Гость
Статьи
Сколько денег Вам …

Сколько денег Вам выделяет муж в месяц?

Сижу в декрете. Деньги зарабатывает,но мне на Личные расходы ничего не дает,что бы что-то купить,надо спрашивать. Постоянно требует отчет куда потратила,хотя я особо никуда и не трачу,только на продукты и ребенку. А как у вас?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Извините, но в голове такое не укладывается. Я бы не смогла жить с таким мужем.

Гость
#2

а у нас не так! я не спрашиваю))) я говорю, что купила естественно на счет крупных покупок иногда обговаривает заранее. по мелочи купленные мной товары иногда обсуждаем зачастую уже после покупки,но не всегда смотря что. никого отчета от меня не требуется это вообще ерунда какая то не представляю себе такого мужа как у автора п.п.ц.

#3

ну и не спрашивайте у него денег, спросит где ужин, отвечайте не на что было купить продуктов)

Гость
#4
всё может быть

ну и не спрашивайте у него денег, спросит где ужин, отвечайте не на что было купить продуктов)

у автора ребенок. она не может так поступить

#5
Гость

у автора ребенок. она не может так поступить

ну уж ребенка она как-нить накормит я думаю

Лилия
#6

Это ужасно. на самом деле. разве нормально жить с мужчиной, которой по отношению к своей женщине ведет себя подобным образом. Вы думаете он не знает, что вам нужна косметика, колготки, трусы, различные мелочи приятные, прокладки в конце-концов. Или он думает, что вы, взяв подмышку младенца, пойдете в офис деньги зарабатывать? Что за мужчина, который вынуждает женщину унижаться и просить? В голове не укладывается!

Гость
#7

Мне не надо давать денег. У меня свои деньги. Общие покупки оплачиваем с общего счета.

Рыжая
#8

Автор, извините, но Ваш муж жмотяра и его не изменить.

Гость
#9

У меня было так же,когда с ребенком сидела.Заставлял меня записывать все расходы, а потом проверял. Такие приступы бережливости были пару раз за три года.При том, что всегда жили выше среднего.Потом понял, что я ничего лишнего себе не позволяю и прицепиться особо не к чему и успокоился. Я конечно, чувствовала себя и виноватой и оскорбленной одновременно. Не скрывала свою обиду, может он это понял в конце концов и отстал. А вы , автор, высказывали мужу свои претензии ?

Гость
#10

надо иметь свои деньги.А не сидеть на шее у мужа.Что хотели-то и получили...

Кота
#11

10, интересно, как бы вы в декрете имели свои деньги?

Гость
#12

Мой муж такой же,пока не в декете,еще маленький срок,но я накопила небольшую сумму и еще накоплю,хотя бы на первое время у меня будут деньги,а там посмотрим,может он изменится,я то его воспитываю,так как 3 пост написал,помогает!

Гость
#13
Гость

надо иметь свои деньги.А не сидеть на шее у мужа.Что хотели-то и получили...

А можно и не зарабытывая денег их иметь.Просто нужно уметь правильно выбирать мужей)

Лилия
#14
Гость

А можно и не зарабытывая денег их иметь.Просто нужно уметь правильно выбирать мужей)

Вот-вот. Нормальных мужчин, а не дурачков каких-то.

2302
#15
Гость

Гость

надо иметь свои деньги.А не сидеть на шее у мужа.Что хотели-то и получили...

А можно и не зарабытывая денег их иметь.Просто нужно уметь правильно выбирать мужей)

просто нужно уметь деньги зарабатывать самой)

#16

А мне всегда было интересно, куда смотрят такие девушки когда выходят замуж?

Да, можно сидеть дома и не работать, если муж нормальный и обеспечивает.

Да, можно работать, а в декрете "выжить" за счет своих сбережений, если бюджет раздельный и муж это "проходящее".

Но вот так, как автор?... Искренне недоумеваю... =(

Автор
#17
2302

ГостьГость

надо иметь свои деньги.А не сидеть на шее у мужа.Что хотели-то и получили...

А можно и не зарабытывая денег их иметь.Просто нужно уметь правильно выбирать мужей)просто нужно уметь деньги зарабатывать самой)

А муж тогда для чего? Чтобы в дакрете зарабптывать деньги самой,готовить ему, стирать и удовлетворять его потребности в сексе?

кАтя
#18

вести учет потраченных денег - это нормально. мы тоже все записываем в общий файл, кто что куда потратил (примерно). Зарплата у каждого своя. Он хочет, чтобы все равно мы обсуждали все вплоть до мелких покупок. А я не хочу обсуждать мелкие покупки, потому что он тогда попытается мне запретить покупать то, что, на его взгляд, мне не нужно. Если бы только он зарабатывал - тоже бы все время пришлось просить.

Гостья
#19

А зачем тогда муж вообще нужен?? Когда же уже женщины начнут себя уважать??

Гость
#20

Автор, выходите из декрета, приступайте к работе. И не будете жаловаться на жизнь. Это не болезнь, поэтому, не вижу повода не работать.

Гость
#21
Гостья

А зачем тогда муж вообще нужен?? Когда же уже женщины начнут себя уважать??

Думаю, у вас уважение к себе проявляется в извращённой форме паразитировать на других. Это не уважение, это пренебрежение собой и долгосрочная зависимость с вменением чувства вины другому.

Гостья
#22
Гость

Думаю, у вас уважение к себе проявляется в извращённой форме паразитировать на других. Это не уважение, это пренебрежение собой и долгосрочная зависимость с вменением чувства вины другому.

С каких это пор содержание мужем жены стало паразитированием? Тем более, жены в декрете? Ты больная что ли?

Girl
#23

╧21 - точно больная.

Гость
#24
Гостья

Гость

Думаю, у вас уважение к себе проявляется в извращённой форме паразитировать на других. Это не уважение, это пренебрежение собой и долгосрочная зависимость с вменением чувства вины другому.

С каких это пор содержание мужем жены стало паразитированием? Тем более, жены в декрете? Ты больная что ли?

A chto eto esli ne parazitirovanie? v dekrete - nemnogo drugoe delo no esli sidet v dekrete po 3 goda prikrivayas rebenkom - stranno kak-to.

Гульфия
#25

Да уж!Козел какой-то!!! Мне лично муж (он у меня Татарин))) выделяет всю свою зарплату! Ну конечно же,заначка у него всеглда есь на карманные расходы там, проезд, и тд))) Но основные деньги у меня! Хотя за продуктами ездием вместе по субботам закупаем и я оплачиваю) Все трачу на домохозяйство!! И он это знает)

Данка
#26

Я замужем уже 13 лет, не скажу что мы особо богатые люди. Но никогда, никогда не ругались из-за денег! Мне дико читать, что надо выпрашивать себе на какие то мелочи, просто в начале месяца распределяем бюджет, и выделяем каждому из нас одинаковую сумму денег на мелочи. Хочешь трать, хочешь отложи. Но никакого отчета ни кто никому не предъявляет. Причем за это время было по разному, были моменты когда я не работала, были моменты когда он не работал, схема не менялась. А эти рассуждения про паразитирование, вообще никакой критики не выдерживают, одной только злобой веют.

Волан
#27

Ну вы даете

Волан
#28

Ну вы даете

Волан
#29

Ну вы даете

Волан
#30

НУ ВЫ ДАЕТЕ:)

Гость
#31

12 дорогая воспитывают только тех,кто воспитывается тебе просто повезло,я даже представить не могу как я от него буду копить таясь.

Ирена
#32

Это у него не от жадности а от того ,что он мало зарабатывает.Посоветуйте ему сменить работу.

алёна
#33
Лилия

Это ужасно. на самом деле. разве нормально жить с мужчиной, которой по отношению к своей женщине ведет себя подобным образом. Вы думаете он не знает, что вам нужна косметика, колготки, трусы, различные мелочи приятные,Такие бывают. прокладки в конце-концов. Или он думает, что вы, взяв подмышку младенца, пойдете в офис деньги зарабатывать? Что за мужчина, который вынуждает женщину унижаться и просить? В голове не укладывается!

алёна
#34
алёна

Лилия

Это ужасно. на самом деле. разве нормально жить с мужчиной, которой по отношению к своей женщине ведет себя подобным образом. Вы думаете он не знает, что вам нужна косметика, колготки, трусы, различные мелочи приятные,Такие бывают. прокладки в конце-концов. Или он думает, что вы, взяв подмышку младенца, пойдете в офис деньги зарабатывать? Что за мужчина, который вынуждает женщину унижаться и просить? В голове не укладывается!

Зачем краситься,вить уже замужем.

Гость
#35

Мы или вместе в магазин идем и он за все платит, либо дает мне на шоппинг, когда у меня к тому настроение. В интернете плачу его картой.

Гость
#36

)))))))) сколько МУЖ выделяет? ))))

это я ему выделяю 5 тыс. на мес., всю остальную зп мне отдает (я не работаю)

Гость
#37

Ужас. Даже представить себе такое не хочу. Сколько выделяет... Всю зарплату, за исключением заначек, которые должны быть у любого мужика. Когда я сидела в декрете, даже мысли не было просить у мужа деньги. Я детские вообще не трогала. Копились себе на карте. А у автора прям дикость какая-то. Хотя у нас так, наверное, потому что мой муж - подкаблучник. Хорошо зарабатывающий, но подкаблучник=)

Baila
#38

как за таких жмотов замуж выходят?

Гость
#39

Я не работаю, хоть и детей у нас нет. Муж мне отдает ВСЮ зарплату. Если если ему что-то надо, то просит деньги у меня) По-другому не представляю.

Ириша
#40
Гость

Я не работаю, хоть и детей у нас нет. Муж мне отдает ВСЮ зарплату. Если если ему что-то надо, то просит деньги у меня) По-другому не представляю.

Почти тоже самое!

Эль
#41

я тоже в декрете уже год почти, у меня есть кредитка от общего счета, просто иду и покупаю то что считаю нужным, потом могу рассказать о покупке, а могу и нет, он и не интересуется.

и вообще, сидеть с ребенком тоже работа, если я отдам его в сад, то это будет стоить больщую часть моей зарплаты, мы посовещались и решили что все же дома пока пусть ребенок побудет.ну и я с ним.

#42

я замужем, у меня нет ребенка, я месяц назад уволилась. мне за месяц муж дал 10 долларов

Гость
#43

42 "хороший у вас муж"Я тоже сейчас не работаю, но муж мало того,что карточку свою отдал,так и левые деньги почти все отдает.Правда я ему о более менее крупных покупках докладываю.Мне и самой это хочется.

Гость
#44
Гость

)))))))) сколько МУЖ выделяет? ))))

это я ему выделяю 5 тыс. на мес., всю остальную зп мне отдает (я не работаю)

+1

только я своему побольше выделяю)))

Аян
#45

У нас "кассу" держу я, т.к привык сам всем распоряжаться, но деньги даю всегда не задавая вопрос для чего они ей нужны.

Жена
#46
Гость

надо иметь свои деньги.А не сидеть на шее у мужа.Что хотели-то и получили...

А ничего что мужчина по определению обязан обеспечивать свою семью(если он мужчина конечно)!!!!!

гость
#47
Автор

Сижу в декрете. Деньги зарабатывает,но мне на Личные расходы ничего не дает,что бы что-то купить,надо спрашивать. Постоянно требует отчет куда потратила,хотя я особо никуда и не трачу,только на продукты и ребенку. А как у вас?

Автор

Сижу в декрете. Деньги зарабатывает,но мне на Личные расходы ничего не дает,что бы что-то купить,надо спрашивать. Постоянно требует отчет куда потратила,хотя я особо никуда и не трачу,только на продукты и ребенку. А как у вас?

Екатерина
#48

Добрый день всем! Такая же проблема( сижу в декрете, муж в дом покупает все, а вот личных денег нет, все хранит на карте. Даже 100р нету в кармане, это ужасно((( Сижу в декрете, 7 мес рожать тока через два мес. Девочки может кто подскажет подработку на дому. раньше работала сама на себя, а сейчас. Во всем практически себе отказала, пыталась поговорить с ним говорит денег нет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема