Гость
Статьи
Ушла от любимого мужа …

Ушла от любимого мужа из-за грубости, а теперь жалею

Добрый день!Ушла от мужа, устав терпеть издевательства над своей личностью, от грубости.А теперь сижу и жалею. Муж - очень мною любимый, он для меня как воздух. Жили отдельно, вдвоем, продукты …

Любимая ли?
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
olesia

АвторolesiaВаш текст



а мой так и на работе орет (прораб) и на мать свою родную так орет !!! не говорю уже обо мне и о ребенке.... придурки одним словом. нечего на них свои годы тратить....Ваш текст

а если такие могут изменится?Ваш текст



не могут они измениться! не могут - убедилась на своем опыте. да и как жить с человеком когда он столько г..на выливал на тебя ранее...не понимаю.



ест еще такая поговорка: простить можно все, забыть - никогда!

Ваш текст

а может они не меняются только с теми кого они не любят?как думаете?а стоит по реальному влюбится и они будут другими?

Гость
#52
Юлька

Автор

olesiaВаш текст а мой так и на работе орет (прораб) и на мать свою родную так орет !!! не говорю уже обо мне и о ребенке.... придурки одним словом. нечего на них свои годы тратить....Ваш текст а если такие могут изменится?

Ваш текст )))))))))))))))))))) Мой тоже прораб))))))))))))))))) Я с ним уже больше 5 лет. Поначалу обижалась страшно! Уходила, приходила, угрожала, ублажала... Короче че только не делала, Это безусловно дало свои результаты! Но не искоренило проблему. Удача таки улыбнулась мне как только я перестала на него бурно реагировать. Вела себя как взрослый, воспитанный и порядочный человек. Всегда пыталась его успокоить теми методами, которые были наиболее подходящими именно в тот момент. Иногда поговорить как с другом, за бутылочкой водочки. Иногда прижать голову к груди,-пусть поплачет. Иногда просто - в постель. Короче и друг, и мама, и секс... Думала всю жизднь так крутиться прийдется. И менять амплуа как перчатки. А получилось еще проше) Дело в том что я человек с довольно легкой, даже несколько ветренной натурой. Я легко воспринимаю жизднь и все ее обстоятельства. Знаете когда люди долго живут вместе они набираются друг от друга всяческих черт характера. Так и вышло. Со временем он начал легче ко всему относиться. На мой манер, сглаживать углы. Переводить в юмор. Иногда конечно взрывается, но уже намного, намного реже. Надеюсь что дальше больше.

Аналогично. То же самое прошли и сейчас уже скорее я более вспыльчивая.

Лилия
#53
Автор

olesiaАвторolesiaВаш текст



а мой так и на работе орет (прораб) и на мать свою родную так орет !!! не говорю уже обо мне и о ребенке.... придурки одним словом. нечего на них свои годы тратить....Ваш текст

а если такие могут изменится?Ваш текст



не могут они измениться! не могут - убедилась на своем опыте. да и как жить с человеком когда он столько г..на выливал на тебя ранее...не понимаю.



ест еще такая поговорка: простить можно все, забыть - никогда!Ваш текст

а может они не меняются только с теми кого они не любят?как думаете?а стоит по реальному влюбится и они будут другими?

Будут. Были примеры

Kremgirl
#54

То,что вы ушли от мужа- дает вам шанс быть счастливой в будущем.

А если вернетесь- так и будете говном всю жизнь. А потом и похлеще!

Сейчас без него плохо??Тупая привычка...

Автор
#55
Лилия

АвторolesiaАвторolesiaВаш текст



а мой так и на работе орет (прораб) и на мать свою родную так орет !!! не говорю уже обо мне и о ребенке.... придурки одним словом. нечего на них свои годы тратить....Ваш текст

а если такие могут изменится?Ваш текст



не могут они измениться! не могут - убедилась на своем опыте. да и как жить с человеком когда он столько г..на выливал на тебя ранее...не понимаю.



ест еще такая поговорка: простить можно все, забыть - никогда!Ваш текст

а может они не меняются только с теми кого они не любят?как думаете?а стоит по реальному влюбится и они будут другими?Будут. Были примеры

Ваш текст

ну вот,а вы говорите не изменится

Лилия
#56
Автор

ЛилияАвторolesiaАвторolesiaВаш текст



а мой так и на работе орет (прораб) и на мать свою родную так орет !!! не говорю уже обо мне и о ребенке.... придурки одним словом. нечего на них свои годы тратить....Ваш текст

а если такие могут изменится?Ваш текст



не могут они измениться! не могут - убедилась на своем опыте. да и как жить с человеком когда он столько г..на выливал на тебя ранее...не понимаю.



ест еще такая поговорка: простить можно все, забыть - никогда!Ваш текст

а может они не меняются только с теми кого они не любят?как думаете?а стоит по реальному влюбится и они будут другими?Будут. Были примерыВаш текст

ну вот,а вы говорите не изменится

Нуууу... это должна быть сильная и умная женщина. вам первого компанента не хватате для его перевоспитания. Поэтому пусть уже себе идет, а вы обязательно найдете другого

Любимая ли?
#57
olesia

Мдауж

изменить? Автор, ваш муж вам подрывает самооценку, унижает вас. Вы в всерьез не понимаете? Он вам явно демонстрирует, что вы второй сорт. Остались бы, потихоньку пошло бы по нарастающей - все бы делали с его согласия и одобрения. Сами же пишите - на себя времени не оставалось. Вы ж не рабыня какая-то. Да, понятно, что было и хорошее, но если бы ваш муж вас уважал он бы себе этого не позволял. Вы глаза раскройте, он так на работе себя ведет? Думаю, нет. На друзей так орет, думаю нет. А на вас можно. Потому как ваша ценность в его мире низкая.

Ваш текст а мой так и на работе орет (прораб) и на мать свою родную так орет !!! не говорю уже обо мне и о ребенке.... придурки одним словом. нечего на них свои годы тратить....

Ваш текст

Мой на работе орет тоже - работа у него нервная, с должниками и проходимцами связанная, на мать тоже может наорать - хотя очень любит, на сына тоже орет

Любимая ли?
#58
Юлька

Автор

olesiaВаш текст а мой так и на работе орет (прораб) и на мать свою родную так орет !!! не говорю уже обо мне и о ребенке.... придурки одним словом. нечего на них свои годы тратить....Ваш текст а если такие могут изменится?

Ваш текст )))))))))))))))))))) Мой тоже прораб))))))))))))))))) Я с ним уже больше 5 лет. Поначалу обижалась страшно! Уходила, приходила, угрожала, ублажала... Короче че только не делала, Это безусловно дало свои результаты! Но не искоренило проблему. Удача таки улыбнулась мне как только я перестала на него бурно реагировать. Вела себя как взрослый, воспитанный и порядочный человек. Всегда пыталась его успокоить теми методами, которые были наиболее подходящими именно в тот момент. Иногда поговорить как с другом, за бутылочкой водочки. Иногда прижать голову к груди,-пусть поплачет. Иногда просто - в постель. Короче и друг, и мама, и секс... Думала всю жизднь так крутиться прийдется. И менять амплуа как перчатки. А получилось еще проше) Дело в том что я человек с довольно легкой, даже несколько ветренной натурой. Я легко воспринимаю жизднь и все ее обстоятельства. Знаете когда люди долго живут вместе они набираются друг от друга всяческих черт характера. Так и вышло. Со временем он начал легче ко всему относиться. На мой манер, сглаживать углы. Переводить в юмор. Иногда конечно взрывается, но уже намного, намного реже. Надеюсь что дальше больше.

Ваш текст

Вот и у меня все мелочи, он это просек, и тоже уже как-то легче относится, еще я оптимист и похренист, и он это ценит.

могу его нервам кислород прекрыть

Гость
#59

автор тебе обидно что не сложилась с ним,постарайся забыть его скорее всего он разлюбил тебя иначе ты бы его так не раздражала

Лола
#60

Автор, у меня такая же ситуация, только я еще не ушла.

Скажите, а кто он по знаку зодиака???

Мяу...
#61

я тоже думаю что правильно ушли,вы его стали раздражать:(((( все не так все не этак. значит вы идеальны и я уверенна готовите классно,просто он к другому придраться не может. вы просто сейчас в том возрасте что можете думать что зря ушли и лучше его не найдете.а это не так. я когда то на вашем месте была (все говорили терпи у всех так же) тоже докапывался до всего до готовки,до уборки и понеслось.детей не хотел говорил рано еще,а мне уже стукнуло 29 лет когда бросил меня,винила себя во всем что готовила плохо и так далее.когда бросил я просто исчезла из его жизни,номер телефона поменяла,удалилась вконтакте и на одноклассниках. за 3 года один раз виделись в суда на разводе.слез много пролила,зато сейчас вышла замуж и беременна. спасибо хочу ему сказать что бросил,так как я счастлива, а с ним бы у меня счастья не было бы. Я просто уверенна что встретите себе того кто будет любить и ценить.готовить будешь вместе со своим НМ.....а этот пусть отдыхает и еще не раз вспомнит твои обеды с ужинами..

Мяу...
#62
изменщик

Постарайтесь вернуть мужа. Вся проблема у вас я так понимаю из-за вашей не хозяйственности, вообще у большинства современных девушек такая проблема, не умеют ни готовить ни вести хозяйство, зато могут красиво накрасится, разбираются в марках авто. Будь хозяйственной ***!

Ваш текст

ой не смешите меня все мы умеем готовить и убираться,на носу 2012 год технология на грани фантазий,на кухне не надо сутками стоять,стирать руками и кипятить белье тоже не надо,раком полы тоже мыть не надо.женский труд упрощен благодаря технике.просто его бесит все.пусть сначала в себе разберется,а то орать все умеют.

Колхоз имени Лопе де Вега
#63
Любимая ли?

В момент гнева он начинал орать на меня и обзывать дурой, идиоткой, куском ***. И

Похоже он прав....

#64
Любимая ли?

Добрый день!Ушла от мужа, устав терпеть издевательства над своей личностью, от грубости.А теперь сижу и жалею. Муж - очень мною любимый, он для меня как воздух. Жили отдельно, вдвоем, продукты покупал, на работу возил, ужин готовил, вообще был мне в течение нескольких лет самым близким человеком.Из-за чего ушла? В какой-то момент психанула из-за стандартной ситуации, которые раньше терпела и прощала.В момент гнева он начинал орать на меня и обзывать дурой, идиоткой, куском ***. И это было часто - почти каждый день. Поорет-поорет, а потом отходил - и снова тишь да блажь до следующей вспышки.Орать мог из-за того, что хлеб неровно отрезала - готовлю свиньям, не так картошку переворачиваю, когда жарю и таких вот мелочей.раз он вернулся домой, когда у меня что-то пригорело - был скандал на 2 часа.Я терпела, потому что положительного в нем много.Если убрать эту агрессию, то отношения были бы идеальными.Еще он в последнее время стал говорить, что я жадная, ничего в семейный бюджет не вкладываю - хотя тратила на продукты по 10 тыс. в месяц (не Москва) - он говорил, что я вру.Материально от него не завишу - все себе покупаю на свои деньги.Детей хотел в отдаленном будущей, а мне уже пора рожать. В порыве гнева начинал вставлять, что до него-то не родила - до 27 лет, а теперь приспичило, и он должен это расхлебывать?Теперь сижу и думаю, может мне можно как-то измениться, чтобы из отношений ушла агрессия? Он говорит, что я сама довожу его и заставляю на себя кричать, делаю все на зло.Если у кого-нибудь была подобная ситуация или у знакомых, напишите пожалуйста.Можно ли что-то изменить?

Он у Вас Идиот!!..И точка

#65
Любимая ли?

Моя позиция не касательно этой ситуации такова - как с начальниками на работе.

Есть 2 типа - первый наорет, но защитит в случае чего, не подставит, будешь знать его мнение о себе.

И есть другой тип - не ругается, не высказывает, а методично за спиной обсирает и подставляет.

Это можете комментировать, сколько угодно, проверено на практике.

У нас 2 тип..Ненавижу его

Марусик
#66

[quote="Любимая ли?"]///!Ушла от мужа, устав терпеть издевательства над своей личностью, от грубости.В момент гнева он начинал орать на меня и обзывать дурой, идиоткой, куском ***. И это было часто - почти каждый день././/./стал говорить, что я жадная, ничего в семейный бюджет не вкладываю - хотя тратила на продукты по 10 тыс. в месяц (не Москва) - он говорил, что я вру.Материально от него не завишу - все себе покупаю на свои деньги./ В порыве гнева начинал вставлять, что до него-то не родила - до 27 лет, а теперь приспичило, и он должен это расхлебывать?///quote]

Ваш текст

Вот, почитайте еще разочек внимательно. Особенно про ребенка впечатляет, действительно, чего это он должен расхлебывать, что вы за него вышли без сделанного кем-то ребенка, ему и так тяжело - пока на вас проорется, небось, горло потом болит, а тут еще и ребенка делать надо. А так , конечно, парень неплохой (только ссыцца и глухой).

Гость
#67

Та можно тут уже ничего не писать...она, небось, уже к мужу вернулась...

Гость
#68

У меня вот тоже такое чудо было как у Автора.

Орет, а че сам не знает. Все ему не так. На маму, на сестру мог разораться, потом на меня перешел....

Терпела-любила.... ушла... Когда уходила уже до дрожи нервной довел. Ему со мной тяжело было))

И тут выясняется, что у него шизофрения- в 3-м классе с балкона упал и конкретно . И много я поняла....

Хорошо что ушла!

А Вас еще и обзывал так.

К кому вернутся??

Краюху хлеба видите ли не так отрезала.... я б ему ее еще по всему дому пораскрошила б)))!

Гость
#69
Kremgirl

То,что вы ушли от мужа- дает вам шанс быть счастливой в будущем.

А если вернетесь- так и будете говном всю жизнь. А потом и похлеще!

Сейчас без него плохо??Тупая привычка...

логично

Гость
#70
Любимая ли?

Добрый день!Ушла от мужа, устав терпеть издевательства над своей личностью, от грубости.А теперь сижу и жалею. Муж - очень мною любимый, он для меня как воздух. Жили отдельно, вдвоем, продукты покупал, на работу возил, ужин готовил, вообще был мне в течение нескольких лет самым близким человеком.Из-за чего ушла? В какой-то момент психанула из-за стандартной ситуации, которые раньше терпела и прощала.В момент гнева он начинал орать на меня и обзывать дурой, идиоткой, куском ***. И это было часто - почти каждый день. Поорет-поорет, а потом отходил - и снова тишь да блажь до следующей вспышки.Орать мог из-за того, что хлеб неровно отрезала - готовлю свиньям, не так картошку переворачиваю, когда жарю и таких вот мелочей.раз он вернулся домой, когда у меня что-то пригорело - был скандал на 2 часа.Я терпела, потому что положительного в нем много.Если убрать эту агрессию, то отношения были бы идеальными.Еще он в последнее время стал говорить, что я жадная, ничего в семейный бюджет не вкладываю - хотя тратила на продукты по 10 тыс. в месяц (не Москва) - он говорил, что я вру.Материально от него не завишу - все себе покупаю на свои деньги.Детей хотел в отдаленном будущей, а мне уже пора рожать. В порыве гнева начинал вставлять, что до него-то не родила - до 27 лет, а теперь приспичило, и он должен это расхлебывать?Теперь сижу и думаю, может мне можно как-то измениться, чтобы из отношений ушла агрессия? Он говорит, что я сама довожу его и заставляю на себя кричать, делаю все на зло.Если у кого-нибудь была подобная ситуация или у знакомых, напишите пожалуйста.Можно ли что-то изменить?

Блин, вот никогда не мог понять женщин. Это кем же надо быть, чем же надо думать, чтобы жить с человеком, который тебя регулярно оскорбляет, унижает, бьет? Экстрима вам в жизни не хватает, что ли? Или мозгов нет никаких?

джига
#71

А ваш муж предпринимал какие-то шаги, чтоб вернуть вас? если нет - он вами не дорожит.

вот вы ребёнка от него хотите. вы представляете себе обстановочку с ним и ребёнком? когда вам некогда будет всё идеально готовить. в первые недели после рождения малыша, если без бабушек и нянь, в туалет бывает некогда сходить, самой поесть еле хватает времени.

кроме того, у меня, например, после рождения малыша начались серьёзные проблемы со спиной - мой муж ухаживал и за мной, и за ребёнком.

А ваш как поступит, если вы, не дай Бог, заболеете?

Татьяна
#72
Любимая ли?

Ваш текст





Я спрашиваю, возможно ли изменить ситуацию.

То, что оскорблять очень плохо, ежу понятно.



Но сколько мужей изменяют, не зарабатывают, скидывают все хозяйство на женщину. Это что, лучше? Или не так обидно?

Ваш текст

Вы что,всерьез думаете,что можно изменить взрослого человека???? Нельзя! ПРВАИЛЬНО СДЕЛАЛИ,ЧТО УШЛИ!!!!! 1000 раз правильно!

Переживете. зато потом будете с облегчением вздыхать,что нашли в себе силы. Вот увидите,еще посмеетесь над этой ситуацией. даже смотреть в его сторону не захотите при встрече.

olesia
#73
Татьяна

Любимая ли?Ваш текст





Я спрашиваю, возможно ли изменить ситуацию.

То, что оскорблять очень плохо, ежу понятно.



Но сколько мужей изменяют, не зарабатывают, скидывают все хозяйство на женщину. Это что, лучше? Или не так обидно?Ваш текст

Вы что,всерьез думаете,что можно изменить взрослого человека???? Нельзя! ПРВАИЛЬНО СДЕЛАЛИ,ЧТО УШЛИ!!!!! 1000 раз правильно!

Переживете. зато потом будете с облегчением вздыхать,что нашли в себе силы. Вот увидите,еще посмеетесь над этой ситуацией. даже смотреть в его сторону не захотите при встрече.

Ваш текст

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ!

Гость
#74

ну да вернитесь чтобы опять начал об вас ноги вытерать, потом родите от него чтобы и ребенок также относился, да и я думаю что он вас просто не любит. не думаю чтобы любящий мужчина орал на женщину у которой пригорит еда.... шизик

Гость
#75

Автор это не лечится, а с возрастом еще более усугубляется... хотите быть куклой для орания - тоже выбор, а если нет, тогда учитесь жить самостоятельно, без такого мужа!

Добавлю, что сама была замужем за похожим экземпляром... на сегодняшний день от него ушла третья жена, собирается жениться в четвертой раз... своим родителям орет: когда же вы сдохнете, старичье.... а в остальном очень милый и добрый человек!

бабушка
#76
джига

А ваш муж предпринимал какие-то шаги, чтоб вернуть вас? если нет - он вами не дорожит.

вот вы ребёнка от него хотите. вы представляете себе обстановочку с ним и ребёнком? когда вам некогда будет всё идеально готовить. в первые недели после рождения малыша, если без бабушек и нянь, в туалет бывает некогда сходить, самой поесть еле хватает времени.

кроме того, у меня, например, после рождения малыша начались серьёзные проблемы со спиной - мой муж ухаживал и за мной, и за ребёнком.

А ваш как поступит, если вы, не дай Бог, заболеете?

Хотите расскажу, как??? Будет орать, что симулянтка, брызгать слюной, что валяется, не шуршит по дому и все в таком духе... а дети, тем сразу можно будет диагноз - неврастеники ставить!

Татьяна
#77

Автор,если Ваш муж орет на работе,на ребенка,на семью-это ЕГО НАТУРА.

Мы в психиатрии проходили это, врач объяснял,что человек не может быть властным и деспотичным на работе и пушистым заинькой дома. Такое раздвоение личности наблюдается только при определенныхт психических заболеваниях.

Он орет не потому,что хочет Вас обидеть,а потому.что он "по жизни орет". Это психотип такой.Зато,как Вы говорите,надежен,не мямля,не размазня, Вы с ним,как за стеной. Но это тоже крайность. решайте,так ли уж важна Вам эта надежность при таком отношении? Может лучше поискать "Золотую середину"? На нем ведь свет клином не сошелся.

Любознательная
#78

Жалеть не о чем, вернетесь - хуже будет. Раз нет детей, то и размышлять не нужно. Думаю он еще не раз за вами прибежит - не поддавайтесь, шлите лесом!!! Есть в мире такие неродивые, для всех он белый и пушистый, и то умеет и это, и руки с того места растут, но жену изведет в могилу и не покается...

Любимая ли?
#79

Я полностью с Вами согласна.

Дело в том, что мне уже 30 лет, с ним несколько лет вместе.

За последние 2 года развелись многие подруги - причем красивые, реально красивые. Они пытались себе кого-нибудь найти - систематически ходят в рестораны, ночные клубы, по интересам. И никого, либо, извините, вообще грузчики попадаются. Никого этим сравнением обидеть не хотела.

Я на это смотрю и мне реально страшно. Мне моя ситуация кажется более привлекательной, чем жизнь женщины, котоой в течение 1.5 лет приходится довольствоваться случайными мужиками и связями (про то, что можно жить без секса - все зависит от организма).

Мне реально страшно. На работе подваливают женатые не как раньше - для начала хоть кофе попить, а по более упрощенному варианту - сразу секс предлагают. Типа, девочка взрослая, 30 лет уже, ну чего тебе стесняться.

Неженатых тоже ровесников не наблюдается. Если что, анализирую эту ситуацию с возможным выбором не первый месяц.

Получается, что нужно трезво оценивать свои шансы встретить нормаьного мужика. Что огромнап вероятность остаться одной, родить для себя. Ничего плохого в этом не вижу, но на это нужен осознанный выбор.

То, что говорят встретишь еще - да, вероятность есть, но какая.

Может, поэтому такой раздрайв. И начинаешь думать, может еще подождать, ведь любимый, надежный.

Тяжело очень так отрубить, понимая последствия.

Что на 30-летнеих очередь выстраивается - может быть, но скорее всего под большим сомнением из кого и какие цели (имею в виду выгоду) мужчины преследуют. Слишком много примеров.

Когда симпатичная, умная, работа есть, а одна. Либо перебивается непонятно кем в непонятном количестве

Татьяна
#80

Да не в возрасте тут дело. ну может в 20 больше шансов познакомиться,но ведь 20-летних тоже полно одиноких. Здесь не от возраста зависит,а лично от Вас. Выходят замуж и в 35 и в 40, и женщины с детьми, и толстые и тонкие,красивые и страшные. Мужчина обращают внимание на интересных женщин,живущих полной жизнью,а не на тех ,кто смотрит на них глазами,в которых написано" ну возьмите же меня замуж.....". Я вот когда искала-на самом деле ничего хорошего не попадалось,как только "забивала" и начинала жить для себя-так от женихов отбоя не было, выбирать приходилось. Вот так.

Сейчас смотрите на свою ситуацию. Как ведет себя Ваш муж? Пытается ли вернуть Вас?? Ели да,то Ваи все карты в руки. Ставьте жесткие условия,чтобы никакого хамства больше.

А вот если он и пальцем не шевелит,чтобы Вас вернуть,или не признает свои ошибки,тогда лучше точно не будет и Ваше возвращение к нему будет свидетельствовать о том,что вы принимаете его правила игры и разрешаете вести себя так,как раньше.

Решать только Вам. Но все-таки вспомните старую истину" Лучше жить ни с кем,чем с кем попало".

Я!
#81

Автор, ситуация у меня была очень похожа на вашу. Я жила в постоянном давлении.Я не могла быть самой собой- для мужа это неприемлемо. Надо было жить по его правилам. И так получилось, что по-другому и быть не могла..ибо с самого начала пыталась сглаживать углы...вроде как совсем несерьезные. Если высказывала свое мнение- на меня кричали, что я думал ты умная и мудрая и тп... Но если ходила заглядывала в рот- делала именно так как хочет он- можно было просто назвать идеальной семьей(но долго притворяться я не смогла).

Я понимала,что от этого мужчины я ребенка не хочу. Одно дело терпеть его тиранизм самой, но когда будет ребенок....Я просто буду к нему привязана...

И я ушла.

Я!
#82

Могу привести вам 3 примера из своего окружения,когда женщины себе находили мужей после развода.

И кстати без ребенка это сделать намного проще.

Гость
#83

Бывают же такие безропотные овцы))). Поделитесь, каково чувствовать себя куском ***?

Мяу
#84

послушай не обращай внимания на женатых козлов и тем более что они тебе говорят. цели я тебе сейчас скажу познакомься с мужчиной, но держи его на дистанции хотя бы 60-90 дней без sex при этом часто проводите время. Если не выдержит то вот тебе та самая цель он сам спрыгнул.за это время ты сама можешь соскочить вдруг он себя не за того выдавал. Не смотри на подруг у многих клубы в голове до 50 лет вместе с ресторанами. please не бойся быть одной.

Мяу
#85
Я!

Автор, ситуация у меня была очень похожа на вашу. Я жила в постоянном давлении.Я не могла быть самой собой- для мужа это неприемлемо. Надо было жить по его правилам. И так получилось, что по-другому и быть не могла..ибо с самого начала пыталась сглаживать углы...вроде как совсем несерьезные. Если высказывала свое мнение- на меня кричали, что я думал ты умная и мудрая и тп... Но если ходила заглядывала в рот- делала именно так как хочет он- можно было просто назвать идеальной семьей(но долго притворяться я не смогла).

Я понимала,что от этого мужчины я ребенка не хочу. Одно дело терпеть его тиранизм самой, но когда будет ребенок....Я просто буду к нему привязана...

И я ушла.

Ваш текст

та же фигня была.тем болея если нет ребенка.просто нашей героине сейчас очень плохо и она думает в 30 лет все закончилось,а ведь Москва слезам не верит фильм то был поставлен для того что даже в 45 лет можно опять быть счастливой и этот фильм был для нас русских женщин.

Я!
#86

Моя мама в свои 50 нашла себе мужчину- очень интеллигентный, умный. Сейчас счастлива как девочка!

Так что возраст тут не при чем. Надо просто верить.

лена
#87

я ушла от подобного мужа и не капельки не жалею. Себя надо уважать и любить, а не ходить гавном в шубе)))

Лика
#88
Jane_M

Знакомая ситуация. Человек стресс так снимает - проорется по пустяку и доволен. Муж мой пропил курс успокоительных - прошло))).

Думаю, всё небезнадёжно. А ещё такие личности орут на тех, кто им отпор дать не может. Покажите пару раз свои остренькие зубки - орать на вас охота отпадет.

Ваш текст: умолю!!! НАПИШИТЕ КАКИЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ помогли. муж пил седативные--бесполезно...орет много лет, ни на что орет-просто орет, возмущается, с обескураженным лицом...

Лика
#89

Ушла - радуйся! Человеком останешься. Лучше будет потом. Я не ушла-родила 1 ребенка, потом второго-теперь сквозь зубы и ненависть сохраняю семью. Придумываю праздники, создаю уют, а грубость прогрессирует. Сбегаю жить подальше периодически, благо, что материально независима! Детей жалко-им-то нужны оба родителя...

Хадижа
#90

Девушка, будьте умнее вашего мужа, знаете я вас скажу однобоко, он не прав.

Если вы работаете, а он себе такое позволяет, однозначно он не должен так срываться, если это постоянно происходит то ему воздастся наказание.

У меня мужчина тоже нервный после работы приходит, я не работаю дома двое детей. Когда он кричит, я просто выслушаю и промолчу. Потом сам подойдет и извинится. Ну у нас видимо тратиции и нравы отличаются, у нас женщина работает если хочет, но дома должно быть все чисто и приготовлено вкусно. Я желаю вам терпения, возьмите двух сведетелей с твоей стороны и двух с его стороны, и обрисуйте проблему, пускай они со стороны осудят вас и укажут на ошибки. Хранит вас всевышний Аллах, будьте счастливы, но жизнь состоит не только из сладких моментов.

Гость
#91

Автор, как вы сейчас живете? Вернулись ли к мужу? Или счастливы без него?

Гость
#92

У меня такая я ж фигня. Ток не оскарблял. Ушла и жалею. Только у меня еще "веселей" Мне 37, детей нет. Он хоть иногда в бешенство впадал, но ОН БЫЛ МОЙ! А сейчас тоска и одиночество! Кругом одно бабье царство, иль женатые... И с ним плохо и без него! Ох...

гост
#93
Гость

У меня такая я ж фигня. Ток не оскарблял. Ушла и жалею. Только у меня еще "веселей" Мне 37, детей нет. Он хоть иногда в бешенство впадал, но ОН БЫЛ МОЙ! А сейчас тоска и одиночество! Кругом одно бабье царство, иль женатые... И с ним плохо и без него! Ох...

вернуть не пытается?

Яна
#94

Он никого не возвращает. Говорит "Колхоз дело добровольное. Я такой какой есть,не меняюсь и дрессировке не поддаюсь" Просто самодур и одиночка по жизни я так думаю. Я ему Смс написала"Будь счастлив с другой женщиной" Он перезвонил, начал орать"Что ты мне там пишешь?! Я сам решу как мне быть! Ты никогда не хочешь спокойно сесть и поговорить!..." Как всегда- я виновата.

гость
#95

давно расстались?

гость
#96
Яна

Он никого не возвращает. Говорит "Колхоз дело добровольное. Я такой какой есть,не меняюсь и дрессировке не поддаюсь" Просто самодур и одиночка по жизни я так думаю. Я ему Смс написала"Будь счастлив с другой женщиной" Он перезвонил, начал орать"Что ты мне там пишешь?! Я сам решу как мне быть! Ты никогда не хочешь спокойно сесть и поговорить!..." Как всегда- я виновата.

вы жалеете, у него никого нет и он согласен спокойно сесть и поговорить. так может вернуться и жить себе с ним?

Яна
#97

Были вместе 2,5года. Расстались 8 августа. Почти 10дней как. Я часто на него обижалась, уходила-приходила когда он орал. В последний раз я сказала, что если еще раз матом скажет- по губам получит! Он "Хорошо, но если ты еще хоть раз будешь выносить мне мозг, что я ничего не делаю, иль что от меня все бегут...." Дальше орания, впадение в ярость,скандал.... Я развернулась и ушла. Дома ничего не делает. Лентяй,хам, эгоист. Теперь думаю, может фик с ним с домом то... Познакомилась я еще с одним чеком. А он бабник-сразу видно. Говорит мне (на 1м свидании) что балетки мне не идут, шпильки лучше были б, блондинкой мне б пошло. Это сразу не мое!!! Я своего вспомнила- ему по фиг в чем я, лишь бы мне удобно было. Подик сейчас сидит ждет моего звонка... Ох...

Viktor
#98
Лика

Jane_MЗнакомая ситуация. Человек стресс так снимает - проорется по пустяку и доволен. Муж мой пропил курс успокоительных - прошло))).

Думаю, всё небезнадёжно. А ещё такие личности орут на тех, кто им отпор дать не может. Покажите пару раз свои остренькие зубки - орать на вас охота отпадет.Ваш текст: умолю!!! НАПИШИТЕ КАКИЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ помогли. муж пил седативные--бесполезно...орет много лет, ни на что орет-просто орет, возмущается, с обескураженным лицом...

Ну, цианистый калий тут поможет. 100 %

Golden
#99

А мой меня х...й из под ногтей обозвал...Это было последней каплей.Сейчас живу одна и дура тупая забыла все его унижения и помню все хорошие моменты.. Что делать? Как жить? Люблю не могу и ничего не могу с этим поделать ,понимаю что так нельзя,он разрушает тебя.......Но я ничеегооо не мооогуу поделатьь.Не живем уже пол года,никто ни кому не звонит.Будто ничего и не было.Сыну 6 лет.

Golden
#100

Просто читаю автора и понимаю..до глубины души..Так плохо.Вроде и работа и деньги и собой не плоха..Я крестная его друзей,он отказался,друзья его подерживают и говорят что он тебя не ценит.Но блииин я незнаю.Не зря есть пословица Любовь зла полюбишь и козла.Я разрушена морально,спасает сын мой меня.А смотря на страданья сына по отцу вообще хуже стоновиться.Скоро Новый год если быы вы знали я с ужасом жду 31 декабря..потому что в прошлом году он был семйный и самый счастливый.