Гость
Статьи
как сказать что хочу …

как сказать что хочу развода?

Дело в том что после долгих ссор и не понимания мы решили с мужем пожить отдельно,подумать нужны ли мы друг другу,жива ли наша любовь или осталась только привычка.Прошло две недели муж постоянно звонит говорит что понял как меня сильно любит,как мы с ребёнком ему нужны и.т.д..Но мне эти слова приносят лишь боль так как я поняла что не люблю его,мне хорошо и спокойно без него! Он просит о встрече,что бы поговорить о нас,а я не знаю как сказать что разлюбила и хочу развода.Боюсь его ранить,причинить боль,ведь он мне не чужой человек столько пережито вместе,столько было планов на будущее.Но не могу я пусто внутри,не чувствую к нему ничего!!!!! Подскажите кто был в такой ситуации как лучше всё сделать что бы ему не было так тяжело? Как сказать что я хочу развода?

Марго
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Русским языком.

МЧ
#2

А ты ребенка ему отдай навсегда - и подумай!!! Нужен ли он тебе???

Гость
#3

А вы отзеркальте ситуацию - если бы это он хотел развода, а вы хотели бы сохранить семью, как думаете, он бы вам это сказал? Как бы вы сами хотели это услышать. Что, по вашему мнению, он должен был вам сказать, чтобы вам было не так больно - отсюда и отталкивайтесь.

Гость
#4
МЧ

А ты ребенка ему отдай навсегда - и подумай!!! Нужен ли он тебе???

+100

ссоры были из-за чего?

Гость
#6

Вы не сможете не ранить его в любом случае, но пытаясь смягчить удар, сделаете только хуже. Я бы сказала прямо. "Ты мне родной человек, отец моего ребенка, но жить с тобой больше не хочу. Поняла, что не хочу. Давай подадим заявление на развод. Я смогу в понедельник утром. У тебя как со временем в понедельник с утра?"

Гость
#7

а я бы подождала с разводом, живите раздельно пока, а через полгода еще раз об этом подумайте. Может вы просто устали от ссор и обид и поэтому вам сейчас так хорошо без мужа, а потом отойдете и сможете более трезво оценить ситуацию

#8
Марго

Дело в том что после долгих ссор и не понимания мы решили с мужем пожить отдельно,подумать нужны ли мы друг другу,жива ли наша любовь или осталась только привычка.Прошло две недели муж постоянно звонит говорит что понял как меня сильно любит,как мы с ребёнком ему нужны и.т.д..Но мне эти слова приносят лишь боль так как я поняла что не люблю его,мне хорошо и спокойно без него! Он просит о встрече,что бы поговорить о нас,а я не знаю как сказать что разлюбила и хочу развода.Боюсь его ранить,причинить боль,ведь он мне не чужой человек столько пережито вместе,столько было планов на будущее.Но не могу я пусто внутри,не чувствую к нему ничего!!!!! Подскажите кто был в такой ситуации как лучше всё сделать что бы ему не было так тяжело? Как сказать что я хочу развода?

...зря.

роза
#9
Нателла ТАРО

...зря.

Вот и мне думается, что зря. Почему вы считаете, что вам с ним не по пути? Подумайте, чего вы хотите от партнера, от брака. Что значит вам без него спокойней? Любой человек будь то муж, ребенок, друзья и тп вносят что-то в нашу жизнь. Проще и спокойней всего было бы отгородиться от всех, только надо ли вам оно? Может быть вы и найдете то, что ищете, а может, быть останетесь у разбитого корыта, выбирать, конечно же, вам.

Гость
#10
роза

Вот и мне думается, что зря. Почему вы считаете, что вам с ним не по пути? Подумайте, чего вы хотите от партнера, от брака. Что значит вам без него спокойней? Любой человек будь то муж, ребенок, друзья и тп вносят что-то в нашу жизнь. Проще и спокойней всего было бы отгородиться от всех, только надо ли вам оно? Может быть вы и найдете то, что ищете, а может, быть останетесь у разбитого корыта, выбирать, конечно же, вам.

А меня вот удивляют комменты, где жещина любит мужчину, страдает без него, слезы льет - а ей говорят, бросай его, правильно сделала, что рассталась и т.д. И, наоборот, когда женщина прямо говорит, что разлюбила, без него лучше, не нужен больше - а ей советуют еще раз подумать, говорят, что зря. Парадокс какой-то. Недаром говорят, что женщинам свойственно рвать живые отношения и страдать и, наоборот, изо всех сил созранять мертвые отношения.

роза
#11
Гость

А меня вот удивляют комменты, где жещина любит мужчину, страдает без него, слезы льет - а ей говорят, бросай его, правильно сделала, что рассталась и т.д. И, наоборот, когда женщина прямо говорит, что разлюбила, без него лучше, не нужен больше - а ей советуют еще раз подумать, говорят, что зря. Парадокс какой-то. Недаром говорят, что женщинам свойственно рвать живые отношения и страдать и, наоборот, изо всех сил созранять мертвые отношения.

Потому что такие дела быстро не решаются. Ломать - не строить. Бывают временные охлаждения в отношениях, бывает, что мы гоняемся за химерой, сами себе понапридумываем Бог весть что, а потом понимаем, что это было иллюзией счастья, которую мы сами себе и придумали. а она возьми да и лопни как мыльный пузырь да еще и в самый неподходящий момент. В любом случае, решать автору и нести ответственность за последствия своего решения будет она. Дай Бог, чтобы оно в любом случае было удачным.

Гость
#12
роза

Потому что такие дела быстро не решаются. Ломать - не строить. Бывают временные охлаждения в отношениях, бывает, что мы гоняемся за химерой, сами себе понапридумываем Бог весть что, а потом понимаем, что это было иллюзией счастья, которую мы сами себе и придумали. а она возьми да и лопни как мыльный пузырь да еще и в самый неподходящий момент. В любом случае, решать автору и нести ответственность за последствия своего решения будет она. Дай Бог, чтобы оно в любом случае было удачным.

Не знаю, я всегда слушала свое сердце - и если понимала, что не люблю больше - рвала сразу. И ни разу не пожалела. И иллюзий не было и как мыльный пузырь ничего не лопалось.

Гость
#13

К тому же меня умиляет фраза - "ломать не строить". А ведь, по сути, ломать то гораздо сложнее, чем строить, и иногда чужие друг другу люди десятилетиями существуют под одной крышей именно потому, что боятся этого ломания, как огня. Особенно этого боятся мужчины - поэтому они и не уходят от жен, даже если любят другую.

#14

У вас возможно кризис отношений. Такое случается со всеми. Если вы его преодолеете, возможно ваша любовь просто перейдет на другой уровень. Чтобы оставалась любовь, над отношениями надо работать, уметь переводить их в другую плоскость. Конечно, страсть и влюбленность проходят, но на место им должны придти дружба, товарищество, спокойная любовь. Может вы еще не до конца поняли себя. Думаете, с другим будет по другому? Любовь до гроба как в первый день встречи? История повторится, если вы не начнете работать над собой и отношениями. А еще она может повториться другим, более печальным для вас способом. Бросят уже вас, и плакать будете вы. А ребенку нужен папа, причем любящий папа. Я не говорю, что жить надо только для ребенка. Но ради ребенка вы должны попробовать возродить свои чувства. Вспомнить то, за что вы его полюбили, какие у вас были хорошие моменты. И возможно вы опять что-то почувствуете. Или уже не почувствуете. Но попробовать должны, хотя бы потому что он вам не чужой

Марго
#15

[quote=" Гость"]+100

ссоры были из-за чего?[/qu

Ссоры из за того,что у мужа постоянные проблемы с работой и как следствие не хватка денег,живём с копейки на копейку.Мы никуда не ходим вместе,максимум с ребёнком к моей подруге.ОН всегда считает,что все ему обязаны помогать(материально):тёща,мама,сестра,брат,ведь они же большего в жизни добились,получают больше.Вот от этого в основном все ссоры.Конечно много и бытовых проблем,но уж об этом расписывать не буду

Марго
#16
роза

Вот и мне думается, что зря. Почему вы считаете, что вам с ним не по пути? Подумайте, чего вы хотите от партнера, от брака. Что значит вам без него спокойней? Любой человек будь то муж, ребенок, друзья и тп вносят что-то в нашу жизнь. Проще и спокойней всего было бы отгородиться от всех, только надо ли вам оно? Может быть вы и найдете то, что ищете, а может, быть останетесь у разбитого корыта, выбирать, конечно же, вам.

Я изо всех сил старалась всегда спасти наш брак,прощала и загулы мужа и лежания на диване с компом в обнимку,и не внимание к ребёнку.Я просто понимаю,что не могу жить с человеком с такой жизненной позицией. Муж никогда не измениться и как следствие ссоры никогда не прекратятся.

Ник
#17

[quote="Марго"][quote=" Гость"]+100

ссоры были из-за чего?[/qu

Ссоры из за того,что у мужа постоянные проблемы с работой и как следствие не хватка денег,живём с копейки на копейку.Мы никуда не ходим вместе,максимум с ребёнком к моей подруге.ОН всегда считает,что все ему обязаны помогать(материально):тёща,мама,сестра,брат,ведь они же большего в жизни добились,получают больше.Вот от этого в основном все ссоры.Конечно много и бытовых проблем,но уж об этом расписывать не буду[/quot

деньги у него закончились, вот он вам и названивает

Рита
#18
Гость

Русским языком.

+1. Я так и сказала. Мы друг другу не подходим, я устала выяснять отношения, я поняла, что не люблю тебя.

М.
#19

Марго, у меня сейчас все также. Как я Вас понимаю...

М.
#20

три недели нескончаемых ссор, до этого уже год претензии друг к другу, и я тоже поняла, что все, надоело. Зачем просыпаться видеть друг друга и ненавидеть, если можно проснуться улыбнуться и идти с улыбкой дальше? Я сказала про развод в очередном скандале, просто швырнула кольцо в него и сказала, убирайся, я подаю на развод.

М.
#21

Сначала утих на 2 дня, а сегодня ему не понравилось как я сним разговариваю, и он устроил скандал на глазах у ребенка, проявил силу (не ударил, но поднял и швырнул на кровать) дочка (1,5 года) как увидела, так сильно плакала, пытался сегодня ее у меня забрать, запер в туалете... В итоге сам швырнул кольцо, и укатил к маме. Уходя сказал прости, но мне уже плевать...

Мэлли
#22

хватит нести чушь!!!!!! это все глупости, кто то написал что мол "представтье себя на его месте?? что бы вы чувствовали" я не понимаю как так можно?? наша жизнь коротка и мы должны провести ее хорошо и в старости не жалеть что жили с "этим козлом"если чувств нету то и не надо тезать себя ,то что ваш муж не хочет развода это не значит что вы должны ломать себя и жить терпя все(поверьте многие так говорят а потом месяц два пройдет и все сначала) ! НО подумайте как вы будете жить без мужа,хватит ли зарплаты на средний уровеь жизни,где будете жить,реакция ребенка,шансы встретить нового мужчину.Обдумайте все и найдите запасной вариант что бы если что вы не были в луже,надеюсь у вас все рассосеться и вы будете счастливы

Мэлли
#23
М.

Сначала утих на 2 дня, а сегодня ему не понравилось как я сним разговариваю, и он устроил скандал на глазах у ребенка, проявил силу (не ударил, но поднял и швырнул на кровать) дочка (1,5 года) как увидела, так сильно плакала, пытался сегодня ее у меня забрать, запер в туалете... В итоге сам швырнул кольцо, и укатил к маме. Уходя сказал прости, но мне уже плевать...

Гоните этого козла!! подальше такие не меняються! ишь ты ребенка хотел отобрать! он его что рожал,носил под серцем 9 месяцев, узнавал что такое токсикоз?? бегите от него и ребенка заберите ,пусть всречаеться с ней тольо в вашем присутствии,не калечте ребенку психику, пусть валит, думаю что как только вы разведетесь , то он начнет мстить,и ребенка попытаеться выкрасть ,так что бегите и не глядывайтесь ,думаю вы молодая найдете себе

Марго
#24

Девочки спасибо большое за поддержку! Завтра будет разговор с мужем,надеюсь,что всё же решусь сделать этот шаг!!!!Понимаю что вернуть уже ни чего нельзя!Он не изменится,НАДО ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ!

Мэлли
#25
Марго

Девочки спасибо большое за поддержку! Завтра будет разговор с мужем,надеюсь,что всё же решусь сделать этот шаг!!!!Понимаю что вернуть уже ни чего нельзя!Он не изменится,НАДО ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ!

Удачи,думаю товй муж козел и будет тебя преследовать ,следи за ребенком

Марго
#26

25. Ребёнку три года в садик мы ещё не ходим,так что он всегда рядом со мной или рядом с моими родителями!

Мэлли
#27
Марго

25. Ребёнку три года в садик мы ещё не ходим,так что он всегда рядом со мной или рядом с моими родителями!

джа ты че!!!!!!11111111111111111111 не ты ли писали что вашему ребенку 1,5 года?? что "чужие дети быстро взрослеют " на твоего ребенка распростроняеться в два раза сиднее ,разводка!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Мариша
#28

В мене те ж саме(

Мариша
#29

ЧоловЁк менЁ рЁк зраджував, вже пройшов рЁк, вЁн вже не гуля╨,але я його розлюбила.ВЁн мене бЁсить.Говорила,що хочу розводу,а вЁн погрожу╨ менЁ то самогубством,то помстою.╡ я здавалась,не змогла подать заяву.В нас син 5 рокЁв,Ё власне житло мабуть це й трима╨.Але вЁн менЁ гидкий...

Лайм
#30
Марго

Дело в том что после долгих ссор и не понимания мы решили с мужем пожить отдельно,подумать нужны ли мы друг другу,жива ли наша любовь или осталась только привычка.Прошло две недели муж постоянно звонит говорит что понял как меня сильно любит,как мы с ребёнком ему нужны и.т.д..Но мне эти слова приносят лишь боль так как я поняла что не люблю его,мне хорошо и спокойно без него! Он просит о встрече,что бы поговорить о нас,а я не знаю как сказать что разлюбила и хочу развода.Боюсь его ранить,причинить боль,ведь он мне не чужой человек столько пережито вместе,столько было планов на будущее.Но не могу я пусто внутри,не чувствую к нему ничего!!!!! Подскажите кто был в такой ситуации как лучше всё сделать что бы ему не было так тяжело? Как сказать что я хочу развода?

Понимаете, Марго, вы можете сейчас развестись. Вы можете развестись и через месяц и через пол года и через 5 лет. Но у вас есть одно большое НО. Ваше ребенок. Подумайте о нем. Вы сами подумайте, что может заменить улыбку ребенка? Вам по сути всеравно, а для ребенка это может быть важный момент в жизни

Мэлли
#31
Мариша

ЧоловЁк менЁ рЁк зраджував, вже пройшов рЁк, вЁн вже не гуля?,але я його розлюбила.ВЁн мене бЁсить.Говорила,що хочу розводу,а вЁн погрожу? менЁ то самогубством,то помстою.? я здавалась,не змогла подать заяву.В нас син 5 рокЁв,Ё власне житло мабуть це й трима?.Але вЁн менЁ гидкий...

вы это по пьяни писали ??

Мэлли
#32
Лайм

Понимаете, Марго, вы можете сейчас развестись. Вы можете развестись и через месяц и через пол года и через 5 лет. Но у вас есть одно большое НО. Ваше ребенок. Подумайте о нем. Вы сами подумайте, что может заменить улыбку ребенка? Вам по сути всеравно, а для ребенка это может быть важный момент в жизни

ну да ну да ! чушь пороть не надо! уж лучше развестись и растроить ребенка ,чем терпеть все издевательства над собой,но ведь ребенок будет счастлив! ВОВСЕ он счастлив не будет детт должны жить в радости и спокойствии а стаким отцом ничего путного не будет,ребенку 2,5 года ,отца можно найти ,и заменить!

Машуня 2
#33

Скажи, что ты хороший, но любовь прошла, а без любви я жить не могу.

Мэлли
#34

ага,оон тока силнее будет навязываться!! Машуня 2 подумай сначала!

Гость
#35

Мне тоже было страшно сказать "давай разводиться". Тянула резину, типа давай поживем отдельно, мне надо подумать.. Так два месяца прошло. Дальше некуда было тянуть, выдавила из себя предложение о разводе, выставила за дверь и вздохнула с облегчением.

Марго
#36

Так и не решилась сказать о разводе!! Муж смотрел такими грустными и преданными глазами,говорил что не может без нас! Я сдалась и мы сутки провели в месте. Но внутри пустота,не чувствую ни чего.Теперь он уехал в командировку. А я думаю может по смс написать что подаю на развод?В глаза я не смогу наверное такое сказать.

Мэлли
#37
Марго

Так и не решилась сказать о разводе!! Муж смотрел такими грустными и преданными глазами,говорил что не может без нас! Я сдалась и мы сутки провели в месте. Но внутри пустота,не чувствую ни чего.Теперь он уехал в командировку. А я думаю может по смс написать что подаю на развод?В глаза я не смогу наверное такое сказать.

а вы вещи соберите,и остватье записку а номер заблокируйте(знаете сейчас так можно,в черный список добавить) а на все уговоры не реагируйте встречи назначайте только в присутствии кого то кто сможет дать вам оплепуху и напомнить вам о том что вы решили сделать,не насилуйте себя,скажите ему что не любите,и не хотите общаться, и чем быстрее он поймет тем лучше

Василий
#38

была похожая ситуация помог центр один специализированный, так и называется не могу сказать ъпрощайъ, вот на них ссылочка, хттп://центрпросчаы.ру/индеx.хтмл, обратился к ним прошло все гладко и аккуратно

Василий
#39

была похожая ситуация помог центр один специализированный, так и называется не могу сказать ъпрощайъ, вот на них ссылочка, была похожая ситуация помог центр один специализированный, так и называется не могу сказать ъпрощайъ, вот на них ссылочка, была похожая ситуация помог центр один специализированный, так и называется не могу сказать ъпрощайъ, вот на них ссылочка, http://centrproschay.ru/index.html, обратился к ним прошло все гладко и аккуратно, обратился к ним прошло все гладко и аккуратно, обратился к ним прошло все гладко и аккуратно

Василий
#40

короче, http://centrproschay.ru/index.html

тот самый
#41
Марго

Так и не решилась сказать о разводе!! Муж смотрел такими грустными и преданными глазами,говорил что не может без нас! Я сдалась и мы сутки провели в месте. Но внутри пустота,не чувствую ни чего.Теперь он уехал в командировку. А я думаю может по смс написать что подаю на развод?В глаза я не смогу наверное такое сказать.

Ваш текст

http://centrproschay.ru/ вам сюда)

Гость
#42

мы тоже с мужем почти 2 года в браке, есть ребенок, когда поженились жили у свекрови год и после рождения ребенка еще 4 месяца, постоянно ругались с мужем изза того что свекровь на постой лезла, когда начинали скандалить с ней, муж начинал заступатся за нее и они обоя затыкали мне рот, сначала хотела развестись, но позже с ехали на квартиру, все было замечательно... прошел год, мы с ехали обратно к свекрови изза сложившихся обстоятельств в стране... живем 2 недели у нее и заметила что все по новой начало повторятся... он приходит каждый день с работы, поел, покупался и седит за компьютером до поздна, воспитанием ребенка занимаюсь исключительно я... секс у нас бывает раз в неделю и то двух минутный "максимум".... внимание мне перестал уделять, общается со мной только тогда когда ему чтото нужно... сейчас четко остановилась на теме развода, не обнимает, не поцелует, даже когда мимо проходят люди на улице и я их начинаю критиковать, он постоянно злится и грубит мне тем что я не лучше этих людей.....:-( никакой поддержки с его стороны, только упреки, грубиянство и ненависть... думаю подать на развод..

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем