Гость
Статьи
Когда замуж?

Когда замуж?

Встречается более 5 лет с перерывами не большими, два месяца назад стали жить вместе. Никогда не говорил что любит меня. Зачем предложил жить вместе не понимаю до сих пор. собирается купить мне квартиру (так говорит), чтобы я растила его ребенка, когда он мне его заделает. Стоит ли надеяться на замужество при таком раскладе. Я в непонятках.....

вера
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Полагаете, от штампа в паспорте что-то поменяется? Лично я так не думаю.

Адовый
#2

Спросить пробовали?

Гость
#3
Симба

Полагаете, от штампа в паспорте что-то поменяется? Лично я так не думаю.

если вы хотите жить без штампа- живите.

А автор хочет со штампом.

Понятно?

#4
Гость

если вы хотите жить без штампа- живите.

А автор хочет со штампом.

Понятно?

Нет, не понятно. Потому что она сама даже не понимает зачем ей замуж. Дураку понятно, что при попытке затащить такого мужчину в ЗАГС он либо тут же сбежит, либо абсолютно ничего не поменяется в отношениях и он (в случае чего) спокойно уйдет к другой. И никакие штампы его не смутят. Так что в данном случае лучше применить правило советского инженера: "работает - не трожь".

В будущем, кстати, рекомендую включать мозг и думать, прежде чем писать такие нелепые комментарии. А то уж больно глупо выглядите со своим "понятно" - как гопник какой-нибудь, ей-богу...

Виктория
#5

Что-то непохоже чтобы он собирался на вас жениться.

Гость
#6

Я бы не стала жить с мужчиной, который не разу не сказал, что ЛЮБИТ меня, и уж ТОЧНО не стала бы от него рожать.

Ребенку ОБА родителя нужны, ЛЮБЯЩИЕ друг друга, а не одна мама в квартирке купленной папой.

#7

ну раз он тебе квартиру покупает и ребенка сделать планирует, то значит серьезный подход у мужика

Адовый
#8
Гадя Петрович

ну раз он тебе квартиру покупает и ребенка сделать планирует, то значит серьезный подход у мужика

Финансирование - не серьезный подход, это финансирование, в некоторых случаях - просто откуп.

вера
#9
Адовый

Финансирование - не серьезный подход, это финансирование, в некоторых случаях - просто откуп.

Откуп от чего?

вера
#10
Адовый

Спросить пробовали?

Сидит вот рядом, книгу читает, а спросить как- то пока неудобно да и не знаю как сформулировать вопрос чтобы не получилось так будто я только сижу и жду штампа

Павел
#11

Может ответ грубым покажется - ему удобно с вами, вы ему женское внимание, он вам выходит спонсор! Я думаю вы уже не зелёные оба.

А когда любишь, то говоришь это непроизвольно... Вы бы услышали думаю не раз, любовь поначалу всегда страстна и она чувствуется, её видно по глазам!

Определитесь что для вас дороже чувства или удобное сожительство, нужен он такой брак?

табуретка
#12
вера

Сидит вот рядом, книгу читает, а спросить как- то пока неудобно да и не знаю как сформулировать вопрос

спроси, когда квартиру пойдете тебе выбирать

#13
Адовый

Финансирование - не серьезный подход, это финансирование, в некоторых случаях - просто откуп.

ого, хату купить как откуп..олигарх-парень автора..ах..да тут же только олигархи. им раз плюнуть квартирку бабе купить, чтоб ребенка там растила))

вера
#14

Я так поняла квартиру он хочет купить на меня лично, то есть вне брака....

#15
вера

Я так поняла квартиру он хочет купить на меня лично, то есть вне брака....

а причем тогда растить ребенка?

вера
#16

А вспомнила он сне говорил что я ему очень дорога это максимум что я слышала в свой адрес, если поднажать то может чего и еще скажет но как то. Хочется и я не пойму что все это значит его отношение ко мне. Я его спрашивала как он думает как я к нему отношусь, он ответил что он думает что я его люблю, просто сама еще не осознала))))

вера
#17
Гадя Петрович

а причем тогда растить ребенка?

Не знаю

вера
#18
Павел

Может ответ грубым покажется - ему удобно с вами, вы ему женское внимание, он вам выходит спонсор! Я думаю вы уже не зелёные оба.

А когда любишь, то говоришь это непроизвольно... Вы бы услышали думаю не раз, любовь поначалу всегда страстна и она чувствуется, её видно по глазам!

Определитесь что для вас дороже чувства или удобное сожительство, нужен он такой брак?

Это я ему уже говорила, мол тебе может прос удобно со мной. На что он мне перечислить кучу доводов что ему то со мной как раз таки и не удобно

вера
#19

Я не чувствую что любит, но чувствую что он по мне скучает когда он на работе. Но вот что именно любит не идет от него.

#20
вера

А вспомнила он сне говорил что я ему очень дорога это максимум что я слышала в свой адрес, если поднажать то может чего и еще скажет но как то. Хочется и я не пойму что все это значит его отношение ко мне. Я его спрашивала как он думает как я к нему отношусь, он ответил что он думает что я его люблю, просто сама еще не осознала))))

где говорил? во сне?

#21

Все чувства по разному проявляют,но дороги ли вы ему-вот в чем вопрос

вера
#22
Гадя Петрович

где говорил? во сне?

Наяву

вера
#23

Сейчас сидит и книжку вслух за читывает

Гость
#24

Может просто стесняется. Может комплекс такой. Всякие люди быват. Думаю придется вопрос задать прямо и не мучаться.

Лу
#25

Может он просто скуп на эмоции и больше чувствует,чем говорит?

Бывает такой склад характера.

По-моему,судя по написанному вами,он хочет быть с вами и намерения серьезные,а жить вместе это первый шаг к ЗАГСу.)

Мы с мужем почти 4 года встречались,потом 1,5 года жили вместе и потом поженились,он сделал предложение,с коробочкой,на коленях,как положено,) видно было,что стеснялся,волновался...)

Так что думаю у вас все к этому идет!

гость
#26
Гость

если вы хотите жить без штампа- живите.

А автор хочет со штампом.

Понятно?

Штамп в паспорте как-никак защищает права ребенка,даже матери иногда,и не пишите про копеечные алименты.У подруги алименты больше чем 2 ее зарплаты,а зарплата у нее немаленькая. Пусть дети растут в законном браке,носят фамилию папаши и и считаются законными детьми своего отца.Эти дети стоят на первом месте при дележе наследства и т.д.Плюсов официального брака очень много.Жизнь очень непредсказуема и надо по возможности себя страховать и заботиться о своем будущем уже сегодня.

гость
#27
вера

А вспомнила он сне говорил что я ему очень дорога это максимум что я слышала в свой адрес, если поднажать то может чего и еще скажет но как то. Хочется и я не пойму что все это значит его отношение ко мне. Я его спрашивала как он думает как я к нему отношусь, он ответил что он думает что я его люблю, просто сама еще не осознала))))

Люди все разные.Одни балаболят без умолку,пустословы и их слова ничего не значат.Любовь доказывается не словами,а делами,и не только любовь,как банально не звучит,но это так.

гость
#28

да и квартиру просто так никто не дарит. Некоторые пишут,что и копеечных подарков не видят.Думайте автор.Удачи вам

Гость
#29

прочитав название темы сразу и хочеться ответить-никогда

Гость
#30
гость

да и квартиру просто так никто не дарит. Некоторые пишут,что и копеечных подарков не видят.Думайте автор.Удачи вам

смотря какой достаток у человека ;)

Павел
#31
вера

Это я ему уже говорила, мол тебе может прос удобно со мной. На что он мне перечислить кучу доводов что ему то со мной как раз таки и не удобно

Вообще когда любовь удобно-неудобно люди не думают, они просто не могут обходится друг без друга... А вы без него легко можете представить свою жизнь дальше?

Гость
#32
вера

Встречается более 5 лет с перерывами не большими, два месяца назад стали жить вместе. Никогда не говорил что любит меня. Зачем предложил жить вместе не понимаю до сих пор. собирается купить мне квартиру (так говорит), чтобы я растила его ребенка, когда он мне его заделает. Стоит ли надеяться на замужество при таком раскладе. Я в непонятках.....

Так ведь отлично все, только условие ставьте - сначала квартира, потом ребенок

Виктория
#33

Вера, психологи говорят что достаточно обычно года-полтора чтобы определиться с отношениями и если мужчина хочет видеть вас своей женой за этот период времени вы поженитесь, но эта канитель что у вас тянется свидетельствует лишь о том, что ему и так удобно. Если вы хотите быть именно женой а не содержанкой - ищите другого.

Лу
#34
Виктория

Вера, психологи говорят что достаточно обычно года-полтора чтобы определиться с отношениями и если мужчина хочет видеть вас своей женой за этот период времени вы поженитесь, но эта канитель что у вас тянется свидетельствует лишь о том, что ему и так удобно. Если вы хотите быть именно женой а не содержанкой - ищите другого.

Извините,но это бред! А психологи сами в себе разобраться порой не могут.

Большинство людей до свадьбы втречаються и живут несколько лет,многие регестрируються во время беременности,или когда уже есть дети....

вера
#35
Виктория

Вера, психологи говорят что достаточно обычно года-полтора чтобы определиться с отношениями и если мужчина хочет видеть вас своей женой за этот период времени вы поженитесь, но эта канитель что у вас тянется свидетельствует лишь о том, что ему и так удобно. Если вы хотите быть именно женой а не содержанкой - ищите другого.

Да ну при чем тут психологи?!? Они много чего говорят. Я задалась вопросом замужества лишь когда стали жить вместе и разговоры про квартиру и ребенка, а до этого меня все устраивало, сейчас для меня ситуация нова, вот и задалась вопросом

вера
#36
Павел

Вообще когда любовь удобно-неудобно люди не думают, они просто не могут обходится друг без друга... А вы без него легко можете представить свою жизнь дальше?

Сложно. Он меня понимает, знает все, все мои реакции. Мне с ним легко я сама какая я есть без приукрас. Ни капли ре играю в хорошую или плохую. Все эмоции искренние. Не со всеми такое бывает думаю

Гость
#37
вера

Встречается более 5 лет с перерывами не большими, два месяца назад стали жить вместе. Никогда не говорил что любит меня. Зачем предложил жить вместе не понимаю до сих пор. собирается купить мне квартиру (так говорит), чтобы я растила его ребенка, когда он мне его заделает. Стоит ли надеяться на замужество при таком раскладе. Я в непонятках.....

сколько ему лет?

Гость
#38

у мужчин в определенном возрасте срабатывает инстинкт) хотят детей, а семью не особо. Мне так брак предлагали человека три, и я понимаю, что была им практически безразлична)

Гость
#39

так что если вы так же хотите материального достатка и детей, можно говорить, что детей хочу, но вот такая ответственная - столько то метров на детскую, столько на кружки, столько на все остальное. Многие могут и согласиться!

#40

А зачем Вам тратить свое ценное жизненное время на "непонятки"? Любите и уважайте себя)) Ребенок - это большая ответственность обоих родителей, и самое важное в жизни, что может дать отец ребенку - это любить и ценить его мать. Делайте выводы : Ваше счастье в Ваших руках. Удачи Вам и СЕМЕЙНОГО счастья

Бадди
#41

А перерывы были пока с другими пробовал. Не уверены что любит, а на ребенка согласились?? О будущем ребенка думали? Или вам квартира прельстила? Он в вас видит не более чем суррогатную мамашу, если еще и не врет.

+1
#42

Автор, когда он еще раз заведет разговор про свои планы, скажите что хотите семью и посмотрите, что он скажет/сделает. Про кв. очень сомневаюсь, в лучшем случае она будет на ребенка. /чтобы я растила его ребенка/ значит он все таки смоется, а с ребенком останетесь вы одна?

#43
Лу

Извините,но это бред! А психологи сами в себе разобраться порой не могут.

Большинство людей до свадьбы втречаються и живут несколько лет,многие регестрируються во время беременности,или когда уже есть дети....

Нет, это не бред! Это действительно именно так, года хватает просто с головой. Тут уже зависит от человека, некоторые просто не спешат зарегистрировать свои отношения, им комфортно жить в ГБ, у всех всё по разному. Просто в принципе год это идеальный срок для вступления в брак.

#44

Вера, вы прежде всего сами должны чувствовать его отношение к себе. О любви можно не кричать, главное чтобы её было видно в поступках, в действиях. Увы, в последнее время всё наоборот, мужчины спешат говорить о любви, а когда дело доходит до поступков их нет, как будто мы не кому не нужны, сами по себе. Поэтому надо радоваться, что он вам обещает купить квартиру, другие ничего не получают. Он из тех мужчин, которые не спешат создать семью, но планы есть. И безусловно в вашу сторону. Спросите напрямую- будет ли свадьба, я думаю скорей всего он к этому стремится, просто звать девушку к себе жить для комфорта, как то не уместно.

вера
#45
+1

Автор, когда он еще раз заведет разговор про свои планы, скажите что хотите семью и посмотрите, что он скажет/сделает. Про кв. очень сомневаюсь, в лучшем случае она будет на ребенка. /чтобы я растила его ребенка/ значит он все таки смоется, а с ребенком останетесь вы одна?

пишу с рабочего компа поэтому другой номер наверное будет, но я автор.

Вчера разговаривали о жизни, спросила есть ли у него в планах женитьба и когда. Сказал что конечно есть в следующем году весной, а квартиру до женитьбы он собирается покупать. А ребенок после женитьбы. Смываться он не планирует, воспитывать детей будет со мной...а про любит ли не спросила

Гость
#46

5 лет слишком долго, чтобы тратить время на мужчину без перспективы на совместное будущее, поговорите сами, вы тоже уже не девочка, чтобы в игры играть : будет со мной или бросит, определенности хочется каждому, правда, спросите его сами, непро замужетсво, а так: планирует он жить с вами долго и счастливо ? :)

многие мужчины не разбрасываются словами, они показывают))))

Prohozhaya
#47

Автор, ну у вас и отношения))) Неужели вы хотите за него замуж? Он даже в любви вам никогда не признавался. Странно как-то. Понятно, что немногословный товарищ и проявляет свои чуства в делах, но всё таки...

Я давным давно встречалась с парнем, с кем потом рассталась, т.к. ничего определённого не было и ни разу за почти 2 года свиданий ни разу не сказал, что любит. Видно не судьба была)

вера
#48
Prohozhaya

Автор, ну у вас и отношения))) Неужели вы хотите за него замуж? Он даже в любви вам никогда не признавался. Странно как-то. Понятно, что немногословный товарищ и проявляет свои чуства в делах, но всё таки... Я давным давно встречалась с парнем, с кем потом рассталась, т.к. ничего определённого не было и ни разу за почти 2 года свиданий ни разу не сказал, что любит. Видно не судьба была)

я понимаю что странно, но был у меня мужчина который говорил что любит, но в итоге оказался "нехорошим человеком", и все свои слова перевернул, сказав, что так говорил потому что я хотела это услышать и много чего не понятного мне до сих пор что и зачем все было. Тот который сейчас совершенно другой...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: