Мне скоро рожать, в конце мая. Ждем мальчика. Проблема встала пустяковая, вроде бы и не проблема, но со временем она превратилась в настоящую войну со скандалами. Моему мужу, а точнее его маме, нравится имя Александр, так зовут моего отца. Казалось бы, вот здорово, и папе моему сделаем приятно, и свекровь довольна, только с нашими инициалами и с именем на "А" получается ГАД, с чем я категорически не согласна. Мне до слез не нравится, муж говорит родишь, я втихую поеду и зарегистрирую как ГАД Как быть?
Да ладно вам. Xорошее интернационалное имя. И в Европе не читают имя-фамилию на российский лад. В Европе был бы не ГАД, а АГД или АДГ. Какая разница как сокращённо звучит.
Да у половины людей в мире не самое красивое сочетание инициалов. У меня вот СДЮ получается :) Ну и что с того?
Ёжа
[1883443196]
#3
И будет гад ползучий! :)))) Радуйтесь, что ваша фамилия не Головач, ждете не девочку и муж не настаивает назвать ее Еленой!
Гость
[3223364075]
#4
А что, даже прикольно)У меня жена-венгерка, так дочку хотела назвать Рожа (Rózsa) -аналог нашей Розы. В итоге сошлись на нейтральном имении Анна, но крику конечно было!)
Ёжа
[1883443196]
#5
Я вообще по инициалам СОС! И ничего, живу, не парюсь, и никто на эту тему не подкалывал и даже не замечал!
Ёжа
[1883443196]
#6
4, хахахаха! А вообще-то венгерское Рожа на русский слух больше похоже звучит на Ружа, у них о более закрытое... Но все равно прикольно! У них еще и Жужа (Zsuzsa) есть, от Жужана, аналог Сусанны...
Гость
[2192517769]
#7
Гость
Сообщение было удалено
У меня жена дочку Мей Лин назвала (мы в Китае живем). Здесь это обычное имя, в России конечно экзотика.
Да что за глупости? Кто вообще на инициалы обращает внимание?
Гость
[749988077]
#15
Остается одно - опередить мужа с регистрацией. Вопрос только в том, чем вам это аукнется в дальнейшем. Если муж настолько упертый и готов к таким действиям, как регистрация ребенка с именем по собственному хотению, не удивлюсь, что ваше несогласие может стать причиной для развода. Моё сочувствие, автор (
да че вы панику разводите... где вы видели чтоб писались сокращенно инициалы)) фамилия все равно пишется всегда полностью... никто и не заметит)) или где-то все же пишется?
У нас тоже всяких вариантов полно, и ГИД, и ГУД и все что хочешь! Я на все согласна, но ГАД пусть будет прикольно у других людей, не у моего сына! От воспитания многое зависит, я не спорю, я согласна, но награждать человека ТАКИМ именем на всю жизнь это просто не хорошо!
У меня муж имена для детей не искал, я ему предлагала 2 имени на выбор . Он из двух предложенных выбрал одно.
Вам муж не хочет предложить альтернативу, ведь ребенок общий, вы в выборе имени тоже вроде как должны участвовать. Свекровь уже своего ребенка назвала.
Летка-Енка
[365082247]
#25
Вон, один... вообще инициалы ЕБН имел, и ничего, президентом стал. Правда, алкоголиком.
А если серьезно, отчество уже потихоньку теряет актуальность, на Западе его вообще нет.
Если вам так инициалы важны, приучайтесь сразу к двум буквам - А.Г.
Тревожный звонок, что муж не хочет считаться с вашим мнением и вашим состоянием.
Гость
[2432898705]
#26
Странные у вас отошения в семье, имя ребенку выбирают не родители, а почему то свекровь... А с вам вообще никто не считается.
Я не понимаю, как муж может вообще втиоря что то сделать, что это за отношения такие вообще?
Я мужу сказала сразу - рожу тебе сына и дочь, но решающее слово в имени буду играть Я. Конечно я советовалась с мужем, мы вместе искали имена которые нравятся нам двоим и остановились на трех. Когда я родила сына, позвонила мужу и сказала - поздравляю тебя, у тебя роился сын, я назвала его (имя). Понятное дело что всем своим друзьям он сказал что это он так сына назыал, но мы то знаем правду:)
С дочкой вообще было смешно. Когда сказали что девочка, я сразу в ту же минуту поняла как ее будут звать. Муж сказал "никогда!" теперь уже сам рад что дочку так зовут:)))
ну вот, последнее где я с этим столкнулась - жен. консультация. Всякие направления на анализы либо Ф.И.О., либо Фамилия И.О. Допустим, даже Фамилия А.Д. Не хочу я такую судьбу своему ребенку! Даже думать не хочу, а тут еще и имя ему такое кликать!
Мне настолько обидно, я никак не приемлю, меня просто передергивает от одной мысли от такого поворота событий, вот такая реакция. Что делать я не знаю, как он собирается поступить это подлость((((((((
баба кузя
[1564977850]
#29
В роддоме вам выдадут справку о рождении ребёнка, справка будет на ваше имя. Эта справка нужна для регистрации в ЗАГСе. Не отдавайте её мужу - без этой справки у него не получится самому зарегистрировать ребёнка.
А вопрос и ставится таким образом. За сочувствие спасибо!
Гость
[2432898705]
#31
Бестья
Сообщение было удалено
Мрак вообще... А зачем вы рожать решили от такого кретина?
Который готов развестись, если ребенка не назовут так как его мама хочет... Охренеть
Гость
[2448505244]
#32
бред какой то. где вы видели что бы так фио писали? обычно минимум фамилия и И.О. или у вас фамилия из одной буквы Г? не занимайтесь ерундой короче на пустом месте.
Гость
[2432898705]
#33
Автор, а слабо дать четко понять мужу что власть в ваших руках?
Если ему свои амбиции дороже вас, то простите, вы так за свю жизнь не настелитесь перед ним и все равн он о вас ноги вытирать будет.
А брак должен быть основан на уважении в первую очередь.
Не хочет быть отцом вашего сына - до свидания. Не велика утрата. Пусть со свекровью купят себе хомячка и его Сашкой кличут.
Обычно отдают матери при выписке (за справку вы должны будете расписаться в роддомовских документах, учётной книге или что-то вроде того), но могут выдать и отцу. Постарайтесь, чтобы эта справка попала к вам. И заранее случайно не проболтайтесь мужу, что у вас будет эта справка, а то он постарается её заполучить раньше вас.
.
[287417043]
#38
Вильгельм -Завоеватель, будучи бастардом, сделал унизительное слово "ублюдок"своим гордым титулом. Никому и в голову бы не пришло смеяться.
.
[287417043]
#39
Может и ГАД станет достойным человеком и изменит смысл слова. А вообще не заморачивайтесь. Людям особо не приходит в голову вошкаться с инициалами.
Гость
[2432898705]
#40
Автор дадут именно вам. По крайней мере в моем случае оба раза мне все перед выпиской отдавали. Там справки и для паспортного стола и еще бумажки какие то на пособия, еще выдадут выписку по родам для ЖК и выписку или корешок от обменки ребенка для поликлинники. Много чего дадут.
В любом случае без справки о рождении, которую выдадут вам муж никого назвать не сможет.
Гость
[2432898705]
#41
Слушайте... У меня подруга дочку назвала Ульяна отчество Ивановна. Раньше я не задумывалась, а вот теперь после вашей темы Автор, до мея инициалы ее дошли, вместе с фамилией, которая у нее Харитонова, круто получается
Вот именно. Не обязательно будут смеяться. "Ублюдка" можно и бояться. Мне рассказывали историю, как родители своего ребенка назвали (точно не помню, врать не буду) как то вроде Алмаз Бриллиантович, и этот Алмаз берег свою репутацию соответственно, по его мнению, своему имени. Т.е. имя такое "драгоценное", и репутация должна быть соответствующая. В школе-институте оценки хорошие, работа престижная и т.д. А где гарантия, что мой сын, предположим, в период подросткового созревания, не скажет "я же гад, и репутация у меня будет соответствующая!"? Гад - это не хорошее слово, и смысл у него не хороший.
муж кстати сам говорил, как корабль назовешь, так он и поплывет. Видимо, он хочет нашему сыну именно такую судьбу.
Гость
[2432898705]
#44
Автор, я бы на вашем месте попав в роддом врачам четко объяснила свою позицию - справку выдавать только мне! Объяснила бы что у нас с мужем конфликт на почве имени.
На самом деле они не имеют право выдавать документы вашему мужу, т.к. До момента регистрации этого ребенка вы ему уже мама по факту, а ваш муж, до получения свидетельства о рождении - ребенку никто.
ну не все заморачиваются на тему инициалов))) просто я на своем примере давно, еще будучи ребенком, обратила внимание на свои инициалы. У нас в школе даже одно время было что то вроде игры, найди интересные инициалы. Но тогда мы ничего не нашли, у всех какой то набор букв получался. С тех пор наверное я и обращаю внимание у кого какое сочетание ФИО!
я думала об этом! наверное, так и сделаю! есть еще один вариант, уехать от него к моим родителям, там родить, зарегистрировать ребенка, а там будь что будет!
Гостья
[687253185]
#47
Если свекрови так нравится Александр, почему сама не родила?
Гость
[2432898705]
#48
Тоже вариант. Глядишь у него мозги на место встанут за это время.
Вообще если человека любиь, даже мысль в голову не придет разводиться, по такому пустяку.
Гость
[2432898705]
#49
Гостья
Сообщение было удалено
Да пусть сейчас усыновит ребенка и называет как хочет.
Мне тоже свекровь весь мозг прогрызла со своим "а мне это имя не нравится", я ей сразу сказала что, десять раз повторять не надо, я запомнила. Но назовутак как мы с мужем решили, потому чт роители именно Мы и Мы так хотим. Она соиз детей называла без моего участия и я уж как нибудь без ее участия назову
Муж у меня еще такой товарищ, очень общительный, располагающий к себе человек, вроде бы очень добрый. Он даже на совместные роды претендует, и пуповину хочет перерезать, ребенок у нас первый, я вижу что он его очень хочет, ждет и любит. Но также, безумно (на самом деле так! Я такое отношение первый раз в жизни увидела,и оценила как отличное, потому что как относится к близким, так и к тебе потом относиться будет, по моему убеждению) он любит своих родителей, они у него замечательные, это правда. Мама для него авторитет неоспоримый, как она скажет, так в большинстве случаев и будет. Я еще не доросла до этой роли.