Гость
Статьи
Не высыпаюсь с мужем

Не высыпаюсь с мужем

Вышла не так давно второй раз замуж. Лет нам уже порядочно. Шесть лет жила одна. С мужем сейчас все отлично, но спать вместе душно, мне кажется,что вообще не сплю,все время просыпаюсь. Кровать удобная, балкон открыт. Я сплю чутко, люблю свежий воздух. К тому же он похрапывает . Есть свободная комната. Но предложение спать отдельно его оскорбляет. Обижается даже на предложение спать под отдельными одеялами. Он жаворонок и я в итоге отсыпаюсь только ,когда он уже встает. Но это уже утро и мне тоже надо вставать. Помогите придумать аргумент или найти выход!!

Соня
57 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Беруши применять пробовали?

анонимимус
#2

привыкнете за несколько месяцев, все привыкают. еще можно сильно уставать - так чтобы отрубаться едва касаясь подушки.

#3

Ситуёвина... Почему Вы боитесь сделать так, как удобно именно Вам? Взяла подушку и одеяло и просто пошла спать! Удивляюсь, что в таких мелочах люди стараются полностью подчиняться! Ну - должны же быть компромиссы в совместной жизни! Нельзя полностью проламываться под партнёра! Может - жестче надо? Почему он может ставить свои условия, а вы - нет? Может, ему еще и сисю надо и сказку на ночь?

Соня
#4

Основная проблема не храп, то есть беруши не решат. Душно вдвоем и все тут.

Лампуша
#5
СЗК

Ситуёвина... Почему Вы боитесь сделать так, как удобно именно Вам? Взяла подушку и одеяло и просто пошла спать! Удивляюсь, что в таких мелочах люди стараются полностью подчиняться! Ну - должны же быть компромиссы в совместной жизни! Нельзя полностью проламываться под партнёра! Может - жестче надо? Почему он может ставить свои условия, а вы - нет? Может, ему еще и сисю надо и сказку на ночь?

Вы замужем чтобы такое писать? Не знаете как мужчины обидчивы. Можно и "сказку" на ночь, потому что любимый, а к остальному привыкаешь, это Вам на будущее

Гость
#6

я когда не могу уснуть от мужниного храпа, никого не спрашивая иду спать в другую комнату к дочке под бочок. и пусть хоть обобижается. сон- это святое!

Гость
#7
Лампуша

Вы замужем чтобы такое писать? Не знаете как мужчины обидчивы. Можно и "сказку" на ночь, потому что любимый, а к остальному привыкаешь, это Вам на будущее

вот поэтому мужчины и садятся вам на шею. а вы их с удовольствием таскаете. :)

Анна
#8

Я сплю отдельно. Мне нужно много места, и прохлада вокруг. Муж считает это нормальным.

Гость
#9
Гость

вот поэтому мужчины и садятся вам на шею. а вы их с удовольствием таскаете. :)

Ответ доказывает мою правоту, раздражаются только дети

Соня
#10

Да, Лампуша, проблема еще в обидчивости. А обижать совсем не хочется, человек хороший. Но почему- то переклинило, считает, что это будет конец браку.

Нибелунги
#11

Первое, что нужно сделать - два одеяла, каждый выберет себе то, каое удобно, теплое, холодное и тд. Дальше беруши - через неделю привыкнете к ним. Из-за проблем со сном вполне верятно оказать в ЗАГСе на процессе развода - оно вам надо?

гость
#12

я так и не привыкла за 10 лет брака спать под одним одеялом. еле отвоевала себе второе одеяло. сначала недоволен был, потом , когда раз 300 объяснила что не высыпаюсь,- уступил. ворчал сначала, потом привык. автор, вы попробуйте по человечески объяснить мужику, а если не поймет,- стаскивайте с него ночью одеяло, и заворачивайтесь в него. померзнет,- уступит))

#13

а я не могу без мужа спать,без него не усну

гость
#14

или придумайте что из за того что не высыпаетесь у вас целый день голова болит. ...а что делать....приходится как то придумывать что то, что б не обидеть))

.
#15

Автор, открывайте балкон настежь в холодное время года, мужчины любят тепло, муж сам от ваш сбежит в другую комнату.

Ольга
#16

Какой у нас еще дремучий народ оказывается! В гражданском браке жить научились, а одеяла разные взять - катастрофа! Автор наверное из тех, кто сексом занимается строго вечером перед сном.

#17

Одно одеяло на двоих - ночь без сна. Автор, поговорите с мужем обстоятельно, объясните ему, что вам нужно отдельное одеяло, ибо вы не высыпаетесь! Мне кажется, мужик должен проникнуться и понять... Причем здесь обидки? Он-то спит, а вы нет.

Соня
#18
Ольга

Какой у нас еще дремучий народ оказывается! В гражданском браке жить научились, а одеяла разные взять - катастрофа! Автор наверное из тех, кто сексом занимается строго вечером перед сном.

Утром ,вечером иногда днем..Не эта проблема

.
#19

Соня, со временем муж будет к таким вещам относится проще, наберитесь терпения.

Ёжа
#20

Что значит душно вдвоем? Он вам что, крепко прижимает под ватным одеялом? Спите под тонкой простынкой с открытой форточкой, а он пусть на той же кровати натягивает теплое одеяло, если ему холодно!

Ёжа
#21

А насчет обижается на 2 одеяла - это уж абсурд какой-то. Мы с мужем спим на 1 кровати с 2 одеялами, иначе будем среди ночи друг с друга стягивать и никакого сна не будет! Пообнимались перед сном, а как уж совсем засыпать, так немного отодвинулись и под свои одеялки! Совсем прижавшись и спать неудобно!

Девушка
#22

Мой храпит. Беруши не особо помогают. Просто беру подушку и ухожу в другую комнату. С утра (знаю во сколько встает) встаю на 15 мин раньше, готовлю все для завтрака и лезу к нему под одеяло - будить =) Ну и шепчу на ушко - Солнышко ты же не обижаешься, что я ушла ночью в другую комнату... Ни разу еще не обиделся.

Автор, спите отдельно.

#23
Grammar Nazi

Беруши применять пробовали?

точно=)

Самбука
#24

Он даже обижается, если под разными одеяалами спать. Прикол! Как маленький ребёнок, честное слово. Объясните, что не высыпаетесь, должен пойти навстречу.

#25
Лампуша

Вы замужем чтобы такое писать? Не знаете как мужчины обидчивы. Можно и "сказку" на ночь, потому что любимый, а к остальному привыкаешь, это Вам на будущее

Девушка, я замужем 29 лет. И муж тоже обижаться умеет. Однако, существует такое понятие - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Вот как раз ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ я считаю спать под разными одеялами(если на одной кровати) или на разных кроватях. А более обеспеченные люди могут себе позволить и разные комнаты. И без обид! Представляете себе такое?

Лилу
#26

Я спала с мужем 2 года - недосыпала постоянно, стала сама не своя, чувствовала себя ужасно, но потом настояла на отдельном диване но в одной комнате. Перед сном полежим вместе-пообнимаемся, если надо сексом займемся, а спать каждый отдельно ложиться - и высыпаемся хорошо. Мне кажется это наоборот не дает привыкнуть друг к другу. А вы себе здоровье испортите если не будете спать, а больная вы ему не нужна будете...

И еще я поняла что надо себя любить- СЕБЯ, а потом уже ЕГО.

Гость
#27

муж какой-то уж совсем эгоист конченый. Постарайтесьеще раз спокойно и доходчиво все объяснить.

Не поймет - молча делайте по-своему.

ВЫ У СЕБЯ ОДНА.

а мужиков - пруд пруди

Гость
#28
Крыса

Одно одеяло на двоих - ночь без сна. Автор, поговорите с мужем обстоятельно, объясните ему, что вам нужно отдельное одеяло, ибо вы не высыпаетесь! Мне кажется, мужик должен проникнуться и понять... Причем здесь обидки? Он-то спит, а вы нет.

Меня муж понял. Проблема, правда, была не только в одеяле, он еще и храпит как трактор. Вопрос просто решили - одеяло нам сшили на заказ огромное, каждый может завернуться и еще остается, кровать купили шириной 2,5м - чтобы друг другу не мешать. А если я просыпаюсь от его храпа (это не каждую ночь, в конце концов, происходит), я спокойно ухожу к дочке в комнату. И никаких обид, мы же взрослые люди.

Розалинда
#29

Я лет десять (из пятнадцати) в браке сплю отдельно,в своей спальне.Жалею,что раньше не ушла спать в другую комнату.Так хорошо !Никто не мешает,благодать.

бабацц
#30

был у меня один парень спал как будто шило в попе постоянно ерзал переворачивался,бывало спит и как змея извиваеться....уж лучше бы храпел спать вообще не реально было,я уж этими бессонными начами что только не думала...даже то что в нем живет бес)))

Листик
#31

О-о-о.. ) Вспоминаю начало брака.. Муж тоже любил душняк и одно одеяло. Переучила. Теперь сам окошко открывает ) Аргументация была железная: с закрытым окном спать вредно. А не высыпаться - еще вреднее.

человек
#32

а я когда с девушкой сплю, то она любит, когда я её покрепче обниму, рукой между грудей. а потом иногда утром говорит "так жарко и душновато было, не выспалась сегодня" ))) а мне и самому часто приятнее в сторонке немного отодвинувшись поспать, так она когда ночью просыпается, то постоянно хочет, чтоб я её снова обнял. замкнутый круг ))

Гость
#33
Лампуша

Вы замужем чтобы такое писать? Не знаете как мужчины обидчивы. Можно и "сказку" на ночь, потому что любимый, а к остальному привыкаешь, это Вам на будущее

Я замужем, но никаких проблем, чтобы спать отдельно не вижу. Мне так нравится.

Гость
#34

А локтем в бок тыкать не пробовали? Я всегда так делаю когда муж храпит и я просыпаюсь.

Гость
#35
Лампуша

Вы замужем чтобы такое писать? Не знаете как мужчины обидчивы. Можно и "сказку" на ночь, потому что любимый, а к остальному привыкаешь, это Вам на будущее

вот видишь, наталья, жизни ты оказывается не знаешь)))

век живи - век учись)))

Соня
#36

Может кто заглянет сюда еще. Ушел он. Из-за того, что ночью я накрылась махровым полотенцем.

Гость
#37
Соня

Может кто заглянет сюда еще. Ушел он. Из-за того, что ночью я накрылась махровым полотенцем.

Что значит - ушёл? Совсем, что ли?! Поздравляю, у вас патологически "крепкая" семья. Да и кто бы не ушёл, если б его жена накрылась (медным тазом) махровым полотенцем. Вафельным надо накрываться!

Соня
#38

Спасибо гость, хоть злости добавили, а то реву. Оскорбился сильно. Никакие уговоры-разговоры не действуют. У меня выбор- либо не высыпаться и мучиться всю жизнь, либо спать одной. Видимо здоровье дороже.

Люся
#39

это ненормально,уxодить из-за одеала!

Соня
#40

Понятно что ненормально, но из всей этой темы среагировал только на совет, что надо сильно утомляться, чтоб спать в любом состоянии. И еще одна там написала, что мужиков полно, он сказал, что баб тоже. Хреново мне. Это у меня второй муж. живем вместе полгода. Еще до этого шесть лет в гости ходил. Спали вместе изредка. лет нам огого и как то перед всеми сьтыдно и сил душевных уже не хватает

АГА
#41

Ой, Соня это вы?! Я в той теме написала вам, но не знала, что у вас второй брак и возраст достаточный для понимания ситуации в спокойном режиме.

Согласна с предыдущим комментом, что из-за обдеяла семья не рушится - 100%.

Ищите причину в другом или другой (сорри).

АГА
#42

обдеяла = одеяла :-)) вот видите, даже неправильно написала, потому что так не может быть.

Соня
#43

Ага! Это не поддается объяснению, но он говорит ,что меня любит, но тем не менее уходит.. Из-за одеяла..или полотенца. Говорю, что мне жарко,плохо, он тем не менее считает,что я должна мучиться потому что хочет меня обнимать..

АГА
#44
Соня

но тем не менее уходит.. .

Вот истина.

Как говорят - судите людей не по словам, а по поступкам.

Мне кажется, что если решил уйти - пусть идет, зачем ему препятствовать?

А то, что вам стыдно или люди не так посмотрят - дак ведь на этом ни одни семейные отношения не построятся и уж тем более держаться не будут.

Ещё можно спокойно всё обдумать на предмет: а как мне с этим человеком - комфортно? Всегда?

Яичко
#45

я бы такому еще пинка для скорости дала. Поставьте свои условия, что вы будете спатть под одним одеялом, но при громкой музыке. Зато честно, он свои условия, вы ему свои.

А если честно, на. х й он вам сдался? это же моральный удод. Это была не любовь, а открытое издевательство над вами.

Рамина
#46

Жалко, что тема не продолжилась. Очень животрепещущая. Я бы пообщалась с людьми на эту тему с удовольствием. У меня тоже проблема с высыпанием рядом с мужем, и он тоже обижается. Не знаю, что делать.

Скарлетт
#47
Рамина

Жалко, что тема не продолжилась. Очень животрепещущая. Я бы пообщалась с людьми на эту тему с удовольствием. У меня тоже проблема с высыпанием рядом с мужем, и он тоже обижается. Не знаю, что делать.

И у меня эта тема насущная! Третий год живу с мужем, а донести никак не могу, что ночью хочется тишины и темноты! А он включает ноутбук, поворачивает в сторону кровати, и благо, что теперь уже в наушниках смотрит пол ночи фильмы.Я вначале если и засыпаю, то часа через два - три просыпаюсь - и уже часа два- три бодрствую, не могу уснуть никак, может от того, что злюсь... А он засыпает и дальше преспокойно спит. На мой призыв перейти с буком в кухню - не реагирует, так как - там не так удобно как в постели! А я бешусь, срываюсь каждый раз, и ещё я же получаюсь истеричкой. Вот и сейчас он спит себе преспокойно, а я разбужена и теперь не знаю КАК УСНУТЬ, и когда я теперь усну!? А завтра - на работу...((((

Скарлетт
#48
Рамина

Жалко, что тема не продолжилась. Очень животрепещущая. Я бы пообщалась с людьми на эту тему с удовольствием. У меня тоже проблема с высыпанием рядом с мужем, и он тоже обижается. Не знаю, что делать.

И да, - тоже обижается на мои просьбы заниматься видеопросмотром в другой комнате, показывая всем своим видом, что его дискриминируют. И что если б я хотела спать, то спала бы, и ничто б мне не мешало! Я прям в отчаянии, посещают мысли бросить все это к чертовой матери и не мучаться, но днём я понимаю, что люблю его ирода...((((

Akseniya
#49

Вот это неадекват, мать моя женщина! А может оно и к лучшему, автор? Когда якобы "любящему" человеку наплевать на твой комфорт, твое самочувствие и твои желания - действительно ли он любящий и надежный? Семья - это КОМПРОМИСС, Ваш же ненаглядный ведет себя крайне незрело и инфантильно, мол сделай только так как я хочу иначе устрою истерику и обижусь на веки вечные. Подобные обидки - дешевая манипуляция и целью прогнуть под себя партнера. Противно от таких мужиков, фу, мамсики какие-то. Так что радуйтесь - теперь можете наконец-то отоспаться

Akseniya
#50

П.С. Замки не забудьте поменять на дверях