Гость
Статьи
что же это такое- …

что же это такое- замуж хочется все меньше и меньше?

мне 25. казалось бы только появилась определенность по жизни - есть образование, опыт работы, определенные представления о жизни, бытовые навыки, и самое время выходить замуж.
в двух словах: живем вдвоем с мамой, папа умер несколько лет назад, бабушки-дедушки тоже. больше близких родственников нет.
как одинокие бабы, часто сталкиваемся с мамой с проблемами отсутствия мужика в доме - мама сначала в шутку, а потом уже и всерьез песочила мне мозг "выходи замуж, приводи мужика в дом". в принципе я согласна.
во-первых, мы многого сами не можем (мужскую работу например, связанную с физической силой)
во-вторых, известно, что редкая баба может заработать как мужик, и дохода нашего на нем рабочих у нас не хватает,
в-третьих, отношение общества и психологический комфорт.

по всем параметрам мужик вроде нужен.

да и я не против. детей вроде хочется. ну а детей надо с мужем в нормальной полной семье рожать, но вот проблема - с каждым годом все меньше влюбляюсь, секса не хочется, и всякие недостатки видны все резче и ярче. Когда-то я была влюблена очень сильно и из-за этого не могла строить нормальные отношения, поэтому все обходилось флиртом, эпизодическими встречами. При этом я ни с кем из них не спала. У меня было только два мужчины в плане секса.

А сейчас еще я начала получать удовольствие от одиночества - живу себе спокойненько без секса, без мужиков, без детей и даже думаю, что один геморрой от этой семьи...
Короче, превращаюсь в эгоистичную холостячку, едва выйдя из возраста юной глупышки.

С другой стороны я не хочу быть старой девой, это ужасное зрелище.
Не могу сказать, что меня обуревает пессимизм или отчаяние - нет, скорее просто размышления о нужности всего этого.

Обуревают меня мысли,а нужна ли вообще семья таким как я? Или я смогу и сама выжить как-то без семьи?

автор
70 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

на фига замуж? только никчемные женщины туда стремятся, потому что не могут заработать себе на жизнь, и не в состоянии реализоваться в социуме без замужества.

Ррр
#2

Сгруппировать покороче бы этот текст

Гость
#3

полно баб "выживают" без семьи до самой старости, это-то тут причем

#4

"Я галоперидолу скушал, а служить хочется всё больше и больше"(с)

Гость
#5

кстати о старых девах

к ним плохое отношение сохранилось, потому что раньше они все были приживалками у родственников на попечении

а вы работаете, себя обеспечиваете, ну и не парьтесь

гость
#6
Гость

кстати о старых девах

к ним плохое отношение сохранилось, потому что раньше они все были приживалками у родственников на попечении

а вы работаете, себя обеспечиваете, ну и не парьтесь

Ну так она может быть и старая,но далеко не дева.А если по теме,то считаю,что замуж нужно выходить пока тебе 20-23 года.Позже жизнь устаканивается и менять ее хочется все меньше и меньше.а в браке видишь уже не только достоинства,но и недостатки.Для меня главный недостаток,что нужно подстраиваться под человека и уступать в некоторых вопросах ужимая и отказывая в чем-то себе.

Гость
#7

Автор, вы просто ещё своего человека не встретили. Понятно, что за какое-нибудь г.... замуж не хочется выходить.

мущинко
#8

у тебя уже потребительское отношение к замужеству, уже и по пунктикам все расписано, вобщем забей - противопоказано тебе, зачем мужику-то жизнь калечить.

Колхоз имени Лопе де Вега
#9

автор, согласен. Жениться тоже совсем совсем неохота.

автор
#10
Ррр

Сгруппировать покороче бы этот текст

да, я тоже когда перечитала подумала, что слишком многабукаф. извините)

вот она,я!)
#11

Автор, не увидела в вашей ситуации ничего страшного. Ищите своего человека потихоньку, как найдете, влюбитесь, так и выходите замуж, а можно и просто ГБ жить. Если не очень то хочется сейчас замуж, зачем себя насиловать? Семейная жизнь вообще-то штука такая...очень непростая, не факт, что вам понравится.

автор
#12
Сопляк с дубинкой

"Я галоперидолу скушал, а служить хочется всё больше и больше"(с)

вот именно)

"нет препятствий патриотам" )

автор
#13
Гость

кстати о старых девах

к ним плохое отношение сохранилось, потому что раньше они все были приживалками у родственников на попечении

а вы работаете, себя обеспечиваете, ну и не парьтесь

я думаю, плохое отношение не поэтому, а потому что старая дева воспринимается женским сообществом как особь невостребованная у самцов. ну что-то такое, биологическое, лежит в подоплеке дурного отношения.

оно не то, чтобы дурное, а скорее презрительное.

вот она,я!)
#14

Старая дева,кстати, это уже давно неактуально) В глубоком прошлом такое понятие осталось.

автор
#15
мущинко

у тебя уже потребительское отношение к замужеству, уже и по пунктикам все расписано, вобщем забей - противопоказано тебе, зачем мужику-то жизнь калечить.

а что если такого же как я, мужика по расчету найти - ведь во мне тоже есть объективные положительные качества. из меня хорошая приличная жена получится.

я считаю, что в браке либо оба должны любить друга друга, либо оба уважать.

я согласна построить семью на уважении без любви.

вот она,я!)
#16

У меня есть пара знакомых девчонок около 30, которые незамужем и даже вроде как ни собираются. Ни у кого даже мысли не возникает их старыми девами назвать или что-то такое. Такие вертихвостки, блин!)))) И уже давноооо не девы)))

автор
#17
вот она,я!)

Старая дева,кстати, это уже давно неактуально) В глубоком прошлом такое понятие осталось.

ой ли?! я бы не сказала!!!

вот она,я!)
#18
автор

я согласна построить семью на уважении без любви.

скучно будет.

автор
#19
Колхоз имени Лопе де Вега

автор, согласен. Жениться тоже совсем совсем неохота.

ну если вы мужик, то вам торопится некуда.

лично я начала ганашиться исключительно из-за того, что я баба, а бабий век короткий. все-таки надо уже решить - буду я рожать или нет.

мужик может благополучно зачать здорового ребенка и в 20, и в 30, и в40 и даже в 50 и 60.

А женщинам все-таки лучше рожать до 30 первого ребенка. Ну или хотя бы до 35.

Физиология...

к тому же я довольно дохленькая. не больная, но слабая. иммунитет слабый, утомляемость высокая и пр. Мне бы лучше пораньше родить.

автор
#20
вот она,я!)

автор

я согласна построить семью на уважении без любви.скучно будет.

а мне брак не для веселья нужен.и потом я сомневаюсь, что когда появятся дети будет скучно.

там некогда скучать будет.

автор
#21
вот она,я!)

У меня есть пара знакомых девчонок около 30, которые незамужем и даже вроде как ни собираются. Ни у кого даже мысли не возникает их старыми девами назвать или что-то такое. Такие вертихвостки, блин!)))) И уже давноооо не девы)))

ну 30 это еще ничего, а вот в 40 и ни разу не замужем и без детей - сто пудов старая дева.

вот она,я!)
#22
автор

и потом я сомневаюсь, что когда появятся дети будет скучно.

там некогда скучать будет.

дети имеют свойство вырастать...)

автор
#23

а для этого не надо бросать работу, нужно всегда иметь свое занятие в жизни. декрет один годик и дальше заниматься любимым делом, своей профессией.

вот она,я!)
#24
автор

ну 30 это еще ничего, а вот в 40 и ни разу не замужем и без детей - сто пудов старая дева.

Неа!) Как сама себя поставит, так к ней и будут относиться. Если будет считать себя никчемной, то будут жалеть и все такое, а если будет как пропеллер в п.пе, вся такая на позитиве - фиг ее жалеть будут, возможно даже завидовать будут...

вот она,я!)
#25
автор

а для этого не надо бросать работу, нужно всегда иметь свое занятие в жизни. декрет один годик и дальше заниматься любимым делом, своей профессией.

тех, кто искренне любит свою профессию, обожает ее и ходит как на праздник - очень мало, я бы даже сказала ничтожно мало...

автор
#26

я вижу две причины таких своих мыслей-сомнений насчет замужства.

1. мне интересно жить и без этого. я не получаю такого удовольствия от любви, влюбленности, как от переживаний на природе, или как от работы, я очень люблю свою работу, хотя частенько ленюсь, или как от искреннего дружеского общения, когда общаешься духовно, и знаешь, что этот человек не станет распускать руки и лезть к тебе. Но искреннее ощущение счастья я испытываю только на природе - в лесу, в поле, на берегу реки или моря, я даже тайком целую молодые зеленые листочки и цветы, от того какие они прекрасные.

2. не особо люблю секс. приятно, но не настолько чтобы ах. очень быстро насыщаюсь, и быстро отвыкаю. Вот бросила парня в августе, один месяц перемучалась и живу спокойно, секса даже не хочется. А до него жила два года без секса. Наверное, это холодный сексуальный темперамент. Обычно с замужеством все хорошо у горячих девушек, которые горячо влюбляются, с удовольствием занимаются сексом.

автор
#27

блин, извините, написала, как какая-то ванильная п****да ))))))))))

но правда, вот именно так и чувствую.

Ника
#28

автор, да нормальная вы, нормальная. Со своими "прибамбасами", но у кого их нет? У каждого свои заморочки, т.к. все мы индивидуальные, своеобразные)

А что касается вашего нежелания выходить замуж. Очень вас понимаю. Именно начиная с этого банального "не могу влюбиться, т.к. уже сразу вижу все недостатки..." и т.д. Это правда, тоже по себе такое заметила. Чтобы влюбиться в человека, нужно хотя бы поначалу им очароваться, не замечая никаких погрешностей в его *идеальном образе*. Но у меня этого не получается, уже давно не очаровываюсь людьми. А соответственно и воспринимаю их просто как людей, не хуже и не лучше чем великое множество всех остальных.

Что же касается семейной жизни. Тоже верно выше написали - на фига этот геморр, если сама можешь себя обеспечивать? А здесь нужно под другого человека подлаживаться. А женщинам еще тем сложнее, что она по определению типа обязана впрягаться в роль "домработницы" (даже если и работает) - ежедневные бытовые хлопоты (=уборка, готовка, постирушки). Очень мало мужчин, которые наравне с женами впрягаются в эти повседневные заботы ведения домашнего хозяйства.

В общем, автор, если хотите ребенка. То может не нужно наступать себе на горло и только ради этого создавать семью с мужчиной (без которого вы в принципе можете обойтись). Рожайте "для себя", как это в последнее время модно стало. Сейчас уже давно никто не косится на матерей-одиночек, большинство из которых стали таковыми после развода, а также и на тех, кто вовсе замужем не был. Какая разница? Результат один и то же: женщина самостоятельно растит ребенка, одна без мужа. Так надо ли вообще впрягаться в эту ненужную авантюру под названием "замужество".

автор
#29

Ника, я тоже подумываю над этим, но я считаю, что если есть выбор, то лучше родить ребенка в браке, нежели растить одной. Это и самой тяжелее, и ребенку без отца фигово.

у меня все-таки традиционные представления о семье и браке.

моя работа дает мне очень маленький доход - на ребенка явно не хватит. 20 тыщ я получаю. Судите сами. Я бы не хотела саму себя загонять в ситуация матери-одиночки.

автор
#30

к тому же, я говорю, я чувствую себя неуверенно буз мужика в доме - некому помочь мне с тяжестями, с сантехникой, колеса менять летние на зимние и то целая история таскать их их багажника на балкон, на даче все рушится (продавать не советуйте! это родовое гнездо, рука не поднимется), все гниет, потом опять же борьба за парковочные места во дворе - короче, мужи к в доме это сила, какой бы он ни был. А бабы совершенно беззащитны :(

Да! Нуждаюсь в штанах!

Не знаю прям чо делать...

Хочу выйти замуж по расчету (в смысле по уму, просто за нормального мужика, не обязательно богатого), но слишком привередливая - этот внешне не нравится, с этим трахаться не буду, противно, этот по-русски коряво выражается, слишком туп и необразован, и так далее....и так далее....

А парегь у меня был - так он пивной алкоголик и малодушный трус. Была ситуация, после которой он тут же стал мне противен. Повел себя как сыкло, извините за выражение. Замужем надо быть ЗА мужем, а не защищать его самой, как ребенка.

автор
#31

короче, рассуждения все эти никому не интересны.

я просто думаю, что я паникую, может надо успокоится и жить худо-бедно дальше, как сейчас живу, вот и все?!

Ника
#32

31- автор, ну вот видите, что даже по расчету выйти замуж не получается. Потому что нет подходящего (по вашей личной оценке) кандидата. Потому что даже для брака "по расчёту" вам не нужен абы кто и рожать абы от кого вы тоже не захотите.

Поэтому я считаю так - надо жить и не заморачиваться на выдуманной проблеме. Эта проблема именно "выдуманная", т.к. вы-то сами прекрасно понимаете причину вашего нынешнего положения - не замужней и в то же время очень разборчивой. Ну так примите саму себя такой, какая есть. Самой себе признайтесь: мол, да не могу выйти замуж за "любого Васю, Петю и т.д.", п.ч. мне нужен человек, обладающий теми личностными качествами, которые Я ценю в мужчинах и которые я хотела бы видеть в своем муже.

Короче, признайтесь самой себе, что ваша нынешняя жизнь - результат вашего собственного решения. А следовательно на кого пенять и на какую судьбу жаловаться? Живите как живётся, ищите собственный интерес в жизни, расширяйте свой круг знакомых, больше общайтесь с людьми... Но не зацикливайтесь на проблеме (см.выше), живите с интересом!

А как дальше жизнь повернётся, никому ведь не известно.

Гость
#33

я такая же

только я живу отдельно

в большой квартире

не хочу замуж) не хочу детей)

гость
#34

я уверена замуж стремятся только нищие девушки

или мнительные.. родить чтоб соседки порадовались

ну и чтобы в жизни как то устроиться

если есть жилье, авто, капитал - да НА КОЙ НУЖЕН в доме этот мужик?

сантехника электрика можно вызвать

для встреч всегда есть постоянный - а если он заболеет или обанкротиттся.. или тупо надоест за 5-7 лет? всегда легче поменять на нового.

гость
#35

я вот не понимаю как можно ВСЮ жизнь жить с тем. у кого например рак простаты..или его с работы уволили

или зарактер испортидся

это какой надро быть мазохистокй?

#36

боже,ну и дуры!!последние два поста жесть! с такими рассуждениями естественно вы не замужем... автор, с вашими потребностями тоже... бедные мужики, нормальных телок не осталось!!!!!

ситцевое платьишко
#37

Я замуж хотела когда любила, но не сложилось. А просто так хотеть замуж когда даже парня нет на горизонте тупо.

ситцевое платьишко
#38

А я хоть и сама одиночка, но по ответам многих поняла, что здесь закомплексованные дамы сидят. Замуж выходят по любви, а не ради денег. Деньги мужа есчли они есть это бонус, но не аргумент в пользу брака. У меня много подруг богатых, папиных дочек, работающих, но они замужем.Тоже могли бы жить до старости одни, но жить одной всё время фигово. Я это знаю. У человека есть потребность в любви, заботе, понимании, родственной душе. Никуда от этого не деться.

#39
ситцевое платьишко

А я хоть и сама одиночка, но по ответам многих поняла, что здесь закомплексованные дамы сидят. Замуж выходят по любви, а не ради денег. Деньги мужа есчли они есть это бонус, но не аргумент в пользу брака. У меня много подруг богатых, папиных дочек, работающих, но они замужем.Тоже могли бы жить до старости одни, но жить одной всё время фигово. Я это знаю. У человека есть потребность в любви, заботе, понимании, родственной душе. Никуда от этого не деться.

Ваш текст

+1000000 абсолютно солидарна!! деньги сегодня есть - завтра их может не быть!! а присутствие понимающего человека - это ни чем не заменишь

автор
#40

ясен пень, что хочется любви, заботы, а главное хочется эту любовь и заботу кому-то близкому дарить, но что ж делать, раз не нашелся такой человек?

знаете, тут кто-то выразился, что в России "после 25 все бабы фекал" - вот примерно такое отношение к девушкам. И это правда!!!

да, блин! у меня комплексы! да, меня напрягает, что мне 25, а я до сих пор не встретила того, кого бы полюбила и кто бы меня полюбил, так, чтобы можно было создать семью! А если я не встречу любовь, мне так и подыхать старой девой?

Интересно, тут многие пишут, что вышли замуж без любви, так, просто потому что человек хороший - как бы я хотела иметь такую же индифферентность! Жить под одной крышей и спать в одной постели с человеком, которого не любишь, а просто потому что он хороший!

автор
#41

все бы ничего и можно было бы набраться терпения и ждать, не прискачет ли прЫнц на ослике, но проблема в ДЕТОРОДНОМ ВОЗРАСТЕ, который не резиновый.

Гость
#42
автор

ванильная п****да ))))))))))

.

Читала я, читала, думала - какая интеллигентная автор, а как дошла до этого:

подумала - никогда не говори никогда :-)))))))))))))))))))))

Гость
#43

И да, автор, чего это ваша маман к вам подмазывается? Вы вдвоем собрались потенциального муженька доить?! :-))))))))))))))

Долго же дурaчка искать придется! ))))))))

#44

Автор, не пойму твоей запарки, мужиков сейчас свободных всех возрастов и сословий - хоть лопатой греби. где угодно, хоть на улице, хоть даже на сайте знакомств есть они. Нет никакой проблемы отыскать мужичка, который не очень любит секс, домовитого, хозяйственного, которому будет в кайф починять твою разваливающуюся дачу. Короче, хватит ныть - и вперёд, за мужичком! Удачи!

Красная шапка
#45
Ника

В общем, автор, если хотите ребенка. То может не нужно наступать себе на горло и только ради этого создавать семью с мужчиной (без которого вы в принципе можете обойтись). Рожайте "для себя", как это в последнее время модно стало. Сейчас уже давно никто не косится на матерей-одиночек, большинство из которых стали таковыми после развода, а также и на тех, кто вовсе замужем не был. Какая разница? Результат один и то же: женщина самостоятельно растит ребенка, одна без мужа. Так надо ли вообще впрягаться в эту ненужную авантюру под названием "замужество".

Ваш текст

При чем тут модно? Речь идет не о тряпке, а о человеке, и "рожать для себя" - из той же оперы - вы совсем что ли? Рассуждаете о человеке, как о майке - купить не купить?

Автор, у меня наглядный пример в виде двоюродного брата - тетя родила одна и вырастила тоже, мальчик неуправляемый, мужской руки явно не хватает, как мужчина в будущем - полный ноль, потому что абсолютно не знает как должен вести себя мужчина - наглядного примера не было. 5-классник, а разговаривает с матерью на равных. К слову тетя - всегда работала, очень ухоженная, хорошо одетая, своя машина, квартира 2-х комн с ремонтом очень дорогим, а мальчик хвастается перед дружками, хамит маме, а мама ничего сделать не может-т к на воспитание раньше времени не хватало - работала на квартиру, машину, дачу, а теперь поезд ушел.

Красная шапка
#46

Ребенок-это не родить, год посидеть и пойти заняться своими делами, карьерой, то, что так многие делают - потом выльется вот в такие вот результаты. Модно, дуры вы, дуры, потом сами же в 40 реветь будете, когда вот такое чадо получится, уж лучше с таким подходом вобще не рожать.

Другой пример - моя мама, тоже папа развелся, мы с братом остались с мамой. Ладно я - девчонку может мать одна воспитать, но сына - никогда. Мама была очень строгой, т е в этом случае хамства нет, очень образованный, поскольку занималась с нами, но в итоге - абсолютно инфантильный, мужского плеча из него никогда не выйдет, в 27 рассуждает как 15-летний пацан, друзья, лыжи, все. Примера мужского перед глазами не было. Кран он не починит, вечный маменькин сынок, привык что за него все решает мама, ответственности никакой, жениться не собирается и с трудом его представляю мужем и уж тем более отцом.

Т е с одной стороны - тетя слишком много позволяла сыну, с другой стороны -мама слишком сильно контролировала сына - никакой вариант не прокатывает. Только нормальный мужчина может воспитать нормального сына.

гость
#47

вся проблема.. что НЕТ достойных

потомку что мужиков наши 90% матерей рожали ДЛЯ СЕБЯ!

до 5 лет писюнчик сынку мыли, вбивали ему в бошку что он ПРИЗ и ЗВЕЗДА! что ему бабы должны..

вот и замуж не за кого идти

мало того что там инфантил - так еще и его сумашедшая мамаша с нереализованным либидо впридачу

которая будет ночью у койки стоять и направлять тот же *** в нужное русло

#48

гость 47, может быть, "вся проблема.. что НЕТ достойных" но не мужчин, а женщин? :)

Гость
#49

-) читайте тему

я - красивая, ухоженная, сло своим жильем и прекрасной работой.

отлично готовлю. чистюля. верная

не могу найти достойного. одно *** да нищеебство...

Ацкий Сотона
#50

Автор, если вы отлично готовите, значит переедаете, следовательно у вас проблемы с лишним весом. наверняка у вас НЕспортивная фигура.

попробуйте ваше "отлично готовлю" заменить на "отлично бегаю по утрам", вот тогда мужики на вас кидаться будут.

А когда есть мужское внимание - значит есть и интерес к жизни.