Гость
Статьи
Когда вы поняли что …

Когда вы поняли что любовь не вечна?

Ясно что любовь проходит и хим процесс длится максимум 3 года - медицинский факт. Остается привязанность, уважение, привычка, дружба, общие дети и так далее. Но согласитесь уже не так здорово и романтично как любовь до гроба.
Так вот когда вы лишили себя иллюзий и поняли что с мужем вечной любви не будет? В каком возрасте и при каких обстоятельствах?

Мадам
38 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Может страсть длится 3 года все- таки?

Охинея
#2

Всегда вымораживали меня эти недолюди, у которых "любовь живет 3 года". Животные, фу на вас.

Мужчина
#3

Любовь есть-http://www.youtube.com/watch?v=nvUWHz-7zNc,только не каждый мужик может сказать...

Мужчина
#4

В браке не мало времени,прошли много чего)

Лотос
#5

когда глупые люди перестанут называьт любовью влюлённость,то они поймут, что любовь-вечна

Гость
#6

какие сопли

Susie
#7

у меня 4

табуретка
#8

как-то я без иллюзий на тему "до гроба" обхожусь ))

Гость
#9

Мы с мужем 10 лет вместе, я его сейчас люблю гораздо сильнее, чем в первые годы брака. Думаю, что он тоже. Влюбленность может и длиться не более 3 лет, но к настоящей любви это не имеет отношения. Не хочу думать, что мои светлые чувства - всего лишь примитивная гормональная буря

Мужчина
#10
Гость

Мы с мужем 10 лет вместе, я его сейчас люблю гораздо сильнее, чем в первые годы брака. Думаю, что он тоже. Влюбленность может и длиться не более 3 лет, но к настоящей любви это не имеет отношения. Не хочу думать, что мои светлые чувства - всего лишь примитивная гормональная буря

А мы с женой с 1990 года вместе,*** это 22 года уже,а люблю ее..бабы были,она не знала,но так как ее полюбить не смог других любить..

Lana
#11

Вот именно с течением времени как раз и понимаешь,что именно ЛЮБОВЬ - вечна.

Гость
#12

Любовь вечна. Остальной бред придумали моральные уроды.

Дубинушка
#13

Любовь не может длиться вечно, она истощает все психические силы. Поэтому все романтические истории заканчиваются трагически. Так сказать, медицинский факт.

Но, хотя это всего лишь семантика, человек разделяет понятия любви и влюбленности. А также отдельно идет уважение, доверие и взаимопонимание - это понятия считаются как бы более приземленными, нежели космическое единение и таинство Люпфи.

Самое смешное, что некоторые чувствуют лишь то, что можно описать словами. И в зависимости от предписанного этим словам окраса, негативного или позитивного, они определяют уместность и силу этих "чувств".

И для этих людей любовь всегда будет иметь строгий срок годности.

#14

Не надо путать понятие любовь со страстью. Страсть проходит, а любовь перерастает в нечто большее. Сюда действительно и привычка плюсуется и уважение и дружба и дети.

Кайса
#15

Любовь бывает только к родителям и детям, все остальное иллюзия. Вообще, я считаю, что делать выводы о том, что между людьми была любовь, можно только прожив вместе целую жизнь.

Lana
#16
Брэдшоу

Не надо путать понятие любовь со страстью. Страсть проходит, а любовь перерастает в нечто большее. Сюда действительно и привычка плюсуется и уважение и дружба и дети.

Я пока(почему пока - потому что возможно что времени недостаточно просто еще прошло) склоняюсь к тому,что любовь без страсти невозможна. Если есть любовь - есть и страсть. Если конечно это именно о любви речь, а не о том состоянии когда людям комфортно просто и когда из связывают какие то обязательства.

#17
Lana

Я пока(почему пока - потому что возможно что времени недостаточно просто еще прошло) склоняюсь к тому,что любовь без страсти невозможна. Если есть любовь - есть и страсть. Если конечно это именно о любви речь, а не о том состоянии когда людям комфортно просто и когда из связывают какие то обязательства.

Ну у всех и страсть разная. У кого-то крышу сносит, а у кого-то просто сексуальный подъем или элементарное хотение.

Lana
#18
Брэдшоу

Ну у всех и страсть разная. У кого-то крышу сносит, а у кого-то просто сексуальный подъем или элементарное хотение.

Имеется ввиду именно та, от которой крышу сносит.

Вот все пугают ,что там "кризис 4 лет, 8 лет",кто вообще говорит (помню в институте на психологии говорили),что "страсть через год проходит". Вот я как замуж вышла, так все с ужасом этих всех дат ждала:))) И каждый раз убеждалась,что все это ерунда и все эти стериотипы не действительны в ситуации когда действительно любовь настоящая, а не одна только влюбленность илитолько состояние комфорта и привычки.

Гость
#19
Охинея

Всегда вымораживали меня эти недолюди, у которых "любовь живет 3 года". Животные, фу на вас.

"вымораживали", "недолюди", "фу".

ну и лексикон. лечись.

Гость
#20

К родителям и детям же любовь не проходит.

#21
Мадам

Ясно что любовь проходит...

Любовь не появляется сразу. Это точно. А проходит ли? Наверное бывает, но я с таким не сталкивался))

#22

Много что хотела сказать и начинала печатать, потом стирала.

Мысль изреченная есть ложь (с)

Без ГМО
#23

ЕЕ Воообще не существует!

Красивый обман))

#24
Без ГМО

ЕЕ Воообще не существует!

Красивый обман))

Это все Матрица?)

гость
#25
Без ГМО

ЕЕ Воообще не существует!

Красивый обман))

Некоторые люди просто вообще не способны любить. Порой не любят даже себя, своих детей и родителей. Поэтому и утверждают, что любви не существует.

Опытный Овен
#26
Без ГМО

ЕЕ Воообще не существует!

Красивый обман))

Нет существует,какой обман,но очень редко это да.

Гость
#27

с мужем 6 лет живем, я все бегаю его целую каждый день и по 100 раз говорю, что люблю его

так ничего и не кончилось

у него ко мне аналогично

Охинея
#28
Гость

"вымораживали", "недолюди", "фу".

ну и лексикон. лечись.

Недочеловек?)))

какое небо голубое
#29
Кайса

Любовь бывает только к родителям и детям, все остальное иллюзия. Вообще, я считаю, что делать выводы о том, что между людьми была любовь, можно только прожив вместе целую жизнь.

Чушь собачья! Я люблю свою кошку вот уже 16 лет.

#30

Понятие любви и влюбленности у всех разные,и по времени аналогично. Кто-то считает что у любви есть время, а кто-то вовсе считает её вечно, как и я. Жить с человеком лишь ради привычки и стабильности не правильно. Получается что в один прекрасный день ты просто влюбишься в другого, а что....ведь к этому лишь привычка и уважение. Дамы, глупости вы все несете....любовь вечная.....

Spravedliyava
#31

Все чувства могут и должны переходить в другую форму и это нормально. Но любить вечно - это уже отклонение и свидетельствует о слабости и зависиимости человека.

Alina
#32
Гость

с мужем 6 лет живем, я все бегаю его целую каждый день и по 100 раз говорю, что люблю его

так ничего и не кончилось

у него ко мне аналогично

a mi 4 goda vmeste.kak golubki!

валентино
#33
Alina

Гость

с мужем 6 лет живем, я все бегаю его целую каждый день и по 100 раз говорю, что люблю его


так ничего и не кончилось


у него ко мне аналогично

a mi 4 goda vmeste.kak golubki!

хошь я те своего дам сразу разлюбишь? На ночь только

Alina
#34
валентино

Alina</p><​div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>с мужем 6 лет живем, я все бегаю его целую каждый день и по 100 раз говорю, что люблю его

<br>так ничего и не кончилось

<br>у него ко мне аналогично</p></div><p&am​p;gt;a mi 4 goda vmeste.kak golubki!хошь я те своего дам сразу разлюбишь? На ночь только

Почему разлюблю?

Гость
#35
Лотос

когда глупые люди перестанут называьт любовью влюлённость,то они поймут, что любовь-вечна

+100 !

Гость
#36

[quote="Мужчина" message_id="33628280"]А мы с женой с 1990 года вместе,*** это 22 года уже,а люблю ее..бабы были,она не знала,но так как ее полюбить не смог других любить..[/quote
Наверное это одна из наиболее ужасных вещей в браке, прожить столько лет в обмане и так и считать низкого человека достойным любви

дюша
#37

нет вечной любви, если люди жили 1000 лет то было бы понятно сразу

Анастасия
#38

Я считаю, что любовь не вечна. Почему же? Попробую обьяснить, рано или поздно в одном из партнеров наступает точка не возврата. Когда ты понимаешь, что чувств тех былых уже нет и не будет. Остаётся только привязанность, уважение, дружеские взаимоотношения между друг другом. И не так легко порвать эту нить, та и в принципе не хочется, а зачем ? Все утраивает, да и искать кого-то смысла уже нет, ведь столько сил и лет было вложено в эти отношения. Те кто говорит, что любовь вечна, я смеюсь вам в лицо, это далеко не так, это иллюзия , которую вы придумали себе сами. Вы думаете, что это ваш человек, он вас понимает с полу слова, вам комфортно с ним и легко, но это пока, а может кому-то уже на каком-то этапе трудно. Это все равно произойдёт, когда между вами потухнет огонь, когда больше не будет приносить радость провождение с человеком, и никакие дети не способны сохранить семью. Разве это по честному ? Приносить свои года в жертву, свою жизнь ради детей ? Я считаю это не правильным, вы же не рожаете детей с целью посвятить им жизнь верно? У детей своя жизнь у вас своя. Живите, любите друг друга сейчас ! Пока есть чувства, пока есть любовь. Но знайте, что это не вечно.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема