Гость
Статьи
Развод из-за его мамы

Развод из-за его мамы

Девочки, совсем запуталась. Его мать просто выедает мне мозг. Я ее ненавижу. Ни к одному человеку в жизни я не испытывала подобных чувств, нервы на пределе.Своего жилья у нас нет, на арендованную квартиру он идти не хочет принципиально. Хотя единичку мы могли бы снимать.Моя борьба с его мамой и попытки пожаловаться ему заканчивается, ответами мужа, по типу "у тебя паранойя", "ты наговариваешь", "из мухи слона устраиваешь", "она хочет как лучше", "она заботиться о нас - ты все не так понимаешь", "тебе лечиться надо"К слову сказать, она еще та змея, как только есть зрители, всем рассказвает, как она меня любит безмерно, какая я замечательная и т п. Забота заключается в том, что, когда мы едим, сколько бы я не наготовила, она тусманит на кухне со словами: "сыночек бери кефирчик", "вот я огурчик солененький - вкусненький", "ой, мы вместе котлетки сделали, какая у тебя умничка жена, на еще мою скушай - вкуснятинка" и т п.Из произносимого за глаза "куда она девает деньги, с ее то зарплаой могла бы и то и это", "у нее подруги поскуды" (она их 2 раза в жизни видела), "взбалмышная, считает себя больно-умной, сказать ей ниче нельзя" и т п.+куча мелочей, входы в нашу спальню по 5 раз за вечер, какие-то картинки в нашей комнате, то вешает, то убирает...бытовушная проныра Надо сказать, что это основные притензии к мужу, только с ней связаны наши конфликты, я к нему привязана, пока люблю его (но мельчает), он нежен и внимателен, старается.

36 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

"бытовушная проныра":=))))))))))))))

А сколько вместе живете? И сколько вам лет? А сын у неё единственный?

Хость
#2

Автор, вам с мужем нужно серьезно поговорить. Только дождитесь, когда он будет в нормальном настроении и сами себя не накручивайте. Сядьте и спокойно (повторяю, спокойно!) вЁскажите всё, что вас не устраивает. Только не нужно строить из себя жертву, мужчинЁ этого не любят. Просто обоснуйте свою позицию. Объясните, что вы с ним семья, и у вас должна быть собственная территория. И ещё скажите, что очень благодарны за заботу его матери (только без сарказма), но раз уж вы решили жить с ней вместе, необходимо создать какие-то элементарные правила: например, не входить к вам в комнату без стука, давать вам личное время на отдых вдвоем и тд.

Главное нормально без криков обосновать свою позицию.

Гость
#3

ещё одна тупая семья тупых малолеток, скучно

Кириллица
#4

Угу, у Вас нет жилья, но хотелось в замуж. Замуж Вы вышли за мужчину, у которого тоже нет своего жилья, да еще и настолько дурно воспитанного, что он превратил квартиру своей матери в коммуналку. И во всем этом (внимание!) виновата его мама. Автор, ну Вы сами подумайте, в чем причина ваших проблем?

Гость
#5

Вот-вот, своя территория. Снимайте, покупайте, и будет своя. А то жильё им предоставляют, а она не довольна. Идите к своим родителям, там вам с мужем лучше будет. Что такого страшно-ужасного говорит свекровь?

Гость
#6

Автор, вот так и скажите своему мужу четко и ясно, или вы снимаете жилье или вы возвращаетесь к своим родителям.

Гость
#7

Это свекровки дурынды, что пускают на свою жилплощадь невестку, видимо, спокойная жизнь им надоела, хочется экстрима.

Хость
#8
Гость

Это свекровки дурынды, что пускают на свою жилплощадь невестку, видимо, спокойная жизнь им надоела, хочется экстрима.

Да просто все хотят доказать своим сыночкам, какие они (свекрови) замечательные, а их жены дуры и тд. Притом делают они это мастерски, так что комар носа не подточит. А муж только удивляется и руками потом разводит - видно плохая мне жена попалась, а мама её так обхаживала, чего она на неё взъелась. История повторяющаяся веками...

Гость
#9

у меня подруга именно так и развелась с мужем..

Гость
#10

А при чем здесь свекровь? У вас проблемы с мужем, он не хочет напрягаться, жить отдельно, его все устраивает. Так что надо было смотреть, за кого замуж выходите. А свекровь - это всего лишь повод.

Гость
#11

[quote="Хость"]Да просто все хотят доказать своим сыночкам, какие они (свекрови) замечательные, а их жены дуры и тд. Притом делают они это мастерски, так что комар носа не подточит. А муж только удивляется и руками потом разводит - видно плохая мне жена попалась, а мама её так обхаживала, чего она на неё взъелась. История повторяющаяся веками...[/quote

Видимо, этим свекровям делать нечего и спокойная жизнь им просто надоела, если они ради того, чтобы чего-то там доказать своему сыну, пускают жить невестку на свою жилплощадь. Я сразу сказала своим сыновьям, что никаких невесток на моей жилплощади. Мне на старости лет нужен покой в своей квартире, а не недовольная физиономия невестки. Молодые должны жить отдельно и точка.

Юлька
#12

Батюшки! А замок врезать в свою дверь не пробовали?

Хость
#13
Юлька

Батюшки! А замок врезать в свою дверь не пробовали?

Да нет, тут всё правильно говорят - это чужая квартира. Притом загвоздка в том, что чужая она только для автора. Для всех остальных, включая мужа, - это дом родной. Вот и получается, что жить нужно по чужим правилам. И тут, как я уже писала, нужно искать компромисс. Или съезжать...

Гость
#14

А вы, автор, к маме своей переезжайте. И пусть уже ваша мама деньги вашего мужа считает, дает вам советы по ведению хозяйства, и подсовывает вам лучшие кусочки. А муж будет строчить темы "Ненавижу тещу!"

Гость
#15

А всего лишь надо было ПЕРЕД свадьбой сказать "Дорогой, жить с твоей мамой я не буду, у нас своя семья и мы должны жить отдельно. Давай обсудим варианты"

minifreid
#16

Автор, решить проблему может только муж. Если он взрослый самостоятельный мужчина, который ценит собственную семью и готов ее защищать - тогда все наладится. А если он сидит, сложа ручки, и спокойно смотрит, как Вас унижают - труба дело! Со свекровью не договориться, да и, в конце концов, не обязана она Вас любить, природа у нее такая:) А вот муж защищать обязан. Моя будущая свекровь уже сейчас так ревнует... И обсуждает меня за спиной с родственниками и подружками своими, а то и небылицу какую присочинит. Но мне все это до синей звезды. Я и бровью не веду. Сама до сплетен не опускаюсь. Любимому не жалуюсь, плохого про его маму не говорю. Не общаюсь почти, так "Здрасьте", "С 8 марта". Делаю вид, что ни сном ни духом про ее нелюбовь. А что? Живем отдельно. Помощи не просим. Все претензии на мой счет решает МЧ. Могла бы я себя вести так достойно, если бы парень не решал все проблемы с мамой сам? Нет, конечно. Но я, правда, терпеть бы такое не стала.

Юлька
#17
Хость

Да нет, тут всё правильно говорят - это чужая квартира. Притом загвоздка в том, что чужая она только для автора. Для всех остальных, включая мужа, - это дом родной. Вот и получается, что жить нужно по чужим правилам. И тут, как я уже писала, нужно искать компромисс. Или съезжать...

Думаю, что муж в родном доме имеет право вставить замок в ту дверь, часть квартиры ему принадлежит. Хотя лучше мамане той дверью нос прищемить, чтобы не лезла к молодым в любое время дня и ночи. Совсем тетка беспардонная.

Муженек, конечно, раздолбай редкостный, пиписька выросла, а сам не повзрослел.

Бабуся Ягуся
#18
Гость

А вы, автор, к маме своей переезжайте. И пусть уже ваша мама деньги вашего мужа считает, дает вам советы по ведению хозяйства, и подсовывает вам лучшие кусочки. А муж будет строчить темы "Ненавижу тещу!"

А мама автора проживает видимо где-нибудь за полярным кругом, к ней ну никак нельзя.

Гость
#19

Мы снимаем квартиру и периодически страдаем припадками жадности. Муж сказал, что можно переехать жить к его родителям, т.к. они звали )) Ответила, что если мы не сможем снимать квартиру, то я лучше к своим в другой город вернусь ))) Больше разговоров не было. Автор, дайте мужу пинка и телефон риэлторского агентства!

Гость
#20

Автор, а кто вам рассказывает, что свекровь за глаза говорит? Неужели муж, тогда назвать его умным нельзя. Или у вас везде жучки понапиханы?

ХИХ!
#21

20 Гость - Это автору подружки свекрухи все докладают! )))

Гость
#22

Ха, настоящая свекровь и в отдельной квартире достанет.

Куча примеров перед глазами.

Всё зависит от мужа - нормальный своей маме твёрдо скажет, чтобы не вмешивалась и за жену заступится.

А "маменькин сынок" -почти стопроцентно, кстати, из еврейских семей, так и будет под мамину дудку плясать до старости, слушать, что мамочка сказала.

#23

Плохая на самом деле свекровь или автору кажется дело в другом Это чужой дом и ей приходится подстраиваться под чужих ей людей Нормально что ей это не нравится Лучше съемное жилье, но отдельное А мужу судя по всему наплевать на ваши чувства Устроился поудобнее тут и мама и жена и каждая старается лучше казаться, накормить повкуснее

Лапа
#24

Венеция - Во-во! Перед раздолбаем обе стелятся, чтобы угодить, зачем ему что-то менять? Он как раз и боится, что без маменьки у него обязанности появятся, ответственность на себя надо будет брать за семью. А пока 2 тетки за него дерутся - он в полной безопасности.

#25

Агоу,я - автор.

Спасибо за участие и советы. Хочу сразу разъяснить.

Дом моих свекров, в пригороде, моих родителей в городе (не за полярным кругом)) народ, прекратие во всех винить приезжих. Это распостраненная проблема, но не в этом конкретном случае.

О своем жилье, мы перед свадьбой думали, начали строить свой дом...но все в курсе о кризисе и о жоППе, которая вследствие этого произошла. Короче на стройку ассигнований нет.

Это кстать еще одно основание "не снимать", потому как свое надо строить. Оно верно, но я рехнусь.

По-поводу возраста, извените, я не на допросе протокол не заполняю.

Пожить с моими родителями уговарила - "0", ответ мужа "королевство маловато, разгулятся негде". привык к территории, оно понятно, дом побольше.

Кажеться ответила на вопрсы.

Спасибо за советы и участие.

Те, кто заходит полить кого-угодно грязью - не пишите, я не о критике, я о грязи.

замок есть, закрывается из нутри, свекра не врывается к нам "без стука", она со стуком - закрыто ведь. Просто 5 раз за вечер. О замках с наружи речь не стоит. Я эти двери не покупала, даже не думала ставить там замок, это мысль - но не пройдет, муж будет не "за"

По-поводу еврейства есть такое дело, да таки какие-то там корни есть, но у кого их нет. И вообще я против антисемитизма.

У мужа есть брат, живет с нами - безобидный человек, у него своя жизнь у нас своя.

#26

Перед раздолбаем обе стелятся, чтобы угодить, зачем ему что-то менять? Он как раз и боится, что без маменьки у него обязанности появятся, ответственность на себя надо будет брать за семью

Ну, в общем, то что ему удобно - наверно, да

Раздолбай - нет, о хороший семьянин, мужчина во все отношениях, когда мы не дома, девоки - нормальный мужик.

Поэтому, и уходить не хочу...потому как все у меня с ним нормально. Кроме дома, в доме стена...не слышит, невидит...своя волна, я выдумываю проблемы, которых нет

#27
Венеция

Плохая на самом деле свекровь или автору кажется дело в другом Это чужой дом и ей приходится подстраиваться под чужих ей людей Нормально что ей это не нравится Лучше съемное жилье, но отдельное А мужу судя по всему наплевать на ваши чувства Устроился поудобнее тут и мама и жена и каждая старается лучше казаться, накормить повкуснее

#28
ХИХ!

20 Гость - Это автору подружки свекрухи все докладают! )))

Ой, откуда узнается - много талантов не надо, информация сама находит. Часть слилась через родственников (это о том, что я зарплату неизвестно куда деваю); про подруг мне высказали в лицо, только в формате тет-а-тет. Потом тема получила развитие - долго рассказывать.

Свекр периодически выдает цитаты, муж тоже нет...нет а ляпнет, из серии...даже мама так считает.

Короче, если живешь с людьми - не проблема узнать такую инфу, даже если не пытаешься ее узнавать, само на башку падает.

Лапа
#29

nahodkaa , вытаскивай его от родителей, если хороший мужик, и идите на съёмную. Пусть срок заселения своего дома немного отодвинется, зато ты переселишься туда, и с нормальными нервами, а не в психушку.

Лапа
#30

nahodkaa , партизанскую войну всегда выигрывают туземцы.

АНКОР
#31

Так мужу и скажите: "две медведицы в одной берлоге не уживаются. Дело не в моем характере, а в законах природы. Ты думаешь твоя маман в восторге от моего присутствия у нее в доме? Думаешь, ей приятно мою недовольную рожу видеть? А другой быть не может - это насилие". Она у себя дома, имеет право своему ребенку подсовывать "огурчики". Она не к вам прется 5 раз за вечер, а к сыну, они так привыкли общаться. Она никогда не поймет, что он перешел на новый уровень, женился, пока вы в ее доме. Вы - просто гость. Гость ее сына. Нет, только уезжать.

Genny
#32

Опять "сказка про белого бычка". Нафиг вы за таких выходите и живете с их мамо??? Вы до свадьбы с ней жили? Видели что она за человек?

Гость
#33

Автор, так у вас выбора то особо и нет.

Или уходить вместе с мужем к своей маме или на съёмную или всё закончится ненавистью не только к свекрови, но и к мужу и разводом в итоге.

Если мужу уже сейчас наплевать, что вам плохо в его доме, то это уже повод задуматься о его к вам отношении.

Не все мужья "слепы и глухи" к отношению их мам к жене.

Есть те, которые стоят горой за жён - с ними и стоит жить.

А вот те, которые не видят и слышат, как свекрови их жён третирую, уже не изменятся. От таких надо уходить и чем быстрее, тем лучше. Для таких мужчин всегда их мама будет на первом месте и в идеале им жить всю жизнь вместе с мамой.

И даже если и отдельно, они всё равно будут только к маме прислушиваться и ничем хорошим такой брак не закончится.

#34
Genny

Опять "сказка про белого бычка". Нафиг вы за таких выходите и живете с их мамо??? Вы до свадьбы с ней жили? Видели что она за человек?

Ума не хватило до свадьбы с ней пожить...типа зачем...так и получилось...

Нафиг замуж за таких выходить...вопрос творческий...Вы хоть одну знаете, которая замуж не за принца выходила. Замуж все за принцев идут...

Гость
#35

А мы пожили до свадьбы..год..все было прекрасно, лучшая в мире свекровь...а тосле свадьбы еще годик, а там родился ребенок и началооось...хождение в комнату это уж вообще можно наверно за норму, с утра и ночью и когда захочет. А потом придирки. и все пока муж на работе, как придет - она носа не показывает как будто так весь день прошел...после последних унижений, оскорблений и собрала ребенка и ушла...к родителям...сняла квартиру, муж пришел, но жить не получается..."Мама для меня роднее, а ты никто" вот так иногда в свою сторону слышу...И что делать ума не приложу. Значит вся затея с отдельным жильем ерунда? просто сразу разводиться и жить своей жизнью?...

Гость
#36
Кириллица

Угу, у Вас нет жилья, но хотелось в замуж. Замуж Вы вышли за мужчину, у которого тоже нет своего жилья, да еще и настолько дурно воспитанного, что он превратил квартиру своей матери в коммуналку. И во всем этом (внимание!) виновата его мама. Автор, ну Вы сами подумайте, в чем причина ваших проблем?

Я, бы, ушла к своим родителям, чем жить с чужой и чудной тетей и, как оказалось, с муженьком маменькиным сынком. Лучше жить с родными, если жилья своего нет, чем с чужими и психически нездоровыми

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: