливее не стала.
Сейчас жизнь более-менее нормализовалась. Но на распутьи- либо уходить (но куда?), либо идти дальше вперед, вдвоем. Но для этого нужны усилия обоих, а он только на словах готов, а в действиях.-то.....При этом он требует, чтобы я помирилась с его семейкой. Они мне в душу длительно и активно ..... (простите), а я мириться???
Вцепился в свою семейку. А у нас все шансы есть быть счастливыми, если его оторвать окончательно от мамаши. Сил больше нет.
ПОсоветуйте, что сделать. Мои родители не понимают, что мне нужна помощь.
Хотела ему пригрозить, что если не закроет эту тему, подам на нее в суд. Но..за психологическое насилие не судят.
ЧТо делать???

Юлия
31 ответ
Последний — Перейти
I
#1

Извините меня, Юлия, но я не поняла как он должен закрыть тему "как образумить мужа?", он что админ на форуме?

Да и вообще ничего не поняла. Сама то читала, что написала?

Юлия
#2

Я просто очень эмоционально писала. Имела в виду, что если он отцепится от своей мамаши, у нас есть все шансы на счастливую жизнь. Я хочу, чтобы он понял, что меня надо беречь, а не просто воспринимать так, как будто я всегда с ним буду. Хочу, чтобы он перестал меня терроризировать своей семейкой, а он не понимает, что все портит

луковица
#3

"за психологическое насилие не судят" устрой драку, пусть она тебе фингал под глазом поставит и иди в суд

#4

а нафига вам отрывать от мамашки мужика, который упивается по выходным?! чет не поняла вообще тему.... Ну так пусть она его пьяного сюсюкает - вам же легче

Юлия
#5
Репка

а нафига вам отрывать от мамашки мужика, который упивается по выходным?! чет не поняла вообще тему.... Ну так пусть она его пьяного сюсюкает - вам же легче

Я ему вправила мозги. Теперь хочется наконец нормальной жизни

Хость
#6

Юлия, поживите некоторое время отдельно. Не нужно принимать опрометчивых решений, но и мирится с таким положением нельзя. Я бы сняла квартиру на месяц и посмотрела, что будет. Во-первых, в вас перегорят эти переживания и сможете трезво оценить ситуацию. Во-вторых, понаблюдаете поведение мужа в этот период: будет он продолжать свою "мужскую" линию поведения, или вспомнит, что у него есть любящая жена. В-третьих, увидите, что значит быть одной, без него.

Моя подругала прожила с мужем 9 лет и так от него устала! Он не пил, не гулял, но он такой флегматик, что прошло 9 лет и жизнь всё течет и течет. Она съехала на съемную квартиру. Он бегал к ней каждый день, носил букеты и тд. И знаете, она на это не повелась. Говорит, что такое облегчение испытала.

Подумайте. Возможно, это поможет вам принять решение.

Юлия
#7
луковица

"за психологическое насилие не судят" устрой драку, пусть она тебе фингал под глазом поставит и иди в суд

Нас барышням конфузно. Нет, тут надо более тонко действовать. Жаль, дружба с "плохими" мальчиками осталась в прошлом

Юлия
#8

[quote="Хость"]я думала о том, чтобы уйти совсем. и не возращаться.

думала, родители поддержат. но на самом деле все это...лицемерие.

а он, да, действительно флегматик. что делать, не знаю

занималась бы больше собой. но мне приходится работать очень много, я переводчик

Мандаринка
#9

Тут задавали вопрос про ЮЛь. Автор -ответ во всей красе.

Юлия
#10
Мандаринка

Тут задавали вопрос про ЮЛь. Автор -ответ во всей красе.

А расскажите..)

Я злая, растроенная, и работать надо. Повеселите,а?

Хость
#11

И мне интересно:)

Хость
#12
Юлия

я думала о том, чтобы уйти совсем. и не возращаться.

думала, родители поддержат. но на самом деле все это...лицемерие.

а он, да, действительно флегматик. что делать, не знаю

занималась бы больше собой. но мне приходится работать очень много, я переводчик

А зачем Вам их поддержка? Забейте на них, раз они вас не понимают. Как я поняла, с деньгами у вас порядок - снимайте квартиру и ни о чем не беспокойтесь. Поверьте, вы вздохнете спокойнее! А там и посмотрите.

Юлия
#13

хочу в москву уехать. единственное -уладить вопросы с налоговой.

но деньги..деньги. надо накопить

Ну и ну
#14

а ему нужна ваша счастливая жизнь? то что счастье для вас может быть несчастье для него. и вообще из вашего поста следует, что вокруг все козлы : ваши родители, муж. его родители , одна вы принцесса в белом.

Юлия
#15
Ну и ну

а ему нужна ваша счастливая жизнь? то что счастье для вас может быть несчастье для него. и вообще из вашего поста следует, что вокруг все козлы : ваши родители, муж. его родители , одна вы принцесса в белом.

просто никто не думает, что мне тоже нужна поддержка и забота

Калинка
#16

ну одиноко человеку, чего пристали.

Марина
#17

Юлия больше фактов. Чт там конкретно с его семьей? ЧТо значит порвать с ней? Невозможно бросить из-за Вас ни мать, ни отца, ни брата-сестру, потому что это его родственники. Изменить формат общения - допустим, но совсем перестать с ними общаться, думаю, нельзя.

Так что опишите ситуацию подробно

ЗЫ, Если Вы все-таки как-то думаете о дальнейшей совместной жизни все эти угрозы с судами бросьте.

ujcnm
#18

а мы мвмуську отправили в большой город, квартиру сняли и посоветовали ходить на концерты почаще, уф, уже полгода тихо

ujcnm
#19

да-да-да, согласна с Мариной

если он может бросить мать, то он и вас бросит, причем очень легко

если вы живете отдельно, то вообще нет проблем, господи, когда далеко свекра, то так близко муж

Юлия
#20

Марина,ujcnm

тут дело в разных социальных средах и стремлениях в жизни. я стремлюсь вперед, а она вцепилась в него, и он сам по себе пассивный не развивается.

соответственно не развиваются отношения

Марина
#21

Что значит вцепилась? Говорит, не работай, не рожай детей, что именно?

Марина
#22

По теме для начала перестаньте воспринимать свои отношения как отношения я он и его мама.

Отношения это прежде всего я и он.

Мама это третья сила.

Вопрос если он из-под маминого влияния не выходит - к нему, а не к маме.

То есть изначально Вы можете только на его отношение к этой ситуации пытаться влиять, но не на него. Условно говоря, если он маменькин сынок, то проблема в нем, а не в его маме.

Юлия
#23

[quote="Марина"]не знаю, зачем он ее постояно мне припоминает. конечно, я и он. безумно неприятно, что не хочет признать, сколько боли они мне причинили

Марина
#24

Э, Юля, Вы его хотите наказать за то. что они Вам причинили боль? Нет, я Вас понимаю, чтобы он понял, что с Вмаи были неправы - это понятно. Но тут уж или он поймет, или нет.

Не хотите же Вы всю жизнь потратить на то, чтобы ему доказать, как они были неправы?

Забейте.

И что значит припоминает? Что-то Вы конкретику не говорите.

Что он говорит? Ты обидела маму, когда подала ей холодный чай вместо теплого - или ты маму матом послала, я обиделся?

Тут конкретика имеет значение тоже.

Хость
#25

Юля, а вы ему не пробовали жестко так сказать - сколько можно говорить о твоей маме? Ты со мной живешь, а не с ней! Если скучаешь за ней - ходи в гости. Но не надо постоянно о ней вспоминать.

Юлия
#26
Хость

Юля, а вы ему не пробовали жестко так сказать - сколько можно говорить о твоей маме? Ты со мной живешь, а не с ней! Если скучаешь за ней - ходи в гости. Но не надо постоянно о ней вспоминать.

Пытаюсь..

Юлия
#27

[quote="Марина"]Я говорю ему, что не хочу с ней общаться. Потому что уже на пальцах расписала, что чрезмерное влезание в нашу жизнь вызвано было отсутствием личной жизни. а за то, что при этом он упивался как свинья, я никогда не прощу. а он не хочет понять, что они передо мной все виноваты.

что я его вперед тащу, и не нужны мне его родственники. для меня они чужие люди

Хость
#28

А может ему не нужно, чтоб вы его куда-то тащили? Поймите, не все люди одинаковые. У меня вот муж тоже понять не может, как это человек не стремится развиваться - а ведь таких людей полно!

Может вашему мужу нужна размеренная жизнь, где его никто не будет трогать, в уюте и тепле.

А если вам этого не хочется, то тут уж вы делайте для себя выводы.

Юлия
#29

[quote="Хость"]Это же так скучно- сидеть на одном месте всю жизнь...

Хость
#30
Юлия

Это же так скучно- сидеть на одном месте всю жизнь...

Может и скучно, но тут у вас два варианта - смирится с его характером: если любите, любить нужно такого, как есть. Или же продолжить свой путь без него. Здесь только вам решить, что в вас сильнее: любовь к мужу или стремление к развитию.

проконсультируйтесь с юристом
#31

А вы заключите с ним брачный договор. Чтобы четко было ясно, где чье. А то он на вашу шею сел и погоняет сверху. А в договоре будет прописано, вы себе заработали - оно ваше. А если он все из вашей общей семьи отдает маме, то пусть это будет зафиксировано. Собирайте чеки за крупные покупки, ведите раздельный бюджет. Вот есть грамотные юристы по семейным делам:

http://intelvest-legal.ru/semeinoe-pravo. Подруга так же с мужем билась-билась, маменькин сынок и тюфяк. Составили брачный договор, так знаете - он даже зашевелился, начал свой бизнес, пойдет или нет - неизвестно, но если бизнес прогорит, то хоть его долги на нее не перейдут! Правда есть и оборотная сторона, если бизнес у него срастется, то по тому же брачному договору ей ничего не светит ))))

Форум: Отношения
Всего: 373 995 тем
Новые темы за месяц: 6 205 тем
Популярные темы за месяц: 220 824 темы