Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или терпеть?

Ситуация.6 лет в браке,ребенку полгода.Например сегодня утром -попросила подготовить все и найти удлинитель ,т к сегодня должны приехать из сервиса делать посудомойку,он сказал,что не знает где удлинитель ,мол сама ищи (хотя сам брал его последний раз)Я попросила поискать т к с ребенком на руках (а ребенок такой что на одном месте сидеть-лежать не будет) это сделать трудно,на что была названа "дурой и тд"..уважения ноль,заботы никакой .Единственное что,так это "деньги зарабатывает.Я вот думаю неужели за это "зарабатывание" я должна так всю жизнь унижаться?Лично он так трактует.Причем деньги просто есть.Мы не шикуем ,но живем в своей квартире в глубоком подмосковье,есть машина-вообщем уровень понятен.Мать все мне говорит "терпи мол,у тебя мозгов не хватит зарабатывать и ничего у тебя не получится,и мол еще мне на шею с ребенком сядешь"...Но я знаю кучу девушек,у которых мамы сидят с детьми,а сами девушки работают и всем хорошо...Вообщем у меня прессинг в двух сторон...Уровень заботы мужа такой-на 8-ом месяце беременности попросила подстраховать меня и съездить со мной на пару часов поздравить подругу-вечером,отказал,мотивируя тем что "лениво",причем за рулем была я сама.До появления огромного живота-таскала сумки сама-пока не легла на сохранение,он это видел и не реагировал,а потом когда я категорически настояла чтобы он помогал носить,то каждый раз это стоило мне огромных нервов .Что лучше-развод и односторонний прессинг от мамы (с внуком сидеть она категорически отказывается) или прессинг от мужа ???

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость1
#1

Развод точно. Дальше хуже будет.

Гость
#2

автор, вы видимо изначально на первой стадии вашей семейной жизни его расслабили, врятли теперь вы его переделаете. на счет развода, вы должны понимать, что если разведетесь скорее всего вам придется работать на няню, так как принудить свою маму сидеть с внуком не можете, а ей это явно не нужно.

Автор
#3

еще у него есть фирма и все счета все на него..подсуетился,оформил когда мы были в ссоре перед свадьбой...вообщем в случае развода я максимум чт ополучу это копейки с его "официальной" з\п,которую он сам себе назначил как ген директор...П.С. Сегодня сказал ,что бы я ему не звонила и ничего не просила купить-обычно прошу купить продукты для себя и ребенка,т к магазинов рядом нет...вообщем завишу по полной и он этим пользуется..причем спит не с нами а в отдельной комнате ,т к ребенок часто просыпается и будит его...т е с ребенком я и днями и ночами,недосып,нервы на пределе...

Софья
#4
Гость

автор, вы видимо изначально на первой стадии вашей семейной жизни его расслабили, врятли теперь вы его переделаете. на счет развода, вы должны понимать, что если разведетесь скорее всего вам придется работать на няню, так как принудить свою маму сидеть с внуком не можете, а ей это явно не нужно.

Я бы дотерпела лет до 2-х ребенка, потом бы ушла, относилась бы никак к нему, ну по типу, что взять со скотины, ну грубит и хрен с ним, т.к. сейчас вы очень в трудном положении из-за грудного ребенка, вот стиснуть зубы и потерпеть, а в 2 года отдать ребенка в сад и работать, мужа на хрен. Попробуйте за год отложить денег, хоть чуть чуть. Попробуйте уговорить себя, что это временный трудности на год и готовьтесь к уходу, порывов не надо, вы не в том положении, спокойнее и хладнокровнее.

Оленька
#5

Согласна с Софьей. Это самый трезвый совет.

Гость
#6

а теперь посмотрим так , обозвал дурой : хорошо милый я дура, конечно я сейчас с ребенком на руках найду удлинитель- находите.Вы попробуйте смотреть на мужа не с точки зрения: козел меня не уважает, а с точки зрения: за что меня можно уважать?Если вы не можете изменить ситуацию меняйте точку зрения и поймете , что муж смотрит на вас все-таки влюбленными глазами .И -дура- если кроме вас это никто не слышит можно рассматривать : глупенькая ну что ты не можешь найти удлинитель, ну не помню я куда его положил, ну совсем ничего не умею и не знаю- ну прости и пойми и сама поищи пожалуйста.Эх молодость.

гостья
#7

Если сможете прокормить себя и ребенка, то разводитесь. Но думаете, что кого-то лучше найдете? Все русские мужики такие, ленивые. Он же не пьет, не бьет вас. Эка проблема поискать вам самой удлинитель, если вы дома сидите весь день. Вы на работу рветесь, думаете это такое СЧАСТЬЕ на работу каждый день по московским пробкам ездить? А на работе надо еще себя проявлять!

Лейла
#8

Все в ваших руках, автор! Воспитывайте мужа, заставляйте уважать себя, от женщины т.е как она себя поставит очень многое зависит, всегда успеете развестись, не торопитесь..ребенок еще очень мал..такие периоды в каждой семье бывают..Терпения вам и здоровья!!!

......
#9

я вот не понимаю, зачем ребенка к рукам приучать? вы действительно не понимаете, что муж ревнует вас к ребенку? вы сидите дома и не можете знать где что лежит? если живете долго то почему не знаете куда может муж положить ту или иную вещь? нельзя быть беспомощной.

......
#10

кстати, если нужно что то найти надо об этом просить не перед уходом на работу (в самый последний момент) а заранее

Татьяна
#11
Автор

еще у него есть фирма и все счета все на него..подсуетился,оформил когда мы были в ссоре перед свадьбой...вообщем в случае развода я максимум чт ополучу это копейки с его "официальной" з\п,которую он сам себе назначил как ген директор...П.С. Сегодня сказал ,что бы я ему не звонила и ничего не просила купить-обычно прошу купить продукты для себя и ребенка,т к магазинов рядом нет...вообщем завишу по полной и он этим пользуется..причем спит не с нами а в отдельной комнате ,т к ребенок часто просыпается и будит его...т е с ребенком я и днями и ночами,недосып,нервы на пределе...

Ваш текст Раздел имущества. И неважно, что фирма была до брака. Ведь у него есть не только зарплата, но и доход от фирмы.

Не понимаю, зачем он вообще женился и ребенка заводил?

Гость
#12

Да, ждите, когда ребенка отправите в садик (лучше это сделать пораньше, раз такая ситуация, чтобы ребенок адаптировался), выходите на работу и бросайте своего козлика. Сейчас старайтесь откладывать заначку.

Только вот вижу у вас несколько промашек в поведении. Для начала, зачем вы таскали сумки? Для вас было принципиально носить тяжести? Таким образом вы надеялись, что у мужа заработает совесть? Глупо! Не надо было выеживаться перед ним, надо было оставлять без еды и чистых вещей, потому что вам тяжело тащить продукты и быт. химию. С ребенком тоже глупо себя ведете. Сначала сами приучайте к рукам, потом волком воете, что не отойти даже на метр. Это из разряда: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Маму вашу очень понимаю, она просто боится, что вы действительно повиснете на ней мертвым грузом, раз вы ставите вопрос так и ссылаетесь на других. Она не обязана сидеть с вашим ребенком только потому, что чьи-то мамы поступают так же.

Советую вам понять и осознать, что вы и ребенок нужны только себе, помощь можно ждать только от себя. От этого и пляшите.

Автор
#13

Научите меня люди-как не приучать к рукам ребенка????проораться у нас не действует!доходит до задыхания-а орать нам нельзя по состоянию здоровья....

посмотри направо
#14
Автор

Научите меня люди-как не приучать к рукам ребенка????проораться у нас не действует!доходит до задыхания-а орать нам нельзя по состоянию здоровья....

а вы что орете вместе с ребенком?

вам на форум мамочек.

Гость
#15
Автор

Научите меня люди-как не приучать к рукам ребенка????проораться у нас не действует!доходит до задыхания-а орать нам нельзя по состоянию здоровья....

Ваш текст это все временно: орет ребенок , вы раздражены и кажется что вас никто не любит, но это только кажется.

оля
#16

а Вы перестаньте ему готовить и обстирывать... авось одумается..

......
#17

посадите ребенка так что бы он вас видел, дайте интересную игрушку. разговаривайте с ним и все. з-ачем создавать проблемы? и орать не стоит, потому как ваше состояние передается и ребенку. зачем воспитывать в нем невростеника

Лара
#18

Не простая ситуация. Если бы вас мама поддерживала - другое дело, а так... Ну вот куда вы с ребенком пойдете? К маме? Я сомневаюсь что живя с мамой вы будете чувствовать себя комфортнее. Если бы у вас было какое-то свое отдельное жилье я бы не задумываясь посоветовала вам бежать от такого мужа, но... Муж вас не уважает и не ценит, это обидно до слез. Сочувствую.

Умная Маша
#19
оля

а Вы перестаньте ему готовить и обстирывать... авось одумается..

Что за тупой совет? Совсем мозгов не иметь, чтобы так делать. ОН НЕ одумается. Он увидит, что дом это: жена НЕ работающая и НЕ зарабатывающая денег, вечнонедовольная с орущим ребёнком, вокруг срач и нечего жрать. Он сам предложит расстаться как можно скорее.

Света
#20
Умная Маша

оля

а Вы перестаньте ему готовить и обстирывать... авось одумается..

Что за тупой совет? Совсем мозгов не иметь, чтобы так делать. ОН НЕ одумается. Он увидит, что дом это: жена НЕ работающая и НЕ зарабатывающая денег, вечнонедовольная с орущим ребёнком, вокруг срач и нечего жрать. Он сам предложит расстаться как можно скорее.

И правда) Автор, лучше подождите до 2х лет, ребенка в садик отдадитеи сбегайте от него, а пока придется потерперть...

Надюша
#21

Тут вам сейчас насоветуют развод кукушки всякие, а про ребенка никто не подумал...Может откровенный разговор или психолог?...Хотя, если человек изначально без воспитания,судя по отношению его к вам, вряд ли что то изменится..Такие вещи,как элементарная забота о ближнем должны с детства быть при человеке...

Может он просто не понимает всю важность своих поступков?? Может он не знает что такое "угроза вынашивания" ??

Гость
#22

Ой, девочки, ребенку полгода всего. Тяжелое время - и выйти из дома нельзя надолго, и забот много, недостаток общения, усталость постоянная, недосып. Все видится совсем в другом свете. На что внимания раньше и не обратили бы - сейчас бесит. Потерпите немного, все образуется. Про развод пока даже не думайте и не настраивайте себя на это. Больше позитива - ребенок, слава богу, здоровый, муж (будем пока так считать) неплохой. Во всяком случае, бывают хуже. А про работу надо подумывать. Если женщина может хоть что-то заработать, отношение к ней меняется. Появляется опасение-на фиг ей муж-козел нужен, если сама себя обеспечить может? А пока - наслаждайтесь тем, как ваш ребенок растет. Я в свое время тоже обращала внимание на всякую ерунду, а главное - ребенок. По-любому.

Лили
#23
Софья

Я бы дотерпела лет до 2-х ребенка, потом бы ушла, относилась бы никак к нему, ну по типу, что взять со скотины, ну грубит и хрен с ним, т.к. сейчас вы очень в трудном положении из-за грудного ребенка, вот стиснуть зубы и потерпеть, а в 2 года отдать ребенка в сад и работать, мужа на хрен. Попробуйте за год отложить денег, хоть чуть чуть. Попробуйте уговорить себя, что это временный трудности на год и готовьтесь к уходу, порывов не надо, вы не в том положении, спокойнее и хладнокровнее.

+1000. Раз мама вам не помощник, а муж козел, нужно ждать, пока ребенка в садик можно будет отдать и искать работу. Жить в такой обстановке трудно, но по-другому я не вижу, как вам поступить.

Квартира чья? И машина?

Мария
#24
посмотри направо

а вы что орете вместе с ребенком?

вам на форум мамочек.

Любите своего ребенка... Но не всегда держите его на руках. Когда мои были маленькие, я осталвяла их в своей комнате, говорила "спать" и выходила закрывала двери.

первое время орали.. Потом, поняли - Надо спать :) и спали :)

Когда приехала бабушка из далека, я так сделала.. а она очень удивилась :) Что и будут спать? Я сказала ДА и они спали ...

Хамство в семье - это очень плохо.. неуважение, отдаление..

У меня нет совета, что делать... Но скоро вы не сможете терпеть.. Это как больной зуб... Терпишь, терпишь, а потом удаляешь или лечишь..

Люся
#25

Похожая ситуация, лучше терпеть. Не гуляет, не пьет - хорошо. Мужья все примерно одинаковые. Малыш подрастет, попробуйте романтику на стороне! Сейчас совмещаю - счастлива!

Алина
#26

Уважаемая Автор! я сейчас сама в такой же ситуации - мой муж тиран и деспод, а я любя его и надеясь, что изменится родила двух детей, младшей 7 мес., старшему 4 года, я прекрасно понимаю ваши чувства, не знаю терпеть или бежать... но признаюсь, когда он уезжает надолго или объявляет мне очередной байкот, я скучаю... прислушайтесь к себе: остались ли у вас к нему какие-нибудь чувства, пусть даже редкие вспышки?

Гость
#27

не в коем случае не терпите...вы не одна такая либо надавите на него, либо развод

Гость
#28

а меня така жизнь довела до измены.а муж узнал.теперь вот не он виноват а я.не помогает,ему хорошо у него повод есть.так что разводитесь и оставляйте виноватым Его.Пока не поздно.Алименты пусть платит.Если не он,то хоть родственники его Вам будут помогать.Главное его выставить тираном и хамом чтоб вас всем жалко было

Гость
#29

[quote="Автор" message_id="4112406"]Ситуация.6 лет в браке,ребенку полгода. Уровень заботы мужа такой-на 8-ом месяце беременности попросила подстраховать меня и съездить со мной на пару часов поздравить подругу-вечером,quote]
Не поможет тебе ничто. В голове - опилки.
Тебя несет на гулянки, а муж должен тебя сопровождать.
Потом на сохранение ложишься. Допрыгалась.
Сидишь дома и не знаешь где удлинитель, до мужа докапываешься.
Что докапываешься?
Просто Автор пойми, твое поведение не женское, а поведение малолетней девочки лет семи.
Какие гулянки на 8 месяце беременности?
За тобой следить надо чтобы по гулянкам не носилась на 8 месяце?
Никому это неохота делать.
И в первую очередь твоему мужу, потому что ты становишься не партнером по жизни, а требовательным обнаглевшим комком собственного эгоизма.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем