Гость
Статьи
как сожители встречают …

как сожители встречают старость?

Мы живем вместе 19 лет, ему 50, мне 45. Живем в его кватрире, куленной на его маму, у меня есть квартира, последние 4 года я ее сдаю. Детей общих нет, он не захотел, у обоих есть дети от прежних браков, жильем каждый своих обеспечил, я купила, он отсудил наследство от мамы бывшей жены. Бюджет--- продукты, квартплата, покупки в квартиру, где живем на нем. Я оплачиваю свои расходы --лечение, содержание животных, одеваюсь , содержу сою машину, сама свой транспорт обновляю. Мы часто ссоримся, из--за денег, он считает мне каждую копейку, каждую стирку в машине проверяет, день снятия показаний со счетчиков для меня траур, я не экономлю его деньги. При каких либо разногласиях говорит прямо-- наполняемость холодильника зависит от твоего поведения. У него свой бизнес, доход мне неизвестен, у меня доход нерегулярный--работа тяжелая физически, появилась от нее болячка, 15-20т+ 8т аренда квартиры. Задумалась о будущем, оно туманное, решила разменять свою квартиру на две, опять таки для аренды. Вопрос к вуману---шансы у меня какие на спокойную старость с этим мужчиной? пока писала, поняла, что никаких......

Cожительница
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда, некрасиво. Передо мной пример моего отца. Он живет с женщиной, но не расписывались, так в их семье никто никогда не делит расходы и доходы, учитывая, что и дети у обоих взрослые. Наоборот, поддержка ощущается с каждой стороны.

Гость
#2

Надо было раньше думать головой,а не сладким местом

Андрюха Питерский
#3

Кстати очередной не редкий случай, когда заголовок темы и она сама(тема), имеют мало общего друг с другом.

ГостьZ
#4

автор, он старше, у Вас сожительство, т.е. на его квартиру претендовать не приходится. Вам нужно думать и о месте проживания, и о доп.доходе

Гость
#5

вы еще и прожили с таким чмом 19 лет... нда... наши женщины это загадка вселенной...

У мен яподруга от такого сбежала, слава богу опомнилась вовремя... ей 28- шансы еще есть. А вы куда смотрели? в 45 пора быть мудрее...

Гость
#6

мне вот интересно а что вы имеете от такого мужчины... с учетом скандолов и подсчета денег о каких то дружеских и душевных отношениях скорее всего не уместно говорить, секс... какой там секс в его 50 да еще и с такими тараканами в голове... Для чего он вам автор? экстрим? мазахизм?

Язва
#7

Вы еще молоды.Что Вас держит рядом с этим человеком?К чему вопросы о старости?

Гость
#8

Способ, с помощью которого у него появилась квартира, мне уже сказал о нем все.

Чашка кофею
#9

Автор, а нафига вы с этим мужчиной аж 19 годков вместе проживаете, я не поняла? Вы любите ссориться и экономить на электроэнергии? И по поводу вашей работы тоже непонятно. Разве нельзя тяжелую физическую низкооплачиваемую работу поменять на что-то полегче?

Такое ощущение, что вы мазохистка по жизни. Тогда зачем вам спокойная старость?

А, вот еще что непонятно. При тех грошах, которые вы зарабатываете, и при таком прижимистом муже, как вы умудрились квартиры детям от первого брака прикупить? Банк ограбили? Или другое какое ноу-хау знаете? Просто любыпытно, поделитесь секретом.

Кура
#10

Автор, вы просто привыкли и не видите свою жизнь вне этого дома и вне этого мужчины и его скандалов. Примерьте на себя другую ситуацию - когда уйдёте к себе в квартиру со своими животными. Плюсы и минусы ухода от гражданского мужа. Думаю, логически вы понимаете, что плюсов больше, а вот психологически... боитесь неизвестности.

45 лет - цветущий возраст, столько перспектив, интересов. Жизнь одна. Подумайте об этом.

Чашка кофею
#11
Гость

Способ, с помощью которого у него появилась квартира, мне уже сказал о нем все.

Да? А почему? Вы все об этом знаете в подробностях? Я лично со слов автора вообще ничего не поняла про это. *** какая-то.

Cожительница
#12

У меня своя квартира, буду разменивать, если что, доход будет, меня еще наследство ждет, от мамы квартира будет, да вроде мы и не разъезжаемся, последнее время мой как сдурел, возрастное наверное... Задумалась что-то враз, ну кто из нас кого переживет, что будет, если он умрет раньше, надо будет в старые годы переезд затевать, как себя его дети поведут, я же не жена, хотя ведение хозяйства доказать возможно, а надо оно мне вообще будет?

Андрюха Питерский
#13
Cожительница

У меня своя квартира, буду разменивать, если что, доход будет, меня еще наследство ждет, от мамы квартира будет, да вроде мы и не разъезжаемся, последнее время мой как сдурел, возрастное наверное... Задумалась что-то враз, ну кто из нас кого переживет, что будет, если он умрет раньше, надо будет в старые годы переезд затевать, как себя его дети поведут, я же не жена, хотя ведение хозяйства доказать возможно, а надо оно мне вообще будет?

Такое чувство, что единственное что вас волнует, это когда все наконец помрут. Одни слова о маминой квартире, его квартире, детях которые могут быть против того чтобы вам осталась квартира..

Весело..

Леска
#14

Вы даже не сожители, а просто соседи по его квартире. Видимо привычка держит да взаимное использование.

Грустно как как то все.

Cожительница
#15

В молодости оба были голыми, кввартиры заработали предпринимательством, я дочери купила квартиру, когда ей 17 лет было, мы живем не в москве, тч у меня доход обычный, думаю ,как вторую половину жизни жить, ничего предосудительного в моих раздумьях нет. Муж раньше был , скажем, жадноватый, послнднее время стало с ним сложно, может разораться на ровном месте, обиды какие-то, вот и думаю

Cожительница
#16

10, кура, вот о том и думаю, еще думаю, если бы мы расписаны были, так же было бы? У маминой подруги муж законный всю жизнь так же себя вел, так что разницы не вижу

Кура
#17
Cожительница

10, кура, вот о том и думаю, еще думаю, если бы мы расписаны были, так же было бы? У маминой подруги муж законный всю жизнь так же себя вел, так что разницы не вижу

Конечно было бы так же))) Это только девочки наивные думают, что штамп в паспорте даёт гарантию на вечную любовь и преданность мужа))) Но мы-то с вами знаем, что это не так. У вас своё жильё, свой доход, родная дочь. Со стороны всё просто - нет будущего со старым пердуном. Но вам, понимаю, трудно взять и обрубить.

Хотя, возвращаясь к штампу)), при его наличии, расстаться было б сложнее из-за формальностей.

Гость
#18

соседка мамина в 48 начала сожительство с дяденькой 58.

прожили вместе 9 лет в ее квартире. возились вместе в саду, огороде. год назад дяденьку стукнул паралич, лежачий больной, уход. так она его отдала его родной дочери, как он с чем он, не известно и ей особо не интересно, она даже не позвонила после этого

Cожительница
#19

Если не трогать финансы, то нам вдвоем хорошо, смотрим в одну сторону, но имущество!!!!!! для него святое, он и по году крыса

Андрюха Питерский
#20
Гость

соседка мамина в 48 начала сожительство с дяденькой 58.

прожили вместе 9 лет в ее квартире. возились вместе в саду, огороде. год назад дяденьку стукнул паралич, лежачий больной, уход. так она его отдала его родной дочери, как он с чем он, не известно и ей особо не интересно, она даже не позвонила после этого

В отсутствие штампа, начинаем находить "плюсы".)

#21

Несколько раз прочла Ваши измышления и так толком не поняла, о чем же именно Вы хотите поговорить и что терзает. Материальная подоплека? В таком случае, причем тут вопрос о спокойствии с сожителем? Спокойствие? Тогда почему красной нитью проходит тема денег-наследства-имущества?

Так что именно-то беспокоит? И главное...от этих размышлизмов разве что-то поменяется в Вашей жизни? Если за 19 лет не поменялось...то уже вряд ли.

Cожительница
#22

каркглазка, не лень было на чужие размышлизмы и измышления время тратить, меня ваши фразеологизмы тоже не впечатлили

Андрюха Питерский
#23

Предлагаю "сожительницу" переименовать в "дурительницу" и срочно тему закрыть. Ибо обсуждать тут нечего.

А учитывая как тупит "ТС", даже скверно.

Язва
#24
Cожительница

каркглазка, не лень было на чужие размышлизмы и измышления время тратить, меня ваши фразеологизмы тоже не впечатлили

Так чего хотите-то?))

Надежда
#25

Автор, а как же ВЫ жиди все эти 19 лет???? Я не вижу, что ВЫ любите ВАШЕГО мужчину, одно материальное на уме.

Фёкла
#26
Cожительница

10, кура, вот о том и думаю, еще думаю, если бы мы расписаны были, так же было бы? У маминой подруги муж законный всю жизнь так же себя вел, так что разницы не вижу

также было бы, если б расписались. такой человек неприятный, просто, мужик ваш. но эл.энергию беречь-это неплохо. меня отец с детства приучил к такой бережливости и я вижу в этом только плюсы. вот идиотизм то, что он вас жрачкой попрекает - это уже клиника. то есть он вами манипулирует с помощью жрачки-это низко и мерзко. если б меня едой начали попрекать, я б себя чувствовала человеком с помойки. а так как я не являюсь им, то никогда бы не позволила к себе такого отношения, исключила бы полностью из круга своего общения такое *** - раз и навсегда.

я думаю, вы много не потеряете, если уйдёте в свою квартиру жить. на 30 штук вы себя запросто прокормите и ещё на курорты хватит.

Гость
#27

Как можно терпеть такое унижение в 45??? Еще бы вам лет 25 было(тот возраст когда у девок крыша едет на тему"хоть в кого-нибудь вцепиться")

А в 45 я бы жила только для себя, если уж мужик такой козлина попался. Тем болле у вас есть свой доход и материально вы от него не зависите

Фёкла
#28
Андрюха Питерский

Гость

соседка мамина в 48 начала сожительство с дяденькой 58. прожили вместе 9 лет в ее квартире. возились вместе в саду, огороде. год назад дяденьку стукнул паралич, лежачий больной, уход. так она его отдала его родной дочери, как он с чем он, не известно и ей особо не интересно, она даже не позвонила после этого

В отсутствие штампа, начинаем находить "плюсы".)

заметь, эти плюсы только в зрелом возрасте, к годам 50-ти появляются. потому что риск сердечного приступа у мужиков в этом возрасте очень велик и женщины это понимая, просто, берут их к себе "на пожить" и заодно дачу возделывать им. она этого духарика выставила вон, найдёт себе другого, которого попользует и тоже выставит.

Гость
#29
Гость

мне вот интересно а что вы имеете от такого мужчины... с учетом скандолов и подсчета денег о каких то дружеских и душевных отношениях скорее всего не уместно говорить, секс... какой там секс в его 50 да еще и с такими тараканами в голове... Для чего он вам автор? экстрим? мазахизм?

Думаю все-таки секс, может он ураган в постели( ну бывает такое наверное и у 50-летних)

#30
Cожительница

каркглазка, не лень было на чужие размышлизмы и измышления время тратить, меня ваши фразеологизмы тоже не впечатлили

Какие именно фразеологизмы Вас впечатлили?) Я вроде их не употребляла в предыдущем посте) Может Вы неологизмы имеете в виду?

Не лень было. И даже не лень было уточнить - что же именно беспокоит Вас) Но раз Вы сами не знаете, чего хотите, и предпочитаете лишь огрызаться - то теперь да..лень)

Гость
#31
Гость

соседка мамина в 48 начала сожительство с дяденькой 58. прожили вместе 9 лет в ее квартире. возились вместе в саду, огороде. год назад дяденьку стукнул паралич, лежачий больной, уход. так она его отдала его родной дочери, как он с чем он, не известно и ей особо не интересно, она даже не позвонила после этого

За такие случаи не надо никого осуждать. Неизвестно как бы вы сами повели себя в такой ситуации.

Андрюха Питерский
#32
Фёкла

заметь, эти плюсы только в зрелом возрасте, к годам 50-ти появляются. потому что риск сердечного приступа у мужиков в этом возрасте очень велик и женщины это понимая, просто, берут их к себе "на пожить" и заодно дачу возделывать им. она этого духарика выставила вон, найдёт себе другого, которого попользует и тоже выставит.

Да и флаг ей в руки.) Нормальный такой взаимообмен. Она ему покушать, он ей прополку.

Фёкла
#33
Андрюха Питерский

Фёкла

заметь, эти плюсы только в зрелом возрасте, к годам 50-ти появляются. потому что риск сердечного приступа у мужиков в этом возрасте очень велик и женщины это понимая, просто, берут их к себе "на пожить" и заодно дачу возделывать им. она этого духарика выставила вон, найдёт себе другого, которого попользует и тоже выставит.

Да и флаг ей в руки.) Нормальный такой взаимообмен. Она ему покушать, он ей прополку.

я тоже такого мнения)

Гость
#34
Фёкла

Андрюха Питерский

Гость соседка мамина в 48 начала сожительство с дяденькой 58. прожили вместе 9 лет в ее квартире. возились вместе в саду, огороде. год назад дяденьку стукнул паралич, лежачий больной, уход. так она его отдала его родной дочери, как он с чем он, не известно и ей особо не интересно, она даже не позвонила после этого В отсутствие штампа, начинаем находить "плюсы".)

заметь, эти плюсы только в зрелом возрасте, к годам 50-ти появляются. потому что риск сердечного приступа у мужиков в этом возрасте очень велик и женщины это понимая, просто, берут их к себе "на пожить" и заодно дачу возделывать им. она этого духарика выставила вон, найдёт себе другого, которого попользует и тоже выставит.

не думаю, что есть настолько мерзкие бабы которые все это просчитывают. Если есть, они точно не перейдут в 2012...

Гость
#35
Каррреглазка

Cожительница

каркглазка, не лень было на чужие размышлизмы и измышления время тратить, меня ваши фразеологизмы тоже не впечатлили

Какие именно фразеологизмы Вас впечатлили?) Я вроде их не употребляла в предыдущем посте) Может Вы неологизмы имеете в виду? Не лень было. И даже не лень было уточнить - что же именно беспокоит Вас) Но раз Вы сами не знаете, чего хотите, и предпочитаете лишь огрызаться - то теперь да..лень)

))Хорошо отмазалась, а я уж думала опписяешься))

Станиславский
#36

Автор, а если б ожидалось наследство от него гарантированное в виде квартиры, Вас бы ничто не смущало?

Фёкла
#37
Надежда

Автор, а как же ВЫ жиди все эти 19 лет???? Я не вижу, что ВЫ любите ВАШЕГО мужчину, одно материальное на уме.

вот именно, что после такого стажа совместной жизни уже о любви речи вообще не может быть. Так только притёрлись и лень что-либо менять. А, вот, вопрос имущества очень даже уместен даже, если ты в браке находишься. Вон, на форуме сколько людей, которые при том, что "любят" в зак.браке ещё и холодно рассуждают о квартирах и своих личных доходах и о том, как бы от своего супруга всё это уберечь)

Андрюха Питерский
#38
Гость

не думаю, что есть настолько мерзкие бабы которые все это просчитывают. Если есть, они точно не перейдут в 2012...

Лучше бы таких наоборот было побольше...

А то прихватить его и без неё может легко, а так пока здоровы пусть живут и радуются, она при мужике, он при бабе.)) Хоть руки на даче разомнёт, а она наконец то начнёт вспоминать "дельные" пироги из своей поваренной книги.

Фёкла
#39
Гость

Фёкла

Андрюха Питерский Гость соседка мамина в 48 начала сожительство с дяденькой 58. прожили вместе 9 лет в ее квартире. возились вместе в саду, огороде. год назад дяденьку стукнул паралич, лежачий больной, уход. так она его отдала его родной дочери, как он с чем он, не известно и ей особо не интересно, она даже не позвонила после этого В отсутствие штампа, начинаем находить "плюсы".) заметь, эти плюсы только в зрелом возрасте, к годам 50-ти появляются. потому что риск сердечного приступа у мужиков в этом возрасте очень велик и женщины это понимая, просто, берут их к себе "на пожить" и заодно дачу возделывать им. она этого духарика выставила вон, найдёт себе другого, которого попользует и тоже выставит.

не думаю, что есть настолько мерзкие бабы которые все это просчитывают. Если есть, они точно не перейдут в 2012...

это не мерзкие бабы) это бабы с холодным рассудком и огромным жизненным опытом. что ей в 50 секс и романтика нужны штоле? нет, конечно! ей нужно на грядках вкалывать! А кто этим будет заниматься - она штоле? ага, фигушки вам. на это есть пердуны старые

Леска
#40
Станиславский

Автор, а если б ожидалось наследство от него гарантированное в виде квартиры, Вас бы ничто не смущало?

Ну сравнил. Так бы хоть стимул был для сожительства.

Андрюха Питерский
#41
Фёкла

на это есть пердуны старые

Заметьте, "пердунам" это даже зачастую в кайф.

Cожительница
#42

Есть, есть секс, и почти 20 совместных лет есть, раньше и не задумывалась, вкалывала, некогда думать было, сейчас только и задумалась, позднее зажигание у меня. Одна я тоже не хочу жить, и метаться в 45 в поисках кандитата не хочу, хочу вернуть время назад, лет на пятнадцать, когда мужика моего не клинило так

Фёкла
#43
Андрюха Питерский

Гость

не думаю, что есть настолько мерзкие бабы которые все это просчитывают. Если есть, они точно не перейдут в 2012...

Лучше бы таких наоборот было побольше... А то прихватить его и без неё может легко, а так пока здоровы пусть живут и радуются, она при мужике, он при бабе.)) Хоть руки на даче разомнёт, а она наконец то начнёт вспоминать "дельные" пироги из своей поваренной книги.

эт верно) и конечно немаловажный факт это наличие у дедка детей. а то ж если выпрут с приступом - куда он пойдёт? либо в бомжи, либо в стардом

Фёкла
#44
Андрюха Питерский

Фёкла

на это есть пердуны старые

Заметьте, "пердунам" это даже зачастую в кайф.

а-то!))) когда здоровье позволяет, почему-нет? когда на улицу выкидывают больного, тогда да-фигово.

Андрюха Питерский
#45
Фёкла

эт верно) и конечно немаловажный факт это наличие у дедка детей. а то ж если выпрут с приступом - куда он пойдёт? либо в бомжи, либо в стардом

Они рискуют обоюдно. И если у неё вдруг артрит/артроз и пр..То он спокойно поедет отдыхать к детям, оставив ей лежать на грядках.

Фёкла
#46
Cожительница

Если не трогать финансы, то нам вдвоем хорошо, смотрим в одну сторону, но имущество!!!!!! для него святое, он и по году крыса

а вам не святое ваше имущество?) кому оно не святое ткните в того пальцем? эт если оно лёгкими путями досталось, конечно по-барабану на него.

Фёкла
#47
Андрюха Питерский

Фёкла

эт верно) и конечно немаловажный факт это наличие у дедка детей. а то ж если выпрут с приступом - куда он пойдёт? либо в бомжи, либо в стардом

Они рискуют обоюдно. И если у неё вдруг артрит/артроз и пр..То он спокойно поедет отдыхать к детям, оставив ей лежать на грядках.

и это тоже может иметь место. но учитывая, что женщина будет только цветочки поливать, себя беречь от тяжёлой работы, а мужика она заставит всю остальную работу выполнять, то маловероятно, что из них двоих здоровье подкосится у женщины.

Фёкла
#48
Cожительница

хочу вернуть время назад, лет на пятнадцать, когда мужика моего не клинило так

это вам машина времени нужна) форум тут бессилен.

Андрюха Питерский
#49
Фёкла

и это тоже может иметь место. но учитывая, что женщина будет только цветочки поливать, себя беречь от тяжёлой работы, а мужика она заставит всю остальную работу выполнять, то маловероятно, что из них двоих здоровье подкосится у женщины.

Эээ, вот тут вы не правы. Забываете "классику" . Движение - Жизнь!

Так что он только помолодеет и съедет к соседке годов на 10 моложе, а она от своего "ничегонеделания" зачахнет..)

Это как автомобиль. Если он всё время в гараже, это не значит что он заведётся после длительного стояния, машина обязательно должна хотя бы периодически ездить.

Фёкла
#50
Андрюха Питерский

Фёкла

и это тоже может иметь место. но учитывая, что женщина будет только цветочки поливать, себя беречь от тяжёлой работы, а мужика она заставит всю остальную работу выполнять, то маловероятно, что из них двоих здоровье подкосится у женщины.

Эээ, вот тут вы не правы. Забываете "классику" . Движение - Жизнь! Так что он только помолодеет и съедет к соседке годов на 10 моложе, а она от своего "ничегонеделания" зачахнет..) Это как автомобиль. Если он всё время в гараже, это не значит что он заведётся после длительного стояния, машина обязательно должна хотя бы периодически ездить.

никуда он не съедет. тётка убдет заниматься только собой и цветочками. будет румяная и розовощёкая. чо он баран штоле уезжать от такой булочки сдобной?))) к какой-то там соседке, которая со своими тараканами. лучше привычные тараканы своей булочки, чем тараканы чужой краюшки хлеба) он не помолодеет, сто пудов. взрослая женщина ж не дура. она будет его так упахивать, что мало того, что у него времени не будет думать о других юбках, у него и сил не будет)