Гость
Статьи
Развод или терпеть?

Развод или терпеть?

Здравствуйте,девушки.Мы с мужем живем год .Встречались до этого 3 года.Пока встречались любила его, после свадьбы,когда начали жить вместе постепенно стал раздражать.Сейчас я срываюсь на него из-за каждой мелочи, раздражает меня во всем.К тому же, мне начали нравиться другие мужчины.
Муж мой не работает , все тяну я.Это при том что мне 21.Детей пока нет.Посоветуйте что делать: разводиться или пытаться что-то наладить?Было ли у вас похожее?

Лопез
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А до свадьбы вы вместе не жили, не так ли?

АНКОР
#2

С мужем говорить надо, а не вызверяться по ерунде. Спокойно, как со взрослым человеком: "Мне не нравится, что ты не работаешь, я так долго не выдержу". Пока Вы молчите, он считает, что все Вас устраивает, просто характер портится почему-то. Развестись всегда успеете, если будете уверены, что имеете дело со злостным тунеядством.

Лопез
#3

Нет,не жили,просто встречались.Даже секса до свадьбы не было

Лопез
#4

Говорить пыталась и не раз, все время он находит 1000 оправданий всему и его невозможно переубедить.

АНКОР
#5

Небось в компе сидит часами? Тогда надо через его маму действовать.

Гость
#6

Да все они раздражают...Так и будешь от одного к другому скакать?

Лада
#7

Поживите раздельно,а там посмотрите.

Гость
#8

Ну и где же те самые противницы совместного проживания до свадьбы, которое так позорит женщин?:)

Вот наглядный пример ошибки. Пожили бы, расстались и не мучили друг друга. А теперь у неё в 21 будет развод, чудесно. Потому что исправить что-то вряд ли получится.

Anna
#9

Не любовь (с)

Поговорить для начала, спокойно, без повышенного тона. Развод мера крайняя.

Anna
#10
Гость

Да все они раздражают...Так и будешь от одного к другому скакать?

Ваш текст

Ээээ...мужчины раздражают?))

ЛиЛу
#11

автор, какой смысл в возрасте 17 лет встречатъся с одним и тем же?) как вообще удается столъ юным девам оставаться верными и не пытаться xоть немного поменять партнера, попробоватъ с одним немного повстречаться, с другим? по китайскому календарю девушки в этом возрасте считаются невестами, которым полагается встречаться споклонниками, пробуя свои женские чары;) когда еще-то, если не сейчас?

у меня только одна знакомая пара в России, которая до сиx пор держится со школъной скамьи вместе, и здесь, где я живу, тоже две пары. а остальные шцастливо попробовали свои силы на веренице поклонников:)

нет, вот вцепятся в одного и мутузят его, мутузят:) человек никогда неменятеся так активно, как в таком юном, как у Вас возрасте) ес-но, партнер поднадоел и перестал пдоxодить) давно б уже разошлись...

Гость
#12

лодырь-это диагноз.лучше сразу развестись и 2го мужа выбирать с умом

#13

А почему муж не работает?

Гость
#14

Почему не работает муж?

Недогадливая
#17

Сколько мужу лет? Почему уволился с работы и как долго не работает? C кем живете? Как у вас с бытом и сексом?

Ответьте пожалуйста, а то кроме раздражения пока ничего не увидела, сложно советовать.

Гость
#18

Работу мечты ищет значит да?А кушает небось регулярно?И живет в тепле и уюте?И секс имеет регулярный?Закручивайте гайки,оголодает-куда и гонор денется,пойдет вагоны грузить.

Лопез
#19

Сколько мужу лет? Почему уволился с работы и как долго не работает? C кем живете? Как у вас с бытом и сексом?

Мужу 23, уволился с работы т.к. мало платили.Не работает уже полгода.Живем сами.В быту все время крики, т.к. все приходится делать мне после работы и в выходные.На себя времени нет.С сексом тоже ничего не получается, но это не его вина, а моя.Мне пока очень больно, т.к. только год лишилась девственности.Не знаю нормализуется ли в этом плане потом, болячек нет. Но я терплю боль и 4-5 раз в неделю точно секс бывает, но удовольствия для меня-ноль(

Гость
#20

Блин не могу найти эту рассылку про то, что если муж не работает..

Недогадливая
#21
Лопез

Мне пока очень больно, т.к. только год лишилась девственности.Не знаю нормализуется ли в этом плане потом, болячек нет. Но я терплю боль и 4-5 раз в неделю точно секс бывает, но удовольствия для меня-ноль(

Автор, вы шутите что ли??? Вам дискомфортно не из-за этого, а из-за того что ваш муж недостаточно деликатен и мало для вас делает в постели, вы не возбуждены просто и вам неприятно.

Ситуация у вас не приятная, но не критичная, не разводитесь пока. Дайте понять, что кто сидит дома, на том большая часть быта, денег на него не тратьте, только на еду, посидит-посидит и выйдет на работу. Вы с его родителями как? Что они думают по поводу того, что он не работает?

Недогадливая
#22

И налаживайте секс! Этим можно любого мужика на многое сподвигнуть )))

Недогадливая
#23

Категоричные советы не слушайте, это все молодые да незамужние советуют, за семью немного побороться надо, у большинства мужья тоже не идеалы, просто не нужно истерить, быть последовательной (сказала-сделала), на его нытье не вестись, сохранять достоинство, по возможности подключить его родителей, чтобы ему мозг промыли!

Схожу с ума
#24

Вот нашла: 7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или ╚химия любви╩ (длится приблизительно 18 месяцев).

Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.

Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого √ это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.

Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.

Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.

До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза √ это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза √ это любовь.

Гость
#25

Автор, вам всего 21 год, детей нет, у вас еще 1000 возможностей найти себе нормального мужа, разводитесь однозначно.

#26

Никак нельзя было так рано замуж выходить. Гормоны играют, если что-то не так - сразу развод. Опыта ещё маловато. Терпимость ещё никак себя не проявила. Это со временем приходит. Я думаю, стоит подождать, а не рубить с плеча.

Ягодка
#27

24. А если один уже прошел какую-то фазу, а второй еще не вошел в нее, что делать-то???????

Ягодка
#28

Разговоры вообще бесполезны, нельзя ничего добиться разговорами, нельзя никого, ни в чем убедить, если человек не хочет это воспринимать(чаще всего так и бывается-каждый считает себя правым), и в конце концов, если человек не думает также как ты, значит вы разные люди.

негость
#29

зачем замуж-то выходила? молода еще. гулять надо.

Dunne
#30

дак неудивительно,что раздражает,раз все на вас,а он не работает и еще и по дому ничего не делает.по мне так раз не работает - значит в семье добытчик вы, значится хозяйство на нем, вот и пусть встречает вас убранной квартирой и горячим ужином.а вы приходите с работы и отдыхайте, максимум в чем-то ему помогите,а остальное все сам,сам. если не согласен на такое - шагом-марш на работу куда возьмут.а то че-то он так хорошо устроился,а вы даже и сказать ничего против не можете.

а про секс это бред какой-то.я когда девственности лишилась,мне уже через пару минут больно не было,какой там год.скорее всего это у вас подсознательно организм такого мужика не принимает. когда отношения в паре нормальные,то и с сексом таких проблем не должно быть.а у вас везде какой-то швах сплошной.

Лили
#31
Гость

Ну и где же те самые противницы совместного проживания до свадьбы, которое так позорит женщин?:)

Вот наглядный пример ошибки. Пожили бы, расстались и не мучили друг друга. А теперь у неё в 21 будет развод, чудесно. Потому что исправить что-то вряд ли получится.

+1000

не перестаю убеждаться, что до свадьбы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно жить вместе. Все мои друзья, которые пожили - живут до сих пор. Те, кто вместе не жил - в итоге или грызутся или уже разошлись.

Вряд ли удастся его переделать, так и будет сиднем сидеть.

милана
#32

уходи и все. он врядли изменится. ты еще молодая, все впереди.

Valo
#33

ох, как знакома мне эта ситуация... Лопез, ты просила ответить у кого похожая ситуация, она почти аналогична... Просто я думаю не только о себе, если бы была эгоистка - давно бы уже развелась, а так хочется вместе с мужем добиваться чего то.. , я не *** и конечно смогу жить в кайф без него, и всё равно что родители за 2000 км от меня, я не уеду из Петербурга, друзья помогут встать на ноги и поддержут, ... но страшно то, что мне 21 и вопрос: Стоит ли мутузить всё это и бороться за семью или самостоятельно свободно жить?... ведь до брака я была намного счастливее.. Самый явный самообман человеческий: "Он изменится" и "Она никуда не денется"...

лелик
#34

может у вас просто кризис в отношениях? подождите время покажет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: