Гость
Статьи
У мужа завтра день …

У мужа завтра день рожденья. Больно и обидно

Наболело, 14 лет в браке и каждый день рожденья-без меня, в кругу своих друзей, которые кстати все женаты, каждый раз объясняю предварительно, он прекрасно знает как мне обидно в выходной день сидеть дома одной когда твой муж отмечает ДР в ресторане с друзьями. У меня 2 детей, я конечно найду чем с ними заняться, но чувствую себя ужасно, ком в горле весь день. Уговариваю себя каждый раз, объясняла и по-хорошему и ругалась, ведь можно с женами в ресторане посидеть. Конечно выводы напрашиваются сами собой, но он убеждает, что это просто мужские разговоры, шутки и т.д. Как быть?

Жена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дарить ему подарок на день рождения. Не в плане мести, а просто потому, что от вас ему в его праздник ничего не нужно, что он и демонстрирует уже больше 10 лет.

Гpиб
#2
Жена

Наболело, 14 лет в браке и каждый день рожденья-без меня, в кругу своих друзей, которые кстати все женаты

Он проводит время с друзьями без их жен? этот "важный" момент ты забыла упомянуть. Если они собираются без жен, что скорее всего, то значит он не один жену оставляет дома?

Как всегда на вумане тема по-бабски представлена однобоко, большинство обстоятельств, уверен, оставлено "за кадром"

кАтя
#3

че-то я не поняла. Он празднует др с друзьями, а с вами нет? Или он празднует отдельно с друзьями, отдельно с вами?

Пиковая дама
#4

Автор так расписала, прям трагедь. 14 лет несчастий, двое детей, ком в горле. А все дело сводится к тому, что мужик раз в год, на собственный ДР, в рестике с друзьями отрывается.

Пиковая дама
#5
Гpиб

Он проводит время с друзьями без их жен? этот "важный" момент ты забыла упомянуть. Если они собираются без жен, что скорее всего, то значит он не один жену оставляет дома?

Да пофиг автору на жен. Ей с мужиками охота пойти. Муж-то за 14 лет уже надоел наверно до невозможности.

Гpиб
#6
кАтя

че-то я не поняла. Он празднует др с друзьями, а с вами нет? Или он празднует отдельно с друзьями, отдельно с вами?

Вот я про то же. Диапазон происходящего широкий, но автор обо всем умолчала.

А может у мужа какие-то конкретные претензии, например

Тема из разряда "Девочки, успокойти меня, скажите, что мужики сволочи"

542
#7

отмечайте ваш день рождения без мужа

Озорная Свинья
#8

я пока была в браке,то тоже праздновала свой ДР без мужа всегда.В этот день у меня был девичник.И что самое приятное-муж никогда не был против.И сейчас ,когда мы уже прилично так в разводе,на мой ДР он забирает нашего ребёнка,а я по традиции устраиваю девичник.(или девишник??не знаю как правильно:))) )Автор,учитесь у мужчин не создавать проблем на ровном месте.Очень ценное качество.

Гость
#9

А что у вас больше никаких родственников нет? Обычно все люди два раза празднуют ДР - один раз с коллегами на работе, потом дома с родней. У вас наверно также, сначала с пацанами, потом дома? У него же кроме вас еще и родители, тети-дяди, братья-сестры есть. Вы что их никогда в гости не звали за 14 лет?

Гость
#10

А у меня у мужа также и именно в сам ДР он накрывает поляну для коллег по работе и друзей, а мы все семьей празднуем позже и в какой-то из ближайших выходных,и я также поступаю соответственно в свой ДР, спокойно все воспринимают

Albina
#11

Мой тоже празднует с друзьями время от времени. Ничего ужасного не вижу, наоборот идут где-то посидеть, а мне готовить не нужно.

Жена
#12

Спасибо за ответы.Обстоятельств, действительно много:

1. У нас дни рождения через день, т.е. завтра у меня.

2. Завтра же 14 лет совместной жизни.

3.Раньше было так-он праздновал свой ДР с друзьями, на след.день болел с похмелья, а я готовилась к встрече совместных родственников на свой ДР, все были довольны(кроме меня), я на свой ДР была как лошадь на свадьбе-голова в цветах, а ж.. в мыле.

4. Он в течение года частенько посижывает с друзьями в ресторанчиках, а я только на отдыхе в кафе бываю, потому что кушать нужно.

5. Один из его друзей всегда собирает свой ДР с женами, другие нет.

3. Сегодня общенародный праздник-выходной день, а я одна с детьми, я конечно найду чем себя развлечь, но это будет как доказательство того, что я могу.

Гость
#13

ну и забейте вы тоже на свой ДР, на вечных родственников...Оно вам надо, только чесно??? Если нет, то перестаньте заморачиваться,идите тоже с подругами в ресторан, и перестаньте играть в Лошадь,вы же таки женьщина. Что вам ешает поступать ка ваш муж? Или вам так важн мнение родственников? Главное чтоб они были довольны? Вам нравится роль жертвы?

Кота
#14

А Ваш муж кто по национальности?

Ёжа
#15

Странно, что они без жен. А вообще некоторые отмечают с друзьями без семей, так в таком случае можно посидеть 2 раза, дома с в компании! Сначала в обед дома, потом вечером с друзьями, например.

Жена
#16
Ёжа

Странно, что они без жен. А вообще некоторые отмечают с друзьями без семей, так в таком случае можно посидеть 2 раза, дома с в компании! Сначала в обед дома, потом вечером с друзьями, например.

Дома это когда вы на всю компанию накрываете, а потом моете, когда он уже дрыхнет в безсознательном состоянии!

Ирина
#17

все мои друзья (в т.ч. и приятели-мужчины) и я сама тоже отмечаем свои ДР минимум 2-3раза. По-другому просто не получается. В первый раз обязательно большая поляна приятелями-коллегам по работе (туда же давние хорошие партнеры по бизнесу); вторая - в ближайшие выходные с семьей/родней/близкими друзьями, а иногда и третья случается - собираемся где-нибудь в ресторане с друзьями, которые раньше не смогли присоединиться в намеченный день празднования, но тоже хотят поздравить "новорожденного" :)

Ну и как понимаете, жёны и мужья присутствуют только на семейном праздновании с родней. Всё остальные застолья происходят в кафе/ресторанах без вторых половин, никто своих супругов на эти мероприятия не приводит.

Гость
#18

Автор, а зачем вы устраиваете муторные посиделки для родственников, если вам это не в радость? Используйте этот день для себя любимой, так же, как ваш муж делает.

Жена
#19

А вам не приходит в голову, что мне просто не на что в ресторан с друзьями ходить, я работаю конечно, но у меня много других расходов, а он меня в этом деле не спонсирует.

Жена
#20
Кота

А Ваш муж кто по национальности?

хохол

Гость
#21

Жана, вы- не жена. Вы кухарка,мать,тетя для снятия сексуальной энергии. Но вы,блин, не жена и не женщина. Более того, вы- не личность. Более того, вы- мазохистка. Более того, если вы 14 лет об этом думаете, из-за этого страдаете,на это обижаетесь, внутри вас зреет РАК.

Жена
#22
Гость

Автор, а зачем вы устраиваете муторные посиделки для родственников, если вам это не в радость? Используйте этот день для себя любимой, так же, как ваш муж делает.

Этот день всегда получается рабочим, коллегам пока проставишься, вечером уже никуда не хочется, подруги у меня все с мужьями и детьми, работают, им тоже не просто так вырваться. мой все это прекрасно понимает и знает, что я не хожу девичьей компанией по ресторанам, не знаю как в Москве, а в нашем городе на такие компании косо смотрят, одинокие или разведенки пришли потусить, поохотиться. Я поеду на дачу к родителям в следующие выходные, конечно я отпраздную сама, НО МНЕ ХОЧЕТСЯ С МОИМ МУЖЕМ, КОТОРЫЙ (как говорит) ОЧЕНЬ ЛЮБИТ МЕНЯ.

Жена
#23
Гость

Жана, вы- не жена. Вы кухарка,мать,тетя для снятия сексуальной энергии. Но вы,блин, не жена и не женщина. Более того, вы- не личность. Более того, вы- мазохистка. Более того, если вы 14 лет об этом думаете, из-за этого страдаете,на это обижаетесь, внутри вас зреет РАК.

Да я тоже об этом думала. Но я уйду от него и буду самодостаточной здоровой женщиной.

Homo sapiens
#24

Женщина была слаба, и среагировала на ситуацию как слабый человек. И это простительно. Начальницу тоже можно понять- для нее все чужие и думала она только о себе. В этой ситуации ***- муж, потому что он знал свою жену, знал степень ее слабости и степень привязанности. Трахнул бы начальницу, трахнул бы еще кого, но берег и скрывал бы это от жены. Почему Бандерас,который был когда-то веселым испанским парнем, превратился в чувака с усталым лицом и печальными глазами? Потому что он давно бы ушел от Гриффитс,но зная ,как она его любит,какая у нее лабильная психика он чувствует ответственность и не может себе этого позволить. И НА ТАКОЙ он когда-то женился, и ТАКОЙ она была всегда. Значит,он знал на что шел.

Homo sapiens
#25

Ой, 24 коммент- ветки перепутала)))

хадя
#26

автор,а вы не пробовали заранее пригласить всех его друзей к вам домой (втайне от мужа,договорившись с его друзьями). ему бы и пришлось отмечать дома с вами и друзьями.

Лапа Зая
#27

Он же БЛИЗНЕЦ! Привыкли бы уже.

Лапа Зая
#28
Пиковая дама

Автор так расписала, прям трагедь. 14 лет несчастий, двое детей, ком в горле. А все дело сводится к тому, что мужик раз в год, на собственный ДР, в рестике с друзьями отрывается.

Точно. Отдохнула без него.

Жена
#29

Все нормально, пришел рано, покаялся.

Гость
#30

покаялся)) и на след. год будет тоже самое)))

Гость
#31

мда, у вас что-то не то с психикой. муж не ваша собственность. Так к слову, я праздную все свои ДР в ночных клубах с подружками без мужей:))))) муж мой вообще не празднует ДР - никогда, не его это. н не пьет. а мы отрываемся в ночных клубах:))) даже не думала, что кто-то может париться на этот счет. у меня тоже двое детей:)))))

если муж куда-то хочет идти сам, идет я даже не думаю на темы с кем он, что делает.

аноним
#32

Автор, а у вас подруг нет что ли? Сходите с ними в кафе, потусите, необязательно сидеть дома в этот день

Гость
#33

А что мне делать я плачу у нас с мужем будет годовщина 9 лет он идёт на надень рождение с молодой соседкой а меня отправляет на несколько дней но потом что бы вернуться

Гость
#34

Это всё не нормально, он вас не уважает и не любит. Надеюсь, вы уже с другим мужчиной
Удивляюсь терпилкам в комментариях, которые кудахтают и оправдывают мужа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: